Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"подскажите ваш район-буду свой мусор к вам носить" .а кто запрещает вам выкинуть мусор в ближайший мусорный бак? ретивые "соседи",что считают этот бак своим? так это не их бак-это бак обслуживающей компании.и все проблемы с кучей мусора надо решать с компанией а не с теми,кто туда мусор носит.

притащил частник 10 мешков мусора и вы этим недовольны?-звоните в компанию обслуживающую этот бак-"какой-то чел бесплатно свой мусор к вам в бак кинул".но если у этого чела есть квитанция об оплате вывоза мусора? он имеет ПРАВО выкинуть свой мусор именно в этот бачок.(лично я прописан в городе. в НД у меня типа дача.я по месту прописки оплачиваю вывоз мусора ежемесячно.а теперь ещё и за дачу платить и таскать мусор за пол-километра?.."это твои проблемы-заказывай контейнер"-а зачем? я вывоз УЖЕ ОПЛАТИЛ!!! если экон не ставит мне у калитки контейнер,но деньги исправно хапает-я не виноват что кидаю мусор в БЛИЖАЙШИЙ бак этой фирмы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"подскажите ваш район-буду свой мусор к вам носить" .а кто запрещает вам выкинуть мусор в ближайший мусорный бак? ретивые "соседи",что считают этот бак своим? так это не их бак-это бак обслуживающей компании.и все проблемы с кучей мусора надо решать с компанией а не с теми,кто туда мусор носит.

притащил частник 10 мешков мусора и вы этим недовольны?-звоните в компанию обслуживающую этот бак-"какой-то чел бесплатно свой мусор к вам в бак кинул".но если у этого чела есть квитанция об оплате вывоза мусора? он имеет ПРАВО выкинуть свой мусор именно в этот бачок.(лично я прописан в городе. в НД у меня типа дача.я по месту прописки оплачиваю вывоз мусора ежемесячно.а теперь ещё и за дачу платить и таскать мусор за пол-километра?.."это твои проблемы-заказывай контейнер"-а зачем? я вывоз УЖЕ ОПЛАТИЛ!!! если экон не ставит мне у калитки контейнер,но деньги исправно хапает-я не виноват что кидаю мусор в БЛИЖАЙШИЙ бак этой фирмы.

 

Они этого не понимают. Идут на поводу у обслуживающих компаний, закрывают мусорки а итоге получают срач. Кстати домофонные ключи тоже подделать можно или кто -нибудь из ваших соседей начнёт торговать копиями таких ключей в частном секторе ))) . Предлагаю сразу оборудовать мусорки сканерами отпечатков пальцев и видеокамерами.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор бесперспективный.

Никто не хочет искать выход и приходить к консенсусу.

Одни хотят даром. Другие тешат собственное самолюбие, не прислушиваясь к советам, близоруко решая свои проблемы и увешиваясь замками. А ведь говорили еще год назад...

 

 Пока я в своём уме и буду бороться против закрытых помоек до упора. Я уже 100500 раз писала, что ничем хорошим это не обернется.

 

 

@GeraGera, вот помяните моё слово, теперь эти баскетболисты будут отправлять свои пакеты прямиком в стенку или на навес над площадкой, а газелисты так и будут продолжать ночами выгружаться уже не заезжая во двор, а на углу корпуса два, ближе к дому сумасшедшего фсбешника

 

 

Ну да, ну да. Люди, остановитесь! Не создавайте себе и своим дворникам проблему на пустом месте. Потому что, все жители, в том числе и те у которых ключи как бэ есть, но они их с собой не носят, будут оставлять мусор перед площадкой или пытаться закидывать мешки через ограждение

 

 

Вы думаете, что после ограждения площадок, частный сектор, который тачками возит мусор в наши контейнеры, не будет складировать его около площадок? И этот мусор будет лежать и не будет собираться дворниками и вывозиться в тех же контейнерах? И животные не будут трогать мусор, который складывают около площадок?

 

Оградить еще понятно, разлетаться меньше будет, но замки только увеличат разлетающийся мусор во дворах.

 

 

Соглашусь с тем что доступ к мусорной площадке ограничивать - это вздор.

