Перейти к содержанию

Smaga

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 Обычная

Информация о Smaga

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Между прочим я тоже не хочу, чтоб на арабском языке у меня под окнами орали, без относительно к религии мы живем в республике Росиия и говорим на русском языке.
  2. На счет не долюбили скорее из Ваших постов следует: "А по моему, один хрен. Чейта бактерии там не выживают, кипяток чтоль? Что касается магазинов, месячного, да и в пол года бы не потащила, а от года возили и в Мегу, и в Леруа, и в Пулмарт и т.д. А куда девать прикажете, если ехать надо? Если маме сапоги нужны, куды бечь? " Тема то о крике души и отом куда ходить или нет с маленьким ребенком. В театр или за сапогами.... Так давайте белье чужое трогать не будем, а поговорим о поведении наших детей и нас самих в общественных местах. и самое главное - КАК мы реагируем на поведение собственных детей. Устраиваем головомойку от начала начал или холим и лелеем до седин, а потом плоды пожинаем?
  3. Об этом пишет апостол Павел, говоря о служении ангелов спасаемым: "Не вси́ ли сýть служéбнiи дýси, въ служéнiе посылáеми за хотя́щихъ наслѣ́довати спасéнiе?" (Ев.1:14). Апостол говорит о ниспослании ангелов не всем, но «хотящим наследовать спасение», в новозаветное время - христианам. “Христианам служить ангелам Бог повелел: «Не вси ли суть служебнии дуси, в служение посылаеми за хотящих наследовати спасение?» (Евр. 1, 14) — и хранят их, и ополчаются окрест их: «Ополчится ангел Господень окрест боящихся Его» (Пс. 33, 8)” Говорит об этом святой Иоанн Златоуст: “прежде ангелы были по числу народов, а ныне по числу верующих. Откуда это известно? Слушай, что говорить Христос: Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного (Матф. 18:10). Знай же, что каждый из верных имеет ангела, да и каждый из древних праведников имел ангела, как говорит Иаков: Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих (Быт. 48:16).” В Богослужебных текстах прямо свидетельствуется о даровании ангела-хранителя в таинстве крещения. В самом чинопоследовании святого крещения, составленном святыми и богоносными отцами, содержится призыв к Богу об ангеле: «сопрязи животу его (о крещаемом) ангела светла, избавляюща от всякаго навета сопротиволежащаго, от сретения лукаваго, от демона полуденнаго, от мечтаний лукавых» (Требник. Молитва Четвертая запретительная в Оглашении).
  4. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Зачэм обыжаищь дарагой? Я очень уважительно отношусь к основной массе мусульман, и говорить о ненависти не стоит совсем, но считаю, что строиться мечети должны в местах их компактного проживания.
  5. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Нерон был ярый противник христиан, а вот не так давно на русской земле появился новый святой : Пограничник Евгений Родионов попал в плен к чеченским хищникам в феврале 1996 года. Чеченская война была в самом разгаре. Десять долгих месяцев мать искала сына по всей Чечне. Он был убит под Бамутом после трёх месяцев плена и пыток, в день, когда ему исполнилось 19 лет. За отказ отречься от Православной веры и снять крестик и принять мусульманство чеченские хищники обезглавили русского воина. Могилу Евгения за огромные деньги указали сами чеченцы. Мать опознала тело сына по его нательному крестику. И считайте дальше что меня ничему не учит история.
  6. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Конечно ни о чем. После революции приезжие тоже приходили в местные советы и говорили - ой я имею право на жилье, а вот в доме напротив у "жлобов" русских квартирка из трех комнат, зачем им столько надо их в одну комнату уплотнить или выкинуть совсем из дому. И уплотняли и выкидывали... Так и у Вас получается - хочет 1% активных мусульман себе минорета, так что нам жителей прочих слушать, надо уважить их право, а иные пусть утрутся любуясь в форточку, как летом трудовые мигранты всего района в ту мечеть толпами повалят беседуя друг с другом уж совсем не на русском языке.
  7. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Великолепно, если подавляющее большинство из этих 10 000 жителей виртуального города против, то по Вашему минюст должен одобрить строительство мечети и жители должны слушать арабские возгласы хотя они и против, простите, как то по советски очень у Вас получается.А за советом по поводу трудовых мигрантов - конечно обращайтесь посоветую несколько очень трудолюбивых таджиков, все их хвалят
  8. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    То есть если в городе живет к примеру 10 000 тысяч жителей не мусульман, говорящих на русском языке и есть 10 человек мусульман, то они должны иметь мечеть в городе и с минарета на арабском языке голосить. А по поводу трудовых мигрантов откройте отдельную тему и объяснять будет нечего.
  9. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Какая из церквей Пушкинской округи построена за казенный счет? А деревня, простите, селом становится только когда церковь появляется, поэтому "приговор о строительстве церкви" именно в деревне составлялся. И вранье, что редкость вторая церковь, во многих зажиточных селах церкви в каждом конце были, а вот мечетей в подмосковных деревнях днем с огнем не сыскать было.
  10. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Вот только у нас около храмов таджичкам-мусульманкам подают, а во время поездок в наши мусульманские регионы меня предупреждали во время праздников на улицу не высовываться кабы чего не вышло
  11. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Сегодня оно Ваше, а завтра их, вот только казаков в Чечне почти всех или выжили или вырезали. Против мусульман ничего против не имею, а против мечетей в Пушкино - категорически против.
  12. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    А если кто тебя зацепит, то попробуй слово в ответ сказать - забьют насмерть не взирая на то что женщина, ребенок или пенсионер и еще правыми себя считать будут, ведь неверного покарали
  13. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Я смеюсь над утверждением постулата о строительстве деревенских церквушек за казенный счет. И смешно говорить о том, что все храмы типовые в нашей округе одинаковые храмы есть? Мамонтовка, Клязьма, Тарасовка и прочие части города где там стиль архитектора Тона, давайте не будем брать большие города с типовыми постройками в том числе и храмовыми я писала о деревенских церквях.
  14. Smaga

    Мечеть в Пушкино

    Мы не про Казань с Москвой( где кстати хватает Мечетей)говорим, а про Пушкино. Вот и расскажите нам почему должна появиться в Пушкино мечеть, достаточно ли много тут для этого мусульман, и не приведет ли это в дальнейшем к резне местного не мусульманского населения как это в Крыму или Калмыкии было после революции большевицкой. Вы дадите гарантию что там радикализма не будет?
×