Перейти к содержанию
cobra

Секрет семейного счастья

Рекомендуемые сообщения

К сожалению романтиков теперь все меньше и меньше при нашей-то жизни.А если цветов или еще какой романтики захочется,то лучше как-то намекнуть.Так надежнее))).Сейчас все стали прогматиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хочется романтики.... Хочется чтоб муж просто так принес букет цветов, никогда ДР, 8 марта, или поругались, а просто...

иш, романтики им захотелось! видали табличку на ЗАГСе: "Оставь романтику всяк сюда входящий!"

Это ж надо: семейный бюджет на веник???!!! :blink: эдак никогда на дачу/клячу не накопишь с таким транжирой :D

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видали табличку на ЗАГСе: "Оставь романтику всяк сюда входящий!"

 

прикольно, не не видела ))) ))) )))

Изменено пользователем ksumaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж надо: семейный бюджет на веник???!!! эдак никогда на дачу/клячу не накопишь с таким транжирой

эт верно.ладно тортик или конфеты, которые кроме вас никто не ест, а веник- выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж надо: семейный бюджет на веник???!!! :blink: эдак никогда на дачу/клячу не накопишь с таким транжирой :D

 

ну хоть махонькую розочку... Говорю ему тут по лету, ну ты едешь на дачу (мы там всё лето с детьми находимся), у нас рядом такое шикарное поле, так такие шикарные полевые цветы, ну остановись, выйди из машины, нарви жене... угу, мне было сказано: Ксюш, ну я и так в пробках отстоялся, а ещё по полю лазить в белых брюках, я голодный- злой.... Ну вот скажите пожалуйста, а?!

Изменено пользователем ksumaman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется не только цветов... А ещё, чтоб хоть иногда, тебя из бытовухи вытаскивали...Могу похвастаться, цветы мне муж может просто так принести, вот только они не в радость бывают, совсем. Сижу дома (декрет), живу по расписанию, каждый день одно и тоже "День сурка", а самое обидное, отдыхать выбирается только он (баня, бильярд, кабаки). Я забыла когда в последний раз в кино то была...Хотя об этом не только намекала, а открытым текстом говорила. Выходил скандал...(((

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секрет семейного счастья просто до нельзя ))) Нужно, чтобы то, что в человеке раздражает уравновешивалось тем хорошим, что в итоге получаешь (цените друг друга) - тогда все недостатки, неприятные моменты, напрягающие черты и прочая дребедень здорово обесцениваются ;)

Относится, естественно, к обоим супругам. "Плюсы" и "минусы" должны оцениваться каждым сугубо индивидуально - по собственной шкале ценностей (потому как одни ценят душевную гармонию, а другие - материальные удобства и телесный комфорт).

 

Потому что, имхо, когда люди друг другу подходят, когда они хотят быть вместе - им не требуются "доп.средства" для укрепления семьи - все организуется само собой :)

И неважно, какие роли они выполняют в семье (кто добытчик/хранитель, кто ведущий/ведомый и т.д., и т.п.), и как они выглядят в глазах окружающих.

"Оценивать" семейное счастье нужно изнутри, а не снаружи :rolleyes:

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдыхать выбирается только он (баня, бильярд, кабаки).

 

Вы знаете, тут я могу отдать своему мужу должное, он у меня молодец, всеми ночами помогал мне, а утром на работу ехал, умничка, люблю его за это, когда дочке исполнилось 3,5 месяца, я её уже перестала кормить, я ему говорю: всё кисуленька, я устала, я поехала по магазинам... кушать у вас есть, сын (9 лет)тебе поможет, он очень хороший помощник. Села в машину и уехала в Ашан, я часа три гуляла по этому магазину, и когда приехала домой вижу картину, сын в компе, а муж в спальне с дочкой спит, дочка такая с голым попом, как лягушонок и муж рядышком калачиком, такое загляденье... подхожу к нему поцеловать, а он голову поднимает и шепотом мне говорит: я ещё даже не кушал (время около 15-00 было), а ему говорю: я так каждый день, только я как ты не сплю, мне надо убраться, приготовить кушать, погладить, сделать уроки, сбегать на тренировки к сыну и т.д. Вот с того самого дня уже 4 года я имею раз в неделю выходной, либо в магазины уезжаю, либо в салон схожу, либо ещё что-то себе найду, отдыхать от семьи тоже надо, хоть чуть-чуть

