Перейти к содержанию
Merc230k

Гипермаркет "Глобус"

Рекомендуемые сообщения

И что, все как дети верят в экономию от того, что будет этот магаз не в Щелково,а под боком? Ну-ну.

Вся страна в России живет и только Пушкино начнет жить лучше когда Глобус построят ))) ))) )))

Если люди платят больше за один и тот же товар, то и после открытия будут платить столько же. С чего взялось мнение, что магазин в Пу будет выгоднее магазина в Щелково? Ну полгодика порадуют скидками для вхождения на рынок, а потом подровняются с местными и цены будут точно такие же. Если люди здесь покупают и платят, значит они готовы платить и покупать. Все остальное лирика.

Я смотрю ты афигительный маркетолог :D , если в мегамолле на отшибе, цены будут такие же как в сельпо за углом туда ходить не будут.

В Щёлково ездят именно из-за цен.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих,

по себе не мерь

почитал то что здесь в теме написали и высказал свое мнение, основанное на том, что вижу и знаю.

А знаю, что манагеры в диксЯх, пИтерочках и прочих глоПусах имеют примерно равные цели, возможности, степень обученности и учености. И еще они знают, что если люди в Пушкино живут и платят за товары цену выше, чем люди в Щелково, то вот с какого им делать поблажки в виде дешевизны жизни. Да и коллеги по цеху не поймут.

Цель этого магазина- не облегчить тебе жизнь, а принести прибыль владельцу.

Съездить в Щелково-обратно это 150 рублей на авто. Ну если это существенная сумма для того, чтоб раз в неделю-две отовариваться на 5-10 тыр, то флаг в руки.

Про счастье от гипермаркета под боком мне хорошо известно на примере Химок с их мегой- в выхи и по праздникам вокруг все стоит, из микрорайона в микрорайон фик проедешь. И это все "развивалось" на моих глазах, когда город из такого же пригорода зеленого (конец 80-х начало 90-х) превратился в @опу в наше время, в которой дышать трудно, ездить почти невозможно, а ходить не хочется.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А знаю, что манагеры в диксЯх, пИтерочках и прочих глоПусах имеют примерно равные цели, возможности, степень обученности и учености.

 

да ну неее,немцы всё же отличаются.работают на количестве)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

очень удивлюсь если будет мегамол с выгодными ценами

 

на авто цены сильно рухнули после вступления в ВТО?

а как все преподносилось, что уж потребитель то точно от этого выйграет

расскажи, ты ж все про это знаешь!

как платили люди за машины так и платят цену на четверть-треть выше чем оно стоит во всем мире.

да, да, государство у нас нагибательное, знаю ответ

и для этого не надо быть маркетологом )))

хотите верить в светлое будущее - я сбивать не собираюсь


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну неее,немцы всё же отличаются.работают на количестве)

так все работают на количестве


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так все работают на количестве

 

ну сравнил!в пятёрке и дикси нет столько народу,естественно и цены выше,а выбор меньше.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...(ну не могу я на лотке на рынке брать мясо и колбасу,крысы там бегают))... )))) )))) )))

что за избирательность в стандартах такая?)))  значит, если червячок в яблоке- то яблоко натуральное, а если крыса в мясной лавке, то мясо плохое?))) )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Съездить в Щелково-обратно это 150 рублей на авто. Ну если это существенная сумма для того, чтоб раз в неделю-две отовариваться на 5-10 тыр, то флаг в руки.

Тут дело даже не в деньгах, а во времени. 1.5-2 часа на дорогу (в лучшем случае) - опять же не самый лучший вариант, особенно если есть возможность не тратить время на это.

  • Нравится 3

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас, как никогда, время - это деньги. И более здоровые нервы )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный спор - могу сказать, что на многие товары - в Щелковском Глобусе и в Королевском Глобусе - цены одинаковые!

если у в постороннем у нас Глобусе цены будут почти такие - то народ однозначно будет ездить в него.

не говоря что время на дорогу будет экономится в разы.

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а в чем ведении бесплатные маршрутки Глобусовские? Они от Глобуса или от Автоколонны?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

очень удивлюсь если будет мегамол с выгодными ценами

 

на авто цены сильно рухнули после вступления в ВТО?

