Перейти к содержанию
Авторизация  
iwolf

"Закон Димы Яковлева"

Рекомендуемые сообщения

Владимир Леонов, известный блогер и путешественник, отец пятерых детей.

[leonov-dom.narod.ru]

 

"Изначально решил для себя не касаться политики, но по поводу "Антимагнитского закона" не могу промолчать, хотя свое возмущение и негодование высказали уже, наверное, все кто мог.

Меня просто трясет от цинизма и подлости нелюдей принявших и придумавших этот "симметричный ответ". Я всегда был человеком совершенно аполитичным, но после подобного "законотворчества" готов и к пикетированию и к демонстрации, и к баррикадам...

"Озверевшие депутаты и осатаневшие попы" высказываются о благах воспитания в российских детских домах, о прекрасной медицине для сирот и подлых иностранцах, торгующих живым товаром... Я читаю и у меня текут слезы... Что поломалось внутри у этих людей?

Последние 20 лет и от церкви и по моей работе мне и моим друзьям-коллегам приходилось бывать во многих детских домах. Мы носили подарки и книги к праздникам, развозили грузовиками гуманитарную помощь от западных христиан, собирали одежду, организовывали музыкальные праздники и многое другое. И каждый раз я говорил себе, что больше не пойду туда. Не пойду, потому что мое сердце этого не выдержит - видеть несчастных, брошенных, больных детей может не каждый. И это только в Москве, Подмосковье и Воркуте...

Вот уже 11 лет наша семья сотрудничает с канадским агентством по усыновлению. За это время в нашей московской квартире останавливалось множество канадцев и американцев. В большинстве случаев это были простые, прекрасные и скромные семьи, которым было и удобнее и дешевле остановиться в семье, чем в московской гостинице. Это были по настоящему мужественные и жертвенные люди. Я их встречал, провожал, катал по Москве, возил в посольства и госпитали. Они мне показывали фотографии детских домов, куда они едут забирать ребенка. В основном это были Пермь, Владивосток и Н-ск. За редким исключением, это было зрелище не для слабонервных... Из тех кто останавливался у нас, в 99 случаях усыновленные дети были больными. В 100 случаях эти дети были счастливы! Некоторые из них видели своих новых родителей неделю-две, в некоторых месяц, но всегда их любовь друг ко другу фонтанировала и била через край. И эта любовь и забота творили чудеса буквально на наших глазах - дети менялись! Со многими из этих людей мы подружились, с некоторыми продолжаем поддерживать связь. На фотографиях, которые мы часто получаем от них, трудно узнать тех затравленных недокормышей в радостных, веселых детях. Мы смотрим на эти счастливые лица и радуемся, что этим детям повезло.

Последняя семья, которая у нас была перед нашим отъездом, буквально в феврале - дочь и мать. Девушке Тане было 23 года. 16 лет назад ее усыновили и увезли в Канаду, где вылечили, дали любовь, семью, образование. У Тани в Новосибирске осталась родная сестра. Их разлучили по разным детским домам. Таня нашла сестру, списалась с ней и вот теперь, спустя столько лет ехала к ней в гости на две недели. Когда я встречал их обратно и Таня и мать не могли сдержать слез. Сестра замужем, пьет, двое детей, нищета, гнилые зубы, коммуналка, упадок... Да, я понимаю, что это частный случай и все такое, однако...

... Попав в Америку поначалу испытываешь шок - такое ощущение, что попал в страну инвалидов. Потом понимаешь, что здесь они полноправные члены общества. Здесь они живут полноценной жизнью. Здесь все для них: пандусы, парковки (встал на инвалидское место - 250$ штраф), работа, кнопки на всех дверях и обязательные туалеты вплоть до Макдональдса... От этого испытываешь шок повторно.

Что должно быть в голове и сердце выродков подобно Лаховой, что бы бить по детям, принимаю подобные законы!? Хотя о чем я, какое там сердце.

