Перейти к содержанию
Авторизация  
Papessa

Гадания на Таро и Оракулах

Рекомендуемые сообщения

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

 

Конфуций


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор различных колод для гадания.

 

Существует много различных колод для гадания, классические - это самые первые страринные колоды Таро, другие колоды более современные они могут представлять, как людей, так и сказочных, мистических персонажей - эльфов, гномом, сирен и т.д. Среди колод Таро есть и такие, которые несут информацию об ангелах и святых, Таро, основанное на библейских сюжетах. На сегодняшний день каждый интересующийся гаданием может выбрать себе колоду, которая более всего соответствует его вкусу и внутреннему ощущению.

Помимо колод Таро так же в гадании применяются Оракулы, для гадалки нет особого различия между двумя видами колоды, главное чтобы был душевный контакт с колодой. Несмотря на большой выбор колод для гадания всегда внимание нужно обращать на те колоды, к которой вас потянет, именно с этой колодой будет хороший контакт. Если вы затрудняетесь в выборе, тогда торопиться не стоит с покупкой колоды, придёт время и вы найдёте то, что вам нужно.


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сущности вы сейчас занимаетесь цыганщиной. несерьёзно.

да какая, к лешему цыганщина. домашняя самодеятельность. не более того. кто-то из старичков развлекается,примерив амплуа травести - этакой очаровательной 14-летней романтической нимфетки, увлекающейся всякой чертовщинкой. извините, э-зо-те-ри-кой. :). что свойственно такому милому возрасту.

 

если бы не парочка проколов, дебют можно было бы считать удачно состоявшимся.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, детка, вам виднее. мериться с вами Фаберже нет смысла.

 

вы ГАДАЕТЕ, а профессионалы ДЕЛАЮТ РАСКЛАДЫ и этим всё сказано..

так что за мной школа классического Таро с 1996, а у вас так, заочные курсы Рен-тв и Тв-3, адьё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, давайте к картам.

Как я понял из споров, ‘освящение’ и ‘чистка’ карт – это некий рудимент, ну и оставим.

Давайте раскиним расклад на эту тему, вопрос: что ждать от данной темы?

Только карты озвучьте для обсуждения.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, детка, вам виднее. мериться с вами Фаберже нет смысла.

 

вы ГАДАЕТЕ, а профессионалы ДЕЛАЮТ РАСКЛАДЫ и этим всё сказано..

так что за мной школа классического Таро с 1996, а у вас так, заочные курсы Рен-тв и Тв-3, адьё ;)

 

 

Да неужели - это все ваши достижения? :) Тогда у вас есть полное право судить обо мне, удачи! ;)


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, давайте к картам.

Как я понял из споров, ‘освящение’ и ‘чистка’ карт – это некий рудимент, ну и оставим.

Давайте раскиним расклад на эту тему, вопрос: что ждать от данной темы?

Только карты озвучьте для обсуждения.

 

Пусть вам профессионал anika раздожит карты, может чего то и угадает :)

А мои прогнозы весьма благоприятны, к счастью подобного невежества не так уж много, сейчас не времене средневекоья. С вами забавно :)


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как тут без матерщины - контакт, б...ь, с пачкой картонок-с-картинками путем окуривания полынёй. Нужно ещё говнецом чёрной кошки закусить и будет уж полный п....ц и тотальная эзотерика. Ну и эльфы с гномами в гости заглянут.

 

Я предлагаю лучше использовать полынь по прямому назначению сиречь хлебнуть абсентику и поцеловав в засос зелёную фею начать немного размышлять и, в итоге, доазмышляться вот до чего...

Не нужно быть розенкрейцером - достаточно просто сравнить несколько толкований. А чего это они все такие разные? Да потому что гадания - это х...я и шарлатанство. Кто каким гоневом может деньги вытянуть - тот таким и тянет.

Далее, коль уж мы хотим чего-то серьезного. Логично предположить, что раз так, то нужно не гадать, а над Арканами размышлять. Что-ж берем Томберга, того самомго которого сам папа римский изучал, а страшный-ужасны Ханс Урс фон Бальтазар предисловие написал. Ну что-тут скажешь.... Круть конечно. Но вопрос: "а это ли имели ввиду "иобретатели" таро?" остается открытым.

Ну да не беда. Госпожа История нам в помошь.

Откуда к нам пришли таро? Ну тут очевидно - Ренессанс, триумфы, Венеция, неоплатонизм, теургия, тайные обществ....ух аж дух захватывает сколько тут всего. Варбург да Пнофский конечно-же немного ментальность разъяснят, но думать нужно самому.

P.S. Могут ли таро быть фиксацией ритуалов некоего тайного общества эпохи Ренессанса? Конечно же могут. Но к сожалению, узнать этого мы уже не сможем. Зато мы знаем, что под влиянием Фулканелли такое общество существовало в начале века XX. И у них даже была своя часовня шде эти ритуалы проводились. Как говорится смотри и завидуем http://hermetism.free.fr/Avenieres/avenieres12.htm и далее.

P.P.S. Интересующимся тайнами Египта, эзотерическим фашизмом и второй половинкой Фулканелли (главной) Шваллером де Любичем тоже есть на что посмотреть http://marygreer.wordpress.com/2008/09/05/rene-schwaller-de-lubicz-tarot-deck/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор различных колод для гадания.

 

Существует много различных колод для гадания, классические - это самые первые страринные колоды Таро, другие колоды более современные они могут представлять, как людей, так и сказочных, мистических персонажей - эльфов, гномом, сирен и т.д. Среди колод Таро есть и такие, которые несут информацию об ангелах и святых, Таро, основанное на библейских сюжетах. На сегодняшний день каждый интересующийся гаданием может выбрать себе колоду, которая более всего соответствует его вкусу и внутреннему ощущению.

