Перейти к содержанию
Авторизация  
Papessa

Гадания на Таро и Оракулах

Рекомендуемые сообщения

Очищаете, по вашему- освящаете. :) Ну и работаете наверное. " делаете" относилось к очищению.. :62:

Жевать вопрос очищения перестаем? со мной, имею ввиду? )))

Тогда не жуйте, этот термин ко мне не имеет отношения :)


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, а в чем смысл, так сказать, очистки? зачем?

Я уже вам ответила на этот вопрос, смотрите выше.

 

вот это да... получается, что я настолько отсталая??? У всех колоды Таро, гадания. Методами окуривания делятся!!!

Прям нервничаю - не в теме оказалась...

Или все действительно проще? Я умею гадать на картах Таро (додумывайте сами)

 

Да вы так не нервничайте, если вы гадаете и у вас всё хорошо, то и слова Богу.


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже вам ответила на этот вопрос, смотрите выше.

 

 

 

Да вы так не нервничайте, если вы гадаете и у вас всё хорошо, то и слова Богу.

я нервничаю, что создалась тема для обсуждения методов очищения-освещения-не знаю чего еще. Вроде , как это абсолютно нормально, все этим занимаются и умеют (типа уметь пришить пуговицу). А Я ПРО КАРТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, кроме названия. Может что-то интересно мимо проходит. Типа квилтинга. И мне оно надо.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я ПРО КАРТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,

вероятно, автор темы задала вопрос тем, кто знает про карты и серьезно относится к гаданиям на ТАРО и прочим магическим ритуалам. Так что, кто не знает и серьезно не относится, получается, тот здесь флудит. С другой стороны, вряд ли автор дождется здесь настоящих гадалок и магов, у нас же не форум эзотериков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нервничаю, что создалась тема для обсуждения методов очищения-освещения-не знаю чего еще. Вроде , как это абсолютно нормально, все этим занимаются и умеют (типа уметь пришить пуговицу). А Я ПРО КАРТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, кроме названия. Может что-то интересно мимо проходит. Типа квилтинга. И мне оно надо.

 

Откройте новую тему, пообсуждаем. Вы пишите, что все делают очищение колод, а как выяснилось многие об этом ничего не слышали, да ещё нафантазировали бог знает что :D


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно, автор темы задала вопрос тем, кто знает про карты и серьезно относится к гаданиям на ТАРО и прочим магическим ритуалам. Так что, кто не знает и серьезно не относится, получается, тот здесь флудит. С другой стороны, вряд ли автор дождется здесь настоящих гадалок и магов, у нас же не форум эзотериков.

 

Достаточно того, что уже раздел эзотерический существует :) Мне интересно общение с разными людьми и с магами и не с магами, главное чтобы интересы совпадали.


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в ответ:

 

 

 

мне одной кажется, что топикаспер ни на один вопрос не дала внятного, не говоря уже об исчерпывающем, ответа? :???:

Папесса, вы истинная гадалка: сплошные "додумайте сами" "ищите ответы и обрящите".

 

Извините, но какой привет - такой ответ, вот так Тётя Глаша :) Попрубуете изменить подачу и мы возможно с вами найдём общий язык. Да, и ещё: из песни слов не выкинешь, так что не стоит вырываать куски из моего текста и преподносить всё так, как вам удобно. Кому действительно нужны знания, тот получит всегда ответ.

Изменено пользователем Papessa

Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые гадалки считают, что новую колоду необходимо обязательно освятить, или очистиь, а потом уже можно на ней гадать. У кого какое мнение по этому вопросу?

Некоторых гадалок неплохо было бы на костре сжечь...

Вообще же, есть два подхода:

1. церемониальная дивинация як в Золотой Заре - тогда таро являются элементом ритуала и служат инструментом для коммуникации с вызываемыми силами

2. "герметическая дивинация" (условное название) - тогда таро (две колоды на раз) интегрируется с астрологией и становится способом по занком макрокосмоса понять состояние микрокосмоса. Собственно тогда ни всякие там ритуалы, ни даже непосредственно рисунки на картах значения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторых гадалок неплохо было бы на костре сжечь...

Вообще же, есть два подхода:

1. церемониальная дивинация як в Золотой Заре - тогда таро являются элементом ритуала и служат инструментом для коммуникации с вызываемыми силами

2. "герметическая дивинация" (условное название) - тогда таро (две колоды на раз) интегрируется с астрологией и становится способом по занком макрокосмоса понять состояние микрокосмоса. Собственно тогда ни всякие там ритуалы, ни даже непосредственно рисунки на картах значения не имеют.

 

Каких гадалок вы сожгли бы на костре? :) Откуда такие инквизиторские замашки?


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папесса, а какой из описанных подходов предпочитаете вы?

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётя Глаша, вы опять за своё? :D

Мне любой подход по душе, если он действенный, а вообще то мне нравится подход розенкрейцеров к мантической системе.

Изменено пользователем Papessa

Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётя Глаша, вы опять за своё? :D

Мне любой подход по душе, если он действенный, а вообще то мне нравится подход розенкрейцеров к мантической системе.

И чем конкретно этот подход вас привлекает?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне он подходит. А вы в гадалки собрались переквалифицироваться, декупаж вас уже больше не интересует? :D


Желающего идти судьба ведёт, а не желающего, влачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы наизусть значения карт выучили или подглядываете в шпоргалку?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×