Перейти к содержанию

ORB

Пользователи
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

130 Хорошая

Информация о ORB

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. В овощном напротив магнита меня намеренно обсчитали.
  2. А что, Ростелеком тазом накрылся с 14 часов до сих пор в 3-м корпусе?
  3. А у кого есть может-быть инфракрасный сканер? Может имеет смысл для начала просканировать фасады и красивые картинки выложить, чтобы хотя бы знать, кому спасибо говорить за экономию тепла?
  4. ORB

    Вода в квартире

    Интересно, местный инженер поймёт смысл?. Я тоже присылал свой чайник ранее - тоже чистый, и тоже после аквафоровского фильтра грубой очистки с ресурсом на 50 кубов (который реально раза в полтора больше отходил). Фильтра достаточно. Цена сменного блока на 50 куб. м - 70 руб. - это на полгода у нас примерно.
  5. ORB

    Вода в квартире

    А можно, чтобы разрешение картинки было побольше? Чтобы буковки можно было разглядеть, а то джпег поломал все. Вижу, что В1 две трубы, а стояки как разводятся - не видно. Наверное, одна труба на питьевой водопровод, а другая на противопожарный
  6. Выяснилось, что счетчик у меня нерабочий (как, думаю, уже у всех). Как объяснили в техподдержке, это связано с плохим качеством теплоносителя. И с тем, что счетчики сами по себе не под нашу страну делались
  7. ORB

    Вода в квартире

    1. Думаю, люди поймут, что тушение пожара важнее, чем кратковременный выброс гипотетических осадков 2. Где можно посмотреть проект и схему? И как ТЕБЕ, Doggy, это удалось?
  8. ORB

    Вода в квартире

    Отличная, кстати, идея. Но можно, кстати, не разделять, а сделать дешевле - провести обводной байпас с соленоидом (ну пусть трубы 10м + соленоид 15 тыщ руб.), который открывается от пожарной сигнализации, и вся вода хлынет в обход станции водоподготовки беспрепятственно. Если уж пожарный водопровод совмещен с питьевым. В чем я, почему то, сомневаюсь.
  9. ORB

    Вода в квартире

    Группа товарищей кричит, что фильтры нужны, а вот обезжелезивание, обеззараживание и умягчение - не нужны Я так понял группу мутных товарищей, которые не хотят переплачивать. Очень не хотят.
  10. ORB

    Вода в квартире

    @Droggy, Я удивляюсь. Вы вообще читаете, что на форуме пишут? Предыдущее сообщение: Пожарный водопровод, как правило, подключается через задвижку на обводной линии водомера на вводе системы хозяйственно-питьевого водопровода. Иногда эту задвижку называют обводной. Кстати, сюда же должны подключаться и установки водяного (спринклерного и/или дренчерного) автоматического пожаротушения. Объясняю: на обводной линии водомера - это значит, что внутри идет разделение на противопожарный водопровод (на обводной линии) и на хозяйственно-питьевой (то, что после водомера). На примере автомобиля объяснить не смогу.
  11. ORB

    Вода в квартире

    Пожарный водопровод, как правило, подключается через задвижку на обводной линии водомера на вводе системы хозяйственно-питьевого водопровода. Иногда эту задвижку называют обводной. Кстати, сюда же должны подключаться и установки водяного (спринклерного и/или дренчерного) автоматического пожаротушения.
  12. ORB

    Вода в квартире

    Вообще странно, 7 литров делим на 27 секунд - 0,26 л/с - где расхождение с данными на поливочный кран в 0,3 л/с? Вы же ведро наполняли при полностью открытом вентиле, наверное? Скорее всего, использовалось что-то типа коэффициента спроса. Конечно, все квартиры сразу не начнут наполнять вёдра и спускать воду в унитазе, поэтому приняты эмпирические значения расхода воды для водоразборных устройств. К примеру, унитаз - 0,1 л/с. Товарищ тут 6 литров за 20 секунд набирал (0,3 л/с), так это не значит, что во всех квартирах будут одновременно смывать, а всего лишь значит, что в расчет берется случай, когда из трех квартир спуск воды происходит только во одной. По всеми любимой аналогии с автомобилями (для Doggy), то что у нас 4 колеса несущих, не значит, что нужно возить 4 колеса запасных.
  13. ORB

    Вода в квартире

    22 (куб.м/час) x 1000 (л/куб.м) / 280 квартир / 3600 (сек/час) = 0,022 л/сек/кв - секундный расход воды на квартиру в пиковой нагрузке. Вообще, 22 куб. м в час это 30 квартир, одновременно принимающих душ - это не такое уж редкое явление (особенно летом вечером )
  14. ORB

    Вода в квартире

    Да, по пиковой нагрузке не очень правильный подсчет: Нужно исходить из расхода 22 куба в минуту - он тут был на форуме и не мог взяться из головы: наверное, водомеры зафиксировали.
×