 

 

Ну невозможно разделить контейнеры. Можно сколь угодно долго делить их с РСУ, ОДЖКХ, чертом лысым, но делать из людей собак Павлова не получится.

 

 

Эх люди, люди, я до последнего надеялся, что разум восторжествует и Вы не станете ограничивать доступ к своей части мусорной площадки. Ну что ж, дело Ваше :( . Но если и наше ООО РСУ-7 встанет на эту безумную тропу войну с ограничением доступа к своему контейнеру, то боюсь что фотографии с пакетами мусора перед площадкой станут обыденностью

 

 

причина номер раз: за вывоз мусора надо платить. платить не хотят. как результат: не ленятся привозить в любые доступные контейнеры по близости... уже за это сказать спасибо надо, что не по дороге в кювет выбросили.

причина номер два: идиотизм делить дома между несколькими ук. споры и обвинения, кто куда бросает мусор не прекратятся, ибо люди по себе склочные создания, как показывает практика.

причина номер три: всегда будут те, кто гадит под себя, выбрасывает мусор где и как хочет, выгуливает собак где удобно,паркуется как бог... ну и этот список можно продолжать вечно.

 

 

имхо:использовать ключ, чтобы выбросить мусор - самый лютый бред из всего, что слышала в жизни. будут горы мусора прям под дверью. жаль дворников.  

 

 

а вы думаете, что если такие товарищи приедут прицеп с мусором разгружать и увидят замок - это их остановит? сомневаюсь сильно. они разгрузят его рядом

 

 

@Droggy, не надо смешивать солёное с горячим. Я тоже умею фантазировать, но прогноз ситуации с мусором настолько очевиден, что не нужно быть шахматистом, чтобы спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Локальное ограничение доступа к контейнерам 1, 2, 3 и 4 корпусов приведёт к тому, что корпуса 5, 6 и 7 также будут вынуждены ограничить доступ к своим точкам сбора мусора.

Ладно, допустим, что закрыли все контейнеры на ключи. Как Вам уже неоднократно говорили, пострадают от это лишь законопослушные граждане нашего микрорайона. В частности, ребенка, выходящего погулять на улицу без ключей, теперь не сможешь попросить вынести заодно и мусор. А газельщики и прочие граждане, вывозящие мусор на прицепах, всё равно будут продолжать складировать его рядом с привычным местом. Первым кандидатом, кстати, на подобную стихийную свалку я вижу убитый газон за мусоркой седьмого корпуса рядом с кучей земли или в яме где иногда отдохнуть и шашлыки сделать можно. Поэтому, я абсолютно согласен с тем, что 

 

Всё верно, на мусорной площадке будет чисто. И мусора на ней будет меньше. Потому что весь мусор будет вокруг неё 

 

 

 

@Морской Волк, практика, о которой Вы говорите, работает лишь на полностью закрытых от постороннего доступа территориях или в центре города. Поэтому надо признать, что мы, находясь в настоящий момент на отшибе цивилизации, не в состоянии обеспечить чистоту территории. И перекрытие доступа к контейнерам не избавит микрорайон от залётных завозчиков мусора. А предлагать непедагогические меры воздействия за которые может и обратка прилететь, в том числе и от органов в случае превышения, я не буду. Резюмируя мысль, скажу, что бредовая мусорная реформа, затеянная с как бы благими намерениями, на самом деле, заставляет нас всех приспосабливаться к ужасным, на мой взгляд, изменениям жизни в стиле анекдота: "А верёвки и мыло свои приносить или выдадут?"

 

 

@Vase4kina, допустим, я с Вами согласен и прекрасно понимаю, что на данном этапе внедрение пропускной системы к помойкам является неуклюжей попыткой некоторых товарищей сэкономить на вывозе мусора, оправдывая это тем, что очень много мусора скидывают залётные гости из Новой деревни. А я, например, считаю, что эта экономия, создающая неудобства большинству коренных жителей микрорайона того не стоит.  И я бы рекомендовал руководству ООО РСУ-7 и ТСЖ 1+2 попробовать прийти к консенсусу о совместном обслуживании площадки 1-4 корпусов пропорционально площадей домов.