- Господа, вы звери. Вы звери, господа!"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Телефоны есть, не спорю. Родственники присутствуют, номинально, но присутствуют. Алиментами родителей ребенок может распоряжаться после 18. Дети- не ангелы, отнюдь, сособенно после 10 лет. Бывает просто война и немцы.. Лицемерить и играть на струнах душ врослых могут все! Мастерски, с лета ловя слабое звено и... Кстати, в большей степени этому подвержены те, кто имеет родственников и контакты с ними. Это в обычном ДД.

Я про несколько иное, про ДР и те, куда в первую очередь едут иностранные усыновители ибо теперь наших не очень пугает информация о здоровье и есть независимое обследование. Три раза отказ получить на ребенка сложно, а ведь только после 3 раз можно передавать на иноусыновление.

Объективно говоря и у нас берут детишек с ограничениями по здоровью. Много берут, но обеспечить нормальную жизнь, грамотное и ответственное лечение, да даже те самые технические средства реабилитации в нашей стране в сто крат сложнее и дороже, чем в любой другой стране мира. ( предмет знаю, муж на коляске передвигается). Уровень челюстно-лицевой хирургии можно назвать достойным лишь в РДКБ, как и многое другое.

Отношение к инвалидам здесь описывать не стоит. Инклюзивное образование- зачатки. Центры реабилитации... 180000 за месяц. Много усыновителей решится на такое?

Запрет этот мерзок просто тем, что вместо того, чтобы не давать виновным в каких-либо действиях въезд и усыновление одним махом перекрыли вход всем. Люди разные, мотивации разные, а мы по гражданству всех в ...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось... Не можем мы жить с Америкой в ладу, какой-нибудь повод для взаимных подковырок обязательно изыщется:

 

«Список Магнитского» просят пополнить депутатами Государственной думы

На официальном сайте Белого дома США открыт сбор подписей в поддержку петиции по поводу принятого Государственной думой "Закона Димы Яковлева". Инициативная группа граждан требует включить всех российских законодателей поддержавших запрет на усыновление детей-сирот из России гражданами США, в "Список Магнитского".

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/12/2012/837993.shtml

 

Уж больно подставились депутаты+дирижирующий ими Кремль.
А они расслабились от безнаказанности. Это на гнилом западе политик должен быть умным постоянно и не попадать в щекотливые ситуации для успешной карьеры, чтобы не уходить с позором в отставку, у нас же достаточно дорваться до власти и обрасти нужными связями. И тогда трава им не расти, что в глаза - то божия роса и вообще все остальные - быдло.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, согласна, так я и писала, что лично я против полного запрета на усыновление.

У наших чиновников всегда только крайности. Сначала отдавали и забывали про детей-никакого контроля (хотя американцы и не дадут это контролировать), то сразу запретили усыновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом нет лицемерия.

И родитель просто пресыщается такими встречами, заканчивающимися опустошением кармана и перекочёвыванием средств в пропасть.

 

Многомиллионная безотцовщина - это что означает? Что мужчины освобождают себя от статуса отца? Какая такая безотцовщина, если мужчины рассуждают о родине, о законах и все их думы только о высшем? Сирота должна вырасти в многомиллионное лицо,

 

Ну, как может быть многомиллионная безотцовщина без отца, если отец непременно присутствует при рождении новых законов, противников и проблем?

 

В плачущей, страдающей сироте каждый может узнать себя. Узнать и снова забыть.

 

 

 

1)Лицемерие есть.

Почему проблемы наших сирот должна решать другая страна?

Заметьте,что наши люди в своем большинстве будут уважать "сытого" буржуа из Америки,который может помочь материально, и при этом презирать того же нищего таджика,подметающего улицы.

Это духовная и душевная проституция.

2)"Родитель просто пресыщается такими встречами"

Господи,Вы о чем?

Да большинство родителей вообще не в курсе,было их чадо сегодня в школе или нет!

3)Сирота никому ничего не должна...В том числе--и вырастать в "многомиллионное лицо".

Ф.М.Достоевский часто повторял: "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЛЕГКО ЛЮБИТЬ,А ЧЕЛОВЕКА СЛОЖНО".

4)" В плачущей, страдающей сироте каждый может узнать себя. Узнать и снова забыть."

