Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Stratobaster

Который из стояков?

у меня 14 этаж, таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) досих пор не было ни в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stratobaster

Пишите претензию в ЖЭ в двух экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratobaster

Который из стояков?

у меня 14 этаж, таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) досих пор не было ни в одном.

Большой санузел, в маленьком все в полном ажуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемый порядок Ваших действий

 

1.Выяснить(вспомнить) был ли напор до проведения ремонта?

2.Выяснить есть ли напор у ваших соседей по стояку(над Вами)?

Если у них все нормально то- это последствия "ремонта".

3.Кто делал ремонт (специалисты, "любители", "талибанстрой") и что было заменено или ограничились только подсоединениям, без изменения схемы водоснабжения?

4.ПРЕТЕНЗИЯ "стреляет" только тогда, когда было осуществлено подключение сантехники без изменения проектной(утвержденной) схемы водоснабжения типового этажа.

Если вы на 100% уверены в правоте своего дела ,то смело пишите Претензии:

- 1 экз. в ВИТ;

- 1экз. ЖилэксСервис

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендуемый порядок Ваших действий

 

1.Выяснить(вспомнить) был ли напор до проведения ремонта?

2.Выяснить есть ли напор у ваших соседей по стояку(над Вами)?

Если у них все нормально то- это последствия "ремонта".

3.Кто делал ремонт (специалисты, "любители", "талибанстрой") и что было заменено или ограничились только подсоединениям, без изменения схемы водоснабжения?

4.ПРЕТЕНЗИЯ "стреляет" только тогда, когда было осуществлено подключение сантехники без изменения проектной(утвержденной) схемы водоснабжения типового этажа.

Если вы на 100% уверены в правоте своего дела ,то смело пишите Претензии:

- 1 экз. в ВИТ;

- 1экз. ЖилэксСервис

 

Удачи

Как все структурировано )))

А что Вы подразумеваете под изменением схемы водоснабжения?

В общем, слабый напор идет сразу из стояка ибо это видно по счетчику, который крутится совсем не спеша...

Так что "схема водоснабжения", как бы она не была изменена, здесь не причем...

Кроме того, как я уже писал выше, давление воды некоторое время назад увеличивалось, так что косяки ремонтников тут не причем.

Цель поста - попытка выяснить положение дел у многоуважаемых соседей по стояку :P

Повторюсь - дело происходит во второй секции, первая квартира на этаже, большой санузел (тот что ближе к первой секции), этаж - ближе к середине )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stratobaster

А манометров, например на фильтрах, у Вас нет? У меня показывают, горячая вода около 3,5 атмосфер(в единицах измерения могу ошибаться), холодная около 5. И еще у меня заменен регулятор давления, который ставил ВИТ, на другой, по внешнему виду более надежный(по крайней мере больше )))), заменен по причине недюжинной силы мастера, проводившего ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratobaster

А манометров, например на фильтрах, у Вас нет? У меня показывают, горячая вода около 3,5 атмосфер(в единицах измерения могу ошибаться), холодная около 5. И еще у меня заменен регулятор давления, который ставил ВИТ, на другой, по внешнему виду более надежный(по крайней мере больше )))), заменен по причине недюжинной силы мастера, проводившего ремонт.

Манометров на фильтрах нет...

А вот в отношении регуляторов давления - я их не менял и именно на них кивал Жилэс с самого начала, но опять же, был же период когда давление горячей воды хоть и относительно, но удовлетворяло потребности, так что клапаны выходит не причем...

Но все равно спасибо))) Запишем, 14 этаж - с давлением воды все в порядке :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stratobaster

Кстати, родные фильтры можно покрутить, у них крышечка откручивается, а под ней шлиц, только я Вам этого не говорил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratobaster

Кстати, родные фильтры можно покрутить, у них крышечка откручивается, а под ней шлиц, только я Вам этого не говорил :-)

А родные фильты это где?

