Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну дык выкупили?)) Вот и я о том.))

Раз уж пошли фантазировать...а не проще отжать самозахватом уже имеющуюся у водоканала станцию и доработать её?)) И на все дома. И основа для старта будет.

Шикарный вариант!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже интересно, как вы на коленке считали первый расход воды? Я в месяц трачу 11 кубов горячей и холодной, при этом большую часть времени дома не нахожусь. В доме 280 кв. 11*289=3089 кубов в месяц. Делим на 31 и делим на 24, получаем 4 куба.т е это даже не средний расход воды, а намного ниже.

 

 

Да, по пиковой нагрузке не очень правильный подсчет: Нужно исходить из расхода 22 куба в минуту - он тут был на форуме и не мог взяться из головы: наверное, водомеры зафиксировали. 

Это не мой расчёт, а инженера Альтгрупп. Он привёл данные по расходу воды в минуту на стандартные краны, расход воды на стиральные и посудомоечные машины. Перемножили на количество квартир, получили результат. Не доверять специалисту оснований нет. 

 

Секундные нормы расхода воды сантехприборов:

Умывальник – 0,12 л/с 

Унитаз – 0,1 л/с 

Мойка – 0,12 л/с 

Душ – 0,2 л/с

Поливочный кран – 0,3 л/с

 

На практике обычно считается 1 открытый кран = 8-10 литрам/минуту.

 

При расчёте же 22м3, выходит ~70 литрв/мин на квартиру - это 5 кранов + стиралка + посудомойка + унитаз и всё это одновременно и непрерывно, не многовато ли?

 

Ну этому доморощенному инженеру электрику(или как он там себя позиционирует) и 4 куба на дом пойдет. Причем непонятно откуда у него такая информация? Ходил он по подвалу,засунув язык в задницу.Не задал ни одного вопроса.

 

 

Инженер Альтгрупп охренел не от баталий,а от фронта работ,так как по телефону противники водоподготовки сказали одно,а в подвале все оказалось совсем по другому. И про температуру в 16 градусов информацию преподнесли совсем в другом ключе.Не помнишь-записывай.

 

Уже традиционно сплошное хамство и ложь, по теме, как обычно, ноль  )))  )))  )))

 

Не сбежала, а тактично удалилась дабы не смущать присутствием своим тебя, мнущегося с кроссовка на ногу, ждущего уединения с заморским инженером. Интересно вот только зачем? )))

 

 

Любопытство гложет, да? :P  Сказать-то по делу нечего, значит надо хамить и провоцировать, вдруг проговорюсь, о чём мы с ним общались  )))

  • Нравится 1

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При расчёте же 22м3, выходит ~70 литрв/мин на квартиру - это 5 кранов + стиралка + посудомойка + унитаз и всё это одновременно и непрерывно, не многовато ли?

 

 

22 (куб.м/час) x 1000 (л/куб.м) / 280 квартир / 3600 (сек/час) = 0,022 л/сек/кв - секундный расход воды на квартиру в пиковой нагрузке. 

Вообще, 22 куб. м в час это 30 квартир, одновременно принимающих душ - это не такое уж редкое явление (особенно летом вечером :) )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, инженер Альтгрупп исчез в неопределенном направлении, поэтому не вижу смысла обсуждать как невыдвинутое КП, так и самого инженера.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это не мой расчёт, а инженера Альтгрупп. Он привёл данные по расходу воды в минуту на стандартные краны, расход воды на стиральные и посудомоечные машины. Перемножили на количество квартир, получили результат. Не доверять специалисту оснований нет.    Секундные нормы расхода воды сантехприборов: Умывальник – 0,12 л/с  Унитаз – 0,1 л/с  Мойка – 0,12 л/с  Душ – 0,2 л/с Поливочный кран – 0,3 л/с На практике обычно считается 1 открытый кран = 8-10 литрам/минуту.   При расчёте же 22м3, выходит ~70 литрв/мин на квартиру - это 5 кранов + стиралка + посудомойка + унитаз и всё это одновременно и непрерывно, не многовато ли?
@sannyhome, у меня есть основание не доверять Вашему специалисту-инженеру Альтгрупп. Я не поленился и слил 6 литров воды из бачка унитаза, время наполнения бака составило 22 секунды, это 0,26 л/с. КФРД не снимал, так что давление в норме. Можно ещё время наполнения ведра леруашного десятилитрового для полноты эксперимента засечь
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расчет такой.

