Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Когда плод человека становится Человеком?

Рекомендуемые сообщения

а Вы не знаете?
нет, не знаю, у меня только 2 варианта: аборт и роды, во втором случае либо воспитывать, либо отказаться.

это что же вы у гугла спрашивали, что вам массу вариантов предложили?

 

это же не мужчине вынашивать 9 месяцев, потом еще и рожать, легко быть моралистом за чужой счет, зная, что лично тебя этот выбор никогда в жизни не коснется.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то же не мужчине вынашивать 9 месяцев, потом еще и рожать, легко быть моралистом за чужой счет, зная, что лично тебя этот выбор никогда в жизни не коснется.

каждому своё, не торопились бы женщины мужские функции себе перенимать, у вас и своих невпроворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому своё, не торопились бы женщины мужские функции себе перенимать, у вас и своих невпроворот.

отличная попытка уйти от темы

 

я так понимаю, про "массу способов" вы для красного словца упомянули...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, про "массу способов" вы для красного словца упомянули...

а я понимаю, что вы слукавили, когда ответили, что не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я понимаю, что вы слукавили, когда ответили, что не знаете.

что знаю, я написала, а вам что мешает перечислить эти способы?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неизвестно ведь,родит эта женщина Бетховена или Гитлера. Т.к. рождение Гитлера фактически аннулирует рождение тысяч человек,то логично было бы современной науке предсказывать,кто родиться. Но это,увы,утопия.

То, что Гитлер имел генетические предрасположенности к чему-то, абсолютно его не делало ещё фюрером.

 

Требовался 1,000,000 обстоятельств, включая Германию в состоянии обиженности на весь мир, чтобы он стал тем, кем стал. А в других обстоятельствах его природные качества могли бы принести пользу, кто знает.

 

Я сторонник той точки зрения, что всякий плюс человека имеет свою отрицательную изнанку, и наоборот.

 

И я уверен, что и Господь Бог наперёд не знает, что из каждого из нас получится. Иначе Ему наблюдать за нами не было бы ни малейшего интереса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что знаю, я написала, а вам что мешает перечислить эти способы?

вы хотите сказать, что вам неизвестно как не доводить до нежелательной беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хотите сказать, что вам неизвестно как не доводить до нежелательной беременности?

вы тему то почитайте, тут зачатие - свершившийся факт)), а способы контрацепции (вы это слово стеснялись упомянуть?) обсуждается в разделе "здоровье".

 

предотвращение проблемы и решение проблемы - два большие разницы.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наконец -то. Объясняю

 

Да, уж, дождался. Теперь хоть что-то можно сказать. :200:

 

 

Если закон противоречит с нравственность христианина то он вправе закон не соблюдать. Я себя не считаю биомассой Далее то что в теме Григория "Оскорбление чувств верующих" где пишется Госдума развивает закон о защите чувств верующих, то это закон обсурден одни словом глупый буздумный.

 

Хорошо сказано, главное - правильно! Садись, Days, пятёрка! :;:

 

"Я себя не считаю биомассой".

 

И всё же, кто это "я", которое себя не считает КЕМ-ТО? Ведь этот вопрос не только повторяется, но и неприменно игнорируется. А ведь вопрос бьёт в чело! Стучит, чтобы человек проснулся. Только человек спит, потому вопрос его мягко обтекает, не затрагивая. Ну, ежели очень доставать начнёт, то можно и "дверь" плотненько прикрыть и держать оборону, пока незванный гость не уйдёт.

 

@Days, ты можешь продолжать спать, пробуждаясь только, когда "знаешь", когда "наконец-то" придёт. А может - конец? :faceoff: Как знать? Ведь конец "твоим" знаниям точно придёт. Знания умирают. В одно прекрасное утро просыпаешься, а ты - старик. Твои знания никому не нужны. Мир изменился, он постоянно меняется плавно, незаметно. Но осознанность всегда в лоб, как камнем ударяет. Бац - и ты без работы, бац - и откуда-то ребёнок, бац - и ты со своими знаниями на "помойке" или как там у христиан это называется? - а! в гиене огненной. Всё накопленное "непосильным трудом" - три кожаных куртки и две кокарды христианина на шапках - усё сгорело. И чело, не привыкшее работать на полную катушку, как завещал великий Иисус Христос в первом наставлении, оказывается беспомощным, совершенно беспомощным понять - почему "я" должен умереть, сгореть в этой ненужности! За что? Ведь я всё делал правильно, по закону, как надо, как меня учили? Ведь я всё это время ЖДАЛ, спал то есть, когда мне за это всё правильное награда придёт. Ведь обещали! А кто обещал?

