Перейти к содержанию
Авторизация  
iwolf

"Закон Димы Яковлева"

Рекомендуемые сообщения

Лирика,

))) Не катит Ваш ответ! )))

Во-первых, такого закона - "Димы Яковлева" - не существует. В России классификация законов не предусматривает имена собственные в названиях. Да и не очень этично называть опус подлецов именем несчастного мальчика.

Во-вторых, закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", нарушает мои права и во многих местах противоречит Конституции.

В-третьих, Ваши посылы о "недружественности" не аргументированы, а носят субъективный, основанный на каких-то Ваших иллюзиях, которыми Вы даже не хотите поделиться. Лишь декларируете, не более.

Так что, если нечего ответить, то так и скажите. А то до Вас уже отвечали в том же жанре: "Сам дурак!", - но это как-то не солидно. Ведь не в детском саду ж. :)

 

 

Мы тем свободнее, чем больше мы поступаем сообразно рассудку, и тем больше порабощены, чем больше поддаемся страстям.
  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, Мамочку видимо не переубедить.

В чем меня не переубедить? ))) В том, что вы, например, и не заметите изменения в своей жизни после отказа американцам увозить детей? Даже не сомневаюсь. Я в дискуссии почти не участвовала, так, отбивалась от наездов пытающихся найти нечто в моих словах.. . Так что..но мне приятно, что из всех выступающих, мой ник приглянулся больше всего.

Закон нужен был сразу после первых смертей , а не после того как ПЖиВ отщемили одно место Законом Магнитского...

Вот это всех больше всего и трогает. А не содержание. А момент принятия..

А в политических игрищах разве бывает по-другому? Дети что-ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Да не будет Юрал читать ваше, он поперек просмотрит, от большой занятости придумает половину, задаст провокационный вопрос не в тему, после нежелания препираться с ним, напишет вам нечто , мол, " читали-и-глупее-но-ваше- это апофеоззз" или типа того..и сольется не отвечая ни на один вопрос и не слыша, что вы ему даете ссылки на свои первоначальные слова. Это игра такая и компенсация бог знает чего. Тут важен процесс, а не результат. Еще не поняли?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не катит Ваш ответ!

О Боги, а я так "нуждалась" в вашей оценке! )))

Во-первых, такого закона - "Димы Яковлева" - не существует.

Да ну! ))) А все из-за того,что я неправильно кавычки по ставила? Надо было "Закон Димы Яковлева", как в заголовке?)

В-третьих, Ваши посылы о "недружественности" не аргументированы, а носят субъективный, основанный на каких-то Ваших иллюзиях, которыми Вы даже не хотите поделиться. Лишь декларируете, не более.

Ну вообще-то мы все здесь субъетивны. Как я считаю нужным, так и высказываюсь.

Да, я не собираюсь выть в хоре на тему: "Что ж они делают, фашисты проклятые!". И высказывалась только о запрете усыновления российских детей американцами.

Изменено пользователем Лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирика,

Вы кроме своих постов другие читаете? Или только ключевые фразы хватать, а потом на радость некоторых экзальтированных особ, уже который год пытающихся уличить меня во всех грехах ))) , всё искажаете и подменяете?

Так какие Ваши права нарушил Закон Магницкого? Ответ будет? :40::rolleyes:

 

Не носи в лес дрова, безумец.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла к чему спор?

У нас что, на Америке свет клином сошелся? А другие страны не усыновляют?

Запретят американцам усыновлять- больше другим странам достанется детей.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже который год пытающихся уличить меня во всех грехах

Прелесть какая. )))Правда глаза колет? :) Если вдруг речь обо мне, то только о вас и думаю. Комплексом Наполеона не страдаете до кучи?

Вы троллите очень часто, а я ж не могу пройти мимо..))) да и налет праведного возмущения и некритического мышления привлекает.

Спасибо, что дочитали. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl,

908854ad67a5c011cce057b917c64d13.gif

Так какие Ваши права нарушил Закон Магницкого? Ответ будет?

А вы соц.опрос проводите? Вы сами отделались фразой:

Во-вторых, закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", нарушает мои права и во многих местах противоречит Конституции.

и никакой конкретики. Это раз.

И повторю второй (и последний) раз. Я высказывалась только о запрете на усыновление, и если вам лично там что-то не ясно - то это ваши проблемы.

А в таком ключе:

Вы кроме своих постов другие читаете? Или только ключевые фразы хватать, а потом на радость некоторых экзальтированных особ, уже который год пытающихся уличить меня во всех грехах , всё искажаете и подменяете?

дискутировать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем нарушает этот закон ЛИЧНО Ваши права? А то никто пока не ответил, что "лично меня этот закон задел".