 

вода с одного крана 20 литров в минуту.

 

в час: 20*60 = 1,2 кубометра в час.

 

количество кранов, с учетом того, что в некоторых квартирах 2 стояка (предположим в 30%)  =  280 квартир * коэфицент 1,3 = 364 крана.

 

1,2 * 364 крана = 436 кубометров в час. 

 

Это не 9, не 15 и не 22, даже 22 нас не спасут в таком расчете. 

 

При этом, компания альтгрупп не первый год ставит такие системы и когда он говорит 9 хватит = то мы ему можем не верить. Но при этом НПЦ промводоочистка тоже дает систему на 9 кубов.

 

Что и там дураки?

 

Заметте при этом, инженер ТСЖ, давая техзадание - назвал 4 параметра:

 

3500 кубов в месяц, количество проживающих, количество квартир, нормы потребления по санпин.

 

Принимая во внимание что по специальности инженер ТСЖ - электротехник = то подобную смехотворную постановку техзадания ему простить можно, ведь он этому не учился. 

 

Простить нельзя другого. Когда в феврале НПЦ Промводоочистка предложило КП с резервуарами на 2000 литров - которые просто не пролазят в дверь подвала, инженер ТСж постеснялся пойти с рулеткой и померять дверной проем и скорректировать размеры резервуаров.

 

При этом с февраля по август он минимум 6 раз не стеснялся приходить за зарплатой. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КП от Альтгрупп

 

1) 872 000 р = за обезжелезивание + уф-стререлизация

 

2) 1 391 000 р = за обезжелезивание + уф + умягчение

 

 

как мы видим по сути - в 2 с лишним раза дешевле, чем заявляет васечкина.

 

так у меня вопрос = у кого-нибудь есть догадки, куда должны были пойти примерно 1,8 млн в случае есиб васечкина выкатила жильцам 3,3 млн а купила за 1,3 + 200 тыщ установка?

 

Для меня ответ очевиден.

 

надо коекому волчий билет выписать.  

2016.09.14_ТСЖ_Опушкино_ПКП.pdf

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

КП от Альтгрупп   1) 872 000 р = за обезжелезивание + уф-стререлизация   2) 1 391 000 р = за обезжелезивание + уф + умягчение     как мы видим по сути - в 2 с лишним раза дешевле, чем заявляет васечкина.   так у меня вопрос = у кого-нибудь есть догадки, куда должны были пойти примерно 1,8 млн в случае есиб васечкина выкатила жильцам 3,3 млн а купила за 1,3 + 200 тыщ установка?
@svd2012, КП под номером два вполне нормальное, но необходимо учесть что в проекте данного КП не учтена стоимость гарантийного и пост-гарантийного обслуживания, плюс стоимость допзащиты насосов, а ведь это тоже денюжка. Ваше предположение про то как Васечкина выкатит жильцам счёт на 3,3 млн безосновательно, так как уже объяснялось, что платёж будет выставлен на ту сумму, которая будет фактической. В целом, я думаю, Ваш проект имеет право на жизнь и если Вы доведёте его до ума, то сэкономите всем, в том числе и Васечкиной. Соседи будут Вам только благодарны, а Васечкина с помощью воды, умягчённой до  2,0 мг*экв/л разбавит канистру спирта из своей заначки и обеспечит Вас на Новый год замечательнейшим напитком
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВД, спрошу в теме воды... Там не указана частота регенерации. Нельзя посчитать ежемесячный объем соли. Уточни,пожалуйста, у них.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svd2012,  Ваше предположение про то как Васечкина выкатит жильцам счёт на 3,3 млн безосновательно, так как уже объяснялось, что платёж будет выставлен на ту сумму, которая будет фактической. В целом, я думаю, Ваш проект имеет право на жизнь и если Вы доведёте его до ума, то сэкономите всем, в том числе и Васечкиной. Соседи будут Вам только благодарны, а Васечкина с помощью воды, умягчённой до  2,0 мг*экв/л разбавит канистру спирта из своей заначки и обеспечит Вас на Новый год замечательнейшим напитком

 

1) только выяснилось  это после того как поймали за руку.