Хорошо сказано.

5)Лицемерие еще и в том,что с одной стороны мы бьем себя в грудь:"Россия--великая держава" и тут же падаем на колени перед Америкой:"Господи,возьмите наших сирот!".

Это унижение национальной (государственной) гордости.

Как писали выше,можно многое сделать и своими силами: лично морально и материально помогать детским домам, оборудовать детские площадки и клубы,организовать детский досуг на добровольных началах;помочь людям,которые усыновляют сирот или берут под опеку.

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще лучше каждый месяц в течение года по 100 баксов детям сиротам отправляй и я очень сомневаюсь, что будешь ты молчать об этом

Да сомневайся, ты, там в чем твоей душе угодно.

Если бы не выгода, многие вообще сидели бы на попе ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне какой-то чувак в Штатах выложил петицию, предлагающую отработать по Магнитскому всех 420 депутатов которые поддержали ЗДЯ.

 

Депутаты взбешены http://top.rbc.ru/po...12/838009.shtml

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зочетал што приняли- очень правельный зокон. То што пейсатыя блогиры розверещалис только подтверждает его правильность и своевременность. Исключительно кошерной получилас стотья 3, особо пункт 2

"Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения)."

http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html

оттого ведать и вопли, а детишек то надо самим лечить и воспитывать, а не надеяцо на доброго забугорнаго дядю

Но нашим детолюбцам введать весь закон зочетать и осилить была не судьба, поэтому оне не рефлексируют, а распространяют(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да начхать на эти американские общественные организации.

Пусть их вообще запретят, только отдельным законом или постановлением.

И не надо интересы контрразведки прикрывать заботой о детях. Нормальный человек все равно в это не поверит и будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сомневайся, ты, там в чем твоей душе угодно.

Если бы не выгода, многие вообще сидели бы на попе ровно.

Может, расскажешь какая в благотворительности и безвозмездной помощи выгода? Что у нас в стране за это можно получить кроме злобного шипения?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничивание въезда и замораживание счетов - это вполне понятный сигнал кому надо, что если "они" не будут вести себя так, как видится правильным Америке, то может появиться список имени ещё кого-то, потом ещё один и ещё... Так же вполне вероятен шантаж тех, кто есть в списке Магнитского и чьи счета заморозят, например в ответ на обещание размораживания счёта какого-нибудь депатута "попросят" пролоббировать какое-либо торговое соглашение, выгодное Америке, внести какой-то закон в Думу или что-нить ещё. И не надо про теорию заговора - это обычная практика. Не зря же список Магнитского имеет "секретную часть".

Что забыли и почему хранят деньги в США наши законодатели??? Вы поднимаете правильные темы, но неправильно задаете к ним вопросы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне какой-то чувак в Штатах выложил петицию, предлагающую отработать по Магнитскому всех 420 депутатов которые поддержали ЗДЯ.

 

Депутаты взбешены http://top.rbc.ru/po...12/838009.shtml

 

Класс! :appl: :appl: :appl: Мне сегодня на Facebook прислали ссылку на эту петицию и я её сразу же подписал. :200: По крайней мере, я хоть так выскажу своё "фи" этим "народным изгнанникам" и всему нашему долбанному правительству. :138:

https://petitions.wh...ky-act/q9LbTGRB

Сейчас там, кстати говоря, почти 37 тыщ голосов. Когда я там регился, то их было где-то 23 тыщи, так что прогресс на лицо. :appl: :appl: B) Надо будет ещё и знакомых американцев под это дело подписать. :rolleyes:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там, кстати говоря, почти 37 тыщ голосов. Когда я там регился, то их было где-то 23 тыщи, так что прогресс на лицо. Надо будет ещё и знакомых американцев под это дело подписать.

рыдалъ.... ты еще им томек мандельштама вышли


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыдалъ....

Надеюсь не навзрыд?

ты еще им томек мандельштама вышли

Вы о чём? Да, и ещё один вопрос: я не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт или свиней вместе пасли.

Изменено пользователем BiR
  • Нравится 1

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×