Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Раздельный бюджет в семье

Рекомендуемые сообщения

А вообще сочувствую вашей знакомой

Да все нормально - они развелись, он разорился...

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, муж принял единоличное решение, что с сегодняшнего дня бюджет у них в семье раздельный. В общем, он выдает ей 300 р. в день. ...]

А при чем тут раздельный бюджет??? То есть, когда все деньги у жены и она выдает мужу 3 копейки ЕГО же денег на сигареты да еще требуя отчет "а куды тебе стока?" - это нормуль, а тут та же самая ситуация, тока наборот. И уже "ай-ай-ай! Падлец!"

А мож там така мамашка, которой ваще не можно денег давать? Знаете есть такие, кто "под пивко" детей выгуливает... Вот мужик и принял осознаное решение взять вожжи в свои руки. а то жена просадит весь бюджет к едрени фени.

Тута неможно так огульно наговаривать, незная ситуёвины изнутри.

 

Хотя больше смахивает на загул. А чё: баба евойная - мышь серая, после родов с детями затырканая... Если деньги светить, враз спознает, что энное количество тугриков ежемесячно куды-то тогось... Вот и прибрал...

 

Одно точно могу сказать- о раздельном бюджете речи не идёть, как ни крути

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Усё хорошо за одним "но".

Еси бабе нельзя денег доверять - пущай мужик все закупки совершает сам (али наймет кого), а не выдает ей на енти же закупки 3 копейки...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И сельское хозяйство никто не отменял. Мож у них свое все. Тогда и 300 рублей для нее много!


Сельским хозяйством не занимаются. Дачи нет, живут в кварире.

 

 

bur-nellya, Да речь-то не о возможности прожить на энную сумму. А на то, что мужик в одын день вдруг стал жлобом.


Тема о том, что если в семье раздельный бюджет, то значит он устраивает обоих. Меня поразило то, что мужчина сам  решил и за себя и за жену, что разделяет бюджет. Ради бога, как говорится, если бы жена работала. Но не сейчас же это делать, когда она не может выйти на работу, т.к. "повязана" детьми.

 

 

Вон, почитай, что Кобра пишет: Одеты бедно, украшений не имает. Гооль.


Я не писала бедно, я писала недорого одета. Это разные вещи. А украшений она не носит никаких, кроме крестика на цепочке. Не все ж цацки любят.

А что в твоем понимании голь? Квартира, 2 машины, гараж, свой маленький, но бизнес в сфере ремонта-это голь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А при чем тут раздельный бюджет???


не поняла....

 

 

То есть, когда все деньги у жены и она выдает мужу 3 копейки ЕГО же денег на сигареты да еще требуя отчет "а куды тебе стока?" - это нормуль, а тут та же самая ситуация, тока наборот. И уже "ай-ай-ай! Падлец!"


Мы вроде как другую ситуацию рассматриваем, у них не было такого о чем Вами написано.

 

 

А мож там така мамашка, которой ваще не можно денег давать? Знаете есть такие, кто "под пивко" детей выгуливает... Вот мужик и принял осознаное решение взять вожжи в свои руки. а то жена просадит весь бюджет к едрени фени.


Нет. Она не пьет. Она верующая, без фанатизма. Спокойная, улыбчивая такая, отличная хозяйка.

Если ьы она была такая, как Вы описываете, то я бы даже не парилась, а согласилась бы с мужем, что такой жене не стоит деньги в руки давать. Но здесь все не так.

 

 

Хотя больше смахивает на загул. А чё: баба евойная - мышь серая, после родов с детями затырканая... Если деньги светить, враз спознает, что энное количество тугриков ежемесячно куды-то тогось... Вот и прибрал...


Не в бровь, а в глаз!

 

 

Одно точно могу сказать- о раздельном бюджете речи не идёть, как ни крути


А что тогда  в Вашем понимании-раздельный бюджет?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так топикаспер просил подробности как раз про последний вариант. Мож сбацаете? ;) что значит "каждый за себя"? Она купила колбаски, вы - пивко. У нее на ужин колбаска, у вас - пиво? А как решался вопрос с бытовой химией? Каждый сам себе порошочек покуплял?

Ой давно это было, уже все запамятовал. :holy:  Попытаюсь что-то вспомнить.

Годы тогда были 90-е, все стоило дешево. Не то, что в нынешние времена.

Продукты и бытовушку всякую оплачивал тот, у кого кошелек ближе был, как-то не задумывались. Гроши все стоило, повторюсь.

Расходы на ребенка своего она несла сама.

Бензин на 2 авто (мой Транзит и ее бешка третья) - каждый платил за свой по умолчанию.

Поездки к морям или экскурсии поровну.

Пьянки и кабаки, обычно, я.

Расходы по квартире, где обитали (квартира ее была), в основном, хозяйка несла.