Но паровоз ушёл, ремиссия похоже невозможна, так как договориться они, насколько я понял, не смогли и на фоне того, что новая их "совместная" площадка практически не приспособлена к приёму крупногабаритного и строительного мусора, то из-за большого количества незавершённых ремонтов в 1-2 корпусах, весь негабаритный мусор потечёт в контейнер 5 корпуса. Что сделает 5 корпус, в контейнер которого, кстати, и так слишком много мусора несут из нашего шестого корпуса?  Правильно! Они тоже внедрят в жизнь ограничение доступа к своему контейнеру. А если ООО РСУ-7 решит провести мусорную реформу и на своей части Вашей общей площадки, то и Вашему ТСЖ ничего другого не останется, как перекрыть доступ для посторонних к своим контейнерам. А офигевшие от такого расклада "новодеревенские" начнут тёмными ночами распылять свой мусор вдоль улицы Набережной и около наших закрытых мусорных площадок, что совсем не прибавит чистоты и не принесёт никакой "справедливой" экономии, так как дворники один хрен вынуждены будут всё это добро собирать в контейнеры. В результате получаем ноль экономии, но много недовольных жителей, дворников и грязи.  Так что я, будь моя воля, всем этим реформаторам давно бы рукава на рубашках за спиной позавязывал

Собственно, за что боролись, на то и напоролись. Будут закрыты все контейнеры. Будет срач во всем районе. Зато у каждого СВОЯ площадка.)))

И ничего вы с этим срачем не сделаете! Ну не объясните вы этим частникам, что это плохо - срать на халяву! Вон, @петровисh даже разницу между Эконом и Экопромстроем осознать не в состоянии.

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они этого не понимают. Идут на поводу у обслуживающих компаний, закрывают мусорки а итоге получают срач. Кстати домофонные ключи тоже подделать можно или кто -нибудь из ваших соседей начнёт торговать копиями таких ключей в частном секторе ))) . Предлагаю сразу оборудовать мусорки сканерами отпечатков пальцев и видеокамерами.

Предлагаю голову мозгами оборудовать. Это в первую очередь. Затем физиономию глазами, дабы прочесть что пишут собеседники. Затем некоторые отверстия, дамы не сжимались от осознания того, что доказывать надо администрации, а не соседям из многоэтажек. Расскажите мне еще про обслуживающие компании и у кого они идут на поводу.))) Так сказать, с вашей галерки то виднее.))) Халява священна, че, кто спорил бы. ))) 

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю голову мозгами оборудовать. Это в первую очередь. Затем физиономию глазами, дабы прочесть что пишут собеседники. Затем некоторые отверстия, дамы не сжимались от осознания того, что доказывать надо администрации, а не соседям из многоэтажек. Расскажите мне еще про обслуживающие компании и у кого они идут на поводу. ))) Так сказать, с вашей галерки то виднее. ))) Халява священна, че, кто спорил бы. )))

 

Халявы нет, жильцы будут один хрен так или иначе оплачивать уборку мусора в округе регулярно выходить на субботники или просто тихо радоваться непрерывно разрастающемуся срачу вокруг. Закрывать мусорки глупо. Это как отморозить уши назло бабушке

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро будет еще хуже. Сегодня стали приходить первые ласточки из частного сектора в свете этой новости:

attachicon.gifмусор.JPG

 

Пришла жительница частного сектора с требованием выдать ключ от мусорной площадки 5 или 2 корпуса (перепутала и пришла к нам), тк она оплатила эту самую квитанцию от ООО Экон, якобы, позволяющую ей выносить мусор к МКД. Разъяснения о том, что со всего микрорайона вывозит мусор совершенно другая компания, а не та, которой она оплатила, не сильно то вдохновили ее...

Надо было таблицу соответствия адресов частного сектора и адресов контейнерной площадки у МКД показать им.

 

 

http://оооэкон.рф/partners/

post-35836-0-48536000-1489738521_thumb.png

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"подскажите ваш район-буду свой мусор к вам носить" .а кто запрещает вам выкинуть мусор в ближайший мусорный бак? ретивые "соседи",что считают этот бак своим? так это не их бак-это бак обслуживающей компании.и все проблемы с кучей мусора надо решать с компанией а не с теми,кто туда мусор носит.