 

К тому времени, когда ты проснёшься, всё может поменяться местами. Перевороты сознания проходят всегда стремительно, быстро. Даже спящий иногда чувствует тревогу, когда замечает краем глаза, что что-то в мире начинает меняться. И когда ты проснёшься, может так статься, что церкви будут вновь порушены, а законы, которые сейчас так усиленно обсуждаются, давно превратились в тлен, и то, что восхвалялось и преподносилось, как правильное, законное, вдруг обращается в "хвосте" или в "заднице". И тогда раздаётся глас, вопиющего в пустыне: "Где Христос? Где спасение? Где правда? И где обещанное царствие небесное, царство свободы от этого БЕСПРЕДЕЛА!"

 

@Days, не обязан всё делать правильно. И ты это не делаешь, потому как многие мои посты просто остаются непрочтёнными. Напрягать интеллект - всё своё разумение - это НЕ ТВОЁ правило. Это правило Христа. А ты - христианин, то есть тот, кто ждёт кого-то, кто за тебя проснётся, кто придёт и всё на блюдечке выложит. А ты это присвоишь и станешь распоряжаться, как своей собственностью, временно, пока оно не устареет. Но в спящий разум, в спящее чело, много не влезает. Потому те крохи, которыми ты пользуешься, никогда не принесут тебе сатисфакции, полного удовлетворения. Ты всегда будешь брать общее, как своё, пользоваться им и всегда будешь беден. Ты перестал даже задавать себе вопросы: почему? Ты смирился, что так надо, что смирение богу угодно. Ум лукав. Он всегда находит оправдание. И это не тот ум, который СЧИТАЕТСЯ человеком. Это ум - политик, торговец.

 

Политик - потому что "тебя" всегда много! Ты - целая толпа. Ты и здесь и там и ещё где-то. И всё хочется иметь, схватить, подчинить себе. Ты на уроках в школе никогда не был один: один спит, другой - видит сны, себя где-то там, третий - ругает учительницу, четвёртый отвлекает соседа по парте, пятый - ковыряет в носу. Ты из школы вышел политиком, послав все знания к чёрту. Вас так много и все в тельняшках, все знающие, как и когда и где ... получить облом или пробить брешь кому-то на голове. Короче, всезнающий ПОЛИТИКАН со всеми атрибутами власти и умением, как за "нас" постоять. Способов так же много, как и "вас". Ты - всё время разный!

 

Ум торговец всё время взвешивает и ищет пользу. Ум торговец всё время сравнивает, обсчитывает или приписывает себе что-то. В нём уживается тоже толпа способов, толпа разных личностей. То это лицо заискивающее, то улыбающееся, то страдающее, то маскирующееся. Под каждый случай ум-торговец ищет всегда свою маску, лицо, более выгодное, чтобы что-то получить или отобрать, приписать себе.

 

И вот этот ум ты ты считаешь человеком? Помилуй, боже! :D Ты же знаешь, что это грех. Ты не можешь этого признать, как самоё себя. Ты лукав. Политик тут же найдёт маску, чтобы только не быть этим, чтобы выглядеть так, как принято в обществе большинством голосов. Торговец начнёт торговаться с самим собой, чтобы приписать себе хоть какое-то иное качество. Но тогда какого хрена, простите за выражение, ты ждёшь освобождения? От чего ты ждёшь освобождения? Ты никогда не просыпался человеком, чтобы увидеть это, как своё настоящее лицо. Какой ты христианин, когда ты лукавишь самому себе? Ты не видишь себя, как этот ум, потому что ты не знаешь другого и не можешь знать, пока не проснёшься вопросом: кто я?

 

Я много раз тебе повторяла, ум, что религия - это вопрос в лоб: кто я? Она начинается с этого. Освобождение начинается с этого вопроса в самом себе. Увидеть себя, как этот ум, НЕ ЗАКРЫВАЯ ГЛАЗА - это значит проснуться, пробудиться. То, чему учил Христос тебя, как христианина. Если ты не проснёшься и не увидишь, что ты есть, ты не можешь искать другого. Ты будешь продолжать спать, ты будешь во сне правильным, честным, хорошим, умным торговцем, приписывающим себе все знания, которые в тебя вложили. Ты ими будешь прикрываться, как щитом, бравировать и утверждаться дальше, приписывая, как торговец, всё себе одному. И ты будешь честен в сам себе, потому что ты всего этого в себе никогда не замечал, а если и было что-то такое, так оно быстро усмирялось, подавлялось умом-политиком, пролезающим в лабиринте стычек, в проблемах двойственности, как змея.

 

Ты можешь говорить, что ты любишь, но любовь открывается внезапно, как безумие, и быстро подавляется умом-политиком, торговцем: я тебе отдал всю жизнь, подарил конфеты, а ты ... Как бы ты не крутился, ты всё равно остаёшься всё тем же самым умом. Что бы ты хорошего не сделал, ты ждёшь, ожидаешь награды, царствия или пол царства. Ты прощаешь, потому что тебе выгодно это. Ты забываешь, потому что тебе выгодно это. Ты постишься, потому что тебе это выгодно. Ты принимаешь осанны и позы, потому что тебе это выгодно. Ты не собираешь негатив - потому что это невыгодно, тебе об этом "любой психолог" скажет. Всё, чтобы ты не делал, ты всё делаешь, как торговец или политик.

