Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Господа электрики!

Блок питания имеет характеристики

INPUT: 100-240VAC ~ 0,6A 50/60Hz

OUTPUT: 12VDC -2A

если на выходе к блоку подключен потребитель, который жрет 24Вт, сколько блок будет жрать из сети 220в - 132Вт или 24Вт? И если не 132, то в каких именно случаях он будет жрать именно 100-240v x 0,6А???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar,  энергопотребление блока питания складывается из мощности нагрузки (в Вашем случае 12вольт х 2ампера = 24Ватт) + "потери на тепло" самого блока  ( обычно КПД блока питания 70-95%, но в особо запущенных случаях, с линейными стабилизаторами может быть и 40-50%). Судя по тому, что Ваш блок питания допускает на входе от 100 до 240 вольт, в нём импульсный, достаточно экономичный преобразователь напряжения в 12 вольт. В любом случае

жрать именно 100-240v x 0,6А???

блок питания не будет, т.к. указанный максимум потребления (0,6 Ампера) происходит, скорее всего в импульсе, при запуске БП в сети с напряжением 100 Вольт, в нашей 220, поэтому в импульсе (по идее) бросок тока должен быть меньше.

 

Резюме: в рабочем режиме, под нагрузкой на 24Вт, ожидайте общее потребление энергии не более 30-40ватт.

  • Нравится 2

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при расчетах нагрузки на сеть (кабели, провода, выключатели, автомат) учитывать нужно таки 0,6А, и уж никак не 30-40Вт/220в?? а еще лучше, наверное, 1А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при расчетах нагрузки на сеть (кабели, провода, выключатели, автомат) учитывать нужно таки 0,6А, и уж никак не 30-40Вт/220в?? а еще лучше, наверное, 1А???

Вы квартиру считаете? Плюньте вы на эту мелочевку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а сколько примерно стоит замена или проведение проводки в 1 комнатной квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, скажите, кто и где брал кабель.

в леруа продается только гостовский 3х1,5 и 3х2,5.

а мне нужны еще 3х6 и 3х10.

вроде как нашел, но что-то не очень верится в это место. есть где-нибудь надежное место?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, скажите, кто и где брал кабель.

в леруа продается только гостовский 3х1,5 и 3х2,5.

а мне нужны еще 3х6 и 3х10.

вроде как нашел, но что-то не очень верится в это место. есть где-нибудь надежное место?

Я покупал в элевеле на старой ярославке, вроде, ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, скажите, кто и где брал кабель.

в леруа продается только гостовский 3х1,5 и 3х2,5.

а мне нужны еще 3х6 и 3х10.

вроде как нашел, но что-то не очень верится в это место. есть где-нибудь надежное место?

Мы брали в ЭТМ (www.etm.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а сколько примерно стоит замена или проведение проводки в 1 комнатной квартире

От 40 т.р. за работу и от 20 т.р. за материалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а сколько примерно стоит замена или проведение проводки в 1 комнатной квартире

Работа около 30, материалы 20-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, ну я уже понял, что Вы ведёте ночной образ жизни :) , а другим, имхо, дневной тариф не так уж и выгоден.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальяК, ну я уже понял, что Вы ведёте ночной образ жизни :) , а другим, имхо, дневной тариф не так уж и выгоден.

а я например днем вообще на работе))) так что мне двойной тариф интересней)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я например днем вообще на работе ))) так что мне двойной тариф интересней)

 

И вы реально стираете и тд. после 11 ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, самый простой способ - тарифы есть на сайте Мосэнергосбыта. Счетчики у вас все равно считают потребление днем и вечером. Возьмите, пересчитайте и сравните суммы :) Просто чтобы знать, стоит ли вам бороться за двойной тариф.

 

П.С. Самой интересно, но у меня на счетчике... Пока пара киловатт от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вы реально стираете и тд. после 11 ночи?

да, т.к. я домой тока к 21.00 прихожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×