Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. КП без выезда специалиста на место не будет полным и объективным. Это мое мнение.

2. В настоящее время жесткость не превышает норму, но вода жесткая (посмотрите чайник после кипячения) И если уж делаем водоподготовку, то пусть и воду смягчает до приемлемых показателей. Кстати чуть выше об этом писала Васечкина

3. Мутность и повышенное содержание железа не есть одно и тоже

1. Полностью согласен. Поэтому предлагаю вызвать специалиста из water.ru, чтобы КП, которое подешевле, либо подтвердил, либо не подтвердил. КП за 3,3 млн. однозначно уже не проходит - там баки не влезают в подвал, так что его нужно уже забраковать давно и забыть

2. Странно, что у вас накипь (в ваших корпусах) - вот мой чайник - забыл, когда чистил. Вы, надеюсь, понимаете, что содержание умягчяющей станции обходится в копеечку по расходникам, не говоря уже о высокой начальной стоимости.

3. Я ни говорил, что это одно и то же. Еще раз повторю: почему бы сначала не поставить фильтр от мутности (превышение которой в 6 раз от ПДК) и посмотреть, станет ли вода чище. В любом случае, если есть такое превышение по мутности, то фильтры нужны, иначе станция обезжелезивания будет выполнять роль фильтра, для чего она не предназначена.

post-50381-0-46954100-1473070105_thumb.jpg

Изменено пользователем ORB
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему бы сначала не поставить фильтр от мутности (превышение которой в 6 раз от ПДК) и посмотреть, станет ли вода чище. В любом случае, если есть такое превышение по мутности, то фильтры нужны, иначе станция обезжелезивания будет выполнять роль фильтра, для чего она не предназначена.

Вы масло в автомобиле как меняете? Сначала масло, через месяц масляный фильтр, ещё через месяц воздушный? И каждый раз смотрите едет не едет? Странно слышать такие рассуждения от человека, который строит из себя специалиста на этом форуме. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На входе в дом - холодная вода. В ней присутствует двухвалентное железо. После нагревания в котельной оно становится трёхвалентным, которое в воде не растворяется, а присутствует в виде взвеси. Именно это трёхвалентное железо и образует "глиняный" налёт на фильтрах в квартирах. Для понимания данного процесса достаточно воспользоваться Гуглом.

немного продолжу в разрезе предлагаемого на ОСС варианта.....в станции водоподготовки в блоке аэрации под воздействием сероводорода и атмосферного воздуха, двухвалентное железо "превращается" в трехвалентное. Т.е. еще на этапе ДО котельной (нагревания). Далее это железо (3-х валентное) удаляется в блоке обезжелезивания. Вода смягчается до 3-х единиц в блоке умягчения (т.к. нынешний ее показатель допустим, но не комфортен). И последний этап - обеззараживание - уничтожаются микроорганизмы, "обогатившие" воду на этапе аэрации из атмосферного воздуха. И только после всех этих этапов вода попадает в кран потребителя. 

Это предложение инициатора ОСС. Им буду я. Можно еще на 10 страниц развести флуд. А можно признать за мной, как за собственником, законное право инициировать ОСС по предлагаемым мною вопросам. Решить за кого-то и предоставить собственникам право выбора - это разные вещи. Я выбираю второй вариант. За 1,5 месяца лишь ОДИН собственник встретился со мной для обсуждения этого вопроса повестки собрания. 

Это мое предложение для утверждения на ОСС. Если вы против - голосуйте против. Если у вас есть свои предложения - инициируйте ОСС и выносите их на утверждение. 

Если вам для проработки ваших предложений требуется техническая документация и доступ в технические помещения дома, обратитесь в ТСЖ. Я располагаю сведениями, что вам там не откажут. 

  • Нравится 6


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это предложение инициатора ОСС. Им буду я. Можно еще на 10 страниц развести флуд. А можно признать за мной, как за собственником, законное право инициировать ОСС по предлагаемым мною вопросам. Решить за кого-то и предоставить собственникам право выбора - это разные вещи. 

Полностью поддерживаю!. Только предоставьте КП за башнями, которые в подвал влезут - тогда, думаю, стоимость подкорректируется, т.к. придется использовать КП Минаевой №2 (то, что на $10 тыс. дешевле).