Знаю о небольшом (сантиметра два-три) патрубке, в котором как раз находится клапан давления...

А где там родные фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, именно его я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пардон, именно его я и имел ввиду.

Эксперемент с верчением клапана давления увы невозможен B)

Очень уж доступ у меня к нему сейчас ограничен.

Но проблема с доступом будет решаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Stratobaster!

 

Имелось в виду использование газосварки (переваривали ,ли отводы от труб до счетчиков и т.д.).При данной процедуре может буть окалина и т.д. и т.п. приводящая к сужению внутреннего диаметра.

Счетчик не показатель.Я знаю "добросовестных" жильцов у которых счетчик не крутится, а вода ох как бежит!!!

Еще один из вариантов "беды"- вода холодная и горячая поступает под давление сверху вниз. И в с ё г...о, прошу прощения вся грязь находящаяяся в трубах с 20 по 1 этаж (шлам,окалина и т.д) идет вниз и забивает трубы.

Ремонтников(профессионалов) я бы грудью не защищал.Они Вам должны были назвать 1001 причину данной проблемы,при условии,что работа Вам и у них была принята и факт слабого давления при этом присутствовал.

 

P.S. Что-то у Жилэкса с фантазией ну совсем плохо, рассказать сказку только про датчики давления и В С Ё!!!!???.Профессионально ростут они ну совсем никак и за что мы им деньги платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Stratobaster!

 

Имелось в виду использование газосварки (переваривали ,ли отводы от труб до счетчиков и т.д.).При данной процедуре может буть окалина и т.д. и т.п. приводящая к сужению внутреннего диаметра.

Счетчик не показатель.Я знаю "добросовестных" жильцов у которых счетчик не крутится, а вода ох как бежит!!!

Еще один из вариантов "беды"- вода холодная и горячая поступает под давление сверху вниз. И в с ё г...о, прошу прощения вся грязь находящаяяся в трубах с 20 по 1 этаж (шлам,окалина и т.д) идет вниз и забивает трубы.

Ремонтников(профессионалов) я бы грудью не защищал.Они Вам должны были назвать 1001 причину данной проблемы,при условии,что работа Вам и у них была принята и факт слабого давления при этом присутствовал.

 

P.S. Что-то у Жилэкса с фантазией ну совсем плохо, рассказать только про датчики давления и В С Ё!!!!???.Профессионально ростут они ну совсем никак и за что мы им деньги платим?

И газосварки тоже не было...

А про г...но с 20 по 1 этаж мне понравилось... Видимо по этому у Sidа на 14 все впорядке...

Если засада в этом, то получается проблема особого решения и не имеет, так как прочистить трубу (какого она там у нас диаметра... сантиметров пять?) с 17 по 1 этаж видимо не представляется возможным.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы заделали раздаточный узел так, что к нему не подобраться - то сами виноваты. Думать надо было при проектировании. И на вашем месте я бы не торопился писать претензию. А порядок действия простой.

Для варианта самостоятельного действия.

1. Открыть крышечку стандартного регулятора давления и закрутить винт до максимума. Если давление не увеличится то делать следующее.

1. Открутить счётчик. Они ещё не опломбированы, так что тут без проблем.

2. Проверить давление сливом воды в ведро. По напору сразу видно давит или не давит.

3. Если давит - разбирать и промывать/заменять всё остальное (регулятор давления, счётчик, дальнейшие разборы и т.д. Если НЕ давит - то писать в ЖилЭкс заявку на прочистку труб. Но это ооочень маловероятно.

Для несамостоятельного действия.

1. Писать заявку в ЖилЭкс, придёт сантехник и будет делать всё тоже самое.

Но то, что у вас к трубам не добраться - это ваша проблема. Ломайте и переделывайте короб.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 pilligrim

Спасибо за советы.

Вину не отрицаю :lol: Все признаю :( Работу над ошибками делать пытаюсь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×