Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подлог в том, что под видом КП от water.ru нам предлагают созерцать самодельную аппликацию сантехника-недоучки, выдавая это за истинный продукт. И даже если в этой аппликации в сто раз лучше условия, ниже цена, то враньем данное КП не перестает быть. Враньем, которое, ничтоже сумняшеся, выдают людям за, фактически, документ. Причем, выдают те, кто пытается других уличить в обмане, злом умысле итд. 

 

ой да ладно) 

 

а в чем его цель то была? Как бы он обналичил разницу в завышении цены?

 

а чтож когда Злые Силы предлагали КП с баллонами 2291 мм вы никого сантехником недоучкой не называли? В опу засунуть это КП не предлагали как мне например. А тут сразу 

 

а вы про техническую воду тогда тоже "ничтоже сумняшеся"  ляпнули? или это написано в договоре с водоканалом, который показать таки придется, как бы вам не хотелось обратного )

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, пора привыкнуть, что доказательства у меня в 99% случаев есть. И, да, я это сделала, прежде чем обвинить человека. 

https://drive.google.com/open?id=0B-2bivGx-6g3LXpna2JuZXA4ZFE

или

https://drive.google.com/open?id=0B-2bivGx-6g3cGZDLUxvT3hWeXM

 

Помимо самого разговора прикладываю два КП. Подложное от ORB и подлинное, которое на самом деле отправила ему технолог Минаева. 

Скажем так, если бы он удалил из КП перед выкладкой на форум только свои данные или данные технолога, то это был бы один вариант. Но то, что он меняет и удаляет половину от оригинала, уже наводит  на мысли и напрочь отбивает желание верить в благие намерения. Боится? Скрывает? Считает что тут идиоты? Какой бы негодяйкой вы меня не представляли, я себе не позволяла подлоги и не выдавала откровенное фуфло за КП.

 Итак, НАСТОЯЩИЙ документ attachicon.gifРЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ EIM 2_100 м3_сут .docx

           ПОДЛОГ от ORB attachicon.gifПОДЛОГ EIM 2_100 м3_сут.pdf

Оттряхнусь от санных тряпок, глубоко выдохну и начну объяснять.

 

Приятно, что Вы признаете РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ EIM2 реальным :) Оно действительно реальное.

Я с Екатериной не только переписывался, но и разговаривал по телефону. Она _реальный_ специалист - думаю, Вы это признаете.

Мой подлог - это второй вариант её КП после уточнения высоты башен (менее 1,8м) - вводная часть _РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ_ удалена в ПОДЛОГЕ ввиду того, что устанавливается другое оборудование. Строка "Гидравлическая обвязка $2500" - это фраза из сопроводительного письма: "Комплект обвязки посчитать без плана довольно трудно, но это еще ок 2 500 долларов."

Таким образом, я объясняю:

ПОДЛОГ - суть есть РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ без устаревшей информации. Я это сделал именно для того, чтобы людям было легче разбираться.

 

Теперь давайте про фразу "не выдавала откровенное фуфло за КП". Раз ПОДЛОГ суть есть РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, то РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ суть есть фуфло. То есть то, что прислала Екатерина Минаева - это фуфло. Я Вас правильно понимаю? Соответственно, КП за 3,3 млн руб. - фуфло.

 

Мне, честно говоря, госпожа Vase4kina, без разницы, что Вы обо мне говорите. Я по жизни научился не обращать внимание на людей, которые мне мешают. Как только что то начинаешь делать, сразу появляется куча засранцев, которые начинают говорить - куда ты со своим рылом лезешь и проч. закидоны. Меня это не трогает. Я знаю, что нужно делать дело. По правде скажу, мне до вашего ТСЖ - по боку, я не отношусь к вашим домам. Не хотят собственники вникать в то, что тут происходит - будут платить бабки. Не знаю, кому - не моё дело - но будут платить _свои_ бабки _не-знаю-кому_. Все эти вопли про "вакуум", "разорванные баки", "лазить по подвалам", "законно-незаконно" - это такие помои!.. Их предназначение только в том, чтобы скрыть истинное положение вещей. Чтобы люди сюда заходили и видели, что тут срач и вникать ни во что не надо, а надо только заплатить бабло. Ибо "о блин, тут водоподготовка, а я лох, я ничего не понимаю, наверное за меня решили люди, которые в этом понимают, и они же из ТСЖ, они думают обо мне, о том, чтобы мне было лучше - мы же товарищество.." и проч. мутотень и "давай я заплачу людям, ведь они месяц сидели разбирались". Это называется.. дайте вспомнить.. ДОВЕРИЕ. Эти люди, госпожа Васечкина, Вам доверяют. Тьфу, просто противно.

