Перейти к содержанию
cobra

Секрет семейного счастья

Рекомендуемые сообщения

@я и ., нуу это не ведомая... у нас так тоже в семье, это очень хорошо, это называется- взаимопонимание :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не хочу осуждать, но я никогда не понимала таких людей... Это насколько надо не уважать себя, и ради чего? Ради детей?! так они вырастут и спасибо за это не скажут. Боится остаться одна?! ну это глупо... либо вариант другой: гуляет он - гуляет и она, тогда все на ровне, и вопросов и обид нет.

 

У нас семья относится к паре №2.

Пара N 2: скандалистка и мямлик :)

А многие никогда не поймут, как можно опуститься до скандала , тем более с любимым мужем ;) это как надо неуважать мужика! Ради чего? Чтобы доказать свою высокую самооценку? Ну это глупо ... :)

Вывод: все люди разные и представления о счастье у них диаметрально разные. Не надо никого понимать или осуждать: это дело семейное, а посему неподвластно стороннему пониманию ;)

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пара N 2: скандалистка и мямлик :)

 

Ну на самом деле, девушка которая создавала эту тему, привела только три пары... а т.к. мы с мужем не подходим ни к №1, ни к №3, то пришлось подписаться под № 2. На самом деле я бы не сказала, что я скандалистка, а мой муж мямля. Просто мы как-то так подобрались друг к другу, что я более активный человек, а муж более домовитый/дачный, я ставлю для себя цель и иду к ней, а мужу надо пендаля дать и привести кучу доводов и аргументов, меня это начинает злить, я начинаю переходить на крик (видимо от бессилия), потом он соглашается, в итоге получается, как я и говорила. У нас в семье может быть так, что я крашу батареи, а муж моет посуду. Ну и что... Главное, что он любит нас, заботиться, балует во всем, и создает все условия для того чтоб мы жили счастливо и в достатке. Вот к какой паре мы относимся?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом деле, девушка которая создавала эту тему, привела только три пары... а т.к. мы с мужем не подходим ни к №1, ни к №3, то пришлось подписаться под № 2.

Я привела пример моих знакомых. Это не означает, что Вы должны подходить под эти три типа. Возможно у вас в семье какие-то другие отношения, нежели те, о которых я написала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я привела пример моих знакомых.

 

А эти знакомые только в паре №1, или нет, или это ещё две пары знакомых, которые относятся к №2 и №3, я тогда вообще ничего не понимаю... ))) ))) )))

 

Или вы просто хотели услышать мнение по поводу таких отношений в этих парах?

 

Возможно у вас в семье какие-то другие отношения

 

О своих отношениях я написала выше... мы из тех, милые бранятся,только тешатся. Зато потом ,как мирится то хорошо :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти знакомые только в паре №1, или нет, или это ещё две пары знакомых, которые относятся к №2 и №3, я тогда вообще ничего не понимаю...

Или вы просто хотели услышать мнение по поводу таких отношений в этих парах?

Я описала, как пример, жизнь своих знакомых, которые долго живут вместе и счастливы, секрет счастья в каждой паре свой. Где-то идти на уступки, где-то закрывать глаза на поступки, а где-то и просто игнор.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я описала, как пример, жизнь своих знакомых, которые долго живут вместе и счастливы, секрет счастья в каждой паре свой.

 

Я не вижу счастья у пар №1 и №3, ну нет у них счастья, по крайне мере у жён!!! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу счастья у пар №1 и №3, ну нет у них счастья, по крайне мере у жён!!!

Почему Вы так решили?

 

В первой паре она счастлива, что он с ней. Несмотря на то, что женщин меняет, как перчатки, возвращается всегда к ней. У них дети, в чем так же она видит смысл жизни и счастье.

Далеко не все женщины могут жить и поднимать детей в одиночку. Она не из этой категории.

 

Во третьем случае они очень обеспеченные люди. Да, у него есть закидоны, но в период "просветвления" у них безумно эмоциональная жизнь. А когда его клинит и он не разговаривает, она привыкла считать, что он уехал в командировку. Ведь живут и даже счастливы бывают жёны капитанов дальнего плавания или космонавтов.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

А вы свой семейный уклад к какому из предложенных вариантов относите?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни к одному.

У нас другой вариант.

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни к одному.

У нас другой вариант.

Какой?

 

Не сочтите за наглость, но просто тема довольно личная, на мой взгляд. И если вы беретесь обсуждать жизнь других, будьте готовы к тому, что обсудят и вашу.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залог долгой и счастливой жизни в семье, по моему опыту:

-обязательно включать мужа в воспитание ребенка с самых малых лет. Чем больше у него обязанностей, тем крепче он привязан к сыну/дочери

-научится быть более спокойной/ым в семейных конфликтах. Жизнь длинная, сколько их еще будет. И, если переживать сильно каждый раз, то нервов не хватит

-обязательно с уважением относится к родителям супруга/супруги. Как бы они порой не бесили-молчать. Жить, по возможности конечно, от них подальше.

-у семьи постоянно должны быть цели. В этот год покупаем машину, на следующий квартиру, потом покупаем участок и т. д. Т. е. Нужно быть связанными общими идеями и мечтами.

 

Остальное позже напишу-я спать.

 

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первой паре она счастлива, что он с ней. Несмотря на то, что женщин меняет, как перчатки ,возвращается всегда к ней.,

 

Я бы такого не потерпела, он мне ещё всю грязь домой таскать будет, не дай бог наградит чем-нибудь. Здесь она не боится?

 

Вы знаете, видимо у каждого понятие "счастье" своё, у нас вон алкаши на проспекте тоже счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во третьем случае они очень обеспеченные люди. Да, у него есть закидоны,

 

Выкидоны на полгода-год... ну и что, что они обеспеченные, мы сейчас все практически обеспеченные, и что теперь терпеть, и делать вид, что ничего не происходит... да ну... У меня очень хорошая знакомая есть, у неё муж певец (в шансоне поёт), так он когда приезжает домой часиков в 4-6 утра ему подайте кофе, покушать, а если не так накрыла на стол, он прям скатерть фигак и всё на пол, со всей едой... то по мордасам ей надаёт, она потом неделями синяя ходит.... вот так она в обеспеченности и крутости (что муж певец) прожила с ним 10 лет, а последний раз, когда он её избил так, что её дети не узнали, она схватила своих детей и бегом бежала от него... купила квартиру в ипотеку и теперь живет счастливо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-обязательно включать мужа в воспитание ребенка с самых малых лет.

 

Это хорошо если он включится, а есть такие мужики, которым то в гараж, то на дачу в баньку с друзьями, то родителям помочь и т.д., 100 отговорок и причин.

 

-научится быть более спокойной/ым в семейных конфликтах.

 

поделитесь опытом ;)

 

-обязательно с уважением относится к родителям супруга/супруги.

 

уважаем и почитаем

 

у семьи постоянно должны быть цели.

 

цели есть- достигли/достигаем!!!

 

Вот всё выше изложенное- это быт!!! А хочется романтики.... Хочется чтоб муж просто так принес букет цветов, никогда ДР, 8 марта, или поругались, а просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×