Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

Про обратный осмос вопрос не простой. Я бы посоветовал позвонить в Экомембраны и проконсультироваться. Ведь дело не только в химической чистоте воды. Вы никогда не задумывались почему в обратноосматических системах стоят ещё ПОСТ фильтры. Чего они фильтруют ПОСЛЕ осмоса? Теоретически там вода должна быть уже дистилированная. Так зачем там фильтр?

И ещё момент. Попробуйде замерить кислотность воды после обратноосмотического фильтра. И будете удивлены, тем что она отличается от нормальной.

Сразу вспоминаются сказочки про живую и мёртвую воду. Предки не дураки оказывается были.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я определяю качество воды по состоянию кожи, если она после воды на человеческую кожу не похожа - значит вода плохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балез, тебе надо биодатчиком подрабатывать. Будешь Балез-водовещательница.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постфильтр говоришь зачем. Насколько я понял из чтения разных источников, он стоит на случай долгого простоя системы осмоса. Тогда вода в накопительном бачке может приобретать немного затхлый запах и угольный постфильтр его убирает. Жаль ссылку не могу найти. К тому же после мембраны убираются не все 100% загрязнений и примесей, а только те, что больше молекулы воды. Соответственно то, что меньше молекулы воды проходит через мембрану.

Кислотность говоришь отличается от нормальной? А в исходной воде она нормальная? И после обратного осмоса она что-ли повышается? Интересно, каким таким чудным образом, когда кроме механической очистки и угольных фильтров в обратном осмосе ничего нет? Просто в этой воде нет никаких минеральных солей, поэтому она и "неживая". Но в любом случае лучше получать эти минеральные соли и необходимые микроэлементы из пищи. К тому же я использую воду только в виде супа, чая и кофе, а остальное - соки, молоко, пиво и т.д. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой будет бизнес, Балез ...

 

:appl::appl:

 

С экомембранами почти все хорошо, кроме одного - описание системы и ее преимуществ сильно смахивают на проповедь... Нет, я не то чтобы против религии как таковой. Но она не особенно уместна здесь <_<

О чем я? Ну, в частности, непонятно, каков размер фильтруемых частиц в предфильтре - хотя в любом магистральном фильтре это зоначение указано в мкм. Непонятно, каким чудом отфильтровывается все железо, когда другие фирмы ставят мегаустановки за огромные деньги.. а тут за все - 8000 рублей. И фильтры менять не надо.. В общем, хотелось бы верить в их искренность. Но, как я уже говорил, в технических вопросах вера не очень уместна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут спросила у подруги (она тоже недавно переехала в новую квартиру) на счет фильтров. Так она сказала, что денег у них пока на фильтры нет, и назвала сумму как три моих холодильника. Так что меня че-то смущает такая цена небольшая, о которой пишется выше. Хотя могу ошибаться, я в этом вопросе профан. Но все-таки верится с трудом, что можно нормально отфильтровать воду за 3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всё так. И есть системы, свободные от этих недостатков. Кстати тоже мембранные, но не осмотические. Я говорил всего лишь об этом.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балез, ты о чём говоришь? Фильтры на всю квартиру или только на питьевую воду?

Полюбому там не 3 копейки получается. На квартиру у меня вышло около 10000 руб. на питьевой тоже в районе этого будет.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алнис, я пользовался их фильтрами и всё это действительно так. Мне бы не хотелось тут выглядеть рекламным агентом, просто в их продукции действително есть рациональное зерно. Хотел всего лишь показать людям эту возможность, а выбор пусть каждый делает сам.

С железом же всё просто. Так как это МЕМБРАННАЯ технология, то и железо всё и отфильтровывается. Расплата - низкая производительность. Для питьевого краника годится а вот для промышленных масштабов - нет. Хотя у них есть промышленные мобильные установки. Но тоже большие и дорогие.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить фильтры на всю квартиру - бестолковое занятие.

Я бы поставил фильтр только на подводку к ванне/душу.

Пить бы воду отфильрованную таким способом не стал бы.

Тут варианта 2 - бытовой угольный фильтр (типа кувшин) или привозная вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

окей, а можно расписать, на что ушли 10 тысяч? у меня по предварительным подсчетам только 12 уходит ДО этого суперфильтра, плюс на него еще 5-8 тысяч (и кто б еще блин на их #$%^ сайте внятно написал про разницу между ними!):

2 фильтра с промывкой и редукторами давления Honeywell, 100мкм (2700+3600)

2 фильтра тонкой очистки с полиэстром, 5мкм (460+2300), к которым каждые 1-2-3 месяца покупать по картриджу за 150р, =300р)

1 фильтр от накипи на технику (магнитный активатор Кема, 2700)

ну и фильтр для питьевой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с питьем все понятно, об этом я даже не думаю. Воду из-под крана 15 лет как не принимаю ни в каком виде

 

а вот сантехнику и шкурку жалко, и одежду тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При такой воде ничего страшного с сантехникой у вас не случится.

А через 5-7 лет проще новую поставить, если конечно она у вас не из золота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Полюбому там не 3 копейки получается. На квартиру у меня вышло около 10000 руб. на питьевой тоже в районе этого будет.

А может легче скинуться на один фильтр на весь дом?

У нас в "Витязе" собирали по 4500 руб. с квартиры.

Вода в ванной голубенькая :rolleyes: . Плывёшь как по морю, тока медуз не хватает :rolleyes:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

При такой воде ничего страшного с сантехникой у вас не случится.

Мож и не случится, но драить талчок приходится нам, женщинам. С такой ржавой водой талчок желтеет через два дня после драиния.


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×