притащил частник 10 мешков мусора и вы этим недовольны?-звоните в компанию обслуживающую этот бак-"какой-то чел бесплатно свой мусор к вам в бак кинул".но если у этого чела есть квитанция об оплате вывоза мусора? он имеет ПРАВО выкинуть свой мусор именно в этот бачок.(лично я прописан в городе. в НД у меня типа дача.я по месту прописки оплачиваю вывоз мусора ежемесячно.а теперь ещё и за дачу платить и таскать мусор за пол-километра?.."это твои проблемы-заказывай контейнер"-а зачем? я вывоз УЖЕ ОПЛАТИЛ!!! если экон не ставит мне у калитки контейнер,но деньги исправно хапает-я не виноват что кидаю мусор в БЛИЖАЙШИЙ бак этой фирмы.

Петрович, вот скажите, уважаемый, а с чего вы взяли, что это не их бак? У меня вот, например, есть пара документиков, подтверждающих принадлежность этих баков, например, 7-му корпусу. А у вас что? 

А еще есть пачка документов, подтверждающий, что это бак не той фирмы, которой вы оплатили. Это сложная для вас многоходовка?

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Халявы нет, жильцы будут один хрен так или иначе оплачивать уборку мусора в округе регулярно выходить на субботники или просто тихо радоваться непрерывно разрастающемуся срачу вокруг. Закрывать мусорки глупо. Это как отморозить уши назло бабушке

То что предлагаете вы ничем не лучше. Есть сравнение такое, с жирным котом, который лег на собственные яйца, орет, а встать лень. Так и частники, помоями зарастают, соседу подгаживают, но лежат и не шевелятся.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что предлагаете вы ничем не лучше. Есть сравнение такое, с жирным котом, который лег на собственные яйца, орет, а встать лень. Так и частники, помоями зарастают, соседу подгаживают, но лежат и не шевелятся.

 

Я не говорю что частников не надо "взъерошивать". Всё это надо было делать постепенно, А у нас в районе сделали мусорную "революцию", кончилось полным швахом.

 

 

Петрович, вот скажите, уважаемый, а с чего вы взяли, что это не их бак? У меня вот, например, есть пара документиков, подтверждающих принадлежность этих баков, например, 7-му корпусу. А у вас что? 

А еще есть пачка документов, подтверждающий, что это бак не той фирмы, которой вы оплатили. Это сложная для вас многоходовка?

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=PluWHCxdQ_U


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что лезу, но что мешает ТСН заключить с частником договор на возмещение затрат на вывоз мусора и выдать ему ключ от мусорной площадки? Таким образом, у частника есть контейнер, а у ТСН есть плата за то, что он выкидывает туда мусор.

 

В иделае конечно круто иметь электронный карточки, которые можно блокировать за не оплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что лезу, но что мешает ТСН заключить с частником договор на возмещение затрат на вывоз мусора и выдать ему ключ от мусорной площадки? Таким образом, у частника есть контейнер, а у ТСН есть плата за то, что он выкидывает туда мусор.

 

В иделае конечно круто иметь электронный карточки, которые можно блокировать за не оплату...

 

Хозяина нормального нету. Вот и вся беда.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что лезу, но что мешает ТСН заключить с частником договор на возмещение затрат на вывоз мусора и выдать ему ключ от мусорной площадки? Таким образом, у частника есть контейнер, а у ТСН есть плата за то, что он выкидывает туда мусор.

 

В иделае конечно круто иметь электронный карточки, которые можно блокировать за не оплату...

Таким образом есть ключи у всего частного сектора ну и плюс один частник, заработавший на конфеты.)))

Те же. Только в профиль.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом есть ключи у всего частного сектора ну и плюс один частник, заработавший на конфеты.)))

Те же. Только в профиль.

Я знаю одного специалиста, для его ключей не сделаешь дубликат на ближайшем рынке. Хотя ты его тоже знаешь.

P.S. Ах, да!!! С Днем Рождения!!!

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одного специалиста, для его ключей не сделаешь дубликат на ближайшем рынке. Хотя ты его тоже знаешь.

P.S. Ах, да!!! С Днем Рождения!!!

))) Значит будут в прокат сдавать.)))

P.S. Спасибо!!!)))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×