Я могу ответить. Причём наверное за большую часть народа в том числе. Этот закон очередной раз унизил мою страну самим фактом своего принятия - какая-то другая страна диктует моей стране, как ей жить. И пусть эта моя страна сейчас для очень многих совсем не Родина-мама, а довольно злая мачеха, но это моя страна, наша страна. Однако это лишь одна сторона вопроса, а другая и пожалуй главная - что этим законом хорошенько так, ощутимо и с напугавшими нашу "элиту" вероятными последствиями, щёлкнули по носу эту самую элиту. Но не нас, нам, как я уже говорил, только за державу обидно. А тем, кому по службе за державу обижаться дОлжно, дык оне за свои меркантильные трудности озаботились и только прикрывают эту заботу о кармане заботой об имидже страны.

Как-то вот так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@YOUrAl,

908854ad67a5c011cce057b917c64d13.gif

... Вы сами ...

С какой нечеловечьей упрямостью Вы "Сам дурак!" повтряете. ))) ))) )))

 

...А в таком ключе:

дискутировать не собираюсь.

Ну вот! :( Опять меня ща обвинят, что я скрылся, не ответив на Ваши вопросы. )))

 

 

Нет более удачного сочетания, чем немного глупости и не слишком много честности.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла к чему спор?

У нас что, на Америке свет клином сошелся? А другие страны не усыновляют?

Запретят американцам усыновлять- больше другим странам достанется детей.

 

вот статистика.. почитайте.. поразмышляйте))

 

http://www.usynovite...tistics/2011/7/

http://www.echo.msk....sk/970534-echo/

 

Распределение усыновлений иностранными гражданами по странам

 

Преобладающее большинство детей, усыновленных иностранными гражданами в 2011 году (общее количество усыновленных детей - 3400), переданы на воспитание гражданам США. Далее итальянцам и испанцам

 

859806.jpg?1355736465

 

Количество детей, оставшихся без попечения родителей, выявленных в 2011 году

 

859782.gif?1355735559

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff,

РОССИЯНАМИ в 2011 году усыновлено в два раза больше (7416) детей. И это без учета 522802 детей, находящихся на воспитании в российских семьях. Из обсуждения здесь-

http://drugoi.livejournal.com/3799451.html?thread=548795291#t548795291

И также согласна с тем, что почему-то термин опека не используется..усыновление и опека-разные вещи, а ведь очень многие берут детей под опеку, потому что нет у ребенка статуса на усыновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff,

РОССИЯНАМИ в 2011 году усыновлено в два раза больше (7416) детей. И это без учета 522802 детей, находящихся на воспитании в российских семьях. Из обсуждения здесь-

http://drugoi.livejo...5291#t548795291

И также согласна с тем, что почему-то термин опека не используется..усыновление и опека-разные вещи, а ведь очень многие берут детей под опеку, потому что нет у ребенка статуса на усыновление.

 

я привёл официальные данные... :) по статистике,если округлить (или приблизительно навскидку) где то каждого 3 усыновляют иностранцы... про опеку ничего сказать не могу

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу ответить. Причём наверное за большую часть народа в том числе. Этот закон очередной раз унизил мою страну самим фактом своего принятия – …

Хоть какая-то попытка обосновать позицию ущемления "Законом Магницкого". Спасибо! :rolleyes:

Но давайте по порядку. Я всё же чё-то не догоняю.

Во-первых, если индивид заявляет, что его унизили, то должен обосновать факт унижения и чем именно.

…какая-то другая страна диктует моей стране, как ей жить.

Извините, но Закон Магницкого не диктует моей стране, как ей жить. Стране вообще нельзя что-либо диктовать. И даже Российскому государству ничего не навязывается. Порой эмоции явно не в ладах с рассудком. :( Закон Магницкого всего лишь на всего ограничивает въезд некоторым коррупционерам в Штаты, а также не допускает вливание грязных денег в их экономику. И в чём же "ограничения"? Кроме того, я спрашиваю, чем ЛИЧНО затронул Закон? А в ответ опять пространные рассуждения о несчастной и всеми обижаемой родине.

И пусть эта моя страна сейчас для очень многих совсем не Родина-мама, а довольно злая мачеха, но это моя страна, наша страна.

Неудачная манипуляция на патриотических эмоциях в данном случае. И опять же никакой информации об ЛИЧНОМ оскорблении и ущемлении там чего-то.

Однако это лишь одна сторона вопроса, а другая и пожалуй главная - что этим законом хорошенько так, ощутимо и с напугавшими нашу "элиту" вероятными последствиями, щёлкнули по носу эту самую элиту. Но не нас, нам, как я уже говорил, только за державу обидно. А тем, кому по службе за державу обижаться дОлжно, дык оне за свои меркантильные трудности озаботились и только прикрывают эту заботу о кармане заботой об имидже страны.

Воры сраму не имут. Поэтому чё им обижаться? )))

И опять же… я же про ЛИЧНО… а мне всё про кого-то! :(

Такое впечатление, что на форуме под анонимными никами отписываются бастрыкины всякие. ))) Тогда я принимаю эти объяснения, а иначе…

 

Из-за денег люди делают странные вещи, но они сделают ещё более крутые вещи ради власти и денег.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья про приют в Монтане. Интересная.

Особенно коментарии обычных американцев ниже.

http://www.latitudenews.com/story/like-russian-critics-montana-regulators-want-to-shut-down-ranch-for-kids/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×