Перейти к содержанию
Авторизация  
7мари7

какую купить мультиварку?

Рекомендуемые сообщения

@Konstasha, да, хотела сэкономить и купить что-то подешевле на пробу..Но видно для экономии электроэнергии и времени всё-таки или мультю-скороварку или аэрогриль надо брать.  В этих рецептах прочитала, что молочная каша готовится 1 час и больше, капуста тушится 2 часа., пирог полтора...Многовато как-то..   Полезная ссылка, сейчас еще что-нибудь почитаю.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

молочная каша готовится 1 час.. Ну это уже слишком


Там же стоит термостат, который только поддерживает заданную температуру. Поскольку крышка плотно закрыта, то потери тепла небольшие, значит включения оч. нечасты. Если найду, то брошу ссылку по расходу эл.энергии - пишут, что счета стали ниже. * у меня тоже эл. плита*

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.. изучаю рецепты..кстати, в аэрогриле плов, супы и кашу приготовить тоже можно и даже выпечку и шашлык.  Т.е. всё тоже самое готовти, но быстрее и с корочкой?  Хотя у мульти поклонников больше..

всё..сделала выбор, возьму самую простенький аэрогриль за 1 т.р. с небольшим и испробую, раз хвалят. 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кстати, в аэрогриле плов, супы и кашу приготовить тоже можно и даже выпечку

Не знал... 

 

и шашлык.

Это будет не шашлык, а запеченное мясо. Без дыма здесь не обойтись.

Вот ещё хорошая ссылка - http://www.multivarka.ru/forum/


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мультиварка конечно полезная штука, но все равно больше я готовлю на плите, там только суп и жаркое, все остальное ка то не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,так в аэрогриле можно и с ольховой стружкой или буковой стружкой и с жидким дымом, в инете нашла кучу рецептов..

http://podskazochka.ru/archives/54

http://smachnistravy.at.ua/publ/gotovim_v_aehrogrile/bljuda_iz_mjasa/shashlyk_iz_baraniny/85-1-0-471

 

@я и ., я тоже на плите, но польстилась , что можно и без масла всё готовить..и говорят, что  сочненько все получается.. Даже холодец за час.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даже холодец за час.

не, врядли, я тут суп за час сварила с недоваренным мясом первый раз и непроваренной капустой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дадада ))) и прекрасная, и красивая) Кстати, в мае-июне будет поступление чаш и прочих запчастей - хочу еще одну чашу прикупить (для рыбы, например, а то не рискую рыбу с кашей чередовать - а мож зря??)

А где поступление?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка или аэрогриль? По-моему, выбор какой-то неравноценный...

Во- первых, аэрогриль потре-censored-ет электроэнергии больше- однозначно! ,- несмотря на то, что процесс приготовления в АГ более скорый. 

Во-вторых, как в АГ суп готовить? Нагревательный элемент, открытый, в крышке сразу будет заляпан от бурления, мыть его потом очень неудобно... Чаша АГ из очень толстого закаленного стекла, соответственно, очень тяжелая. Плюс содержимое (суп) и она вообще неподъемная - даже переложить в кастрюльку неудобно, ни наклонить, ни подвинуть. И мыть ее потом очень тяжело... Когда там что-то готовится - АГ очень сильно нагревается! К ней подойти страшно! Мало того, что от нее сильный жар - хуже духовки в жару, а если помешать-попробовать? Крышка не менее горячая, приоткрыть - обваритесь паром, надо снимать и ставить на спец. подставку, тут же потеря тепла, следовательно увеличение расхода эл-ва... Да, и еще, когда в АГ готовишь, нужно, чтобы поблизости никаких предметов не лежало - не стояло, на расстоянии от стены и т.д., потому как повторюсь, в процессе все ее поверхности сильно нагреваются, т.е вещь получается очень габаритная... Кстати, в режим Подогрев она не встает, как Мультя, т.е. в принципе, процесс варения в ней супа - тот же, что и на плите, только сама выключится. Через час придете с прогулки - суп холодный уже...

Мой вердикт: АГ- для приготовления мяса-птицы - рыбы- овощей - ГРИЛЬ! Мультя может и делает практически все без напряга окружающих! )))

А да! У меня есть и АГ и Мультя, поэтому выводы на собственном опыте. ;)

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок..вчера почти уже купила мультю..но сама продавщица отговорила, сказала. что  аэрогриль - это экономия времени приготовления, .. сказала. что суп в ней варится полтора часа, ну кашу. понятно. и на плите можно быстренько сварить. а плов сколько в ней томится? Я имею ввиду обычную мультиварку, где-то до 5-6 т.р.. Пробовала еду и мульте и в гриле. в гриле вкуснее показалось..Правда и "повара" были разные.

 

@Konstasha,  спасибо..я зрею..никак выбор сделать не могу.

У меня есть и то и то....Берите МУЛЬТЮ!!! После покупки мульти мой гриль стоит без дела!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня есть и то и то....Берите МУЛЬТЮ!!! После покупки мульти мой гриль стоит без дела!

+1

грилем пользуюсь раз в год. мультя постоянно в работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно полгода пользуюсь Brand 6060. Тоже интересный аппарат - коптильня-скороварка. Мультю он не заменит, но зато способен делать то, что ни одной мульте не по зубам. 

А чашу как моете?Пишут ее нельзя в воду погружать, просто вытирать чтоль?А почему мультю не заменит, что в ней нельзя годовить как в мульте?

Изменено пользователем Mariwa*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariwa*, её в посудомойку нельзя. А так - руками, внутри. Главное, не мочить контактную группу снаружи чаши. На самом деле, никаких сложностей.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то тоже Brand 6060 захотелось... Если будете брать, то закажите сразу запасную чашу, которая без тена для щепы. Иначе в качестве скороварки будет неудобно использовать.


Что за чаша без тена для щепы? Простите мою первобытность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где поступление?

Если у Вас мультиварка  Brand 37501, то на сайте фирмы можете оставить заявку - пришлют сообщение, когда они поступят (ориентировочно летом). http://www.videobrand.ru/catalog/47/aksessuary-dlya-multivarok.html?page=2   Там же на сайте есть и причиндалы для их скороварок-коптилен и прочее
 

  • Нравится 1

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×