Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

да, т.к. я домой тока к 21.00 прихожу)

 

ясно. Нам он точно не нужен, после 11 мы не стираем. Да и стиральная машина совсем не много электроэнергии берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, самый простой способ - тарифы есть на сайте Мосэнергосбыта. Счетчики у вас все равно считают потребление днем и вечером. Возьмите, пересчитайте и сравните суммы  :) Просто чтобы знать, стоит ли вам бороться за двойной тариф.

 

П.С. Самой интересно, но у меня на счетчике... Пока пара киловатт от силы.

я считала, поэтому и борюсь, у меня по 300 руб в месяц экономия будет на двойном тарифе! я за три месяца переплатила 900 руб. Согласна, что зимой будет меньше экономии, но опять же осенью на ночь скорее всего будем включать электрообогреватели наверняка!

Изменено пользователем НатальяК
  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но опять же осенью на ночь скорее всего будем включать электрообогреватели наверняка!

 

Наталья, почему вы так думаете? Готовитесь замерзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считала, поэтому и борюсь, у меня по 300 руб в месяц экономия будет на двойном тарифе! я за три месяца переплатила 900 руб. Согласна, что зимой будет меньше экономии, но опять же осенью на ночь скорее всего будем включать электрообогреватели наверняка!

 

Мы даже батареи убавляли зимой, а в той комнате где было 2 батареи, только 1 работала, иначе запарились бы)

 

Мы на 2-тарифном будем переплачивать, нам невыгодно совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, почему вы так думаете? Готовитесь замерзать?

я и сейчас замерзаю, если окна закрываю - душно, открываю на проветривание и сижу в кресле ноги пледом закутаны, сплю под зимним одеялом укутываюсь, на улице теплее, чем у меня в квартире. Хорошо только когда жара 30 градусов на улице стоит, в квартире тогда нормально... муж звонит из машины жалуется, что жарко, а я сижу мерзну, поэтому и готовлюсь))


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже батареи убавляли зимой, а в той комнате где было 2 батареи, только 1 работала, иначе запарились бы)

 

Мы на 2-тарифном будем переплачивать, нам невыгодно совсем

А еще я думаю, что эти мои 300 рублей не в мосэнерго шли, а в УК оседали, если подсчитать, то 300 руб на 250 квартир = 75 000 руб в месяц (целая зарплата председателя ТСЖ))

потому что отмазка какая то странная была, что то там про то, что у Профжила договор с Мосэнерго на однотарифную оплату, и они типа работают над этим, бред и лапша на уши... ведь на каждый дом отдельно надо заключать!


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я например днем вообще на работе ))) так что мне двойной тариф интересней)

У меня в Москве вообще 3-х тарифный стоит, так выгода обалденная получается.... Еще это выгодно мамочкам с детьми,которые пока дома с детишками сидят(стирка,готовка,просмотр мультяшек и т.д.)......   На будущее себе буду тоже ставить 3-х тарифный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Москве вообще 3-х тарифный стоит, так выгода обалденная получается.... Еще это выгодно мамочкам с детьми,которые пока дома с детишками сидят(стирка,готовка,просмотр мультяшек и т.д.)......   На будущее себе буду тоже ставить 3-х тарифный...

 

ну вот как раз мне выгоден 1-тарифный, так как я всегда дома и все дела делаю днем, и свет включен постоянно с осени. При 2-тарифном же дневное время стоит дороже, чем у меня сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня в Москве вообще 3-х тарифный стоит, так выгода обалденная получается.... Еще это выгодно мамочкам с детьми,которые пока дома с детишками сидят(стирка,готовка,просмотр мультяшек и т.д.)......   На будущее себе буду тоже ставить 3-х тарифный...

Да ну?  :( И как же это мамочкам, которые с детишками сидят, двух- или трёхтарифный счётчик выгоден? Они что же, с семи до двадцати трёх ноль ноль, в самое дорогое время, все спят или гуляют? А ночами стирают, готовят, мультики смотрят? Странные Вы, ей богу  :???:. Государство у нас крохоборское или Вы считаете оно о нашем благе думает, устанавливая эти тарифы?

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну?  :( И как же это мамочкам, которые с детишками сидят, двух- или трёхтарифный счётчик выгоден? Они что же, с семи до двадцати трёх ноль ноль, в самое дорогое время, все спят или гуляют? А ночами стирают, готовят, мультики смотрят? Странные Вы, ей богу  :???:. Государство у нас крохоборское или Вы считаете оно о нашем благе думает, устанавливая эти тарифы?

У 3-х тарифного счетчика тарифы утром с 10-00 до 17-00 дешевле,чем с 17-00 до 23 ,плюс ночное время дешевое....Обычно у молодых мамочек  вечером начинается готовка и стирка(когда дитя заснет)....     А так каждый выбирает по себе,что кому нужно.......   Просчитайте все тарифы и решите для себя.......       

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что тоже двух тарифный не очень, задумались перейти на трех тарифный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда думали на какой переходить,то 2-х тариф. нам тоже совсем не подходил,а 3-х тариф. намного лучше....    4 года живем с ним и не жалеем....Когда перееду(или оформлю собственность),постараюсь поменять на 3-х тарифный.... говорят надо в мосэнерго как-то менять...еще незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам двухтарифный не выгодно. мы все делаем днем. ночью, обычно, спим (при выключенном свете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное кто нибудь менял щиток электрический со всеми автоматами и т.д.

Расскажите что покупали, каких размеров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы по слаботочке. Двухкомнатная квартира 70кв.м. Хочу: Wi Fi,. интернет проводной и телевизоры в комнатах и на кухне, Хочу протянуть также, кроме коаксила,  витую пару для телевизоров.

Где рациональней расположить щиток. Какая "начинка" потребуется для щитка. Роутор отдельно или в щитке.

Сколько кабелей предусмотреть на вводе. Какие щитки лучше приобрести  и какие размеры. Что целесообразней UTP или FTP, cat 5e или cat 6. Где купить качественный неподдельный cavel 703b и витую пару.

Качество этих кабелей в Леруа Мерлен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×