Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А может за тебя ещё и с менеджером пообщаться? Тебе 100 раз повторили, что потолки позволяют воткнуть банку на 1,5 метра. Даже если ты там в полный рост стоишь. И сверху метр??? Офигеть. Я 1,60! Местами хожу пригнувшись. Инженер говорит? А я вот рядом с ним стою и он мне говоиит, что первый раз о тебе слышит!

100 кубов много? Сделай запрос в Водоканал сколько мы им кубиков в месяц торчим, если на слово не веришь.

Знаешь, это все превращается в бред. Тем более, что ты настроен не на конструктив, а на оскорбления. Врач за 5 минут решил, что он выполнил то, что месяц с лишним обсуждал и готовил инженер, да ещё и не один.

 

про подвал я помню вроде бы что там было достаточно высоко примерно как квартире, да трубы мешают. про 100 кубов = я сильно не спорю просто удивительно как можно в сутки потратить 100 кубов когда я один в месяц 1-2-3 куба трачу. или это с учетом что вода циркулирует? и 100 кубов это пропусканая способность фильтра в сутки такая?

 

настроен я исключительно чтобы экономить деньги тсж. А как это будет сделано - это дело 10-е.  вообще я за то чтоб никаких фильров не ставить. но чую решение будет продавливатся и надо искать способы экономить. 

 

я подумал что 13-i инженер - он написал вроде что в курсе про подвал я подумал что он и есть, а если не он - то ладно простите меня люди )))

 

инженер конечено месяц готовил я ничего тут сказать не могу. может у них так принято, у инженеров. 

 

однако чтоб заказать фильтр пока не надо быть инженером, а просто знать элементарные параметры а торгаши фильтрами сами все спроектируют.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КП по фильтру за 1 миллион рублей - в 3 раза дешевле предлагаемого инженером ТСЖ

2016.08.12_ТСЖ_Опушкино_ПКП.pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КП по фильтру за 1 миллион рублей - в 3 раза дешевле предлагаемого инженером ТСЖ

Можете запускать ОСС.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, это все превращается в бред. Тем более, что ты настроен не на конструктив, а на оскорбления. Врач за 5 минут решил, что он выполнил то, что месяц с лишним обсуждал и готовил инженер, да ещё и не один.

 

Подозрительно как вы защищаете идею о 3,3 миллионах ))) все что не укладывается в вашу парадигму бред?

 

 

Настроен я вот как. 

 

Вот тут лежит коммерческое предложение на 952 497 рублей, Нет это не 3,3 миллиона и, хотя возможно из-за высоты потолков оно несколько подоражает (маленьких баллонов нужно будет больше), не не думаю что до 3,3 млн. и даже до 2 не дойдет есть шанс.

 

Это вот по поводу того кто и как настроен. 

 

и по факту получается что не ВРАЧ, а обычный мерзкий торгаш лекарствами (верно валерий да ведь ? хы ) нашел это не за 5 минут канешно, а примерно за 40 минут, то что ваш маститый инженер с верхним образованием делал месяц (ДА ИСЧО И НЕ ОДИН!!! а со специалистом по серебрянным ноутбукам видимо ) Они там не переработали, случайно , мож им после трудов непосильных в отпуск и премию? 

 

ну вот и думайте теперь какие репутационные метаморфозы происходят иногда что диву даешься = и как вот нам = простым торгашам реагировать на подобное?

 

 

Готов выслушать, чем предложение на 3 300 000  концептуально лучше предложения за 952 497 рублей, кроме размера баллонов. 

 

Надеюсь мы меня не заругаете за просьбу агентского вознаграждения тыщ на 300? ))) ну типа я вам сыкономил мильон. как минимум.

2016.08.12_ТСЖ_Опушкино_ПКП (1).pdf

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поставил я во время ремонта Honeywell 100 мкм, послушав такие же байки про чистую воду.

Может от песка и спасает больше 100 мкм, но вот от ржавой воды нет.

Недавно убрал их все. Могу продать по 500 руб. каждую.

 

Теперь сухой расчет:

 

Honeywell я покупал 4 шт. для двух стояков в районе = 10 000 руб. + установка(входил в стоимость ремонта, поэтому конкретной цифры нет).

 

Honeywell??? Я по закупке брала.4 штуки за 21 штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поставил я во время ремонта Honeywell 100 мкм, послушав такие же байки про чистую воду.

Может от песка и спасает больше 100 мкм, но вот от ржавой воды нет.

Недавно убрал их все. Могу продать по 500 руб. каждую.

 

Теперь сухой расчет:

 

Honeywell я покупал 4 шт. для двух стояков в районе = 10 000 руб. + установка(входил в стоимость ремонта, поэтому конкретной цифры нет).

 

Honeywell??? Я по закупке брала.4 штуки за 21 штуку.

в каком году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КП по фильтру за 1 миллион рублей - в 3 раза дешевле предлагаемого инженером ТСЖ

Полностью согласна с Морским волком. Начинай собрание.

