Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

появилась проблема с холодной водой... не было ни вечером ни утром(((

уже дали! Слава управляющей компании :D)))))) .......УРОДЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они таки придумали, как сделать людям праздник! креатифщики! :D


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока только делаюремонт, вода вчера например была только горячая,руки мыла оч сложно:D На днях была только холодная.... такие дела... Живу в 3 секции на 2 этаже, если кто будет выставлять претензии по этому поводу, подпишу, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня к вечеру полотенцесушитель нагрелся как никогда, вода кипяток. Вроде обещали, что теперь всегда такая будет :lol: оказалось что нужно было что-то продуть, чтоб все ок стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, снова вода. Грязная и ржавая.

Хочу рассказать про свои мучения с водой и поделиться некоторым приобретённым опытом по её очистке.

Стояли у меня фильтры грубой очистки Valtec 100мкм. Что-то конечно отфильтровывалось, но вода текла ужасная.

В один момент меня это достало (когда пришлось мыться в рыжей воде). Я подробно изучил информацию о фильтрах и в итоге поставил себе фильтры с 5-микронной очисткой (полипропиленовым и полиэстерным картриджами).

Вода реально стала намного чище. По крайней мере ржавая уже не текла.

Заказал ещё обратноосматический фильтр Atoll A560.

А теперь немного фоток.

1. Картридж через 4 часа после установки.

post-59-1164896627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая вода по моему по всему городу, по опыту могу сказать что на 5 микрон фильтров не напасешься, при цене картриджа для моего фильтра в 65 рублей менял через две недели. Остановился на 20 микронах, меняю раз в 1,5-2 месяца.

вот ссылка на мой картридж http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4300&st=0

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

А какое давление у тебя в трубе на входе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вчера пушкино.орг упал, все фотки не успел выложить.

Значит фотка 2: Картридж через 7 часов после установки.

post-59-1164953913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка 3: Картридж через 3!!! дня после установки.

post-59-1164953976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка 4: Снятый картридж через 6 дней после установки (хотел промыть) ;)

Есть ещё один момент про картриджи. Для горячей воды используется не полипропиленовый, а полиэстерный картридж. Он имеет вид сложенной по кругу в гармошку тонкой мембраны. Вот его я более-менее отмыл и поставил на место, а полипропиленовый пришлось выкинуть. К тому же от полипропиленового картриджа у холодной воды появляется неприятный запашок. А у горячей нет. Так что скорее всего попозже поставлю 2 полиэстерных картриджа и на холодную и на горячую воду и буду их периодически промывать.

Зато теперь в туалете нет этого ржавого осадка.

Вот пока и весь опыт.

post-59-1164954349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы изначально поставили Атолл, хорошие фильтры. Митёк, насколько я понял, это фото фильтра на холодную воду?! Вообще то кардриджи-расходный материал, их промывать, что мёртвому припарка. Если ты берёшь воду для чайника из под крана, то менять/промывать фильтры будешь часто. Не проще ли отдельно для этих целей покупать воду?


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052

Да, это на холодную. Знаю, что расходный, но меня не радует перспектива покупать картриджи каждую неделю и не радует запах от полипропиленового фильтра. Поставлю 2 полиэстерных, их мыть реально и запаха от них нет. Кстати, полиэстерный картридж после промывки выглядел довольно неплохо :plach:. Отдельно покупать и таскать воду я не хочу, я заказал себе фильтр обратного осмоса Atoll A560. Сегодня должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рекомендую обратноосмотические фильтры ставить. Неполезные они для здоровья.

Вот эти фильтры рекомендую.

http://www.ecomem.ru/filtrsredn.html#13

Сам буду потом себе такой ставить.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк, что то уж черезчур грязно. Я месяц назад поставил 5 микронные фильтры, правда большие. У меня столько ржавчины нет.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему обратноосмотические фильтры неполезны для здоровья? Они дают просто чистую воду без примесей и солей. Я бы как раз сказал, что такая вода просто бесполезна для здоровья, но не вредна :)

А черезчур грязно - хз... Наверное вода такая. Сменил картридж, через 3 дня такой же стал... На фотках даты стоят (мобилкой фоткал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×