 

Вы позвонили Минаевой не для того, чтобы уточнить, а правда ли можно сделать дешевле, а для того, чтобы уличить меня в подлоге. Зачем? Сделать мне плохо? А смысл?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал разговор с Минаевой - в очередной раз убедился в её порядочности. В ответ на заявление о сволочах, которые мешают покупать, она этих сволочей начала отмазывать, типа  жесточайший кризис, люди лишнего рубля не хотят тратить, может это и оправданно, конечно... Тут Вы её перебиваете в духе Соловьева и начинаете "играть на камеру" - ведь Вы же знаете, что разговор пишется, а она нет. Грустно всё это. В понедельник позвоню, извинюсь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди энд джентльмены, настоятельно рекомендую тщательнее подбирать эпитеты, а так же воздержаться от троллинга, не добавляйте модераторам работы, а поскольку в выходные работать не хочется никому, то реакция модеров на сверхурочную работу может оказаться несоразмерной нарушениям Правил форума, причём несоразмерной весьма.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу повторить свой вопрос, на которой кому-то, видимо, очень страшно ответить:

 

 

Я являюсь собственником и вхожу в ТСН. Что мне нужно сделать, что бы получить этот документ?

 

Уточняю, вопрос о договоре с водоканалом

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Если на минутку поверить словам администрации о том, что вода изначально нормальная, но проходя по изношенным трубам собирает грязь и ржавчину, тогда, для очистки, можно использовать флотаторы, не? И дешевле и габариты там любые можно выбрать? 

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Если на минутку поверить словам администрации о том, что вода изначально нормальная, но проходя по изношенным трубам собирает грязь и ржавчину, тогда, для очистки, можно использовать флотаторы, не? И дешевле и габариты там любые можно выбрать? 

 

Вообще, ДА :)

Превышение по мутности в 6 раз, а по железу в 2-3 (и то, растворенному в воде, а не в виде осадка). Конечно, логичнее начать хотя бы с этого. К сожалению, оказать влияние на людей, принимающих решение, пока с помощью логики не удалось.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу повторить свой вопрос, на которой кому-то, видимо, очень страшно ответить:

 

 

Уточняю, вопрос о договоре с водоканалом

Ну так приходите, с 13.00 по 16.00 я в офисе.

зы. уточнение, суббота 03.09.2016.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Если на минутку поверить словам администрации о том, что вода изначально нормальная, но проходя по изношенным трубам собирает грязь и ржавчину, тогда, для очистки, можно использовать флотаторы, не? И дешевле и габариты там любые можно выбрать? 

Про водоканал есть прецедент: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1231410&postcount=4

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про водоканал есть прецедент: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1231410&postcount=4

 

Владельцем труб тоже водоканал является? 

 

Ну так приходите, с 13.00 по 16.00 я в офисе.

зы. уточнение, суббота 03.09.2016.

 

Во вторник днём загляну. Во сколько лучше?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владельцем труб тоже водоканал является? 

Что то там один только пост открывался без продолжения. Сылка на полный текст: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1231410#post1231410

 

Решение:

 

Исковые требования Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» удовлетворить.

 

Признать противоправными действия ООО «Горводоканал» в отношении неопределенного круга потребителей по нарушению прав граждан на уменьшение платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» ненадлежащего качества в период с ДД.ММ.ГГ. в порядке, предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307.

 

Обязать ООО «Горводоканал» прекратить действия по нарушению прав неопределенного круга потребителей на уменьшение платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» ненадлежащего качества в период с ДД.ММ.ГГ. в порядке, предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. №307.

 

Обязать ООО «Горводоканал» довести до сведения потребителей решение суда в 10-ти дневный срок с момента вступления решения в законную силу через газету «Наша Пенза».

 

Взыскать с ООО «Горводоканал» в федеральный бюджет государственную пошлину в размере 2000(двух тысяч) рублей. 

 

 

Тут, скорее, неважно, кто кем является. Если поставщик воды поставляет плохую воду (не соотв. санпин), то этому поставщику можно как минимум меньше денег платить. Для начала. Теоретически можно заставить его, наверное, оплатить и установку водоочистки - но это уже большое пространство для разговора, нужно советоваться с юристами, если, конечно, в этом есть заинтересованные лица. Я просто подкинул идею и случай о том, что через суд можно что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во вторник днём загляну. Во сколько лучше?

к сожалению именно меня не будет во вторник, т.к у правления имеется график приёма с которым вы можете ознакомится на информационном стенде. Но я думаю во вторник вам сможет помочь председатель.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересный вы человек. А кто, по-вашему, является "людьми, принимающими решение"? Почему ни до кого не доходит, что любой собственник дома может провести ОСС по любому вопросу? С любым КП - хоть на пол миллиона, хоть на 10. И "людьми, принимающими решение" являются все собственники дома без исключения. А ТСЖ при этом ОСС не проводит. Оно исполняет решения, принятые на ОСС. И всё. Просто поставьте ситуацию с головы на ноги, поймите, что ваша собственность не заканчивается за дверьми вашей квартиры, а продолжается до двери подъезда. Или границ участка, на котором расположен дом. Хотя бы так.