Но у меня есть два вопроса с первого взгляда на КП.

1. Почему назначение системы хозяйственно-бытовая вода, а не хозяйственно-питьевая?

2. Где будет размещена система, если под ее установку, согласно КП требуется в высоту 2,64 метра? Плюс запас высоты для обслуживания нужен.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Морским волком. Начинай собрание.

Но у меня есть два вопроса с первого взгляда на КП.

1. Почему назначение системы хозяйственно-бытовая вода, а не хозяйственно-питьевая?

2. Где будет размещена система, если под ее установку, согласно КП требуется в высоту 2,64 метра? Плюс запас высоты для обслуживания нужен.

 

я буду против собрания и против фильтров. предложение за 1 млн = это на крайняк если у вас(нас) победит маразм и народ захочет очищать и без того близкую к чистоте воду за бешеные деньги. 

 

1) в заявке я писал хозяйсвенно питьевая, но хз. наверное это одно и тоже надо уточнить

 

2)  там же что и система за 3,3 миллиона - в понедельник они пересчитают на маленькие баллоны. будет кончно дороже, но явно не дороже плода месячного труда инженера ТСЖ на 3,3 миллиона аж натрудился человек.

 

3) какой еще запас воды7 тут поподробнее


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я вообще думаю что если покопаться можно и за 700 тыщ найти...но конторка будет наверное не казырная какаято


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тамбовский волк тебе дружище. Я читал то, что ты написала здесь парой страниц раньше. Понравилось, как за тобой женщина бегала и умоляла не отключать электричество, потому что она даже ребёнка покормить не может? ТСЖ и так дерёт с собственников больше даже чем РСУ, которую все ругали за жадность. Так и ещё тратить на улучшения дома их не хочешь - хрен с ними, пусть их лучше инфляция съест, да?

простите,а из чьих денег, собранных на кап ремонт Вы хотите поиметь себе- должнику чистую воду?!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду против собрания и против фильтров. предложение за 1 млн = это на крайняк если у вас(нас) победит маразм и народ захочет очищать и без того близкую к чистоте воду за бешеные деньги.

 

1) в заявке я писал хозяйсвенно питьевая, но хз. наверное это одно и тоже надо уточнить

 

2) там же что и система за 3,3 миллиона - в понедельник они пересчитают на маленькие баллоны. будет кончно дороже, но явно не дороже плода месячного труда инженера ТСЖ на 3,3 миллиона аж натрудился человек.

 

3) какой еще запас воды7 тут поподробнее

Против собрания вы не можете быть против никаким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против собрания вы не можете быть против никаким образом

 

могу. почему нет?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу. почему нет?

Можно проголосовать против установки фильтра.

Каким образом Вы не разрешите провести ОСС?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно проголосовать против установки фильтра.

Каким образом Вы не разрешите провести ОСС?

 

я не могу не разрешить провести осс.

 

но у вас же есть здравый смысл. чтобы самим его не инициировать и не проводить. 

 

 

 

ИМХО (ИМХО добавлено по результатам свтречи в ТСЖ) есть серьезное подозрение что волна нагнеталась под соусом впарить фильтр за 3,3 млн.

 

откуда такая цена, когда я за 40 минут нашел за 1 млн.

 

Подумайте зачем фильтр даже за мильон при превышении железа всего то лишь на 77% ?

 

ИМХО (ИМХО добавлено по результатам свтречи в ТСЖ)

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫ реально считаете, что вода хорошая???!!! От нее заверсту пахнет - это уже минус, она желтая - это второй. Пить без нормальной водоочистки ее нереально, лукавить не надо. Вопрос в другом: у многих стоят индивидуальные приборы водоочитски, которые реально очищают и им как бы не так актуален общий водопровод. Со своей стороны я - за водоочистку, поскольку индивидуальной системы очищения воды у меня нет.  Думаю, я не одинока, а сбивать народ с толку, что то, что течет из крана - чистая вода не надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От леночка-леночка
      вот в Серебряном Береге горячая вода стоит 75.39 руб за кубометр. а почему у нас дороже?
    • От Alex08
      Второй год в весенне-осенний период из горячего крана течет чуть теплая вода.
      По нормам температура горячей воды должна быть 60-75 градусов. Если ниже, то происходит перерасчет за каждый час предоставления воды ниже 60 градусов по Цельсию. 
      А если температура такой "горячей воды" ниже 40 градусов, то она считается холодной и платится как за холодную воду.
      Помыться вообще сложно в такой воде, спускать до приемлемой температуры не получается, да и счетчики стоят. Т.е. мы сливаем воду в унитаз и платим вдвойне. И за "горячую воду", которой нельзя пользоваться, так как температура 33 градуса, а не 60-75 градусов и невозможно помыться, и за слив воды в канализацию тоже денежки идут.
      Сделал тест на температуру воды и снял ролик:

       
      Живем на западе, на 3-м Акуловском проезде.
      А у вас из крана горячей воды какой температуры вода течет?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×