а как все преподносилось, что уж потребитель то точно от этого выйграет

расскажи, ты ж все про это знаешь!

как платили люди за машины так и платят цену на четверть-треть выше чем оно стоит во всем мире.

да, да, государство у нас нагибательное, знаю ответ

и для этого не надо быть маркетологом )))

хотите верить в светлое будущее - я сбивать не собираюсь

 

Гиперглобус - серьезный сетевой ритейл, хозяева немцы, очень жесткая централизованная ценовая политика.

 

С поставщиками работают серьезно, контрактуются только с прямыми производителями или эксклюзивными представителями в РФ представителями(в основном).

 

Что касается вступления в ВТО, на все нужно время, пошлины снижаются постепенно, меняются акцизы и т.д. Снижение цен, за счет конкуренции, определенно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гиперглобус - серьезный сетевой ритейл, хозяева немцы, очень жесткая централизованная ценовая политика.

 

С поставщиками работают серьезно, контрактуются только с прямыми производителями или эксклюзивными представителями в РФ представителями(в основном).

 

Что касается вступления в ВТО, на все нужно время, пошлины снижаются постепенно, меняются акцизы и т.д. Снижение цен, за счет конкуренции, определенно есть.

Всё равно надобно делать поправку на Россию... Те же коррупционные потери отбивать ведь надо, а как проще и быстрее всего? Таки за счёт покупателей. Ну и вообще... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

А знаю, что манагеры в диксЯх, пИтерочках и прочих глоПусах имеют примерно равные цели, возможности, степень обученности и учености.

Ты плохо информирован, подходы совершенно разные, а ещё отличаются условия контрактов и поставщики.

И еще они знают, что если люди в Пушкино живут и платят за товары цену выше, чем люди в Щелково, то вот с какого им делать поблажки в виде дешевизны жизни.

У тебя причинно-следственные связи хромают, Глобус открывают не потому, что хотят облагодетельствовать кого-то, а патмушта конкуренция панимаишь...если не они, тогда Ашан, НАШ или ещё кто-нибудь.

Про счастье от гипермаркета под боком мне хорошо известно на примере Химок с их мегой- в выхи и по праздникам вокруг все стоит, из микрорайона в микрорайон фик проедешь. И это все "развивалось" на моих глазах, когда город из такого же пригорода зеленого (конец 80-х начало 90-х) превратился в @опу в наше время, в которой дышать трудно, ездить почти невозможно, а ходить не хочется.

По ленинградке езжу постоянно т.к. Зеленоград город моего детства и мамина дача там рядом. Трасса устарела давно и навсегда, стоит она всегда, а не только в выходные, Меги-ИКЕИ не самое большое зло.

Там автомобильный поток из портов Питера и Финляндии, автовозы из нашего "детройта" и вообще трасса между двух столиц...думаю когда построят новую ленинградку, в Химках вздохнут легче.

очень удивлюсь если будет мегамол с выгодными ценами

уверен будут сетевые т..е. как в Щёлково-Королёве и где там ещё есть Глобус в МО?

на авто цены сильно рухнули после вступления в ВТО?

а как все преподносилось, что уж потребитель то точно от этого выйграет

расскажи, ты ж все про это знаешь!

Тебе кто-то обещал обвал цен на авто :o ?

Плюнь ему в лицо :D , все члены ВТО защищают наиболее чувствительные сферы своей торговли...наши защитили автопром и не только наши  между прочим так поступают.

Тебе правда рассказать про пиковые пошлины, тарифные квоты, компенсационные пошлины, в ответ на субсидирование экспорта и  всё это в рамках ВТО :D ?

 

Самый большой секрет ВТО, маскируемый за низкими средними значениями тарифов, состоит в том, что богатые страны, до недавнего времени пользовавшиеся подавляющим влиянием в ВТО, защищают в своих странах те самые отрасли, в которых развивающие страны обладают наибольшим экспортным потенциалом.