 

Лично моя собственность продолжается до границ города. Района. Государства. Но этот подход не прошу вас разделять, осознание приходит постепенно :)

ТСЖ организуется для того, чтобы расходы собственников были под контролем.

Логично предположить, что собственники назначают некое руководство (менеджеров), которое:

1) обладает компетентностью

2) отстаивает интересы собственников.

Собственники в большинстве своем не хотят (или не могут) заниматься, в данном случае, инженерными проблемами - и это правильно, т.к. каждый должен заниматься своим делом. За это они платят этим менеджерам зарплату. В данном случае, как мне видно со стороны, производится попытка при попустительстве или участии этих менеджеров протащить невыгодное для интересов собственников. На это так же указывает абсолютное неприятие альтернативных решений.

Вот Вы говорите: И "людьми, принимающими решение" являются все собственники дома без исключения. Это, между прочим, на руку нечистоплотным дельцам (я не про этот случай, а в общем. говорю). Вот к примеру, возьмем 86% собственников, которые

1) не обладают компетентностью

2) думают, что кто-то там наверху  в ТСЖ с инженерным образованием знает, что делает

Они, ну, в лучшем случае, 25% из них, приходят на ОСС, и, не вникая (ввиду отсутствия компетентности) голосуют, как Вы думаете, за кого? За товарища, который, заламывая руки кричит, братцы, вот посмотрите, я тут посчитал, тут это не надо, тут можно дешевле, да тут заговор и проч., или за спокойных господ с инженерным образованием, которые с помощью демагогических приемов в духе Кургиняна засыпают его тупыми вопросами и громкими выражениями типа баранье упорство водоподготовка, недомужик бактерии, диванный хомяк вакуумом разорвет к чертям и будете сидеть выходные без воды.

Вопрос риторический.

Таким образом, как ни странно, ОСС принимает решение, которое не соблюдает интересы самих собственников!.

Изменено пользователем ORB
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ организуется для того, чтобы расходы собственников были под контролем.

Логично предположить, что собственники назначают некое руководство (менеджеров), которое:

1) обладает компетентностью

2) отстаивает интересы собственников.

Собственники в большинстве своем не хотят (или не могут) заниматься, в данном случае, инженерными проблемами - и это правильно, т.к. каждый должен заниматься своим делом. За это они платят этим менеджерам зарплату. В данном случае, как мне видно со стороны, производится попытка при попустительстве или участии этих менеджеров протащить невыгодное для интересов собственников. На это так же указывает абсолютное неприятие альтернативных решений.

Вот Вы говорите: И "людьми, принимающими решение" являются все собственники дома без исключения. Это, между прочим, на руку нечистоплотным дельцам (я не про этот случай, а в общем. говорю). Вот к примеру, возьмем 86% собственников, которые

1) не обладают компетентностью

2) думают, что кто-то там наверху в ТСЖ с инженерным образованием знает, что делает

Они, ну, в лучшем случае, 25% из них, приходят на ОСС, и, не вникая (ввиду отсутствия компетентности) голосуют, как Вы думаете, за кого? За товарища, который, заламывая руки кричит, братцы, вот посмотрите, я тут посчитал, тут это не надо, тут можно дешевле, да тут заговор и проч., или за спокойных господ с инженерным образованием, которые с помощью демагогических приемов в духе Кургиняна засыпают его тупыми вопросами и громкими выражениями типа баранье упорство водоподготовка, недомужик бактерии, диванный хомяк вакуумом разорвет к чертям и будете сидеть выходные без воды.

Вопрос риторический.

Т.е Вы считаете, что основная часть собственников стадо баранов, ничего не соображающих и не понимающих? И что Председатель ТСЖ такая хитрая и имеет злые намерения обмануть всех? Так вам никто не мешает на осс голосовать против и агитировать делать это других.

ТСЖ создается, что бы организовать работу по содержанию и обслуживанию дома на деньги по графе Содержание и Ремонт. И эти деньги идут только на то что указано в-смете, принятой на первом осс. Водоподготовка будет осуществляться за счет дополнительных взносов и ТСЖ в данном случае только исполняет решение осс.

И, кстати, не было ни одного нормального и полного альтернативного предложения по водоподготовке, все какими-то частями и отрывками. Всю водоподготовку необходимо рассматривать в целом, а не только блок обезжелезования.

И еще, на счет проведения осс. Если я, например, как собственник, вынесу на голосование любую идею, пусть даже абсурдную и безумно дорогую, то никто, ни Вы, ни СВД, ни другой житель дома, ни председатель тсж, ни даже прокуратура не имеют права запретить провести осс, а если это решение примут, то абсолютно все должны будут его исполнить. Такие у нас законы.

Поэтому прекратите здесь истерить. Если у вас есть нормальное кп по воде, со всеми расчетами и пояснениями, то выкладывайте его здесь.

Изменено пользователем Gdr
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×