 

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ДЕКРЕТ - ЭТО ОТПУСК ??? !!! Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство!!! …)))

.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, просто респект :appl: :appl: :appl: , сколько лет вашему семейному счастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksumaman, Бросьте, я ничего такого не сказала ж... Так, капитан очевидность ;)

 

Чот я к этой теме отношусь как-то... не знаю, с осторожностью что-ли.

Не, можно, конечно поумничать... или посмеяться... или погрустить...

А на самом деле, кому-то в жизни повезло встретить "своего" человека, а кому-то нет. Первым и подстраиваться друг под друга особо не надо, а у вторых может жизнь уйти на "регулировки" и все равно "не то". И учись-не учись, советуй-не советуй...

Имхо, идеальных семей вообще не бывает - у всех есть проблемы, конфликты и прочая хрень.

И не стоит никого брать за "образец" :rolleyes: Чужое счастье - оно и есть чужое, мы ж не видим, какую цену люди за него платят...

 

P.S. Моя маман всегда говорила, что сказать "я была счастлива в браке" можно токо в глубокой старости, прожив вместе бОльшую часть жизни :D

Потому как хрен знает, когда и что может случиться (т.т.т.)...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да...поэтому предлагаю вернуться к этому вопросу лет эдак через 30-40....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо если он включится, а есть такие мужики, которым то в гараж, то на дачу в баньку с друзьями, то родителям помочь и т.д., 100 отговорок и причин.

В моем случае сработало очень хорошее правило-договариваться обо всем на берегу. На заре нашей совместной жизни мы приняли решение, что полы в доме моет он. Уже более 3-х лет я не мыла полы в доме, это прекрасно делает он.

 

поделитесь опытом

Когда был период притирки было конечно всякое. А со временем мне становится смешно, когда мы ругаемся. Т.к. это все так мелочно и быстро забывается, если не ругаться, а если раздуть скандал, то он может перерасти во что-то более серьезное. Мне это не нужно.

Как говорится: будь умнее-промолчи...

 

А хочется романтики.... Хочется чтоб муж просто так принес букет цветов, никогда ДР, 8 марта, или поругались, а просто...

Щас подумала...А мне, если честно, нафиг не нужны букеты. Т.к. мне важнее отношение человека ко мне, чем внешние атрибуты.

 

Еще сейчас подумала. Мне повезло с мужем по части "рукастости". Он может и умеет делать всю мужскую работу в доме. Я совершенно не имею понятия, как вешаются карнизы/собирается мебель/клеятся обои и т.д. И это кайф. Т.е. я о сути дизайнер, а он мои безумные идеи претворяет в жизнь. И еще важная деталь-у нас схожие вкусы, касательно машин, цвета мебели, обоев и т.д.-это намного сокращает кол-во семейных конфликтов.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да...поэтому предлагаю вернуться к этому вопросу лет эдак через 30-40....

Поддерживаю ;)

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Моя маман всегда говорила, что сказать "я была счастлива в браке" можно токо в глубокой старости, прожив вместе бОльшую часть жизни Потому как хрен знает, когда и что может случиться (т.т.т.)...

А очему о счастье можно говорить только в прошедшем времени? Можно и на данный момент быть счастливым человеком и наслаждаться этим...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть друзья. Так они такие романтики, такие романтики.

он ей на рождение сына подарил букет из хризантем, где розами были выложена фраза: Ромашки для Ромашки

то он листьями черноплодки выложил сердце и романтическую надпись и т.п. Много-много романтики.

и я как то под впечатлением, с придыханием, рассказываю в кругу подружек еще о каком романтином поступке и вдруг самая мудрая выдает:

У всех романтников х... маленькие.

ну я как то сразу заткнулась, а потом об этом рассказала мужу. Он пробурчал в ответ, что - то типа: да ерунда все это. А потом тихо добавил: хорошо, что я не романтичен)))

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×