 

 

 

Ты изобретаешь велосипед, компьютер, самовар, ты изобретаешь множество развлечений, создаёшь множество тем даже на данном форуме, потому что это тебе выгодно! Потому что ты можешь в этом проявиться, как знаток, политик, торгаш. И ты никогда не знал, что значит быть человеком! Быть человеком - это осознавать себя, как ум. И это нетерпимо больно! :D

Ты отрицаешь буддизм, но принимаешь православие, потому что это тебе выгодно. выгодно в глазах окружающих быть хоть кем-то. Пусть не биомассой. Опять же политик найдёт лазейку, чтобы преподать себя даже себе в выгодном свете. Ты не знаешь, что есть страдание человека. Ты им не был никогда. Как ты можешь понять слова Будды, что жизнь есть страдание? Никак. Ты не был человеком. Ты не просыпался в аду, и по настоящему не был в раю. Ты всегда, как маятник, как мост - посередине. Ты не биомасса? Тогда ты - агрегат, сборка, башня эйфеловая или вавилонская, говорящая на разных языках с каждым по своей выгоде. Ты ищешь, чтобы чем-то прожить? Тебя учат, дают знания, а ты их продаёшь, как только знания в тебе соберутся в достаточном количестве. Ты можешь бедствовать, разоряться и богатеть, но ты не знаешь страдание человека! Ты всегда политик и торговец, книжник с целым запасом библиотеки, ходячая энциклопедия, ждущая "наконец-то", когда показаться - вот я! Ай, да молодец! Как нос утёр сопернику, как я помог ближнему своему и т.п. Это алчность, о которой говорит Христос, но ум это не слышит, потому что нет ушей, нет человека. Он не просыпался!

 

@Days, даже если ты осилил всё написанное, можешь спать спокойно. Здесь нет человеков. Есть названия, этикетки, которые ум себе наклеивает, как на пустую бутылку, в которою, что нальют, то и станет подручным средством само изливания в тех самых словах и выражениях, которые залились и наполнили сосуд. Можешь назвать само содержимое - плодом, геном или ещё чем. Ум всегда придумает и откроет что-то, как новое, необычное в том что есть, доставая всё из общего запасника памяти. Ум создаст рекламу для личности, приписавшей всё общее достояние себе или тот же ум припишет это кому-то, как избранному.

 

Личность - это агрегат, эгрегор, которому поклоняются, как идее, чтобы быть на неё похожим. Это сборка представлений о самых лучших качествах, о самом лучшем товаре, который выгодно продавать. Индивидуальность - это осознание себя, как ум и стремление, поиск к освобождению от ума. Тогда плод, сборка подвергается расчистке, личность самоуничтожается. Не умрёшь - не воскреснешь. И если ты - не тело, чтобы ждать, когда оно умрёт, то человек может проснуться в сознании только сейчас, проснётся для того, чтобы увидеть, что он есть, проснуться, как желание освобождения.

 

Путь есть всегда, но только через осознание, не через лукавство в самом себе, а чёткое осознание. Только тогда намечается перспектива выхода из этого кошмара, освобождение от осознания страдания. И этот путь есть ЧЕЛОВЕК. Который в конце пути исчезает. То, что свободно от ума, не есть человек. Человек - это мост. Но человек должен родиться.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тему то почитайте, тут зачатие - свершившийся факт)), а способы контрацепции (вы это слово стеснялись упомянуть?) обсуждается в разделе "здоровье". предотвращение проблемы и решение проблемы - два большие разницы.

ну собственно, я имел ввиду не только контрацепцию, но вы правы, что если проблема - нежелательная беременность как факт, то решений - всего два.

Другое дело, что назовите вы убийство другим словом (аборт или ещё как), оно убийством не перестанет быть.

Изменено пользователем Малый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, "Казус Кукоцкого" читали?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, нет, смотрел фильм. Впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные женщины. За все в ответе. Запретить аборты - начать "охоту на ведьм".

Кстате да, видима потом борцы решат што пора, што то делать с онанистаме- разбазариваютубивают мильены будущих детей, так шта лучшее конешна впереди(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый,меня больше впечатлила книга.

Так вот там профессор и доктор, всю жизнь проработавший с беременными женщинами, был твердо уверен, что официальным абортам-БЫТЬ! Потому как, если женщина решила избавиться от неугодного ей плодп, то она не остановится ни перед чем: ни перед подпольными абортами в квартирах, ни в пророщенной в матке луковице, ни в травмировании себя.

Я думаю, что это здравая мысль...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате да, видима потом борцы решат што пора, што то делать с онанистаме- разбазариваютубивают мильены будущих детей, так шта лучшее конешна впереди(С)

Кстати да, глядишь численность популяции перестанет сокращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×