2) спирт, темболее метиловый, не пью. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome, у меня есть основание не доверять Вашему специалисту-инженеру Альтгрупп. Я не поленился и слил 6 литров воды из бачка унитаза, время наполнения бака составило 22 секунды, это 0,26 л/с. КФРД не снимал, так что давление в норме. Можно ещё время наполнения ведра леруашного десятилитрового для полноты эксперимента засечь

 

еще раз. 

 

1 кран = 20 литров в минуту = 1,2 кубометра в час

 

280 квартир = примерно 340 кранов = более 400 кубометров в час.

 

нам и на 22 кубометра не хватит с таким подходам к подсчетам. 

 

давайте считать разумно. Альтгрупп и промводочистка дает 9 кубов. вотер ру = 15. фильтргруп = 22.

 

при этом цены = альтгрупп = 1,4 млн, все остальное далеко за 2,5 млн.

 

чувак из альтгруппа я думаю не одну сотню домов таким образом с 1996 года рассчитывал. 

 

А кому доверять?

 

Инженеру ТСЖ чтоли доверять, который выкатил 3 КП и все за 2,5 млн , при этом на вопрос как он их нашел - он ответил что давно с ними работает (на какой основе хотелось бы уточнить), а для формулировки техзадания указывал количество жильцов, от которого вообще ничего не зависит. Вы можете хоть 50 жильцов посадить возле одного крана - и расщитывать по норме 200 литров в сутки на человека = но кран просто более 20 литров в минуту не выдаст. По специальности  он электротехник = это простительно. Доверять ему - нам было бы непростительно. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этому доморощенному инженеру электрику(или как он там себя позиционирует) и 4 куба на дом пойдет. Причем непонятно откуда у него такая информация? Ходил он по подвалу,засунув язык в задницу.Не задал ни одного вопроса.

 

Попрошу не оскорблять нашего инженера!

Инженер ТСЖ, хоть и электротехник, но не доморощенный! А учился в Советском Союзе. Не то что некоторые хипстеры, не могущие определить оцинкованная ли труба на гвс или нет. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу оцинкованных труб в нашем доме. Особенно для некоторых персонажей с форума. Фото части трубы отвода на полотенцесушитель демонтированной вчера вечером из-за сквозного прогнивания.

СНАРУЖИ:

attachicon.gifP_20160914_094008_1_p.jpg

ВНУТРИ:

attachicon.gifP_20160914_094030_1_p.jpg

 

 

вы бы еще фотку сливного бачка запостили с коричневым налетом и указали что там идет дикая коррозия санфаянса. 

 

то что у вас на фото - обычная оцинковка с отложениями ржавчины. никакой коррозии там нет - хотябы потому что толщина стенок в норме. если вы говорите про свищ = то это в месте плохой сварки на любой трубе может быть. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, svd2012 скучно живется, заняться нечем, придумывает, до чего бы докопаться. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, svd2012 скучно живется, заняться нечем, придумывает, до чего бы докопаться. 

 

ну не с вас же хотят содрать 16 000 рублей за установку фильтра который вам не нужен. 

 

а васечкина вон на сайте тсж  пишет 150 рэ с квадратного метра = 109 * 150 = 16 350 рупий вынь да полож.

 

А я и за рупь готов в пожнадзор звонить. 

 

не, не то что бы я не сочувствую детям германии, сочувствую. Но журналы у Швондера покупать не хочу. Особенно навязываемые таким безцеремонным образом.  

 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×