Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Когда плод человека становится Человеком?

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА, нет никакого человека и нет никакого ума. Есть только tatysik, Gouliard, ты, дядя Ваня и т.д. и т.п.

 

Н-Е-А. ))) Не то, чтобы я с тобой не согласна. Пожалуйста, если это убеждение засядет в уме и станет истинным желанием, почвой для творения, то возможно тебе откроется и это, как ЕСТЬ. Тогда будет опыт, чтобы что-то осознать, кроме того, что уже открыто. Но всмотрись в самого себя. То, что ты говоришь, умом не воспринимается, НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Значит, ищи другое. Ищи, если только доверяешь себе, интуиции, знанию в себе. Если ты хочешь это кому-то, ну, не выплюнуть с досады в лицо, то хотя бы предъявить, как неоспоримый аргумент, как слово или как руку или ещё чего, то смотри сам - если есть только рука, то есть и наблюдающий руку, если есть слово, то есть и наблюдающий слово. Это не два, но и не одно. Назови это связью, любовью, недвойственностью, но это то, что есть, а не то, что желается видеть или доказать, как обратное.

 

 

Начни работать с другим натурщиком, я в отпуск

 

Да. Пожалуйста. Как бы пожжёще, чтобы быстрее уходилось? :D А! Рот есть, уши найдутся. ))) Ну, это типа, скатерью дорога в полной любви и согласии. Кто же будет протествоавть против такого ультиматума-желания? Конечно отдыхай. Для меня работа - праздник. Но если всё время праздник и праздник, то оно хочется разгрузки, как чего-то недостающего, как будни, к примеру. Смена и есть отдых, освобождение от постоянного. Конечно - иди, моя любовь. Ты всегда права и всегда свободна, только иногда у тебя проявляется старческий склероз, и ты об этом забываешь и возвращаешься, чтобы вспомнить. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как! ДАНИИЛА! почему не возлегаешь? почему доказываешь?

 

 

Как может имя возлегать, как может тело возлегать в покое? Это и так делается, само. Но кто ты? Если разум, то как ты возлегаешь спокойно? Как это можно видеть?

 

Разум покоен в единстве самого себя. Если в его пределах что-то "лишнее", что-то не в писывается в рамки представлений о правильности, нужности, ум беспокоен. Он пытается от этого лишнего избавиться, уйти, уехать, спрятаться. Если "лишнее" - в действии, в поиске, в убегании, в противодействии - то не может произойти это самое возлегание, любовное соитие души и тела, души и ума. Не может быть покоя, коли ум не принимает что-то, он суетиться. Не может быть и радости, потому как радость исходит самой осознанностью, распознаванием глюка, минутного помешательства. "Враг", фантом, представление о правильности должен быть распознан, узнан, как качество любви в проявлении, как ты сам, а не кто-то другой. Через узнавания себя в противнике, узнавание, как возможность проявления в определённые минуты, через осознавание и приятие этой данности, как прощения, упрощение "проблемы" в распознавании единства, принятия, как только качество проявления любви, как данности, от которой не убежишь, в понимании, что любовь прекрасна в разнообразии - это всё действия осознанности.

 

Всё, что ум может привести в качестве аргументов, предложить в качестве незыблемой основы и выдвинуть против приятия, всё должно быть рассмотрено и перевёрнуто верх ногами, перевёрнуто, прощупано и узнано, как единство тебя самого, непрерывное единство в истекании, в радужном переливе. Все доводы, доказательство ума-противника в СЕБЕ должны быть разоружены, распознаны, как ложные. Если негативные качества есть, значит, они есть. Это только ум условностей может разделять то, что творится энергией Солнца, энергией Земли, энергией космоса, единой энергией, силой любви.

 

Я НЕ ЗНАЮ, что нужно сказать уму, отдельному уму, который в самом желании, в самой этой животворящей энергии творит именно это желание. Я не могу ничего противопоставить, только осознанность, свет разума, сжигающий все преграды любви.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты разговариваешь сама с собой.

 

 

Сколько раз это повторялось? Сколько раз повторялась это предложение даже в этой теме?

 

Голос разума очень тих. Он способен проявиться только наедине, в интимности, когда ТЫ остаёшься один с самим собой. К нему, разуму, покою можно призывать сколько угодно. Пока "умов" много это бесполезно. Умов-мнений, умов, как разных явлений одного разума в ТЕБЕ. Когда их много - умов, тогда ТЫ ищешь поддержки, тогда ты ищешь доказательства правды, правоты какой-то отдельности из всех явлений ума, собранных в одном месте. Нужно обязательно выйти из этой множественности, остаться наедине с самим собой. Тогда все эти разности соединяются в одном месте, в одно время. Когда "они" - качества единого ума, собираются в одно, ум успокаивается, самоуспокаивается в ЕСТНОСТИ себя, в единстве себя. Все мнения, все доказательства должны уложиться, успокоиться, тогда и ум проявляет одно качество полноты - безмолвие, бескачественность. Это есть всегда. На его фоне происходит пробуждение и засыпание. Но в глубоком сне без качеств и других проявлений сам "фон" - просто есть, как есть. Ум не может это описать. Он описывает ЭТИМ.

 

Задавать такой вопрос-предложение: "Ты разговариваешь сама с собой", - нужно не кого-то, а себя. С кем ты разговариваешь, оставаясь наедине с самим собой? Если ты в себе это видишь, то в чём можно обвинить другого? В том, что есть ты сам? Осознанность - это легко, это освобождение от множественности, освобождение от непонимания, это смех в самом себе.