 

Ау, собственники! Не спите - предлагайте альтернативные КП, а то будете принимать опять одно безальтернативное КП на водоочистку. Получится, как с наружным наблюдением, где полтора километра кабеля взяли по цене в 2 раза дороже, а камеры на 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернёмся к воде. С чего Вы решили что "нам не нужно" система умягчения, система обезжелезования, система обеззараживания? Вы специалист или манипулятор? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, а вам самим не надоело доказывать "специалистам" с фильтрами HONEYWELL то, что вода рыжая, ведетесь на тупой троллинг.

 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернёмся к воде. С чего Вы решили что "нам не нужно" система умягчения, система обезжелезования, система обеззараживания? Вы специалист или манипулятор? 

 

Закроем тему с видеонаблюдением - каждый сделает для себя соотв. выводы.

 

Система умягчения не нужна - т.к. вода в норме по жесткости.

Система обезжелезивания - если хотите, ставьте, превышение есть (но незначительное).

Система обеззараживания нужна, если будет устанавливаться система обезжелезивания.

 

Вообще изначально речь шла о рыжем цвете воды. Все вышеуказанное оборудование может не понадобиться, если поставить фильтр, который, как ни странной, в списке оборудования отсутствует, хотя превышение ПДК по мутности в 6 раз. 

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закроем тему с видеонаблюдением - каждый сделает для себя соотв. выводы.

 

Система умягчения не нужна - т.к. вода в норме по жесткости.

Система обезжелезивания - если хотите, ставьте, превышение есть (но незначительное).

Система обеззараживания нужна, если будет устанавливаться система обезжелезивания.

 

Вообще изначально речь шла о рыжем цвете воды. Все вышеуказанное оборудование может не понадобиться, если поставить фильтр, который, как ни странной, в списке оборудования отсутствует, хотя превышение ПДК по мутности в 6 раз. 

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

Ок, при +18 в квартире комфортно? Только честно а не как тролль. Ещё раз, что ещё Вам не понятно про валентность железа и про его преобразование при нагревании и взаимодействии с кислородом? Что в школе по химии было? 

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закроем тему с видеонаблюдением - каждый сделает для себя соотв. выводы.

 

Система умягчения не нужна - т.к. вода в норме по жесткости.

Система обезжелезивания - если хотите, ставьте, превышение есть (но незначительное).

Система обеззараживания нужна, если будет устанавливаться система обезжелезивания.

 

Вообще изначально речь шла о рыжем цвете воды. Все вышеуказанное оборудование может не понадобиться, если поставить фильтр, который, как ни странной, в списке оборудования отсутствует, хотя превышение ПДК по мутности в 6 раз. 

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

Вы хоть форум читаете, вроде пару дней назад это уже обсуждалось

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, при 18 в квартире комфортно? Только честно а не как тролль. 

Честно - нет. Хотя, ВОЗ рекомендует именно 18 градусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть форум читаете, вроде пару дней назад это уже обсуждалось

Читаю, очень внимательно: мне не ответили на:

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть форум читаете, вроде пару дней назад это уже обсуждалось

Да хоть несколько минут назад. Гражданину так и не удалось осилить элементарные знания про валентность железа, и он искренне недоумевает почему при входе вода прозрачная, а на выходе мутная и рыжая. При этом одинаковая ситуация по всем копусам, с разной степенью износа сетей. Пусть и не столь значитальной. НО всё таки разной

post-63289-0-91094300-1473150383_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, очень внимательно: мне не ответили на:

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

При чем здесь фильтр и железо в воде?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, очень внимательно: мне не ответили на:

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. Фильтр, извините, копейки стоит.

Вам объяснили уже это на примере автомобиля. Что то ещё не понятно? Потому что проблема понятна, и реальным специалистам очевидно что "просто фильтр" не поможет. В силу того что жесткость на пределе, а железо выше нормы. Это же очевидно. И так по факту, Вами же признано что система обезжараживания нужна при установке системы обезжелезования, систма умягчения нужна так как поуказатели на пределе. Кстати, где ответ про комфортность при +18. Я всё ещё жду ответ. Можете считать это тестом на троллинг. Если ответа не будет, выводы очевидны

Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему же не поставить сначала фильтр, который и так нужен, а потом, если не получится воду очистить, то поставить и дорогостоящее оборудование. 

Потому что предложение это инициатора. Других предложений от других инициаторов не выдвигалось. 

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×