 

Главное стремление США и ЕС - заставить ВТО сделать обязательными для всех стран-членов действующие в развитых странах экологические и трудовые стандарты, т.е. повысить стоимость труда и издержки на охрану окружающей среды в развивающихся странах, включая наименее развитые страны. За каждым подобным требованием стоит конкретная лоббистская группа, среди которых особое место занимают профсоюзы.

 

Мы так очень далеко уйдём от темы... :D

как платили люди за машины так и платят цену на четверть-треть выше чем оно стоит во всем мире.

Аналитику привести можешь?

Тока не надо лепить цены на авто tax-free в Котке и амЭрика тоже мимо ладно :D ?

А знаешь сколько стоит например в Канаде, обыкновенна газовая плита?

Я выложу свою переписку с одним канадским товарищем, а ты оцени :D

Чтобы газовую поставить, надо её купить... А стоят они от 2500$  любуйся

Здесь братвы нет. Здесь роль рекетиров исполняет родное государство. Хочу я купить дрель, которая лёгкая, удобная, не ломается при падении и многие годы мне служить будет - "плати, типа, чистасразу".

Обычная дрель 35-40$. Те, которыми я пользуюсь 250-300$.

Хочу купить аллюминиевые трубы и консоли... 50-100$. А эти же "железки" собранные в незатейливую конструкцию, но! Позволяющие мне гнуть аллюминиевые листы для наружнего завершения отделки окон и стен - сиречь - зарабатывать бабки... "Оба-на" - машина для гибки - 1600$... crazy.gif И так везде и во всём.

))) ))) )))

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

Ты плохо информирован, подходы совершенно разные, а ещё отличаются условия контрактов и поставщики.

Не нужно вчитываться в условия контрактов, чтобы заметить отсутствие существенной разницы цен в этих магазинах на основные товары от одних и тех же поставщиков. Разница в копейках. 

Глобус открывают не потому, что хотят облагодетельствовать кого-то, а патмушта конкуренция панимаишь...если не они, тогда Ашан, НАШ или ещё кто-нибудь

"у тебя хромают причинно-следственные связи"(с) ))), уж точно открывают магазин не из-за конкуренции ))) ну, т.е. она конечно имеется в виду,но не в первую голову и чтоб из-за опасения, что "если не мы, то они построятся раньше" точно решения не принимаются

По ленинградке езжу постоянно...

я не совсем про ленинградку, а про Химки как город- то, что трасса уже устарела, понятно, согласен, но там же с конца 80-х сначала медленно, а в 2000-х уж очень рьяно застраивался каждый пятачок, вырубались сады и парковые зоны, а в последние годы еще и во дворах начинают ставить многоэтажки и торговые центры. Строительство меги особого щастья живущим там не добавило, зато заторы там по выходным, праздникам и предпраздникам не только на ленинградке а вообще кругом- мама не горюй. И не думаю, что люди там особенно рады тому, что им не надо ездить в Белую дачу или на Теплый стан.

Я про то, что лишний пункт остановки на Ярославке ее пропускную способность не увеличит, а притянет сюда еще кучу народа.

Тебе кто-то обещал обвал цен на авто :o ?

Плюнь ему в лицо :D , все члены ВТО защищают наиболее чувствительные сферы своей торговли...наши защитили автопром и не только наши между прочим так поступают.

Тебе правда рассказать... ?

не надо, я это ежедневно в подборке новостей читаю )))

обвала никто не обещал, но подавлось все под соусом "вот вступим, и уж из-за снижения пошлин то можно будет надеяться"

потом да, расписали график снижения, "на сладкое" ввели утиль и все опять это проглотили и платят дальше

Аналитику привести можешь?

Тока не надо лепить цены на авто tax-free в Котке и амЭрика тоже мимо ладно :D ?

 Вот прям все козыри выбиваешь ))) )))

Понятно, что мы в плане ценообразования на авто живем "по Европе", а не "по америке"...

ньюансов много, но "сейчас не об этом"(с) :D

По мне - лучше потолкаться возле ашанов мег и глобусов в мытищах-химках-щелково, но нормально ездить по своим окрестностям, чем иметь такое щастье под "боком", загадывая на поездку в сторону софрина или посада лишние пол-часа из-за нового гипера (про объездные дороги знаю, они тоже станут загруженнее).


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×