 

С кем каждый из вас разговаривает наедине с самим собой? Ведь образы собеседников приходят, меняются, а это - остаётся. :D Вы уйдёте тольео от образов в себе, но не от себя. Вы всегда с собой.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Везде, даже в зеркале. Объект - человек.

 

Я не стану выбрасывать имя из цитаты. Ты будешь искать СЕБЯ в этой теме, ты будешь искать СЕБЯ не только в разных никах и разных телах: в младенце, взрослом и старце, ты будешь искать СЕБЯ даже за углом и в квартире под ковриком. Но не знайдёшь нигде. Только заглянув не в зеркало, в мир, отражающий тебя в разнообразии, а внутрь себя, ты встретишься с самим собою и успокоишься.

 

Тебя нигде нет. Ты только отражаешься и отражаешь пусть словами - слова, образами - образы. Но тебя нет нигде и ты повсюду. Ты узнаешь себя в словах или незнакомце ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ.

 

Ты не принимаешь Блаватскую? Я тебя спросила, что ты о ней знаешь? Я слышала "шур-чур-меня" и видела страшные выпученные глаза, когда "православный страх" слышал это имя. Я пошла и нашла всё об этом страхе, достаточно во всяком случае того, чтобы это отражение "православного страха" не застилали глаза любви.

 

Я прочитала несколько книг, где её описывали разными словами, где описывали разными историями и разными мнениями. Я даже не читала её книг, только купила. Мне они были тогда не интересны, пока я не нашла "того", "кто" боится. Я не нашла бы ничего, кроме разных мнений, разных реплик, разных ругательств и восхвалений, и кучу портретов, я не нашла бы ничего, если не смотрела собою, опытом пережитого и узнаваемо-предположительного. Я не могла родиться в том веке, когда женщина только вставала с колен, на которые её ставил мужчина на протяжении многих веков, я не могла так поступить, чтобы выйти замуж и бросить мужа, уплыть в Америку, только чтобы получить долгожданную свободу. Мне это не нужно было в той среде, где я родилась. Я могу её понять только любовью, все её жизненные шаги, я могу преклоняться перед милостью божию, которой ей удалось спастись в корабле крушении, где все погибли. Но я не могу не рыдать и не сходить с ума вместе с ней, когда она теряет ребёнка после всех этих переживаний, скитаний, непризнаваний в свете. Я могу только ею восхищаться! И восхищение не ставит меня на колени, оно улыбаясь, приветствует само узнавание себя в преодолении многих невзгод, когда она выстояла, прошла и возвысилась в глазах маленького человека, только желающего стать большим, но ждущего всё время помощи и подсказки от других.

 

Ну, что я могу тебе, уму, который и саму весну и её разлив в душе запросто перевернёт и постарается вытрясти всю дурь из башки? Ничего. Хоть режь. Я ничего не могу делать иного, только смеяться и плакать. Но само эта расчистка дороги от страха и недоверия сделала то, что открыв книгу Блаватской на первой страницы "Тайной доктрины" я была Восхищена. Ты это слово слышал, но не знаешь, что ЭТО такое. Это когда крышу или шоры с глаз сдёргивает, убирает покрывало, о котором ты и в Библии читал, но не слышал, потому как не восхищался Библией. Ты её использовал и используешь, как эго, как иждивенец, как просящий милостыню. Если бы это было по-другому, то тогда и шоры с глаз давно бы упали и ты бы получил то самое освобождение, которое ожидаешь после своей смерти. Тело умирает. Ты не тело. Тебе об этом задолбали твердить все твои умные и святые книги. Тело умрёт. А вот этот иждивенец, сквалыга, нахлебник, скупой или нищий в одном флаконе, этот ум, который яблоко сравнений только надкусывает, но никогда не глотает яблоко целиком. Вот он умрёт. Тот ум умрёт. Тогда и будет тебе счастье без меры, без пределов и дележа.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя 
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься, 
Не сможет вскрикнуть,встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться 
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется Ученым или Поэтом
И целый мир о нем заговорит!

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, может быть, никто другой, а этот, Чья жизнь уже на ниточке висит, Окажется Ученым или Поэтом И целый мир о нем заговорит!

 

 

 

Ник Вуйчич: "У Бога на каждого из нас есть планы"

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, Даниила, ты все знаешь, о чем я догадываюсь, в чем разочаровываюсь, что знаю и что не знаю, и все-все о моей жизни ты знаешь лучше всех!

 

 

Не лучше каждого из вас, но и не хуже. Только вы выражаете недовольство, а я - радость. И само это двуликое творение никак не лучше и не хуже одноликого, но без отдельного лица. Если лицо радости повёрнуто в лицо грусти, то это никак не понять. Но если на одном лице проявляется и радость, и грусть, то тогда к чему противоречия? Откуда они могут возникнуть в самом понимании? Противоречия, недопонимание исходит только от неведения или из иллюзии, что лицо есть что-то постоянное.

 

Когда плод становится человеком? Когда происходит осознание, соединение себя с человеком. Когда осознаётся, что я - свинья, большая или маленькая, то это возврат к прошлому, из которого сознание вышло, как из образа. Потому "свинья" - это плод, который в освобождении от образа свиньи, становится человеком.

 

 

ДАНИИЛА, нет никакого человека и нет никакого ума. Есть только tatysik, Gouliard, ты, дядя Ваня и т.д. и т.п.

 

Правильно. Есть только названия. И если есть понимание этого в ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ, в полном освещении того, кто я, то нет и доказательств от противного.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×