Помимо колод Таро так же в гадании применяются Оракулы, для гадалки нет особого различия между двумя видами колоды, главное чтобы был душевный контакт с колодой. Несмотря на большой выбор колод для гадания всегда внимание нужно обращать на те колоды, к которой вас потянет, именно с этой колодой будет хороший контакт. Если вы затрудняетесь в выборе, тогда торопиться не стоит с покупкой колоды, придёт время и вы найдёте то, что вам нужно.

 

 

 

Что такое гадание?

 

На этот вопрос можно услышать разные ответы, кто-то скажет, что гадание - это цыганщина, кто-то вовсе в гадание не верит, сколько людей столько и мнений, каждый воспринимает тот или иной предмет в соответствии с уровнем своего развития. Чем выше уровень развития, как духовный, так и личностный, тем выше восприятие каккого-либо предмета, в данном случае - гадания. Поэтому, если вы решились попробовать найти ответы на свои вопросы через карты, то будет правильно, если вы будете полагаться исключительно на своё мнение, а не на мнение какой-нибудь тёти Глаши и других ей подобных знатаков.

Если опираться на знания, то гадание - это прежде всего контакт с самим собой, со своим тонким "Я", со своей интуицией.

Научиться гадать на картах не сложно, главное убрать своё невежество и открыться самому себе.

Невежество - этот тот самый барьер, преодолев который можно дальше продвигаться к своей цели.

 

"Неотесанный чурбан не бывает на стороне мастерства, он всегда против него, и как раз основы основ, придающие первую, самую приблизительную форму, кажутся ему особенно противоестественными"

Т. Манн


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, и всё? тема себя исчерпала?

Ну, что вы такая обширная тема, как она может себя исчерпать, уж тем более с такими собеседниками "просветлёнными" :D

Изменено пользователем Papessa

Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая, к лешему цыганщина. домашняя самодеятельность. не более того. кто-то из старичков развлекается,примерив амплуа травести - этакой очаровательной 14-летней романтической нимфетки, увлекающейся всякой чертовщинкой. извините, э-зо-те-ри-кой. :). что свойственно такому милому возрасту.

 

если бы не парочка проколов, дебют можно было бы считать удачно состоявшимся.

 

"Неотесанный чурбан не бывает на стороне мастерства, он всегда против него, и как раз основы основ, придающие первую, самую приблизительную форму, кажутся ему особенно противоестественными"

Т. Манн


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что вы такая обширная тема, как она может себя исцерпать, уж тем более с такими собеседниками "просветлёнными" :D

Ваш первый пост:

Некоторые гадалки считают, что новую колоду необходимо обязательно освятить, или очистиь, а потом уже можно на ней гадать. У кого какое мнение по этому вопросу?

вроде - всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое гадание?

 

На этот вопрос можно услышать разные ответы, кто-то скажет, что гадание - это цыганщина, кто-то вовсе в гадание не верит, сколько людей столько и мнений, каждый воспринимает тот или иной предмет в соответствии с уровнем своего развития. Чем выше уровень развития, как духовный, так и личностный, тем выше восприятие каккого-либо предмета, в данном случае - гадания. Поэтому, если вы решились попробовать найти ответы на свои вопросы через карты, то будет правильно, если вы будете полагаться исключительно на своё мнение, а не на мнение какой-нибудь тёти Глаши и других ей подобных знатаков.

Если опираться на знания, то гадание - это прежде всего контакт с самим собой, со своим тонким "Я", со своей интуицией.

Научиться гадать на картах не сложно, главное убрать своё невежество и открыться самому себе.

Невежество - этот тот самый барьер, преодолев который можно дальше продвигаться к своей цели.

 

"Неотесанный чурбан не бывает на стороне мастерства, он всегда против него, и как раз основы основ, придающие первую, самую приблизительную форму, кажутся ему особенно противоестественными"

Т. Манн

 

 

Изучение арканов Таро

 

Изучение арканов Таро всегда будет успешным, если вы проведёте небольшую медитацию над каждым арканом в отдельности, начиная с первого аркана и заканчивая последним. Несмотря на то, что к каждой колоде прилагается описание и значение карт, во время медитации над арканом вы можете получить иной ответ о значении карты, это означает что ваше тонкое "Я" своеобразно воспринимает значение аркана, и будет правильно при гадании руководствоваться тем ответом, который к вам пришёл от вас же самих.

Настроиться на аркан не сложно, нужно внимательно посмотреть на изображение карты и задать себе мысленно вопрос: "Что для меня означает эта карта?", некоторое время попытайтесь ни о чём не думать и ответ к вам придёт сам собой.

Когда вы закончите медитацию со всей колодой, тогда вы можете сравнить значение арканов, которое к вам пришло через медитацию со значением, изложенным в описании колоды автором. Не смотря на расхождения, интерпретировать расклад всегда нужно используя то значение, которое к вам пришло через медитацию на аркан.

 

Ваш первый пост:вроде - всё?

 

Думаю, что для вас это всё, а для людей мыслящих и думающих - это только начало.


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Papessa, детка, вам виднее. мериться с вами Фаберже нет смысла.

 

вы ГАДАЕТЕ, а профессионалы ДЕЛАЮТ РАСКЛАДЫ и этим всё сказано..

так что за мной школа классического Таро с 1996, а у вас так, заочные курсы Рен-тв и Тв-3, адьё ;)

 

А почему бы вам у меня не спросить обо мне, где я училась? Что я изучала? Кто мои учителя? и т. д. Фантазии приходят в голову очевидно не от большого ума.

Изменено пользователем Papessa

Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×