Перейти к содержанию
cobra

Секрет семейного счастья

Рекомендуемые сообщения

вы же знаете свой организм?

а вы знаете свой? я например, ни разу не герантолог. и мне организм инструкций не выдает: мол, старушка, тормози на повороте, те уже не шишнадцать. гипотетечески могу предположить, что возрастные изменения влияют на психосоматику. но чё с этим знанием делать? стукнуло полтос: мужик, прощай! так чё ли?

 

С некоторыми людьми вы просто не можете жить вместе. ну никак

еще раз, для тех, кто в танке на своей волне: речь не про тех, с кем не можно. а про других. с которыми вполне себе так можно и долго и даже счастливо.

вопрос: КАК? мож таблетки какие есть ? )))

 

 

если лучше не становится, отпустите.

чтобы стало еще хреновее? :blink: мало что несчастная, дык еще и без секса и одинокая????? :blink: :blink: :blink:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы знаете свой?

аха, я свой знаю. А если у меня есть вопросы, не влияют ли на мой моск возрастные гормоны - так для этого есть специальный дохтур в поликлинике) Он подскажет.

про полтос ничего не скажу, мне до него еще десяток лет тащиться

 

 

еще раз, для тех, кто  на своей волне

да, волнами чего-то мы никак не пересечемся.  

Наверное потому, что я не знаю вашу ситуацию. Насколько ваш мужчина готов к контакту, есть ли у него свои идеи насчет этой ситуации.  Я могу исходить только из этого:

 

вдруг приходит осознание, что ты больше не нужен второй половине

И для меня эта фраза означает только одно: эта лошадь уже больше никуда не поедет.

Потому что для меня важно, чтобы не "лишь бы с кем, только б не одной"

 

 

чтобы стало еще хреновее? :blink: мало что несчастная, дык еще и без секса и одинокая????? :blink: :blink: :blink:

Та ну... У меня бабуля в 70 замуж вышла )) Соседке 46 лет, у нее любовников за последние 5 лет было больше, чем я в принципе мужчин знаю  - так что она одинокая (в плане штампа), но с сексом и эм... вот со счастьем там сложнее, то любовь, то морковь, но зато не скучно))

 

ну а если дело только в сексе, так может тогда проще найти себе эмоциональные удовольствия в какой-то другой сфере? То есть тут приготовила-убрала, взамен получила секс, а душу где-то в другой стороне потешила. И никаких потрясений устоев.

 

 

зы. да, блин, фигня какая-то с цитатами...

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Ты все маисси. Давно сказала заведи себе любезников. Потешся. У тебя все муки совести. Не по возрасту.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так для этого есть специальный дохтур в поликлинике)

в нашей поликлинике нет геронтолога. а в Москве - дораха

Но совет сходить к дохтору, дабы исключить соматическую подоплеку недовольства лучше, чем досвидоснуть

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,Ты все маисси. Давно сказала заведи себе любезников. Потешся. У тебя все муки совести. Не по возрасту.

Сыкотно )))

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Боишься понравится? Прально боисси.)))

Но потом надоест. Ежели доЖивешь до потома того)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Я тут выраженьице услышала хорошее, и сразу про тебя подумала.

Дядька сказал один, когда предлагал аудитории своей подумать - "я вам засунул ежа под череп" :lol:

Вот и ты так - постоянно пытаииси людЯм ежа под череп засунуть, шоб порассуждали, да побольше-побольше :lol: :lol: :lol:

 

А по теме - ты чего хочешь конкретно? Понять границу между "попытаться" и "послать". Или таки найти рыцепт, который способен удерживать любые отношения.

Просто, имхо, это две задачки... Причем несколько с разными целями все-таки.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей поликлинике нет геронтолога. а в Москве - догаха

Но совет сходить к дохтору, дабы исключить соматическую подоплеку недовольства лучше, чем досвидоснуть

 

Слушайте, вы чего-то плохого о себе мнения) к геронтологу в 75 пойдете))  Пока и эндокринолог справится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каков по-вашему секрет семейного счастья?

На что вам приходится идти, чтобы была крепкая семья?

 

1)Всех секретов не знаю,но ,на мой взгляд,многие недооценивают значение именно УВАЖЕНИЯ друг к другу,которое должно проявляться в сохранении некоего свободного пространства для другого.

Понять легко,принять сложно.

 

2)"На что вам приходится идти, чтобы была крепкая семья?"

Чтобы была крепкая семья не нужно ни "на что идти" как на войну.

Любовь не бывает "за что-то".

Она либо есть,либо нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2)"На что вам приходится идти, чтобы была крепкая семья?" Чтобы была крепкая семья не нужно ни "на что идти" как на войну. Любовь не бывает "за что-то". Она либо есть,либо нет.


Но ведь много семей, которые живут не только из-за любви. А некоторые вообще признаются, что не любят друг друга...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А по теме - ты чего хочешь конкретно? Понять границу между "попытаться" и "послать". Или таки найти рыцепт, который способен удерживать любые отношения.

скажем так: как на практике применить затертые до дыр аксиомы?

вот , например: сказать "надо терпимо относится друг к дружке" - это одно, это правильно. с этим все согласны. но когда доходит до практики, возникают вопросы

1. "до какой степени терпимо?

