Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

почему тогда ее облагораживал юит - бордюры ставили, землю засыпали, траву сеяли?

Не знаю, но лично слышал это от ЮИТа, почти год назад,  и РСУ об этом писало не так давно на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. предлагаете ничего не делать вообще?

около мусорных баков и справа и слева много места для парковки, вглубь ближе к забору предприятия можно сделать парковки. По моему будет даже большемест, чем Вы хотите на месте детской площадки 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но лично слышал это от ЮИТа, почти год назад,  и РСУ об этом писало не так давно на форуме

Раз можно было газон сеять, то можно и щебнем отсыпать или георешетку положить на существующий газон.

Изменено пользователем akorolev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зимой ни разу не воняло,сейчас не воняет. Не надо ходить к реке и нюхать,а на площадке не воняет.летом,когда вода зацветет,может и будет вонять.и ветра там почти нет.а ужасную площадку у 3 корпуса убрать однозначно. Тем более не надо никуда переносить эти совершенно идиотские железные горки,видимо их проектировал детоненавистник.


Вы у 4 корпуса с детьми гуляли зимой? Я сомневаюсь! или Вы сами из 4 корпуса... Там зимой никто не гуляет!!! И все родители будут против сноса детской площадки - это точно, кого я знаю все против сноса!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно,странно.утром не воняло,а вечером у 3корпуса ветер с ног валил,как и всегда.единственный плюс этой площадки-солнце во второй половине дня.но летом это как раз будет не актуально.

У 1 корпуса конечно же не дуло :52: 

 

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

,,,, газон за электощитовой у 4 корп. и т.п. говорят, что это территория фабрики

Перебьются, нам эта земля нужнее :lady:  
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На детской площадке у 1 корпуса: шум от машин, загазованность от тех-же самых машин, ветер и нет ограждения площадки от проезжей части.

На спортивной площадке у 1 корпуса: никто на ней не играет, а если кто играет, то мячи попадают в припаркованные рядом машины, шум от машин, загазованность от тех-же самых машин, ветер, нет ограждения площадки от проезжей части.

На детской площадке у 3 корпуса: ветер валит с ног, кругом одни машины, на месте площадки была диз.котельная, близость мусорки и опасные горки/качели

На детской площадке у 4 корпуса: воняет канализацией, зимой много снега, после обеда нет солнца, опасная близость к воде.

 

Чтобы спати детей от этих ужасов, давайте вместо детских площадок построим парковки.

Изменено пользователем akorolev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужно делать одностороннее движение, плюс круговое движение ( в нашем случае по квадрату против часовой стрелки, как в ПДД), там где сейчас детская площадка, для того, что бы машины не встречались при движении, также вокруг домов.Например, заезжая у ТП к 4к,  выезжать со сотроны 3к. Или, например, Я жил на Надсоновской-24, там так и организовано, поверьте, очень удобно., никаких никогда заторов, если только незнающий заедет. Места, где есть возможность расширить проезды, нужно расширить. Впринципе, не помешал бы еще один заезд к домам, возможно у ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы у 4 корпуса с детьми гуляли зимой? Я сомневаюсь! или Вы сами из 4 корпуса... Там зимой никто не гуляет!!! И все родители будут против сноса детской площадки - это точно, кого я знаю все против сноса!!!

всю зиму там прогуляли большой компанией.я сомневаюсь,что Вы там были.зимой и вонять нечему,вся река заледенела.я уже молчу про шикарную горку Японского уголка и каток на той же реке.а делать заявления типа "зимой там никто не гуляет",смешно,сразу понятно,что Вы вообще в принципе теоретик,начитавшийся отзывов таких же говорунов.мы и сейчас там гуляем с утра,т.к. Там солнечно и безветренно.и вообще это бессмысленный спор,как и все споры в теме наших домов.никогда не будет единогласного решения.поэтому,если встанет вопрос действительного сноса площадки 3го корпуса,все решит элементарное голосование,победит большинство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около мусорных баков и справа и слева много места для парковки, вглубь ближе к забору предприятия можно сделать парковки. По моему будет даже большемест, чем Вы хотите на месте детской площадки 

 

Я не хочу парковку на месте детской площадки, Вы меня с кем-то перепутали. Я считаю, что даже обсуждать уничтожение детской площадки ради увеличения парковки несколько ...эээ... кощунственно.

  • Нравится 2

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю зиму там прогуляли большой компанией.я сомневаюсь,что Вы там были.зимой и вонять нечему,вся река заледенела.я уже молчу про шикарную горку Японского уголка и каток на той же реке.а делать заявления типа "зимой там никто не гуляет",смешно,сразу понятно,что Вы вообще в принципе теоретик,начитавшийся отзывов таких же говорунов.мы и сейчас там гуляем с утра,т.к. Там солнечно и безветренно.и вообще это бессмысленный спор,как и все споры в теме наших домов.никогда не будет единогласного решения.поэтому,если встанет вопрос действительного сноса площадки 3го корпуса,все решит элементарное голосование,победит большинство.

Тем более, РСУ обещало, как мне помнится, речку почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Места, где есть возможность расширить проезды, нужно расширить. Впринципе, не помешал бы еще один заезд к домам,

Перед 1 корпусом много места до здания общежития - расширяй дорогу нехочу :53:  И машинам легче было бы разъезжаться
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство ходит на пложадку к корпусу только потому что там единственная горка на 3 площадки. Сооружение у 1 корпуса и площадкой то назвать сложно. Если сделать хорошие оборудованные детские площадки у 1 и 4 корпусов, то к 3 никто и не пойдет. Это площадка небезопасна и для детей и для водителей. Я когда паркую машину на этой маленькой стояночке переживаю, то мяч полетит, то камушек, а если и детки постарше и понаглее то и бутылки летают.

У меня тоже маленький ребенок и прекрасно понимаю что нужно место где малыш может побегать, но это явно не площадка у 3 корпуса.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед 1 корпусом много места до здания общежития - расширяй дорогу нехочу :53:  И машинам легче было бы разъезжаться

 

Если сделают движение односторонним, то и разъезжать не придется. Только если для парковки, что бы машины стояли не вдоль, а поперек дороге

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×