Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@A.Bondarenko,

ну сознание тут вовсе ни при чем....просто бомжам на бутылку нужны бабки

Согласно Вашей логике, цивилизованные жители , сдавшие мусор на дальнейшем переработку - нищеброды или достойные люди ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko,

не нужно впадать в крайности, а собирать мусор раздельно правильно и нужно...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko,

не нужно впадать в крайности, а собирать мусор раздельно правильно и нужно...

Раздельный мусор-не у нас в стране. Сами мусорщики говорят,что при раздельном сборе(где-то у нас все таки такое практикуют)на свалке валят в одну кучу. Так что не вариант.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko,

не нужно впадать в крайности, а собирать мусор раздельно правильно и нужно...

Крайность , это загаженные территории частным лицом или чиновником организовавшим свалки , среди которых нам предлагают жить. Если раз в месяц отвезти рассортированный вторичный ресурс это крайность ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздельный мусор-не у нас в стране. Сами мусорщики говорят,что при раздельном сборе(где-то у нас все таки такое практикуют)на свалке валят в одну кучу. Так что не вариант.

Так за что бомжи получают свою копейку? Или приемщики вторсырья работают себе в убыток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin,

все равно идти нужно в этом направлении...только везут в таком случае не на свалку, а на мусороперерабатывающий завод....эт канеш даааалекое будущее....к сожалению


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если раз в месяц отвезти рассортированный вторичный ресурс это крайность ?

раз в месяц? это ж где все это хранить? на свалке жить что-ль?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз в месяц? это ж где все это хранить? на свалке жить что-ль?

Вам никто график не устанавливает.

Сознание формирует бытие, а бытие определяет сознание. Если не прав , поправте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BooMkin,

все равно идти нужно в этом направлении...только везут в таком случае не на свалку, а на мусороперерабатывающий завод....эт канеш даааалекое будущее....к сожалению

В далекой и бедной Беларусии это будущее уже наступило, а когда-то мы были единой страной.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам никто график не устанавливает. Сознание формирует бытие, а бытие определяет сознание. Если не прав , поправте.

потому что этот прием раздельный должен быть на в далеком Пушкино...а на тех местах где раньше стояли большие контейнеры....вот тогда у людей будет возможность и желание раскладывать по бАчкам ежедневно этот самый раздельный мусор


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что этот прием раздельный должен быть на в далеком Пушкино...а на тех местах где раньше стояли большие контейнеры....вот тогда у людей будет возможность и желание раскладывать по бАчкам ежедневно этот самый раздельный мусор

Сначала учимся цивилизованному избавлению от любого мусора, а уже потом усложняем задачу всем от индивидуума до аппарата управления. По другому не получится.

А чтоб Ваша совесть была чиста начните с себя.

Потом с депутата спросите , за которого голосовали.

Потом в АПР сходите с рассортированным мусором, и если Вас там не примут оставьте его им.

Вот после этого я соглашусь с Вами, и признаю что сделали все что могли, а не только сотрясали форум своими заявлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko,

так мы цивилизованно и выкидываем, там где за него и платим...на счет совести писала выше, а по поводу депутата....я вообще голосовать не хожу, смысла не вижу...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

моя совесть чиста, поскольку в квартире я тож вывоз мусора оплачиваю...но там не живу...

а в офисе вообще никто не обеднеет от моего мусора...я повторюсь, готова оплачивать контейнер, а не пакеты...

Интересно, вот я зайду к вам на работу. И заберу у вас с работы компьютер, скажем. Аргументируя "в офисе от этого никто не обеднеет". Вас устроит такое поведение? Ну ладно, пусть будет просто пачка бумаги. Думаю, её стоимость сравнима со стоимостью вывоза пакета. Вы же не обеднеете? А я принципиально бумагу пачками не оплачиваю. Готова оплачивать только при условии поставки на палетах кубами 1,71х1,71х1,71. Только почему-то такие поставки в ОПушкино не найти. Беда-беда, толко и остаётся, что её у вас из офиса забирать. Ну или у кого-то ещё. Это же нормально.

 

Господа, зачем вы скатываетесь в обсуждение абсолютной абстракции в виде раздельного сбора, когда у нас есть реальная проблема - самый простой вывоз мусора? Обычный демагогический приём - переключить обсуждение с насущной проблемы, в которой есть конкретные ответственные, на общемировую проблему с абстрактными виновными и туманными перспективами решения.

 

И, @Demid, я напомню - это обсуждение вывоза мусора в разделе ОПушкино. Общемировые Общегородские проблемы следует обсуждать в городской ветке: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102546-chastnyj-sektor-novosti-o-tbo-vazhno/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вот все это и думаю. Думаю, что при наличии видеофиксации можно сделать две вещи:

1. Определить личность, которая сгружает несанкционированно мусор в чужие контейнеры;

2. Определить объем сгружаемого мусора.

Вычислить место жительства (источник мусора) личности - вопрос чисто технический.

Далее по формулке подсчитать объем сгруженного и вывезенного за чужой счет мусора. Если счета жителям выставляются не по объему, а по общей площади - еще проще. Объем на фиг (нужен только факт), площадь помещения, производящего мусор, а также количество мусоропроизводителей на этой площади определяется запросами в ФМС и Росреестр.

После получения всех исходных данных, сформировать счета и направить для оплаты по принадлежности. Конкретно личности. А в случае неоплаты поступить сурово. Т.е. как велит закон.

Что-то подсказывает, что желающих на халяву рассуждать о размерах контейнеров, в которые личности готовы выбрасывать свой личный мусор, отсутствии таких контейнеров, стоимости маркированных пакетов, наличии/отсутствии всевозможной живности, которая эти пакеты таскает и прочих веселых баснях, после этого сильно поубавится. До полного исчезновения.

Главное, чтоб этот процесс прошел, т.с., в едином порыве возмущенных масс (собственников). Или я не прав?

 

P.S. Нет, есть, конечно, еще способ. Может быть даже более практичный. Ударить мощно пару раз по морде лица. И не компенсировать расходы на стоматолога. Но мы же приличные люди, да?

Прошу данную гипотезу не расценивать как пропаганду телесных наказаний и призывы к насильственной смене власти.

Изменено пользователем Sholom

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И, Demid, я напомню - это обсуждение вывоза мусора в разделе ОПушкино. Общемировые Общегородские проблемы следует обсуждать в городской ветке: http://forum.pushkin...i-o-tbo-vazhno/

ой чёт я не заметила...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×