2. что можно, а что категорически нельзя терпеть, ибо это уже, например, насилие над личностью"?

3. "можно л и быть счастливым, будучи терпилой"?

4. "что делать тем, кто от природы не способен терпеть, а вспыхивает? если он научиться гасить в себе вспышки, не выльется ли это в психоз?

и ваще, если так сложилось, что "надо быть терпимым", мож рядом просто не тот человек? и разумнее его сменить на того,  с которым не надо ничего терпеть?

 

то же самое по всем прочим советам.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в этом году с палатками, а в следующем на пляж ( 2 недели там, две там)... В этом и состоит компромисс

хреновый какой-то компромисс: жить 2 недели с комарами, мыть посуду в ледяной воде, не говоря уже о гигиене....бррр....

больше похоже на мстю за потраченные на плящный отпуск баблосы )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если вы чувствуете, что попытки диалога ни к чему не ведут, что осеннее помешательство с вами рука об руку уже который год круглосуточно, если лучше не становится, отпустите. Это не ваше "долго и счастливо". И вам же легче будет.

хренушки! одна мысль, что какая-то лярва задарма заполучит то, что было откормлено, обстирано и приучено к мало-мальскому порядку, должно останавливать женщин от подобных поспешных шагов :D

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ))) )))
Вот она, разница в менталитете :lol: :lol: :lol:   По мне, так хрен с ними, с потраченными усилиями - если все хреново, то гори оно огнем. А то еще под боком будет сидеть, жизнь отравлять и напоминать о тех самых зря потраченных усилиях )))
Но... С моей стороны это канеш полный теорикрафт.



хренушки! одна мысль, что какая-то лярва задарма заполучит то, что было откормлено, обстирано и приучено к мало-мальскому порядку, должно останавливать женщин от подобных поспешных шагов :D

1. Я для себя давно вывела универсальное правило - не менять ситуацию, пока минусы не начнут перевешивать плюсы. Я лентяйка, инерция у меня велика, поэтому пока "намано", я к переменам не стремлюсь - и в жизни, и в работе, и вообще :lol:  (вопрос жизни, Вселенной и вообще ))) ). Плюсы-минусы - это уже четко субъективные вещи. У каждого свои ценности жизненные, свои представления о том, где можно уступить, а где нельзя. Надо просто четко для себя знать - что для меня принципиально важно, что менее важно, и на что я спокойно могу нахчать.
2. См. п.1 :lol:   Имхо, категорически нельзя терпеть, когда тебе приходится себя ущемлять в чем-то, что для тебя важно. Например, отобрать у тя кредитку и снимать с нее деньги без твоего ведома. Или дать тебе роль без слов... в жизни!!! ))) ))) ))) 
3. Имхо, нет!!! :lol:   Только опять же, критерии "терпилы" - они не для всех одинаковы ;)  В одной и той же ситуации бывает, шо один терпит, а другому на его месте было бы строко пофиг. И этот другой, стало быть, в данном случае не терпила нифига ;)
4. Просто эмоциональная реакция - это не страшно. Некоторым людям это вообще нужно. Тут, знаешь, по-разному бывает - кто-то скандалов не выносит, а кто-то относится к ним как к нормальному чему-то... Ну, без фанатизьму канеш, в меру :lol:  А психоз можно заработать не столько из-за скандалов именно, а если подавлять в себе себя постоянно. И если пытаться подогнать себя под "унифицированный правильный образ" )))



скажем так: как на практике применить затертые до дыр аксиомы?
вот , например: сказать "надо терпимо относится друг к дружке" - это одно, это правильно. с этим все согласны. но когда доходит до практики, возникают вопросы
1. "до какой степени терпимо?
2. что можно, а что категорически нельзя терпеть, ибо это уже, например, насилие над личностью"?
3. "можно л и быть счастливым, будучи терпилой"?
4. "что делать тем, кто от природы не способен терпеть, а вспыхивает? если он научиться гасить в себе вспышки, не выльется ли это в психоз?

Имхо, в идеале, так и должно быть :)

и ваще, если так сложилось, что "надо быть терпимым", мож рядом просто не тот человек? и разумнее его сменить на того,  с которым не надо ничего терпеть?

"Тот" человек - это человек, рядом с которым не надо ломать в себе что-то важное для тебя.

Вот если скажут тебе - засунь-ка ты в карман всю свои практичность и трезвомыслие, молчи и думай о смысле жизни... Неважно, насколько ты успешна, главное - соблюсти прынципы. И пофиг, как к тебе отнесутся окружающие! :lol:

Будешь ты рядом с таким человеком щастлива? ))) ))) )))

 

P.S. Прикиньте, мне сказали, что в моем сообщение слишком много смайликов. Пришлось урезать )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот она, разница в менталитете :lol: :lol: :lol: По мне, так хрен с ними, с потраченными усилиями - если все хреново, то гори оно огнем

это  не разница в менталитете. это опыт: ровно через неделю после "гори все огнем" приходит осознание "мля, чё я наделала". и уже пресловутый тюбик или носок не кажутся такой уж неразрешимой проблемой, которую ну никак не можно потерпеть.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×