Я в своей (купленной за мои денежки) квартире ремонт делал за свои.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня поразило то, что мужчина сам  решил и за себя и за жену, что разделяет бюджет.

А она безропотно это приняла.

 

Я не писала бедно, я писала недорого одета. Это разные вещи. А украшений она не носит никаких, кроме крестика на цепочке. Не все ж цацки любят. А что в твоем понимании голь? Квартира, 2 машины, гараж, свой маленький, но бизнес в сфере ремонта-это голь?

Разные вещи... Уже извинялась. Могу еще раз!

Она верующая, без фанатизма. Спокойная, улыбчивая такая, отличная хозяйка.

Ну пусть не с мужем поговорит, что ей денег не хватает, не спросит почему он так поступил? Не поинтересуется, может ему (мужу) чего-то в отношениях не хватает, а с богом, с тётями в песочнице, свечек поставит, поплачет в платочек, глядишь и с небес манная каша на башку прольется!!!
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас три бюджета: общий, мой и мужа.

вылезли сверх лимита, кто-нибудь из своего кошелька добавил.

по мне, это очень унизительно, если кто-то в семье полностью себе все деньги заграбастывает, а второму под строгий отчет выдает.

хотя вот у моих ближайших родственников все деньги у мужа, но там такое решение приняла жена. Ей так удобно))) Но, не каждый же мужчина, на подаренную ему крупную сумму денег, купит жене очередную шубу))) А вот он, запросто

 

есть у меня один знакомый, у которого жена з/платную карту забрала и каждую копейку отслеживает, тьфу...


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня один знакомый, у которого жена з/платную карту забрала и каждую копейку отслеживает, тьфу...

Воооо, вспомнила - работали мы када-то с мужиком, который, шоп себе "на кармашку" чего-нить оставить, переделывал и перепечатывал расчетный листок (сурьезно, даж суммы премий и налогов пересчитывал). А иначе никак - усё проверялось...

Вот уж тьфу, так тьфу :(

 

Что, кстати, наводит на мысль, что каждый заслуживает того, что в итоге имеет...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пусть не с мужем поговорит, что ей денег не хватает, не спросит почему он так поступил? Не поинтересуется, может ему (мужу) чего-то в отношениях не хватает, а с богом, с тётями в песочнице, свечек поставит, поплачет в платочек, глядишь и с небес манная каша на башку прольется!!!

Да уж :) Однозначно, в первую очередь надо с мужем обсудить, что не так, и почему он так себя повел. И что вообще происходит. Сомнительно, что совсем уж без причин, что-то наверняка есть, какие-то резоны со стороны мужа. Просто, может, жена эта не хочет "копать" и до причин докапываться и что-то менять/исправлять? Так неужели лучше молчать, все обиды молчать глотать и соседке рассказывать, какой муж **** (нехороший человек)?

Я понимаю, у женщины с двумя детьми маленькими могут быть свои страхи. Что-то из серии "ну кому я с 2мя детьми нужна? и куда я пойду? и на что я буду жить?". Но по мне так лучше сразу выяснить с мужем, что и как, и даже если развод, то лучше как-то справляться самой, пусть и трудно, чем жить вот так - молчать, терпеть, только сопли жевать и подружкам плакаться насчет гадкого мужа.

 

---Cobra, вы не в курсе, ваша соседка с мужем сложившуюся ситуацию обсуждала? А то из изложенной истории это не очевидно.

 

А вообще говорят же "какая дама, такие и кавалеры". Это я к тому, что если женщина сама себя уважает, ее и мужчина, который с ней рядом, будет уважать. А с другим она просто не станет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот вопрос к таким дамам, у который все деньги семьи в их руках. А как их мужья им подарки дарят? Типа дай мне тыщу, я тебе букет подарю? или они считают, что муж должен где- то вагоны разгрузить, чтобы их порадовать?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит, Ну, просто мужику выдается энная сумма и записка, хде написано чего купить (марка, модель, цвет, размер) и в каком магазине )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, Ну, просто мужику выдается энная сумма и записка, хде написано чего купить (марка, модель, цвет, размер) и в каком магазине

Офигеть как у вас все закручено)

 

 

у меня вот вопрос к таким дамам, у который все деньги семьи в их руках. А как их мужья им подарки дарят? Типа дай мне тыщу, я тебе букет подарю? или они считают, что муж должен где- то вагоны разгрузить, чтобы их порадовать?

Все на самом деле просто ,берешь сколько надо и сама себя идешь одаривать)

В основном если мужчина без нз и без своей з\п ,он и не дарит сам ничего...

Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эвит, Ну, просто мужику выдается энная сумма и записка, хде написано чего купить (марка, модель, цвет, размер) и в каком магазине

Офигеть как у вас все закручено)

Ленка, это ж не про меня ))) ))) )))

Офигеть, еси я такое впечатление произвожу...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Офигеть, еси я такое впечатление произвожу...


Вот я удивилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×