Перейти к содержанию
Авторизация  
БУРЖУЙ

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

Странно, вроде все блок-питания идут 110В-240В и 50-60Гц, а на вилку одевается переходник под евроразетку и проблем нет! Но может у вас какой-то отдельный случай)

Ничего странного - зарядный девайс для штатов сделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего странного - зарядный девайс для штатов сделан

так вот это и странно, т.к. скока техники заказывал, знакомый из штатов приезжал, все работает и все универсальное, просто через переходник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, может я не о том, но из Англии технику заказывала, переходник к ней стоил 100 руб. на рынке. Мне кажется из Америки та же самая вилка должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот это и странно, т.к. скока техники заказывал, знакомый из штатов приезжал, все работает и все универсальное, просто через переходник)

DeWalt DCB101 - для штатов, 120V, DCB105 - для Европы 220-240. Короче, решается заменой всего лишь одного конденсатора, как выяснилось. Ну и вилки ))

 

Где в Пушкино есть магаз с радиодеталями?))

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeWalt DCB101 - для штатов, 120V, DCB105 - для Европы 220-240. Короче, решается заменой всего лишь одного конденсатора, как выяснилось. Ну и вилки ))

 

Где в Пушкино есть магаз с радиодеталями?))

Ток телемастерские есть, на западной стороне и в Арманде рядом с макдаком была(сейчас и не знаю, есть или нет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, есть электрики грамотные? Нужно доработать проводку застройщика (доп. розетки, питание на вентиляторы и т.п.) и замена автоматов. Рассмотрю все предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, есть электрики грамотные? Нужно доработать проводку застройщика (доп. розетки, питание на вентиляторы и т.п.) и замена автоматов. Рассмотрю все предложения.

Пишите в личку,могу показать на примере нашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из недр интернета :) (как прокинуть кабель не разбирая подвесной потолок )

 

post-48689-0-58679000-1388781501_thumb.jpg

Изменено пользователем pas7
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаком с Jill, делал у нее электрику и у меня с ней тоже были проблемы.

Просто для сравнения - ее знакомые электрики дали ей расчет 50 с чем-то тысяч за работу и 30 за материалы. Я насчитал около 20 тысяч за работу и 15 за материалы. Это практически за полную замену электрики в квартире. От застроя остались только 4 куска кабеля в стяжке. Я сам виноват - я по знакомству оценил объем работ "по телефону" и назвал стоимость 18 тысяч, но на месте оказалось, что объем работ совсем другой. И когда я назвал другую сумму, на меня смотрели уже, как на врага народа.

Наслушался о проблемах от строителей, делавших отделку ее квартиры в 7 корпусе. Строители ее знакомые. Помню о проблемах со строителями в квартире в 5 корпусе.

 

Ни о чем не говорит?

А ваши комментарии меня тем более удивляют. Не хотела комментировать вашу работу по электрике из тех соображений, чтоб на меня потом ведро грязи не вылили. Как потом было видно из ситуации с рсу, я оказалась права.

Рената, в качестве электрика, мне одинаково рекламировала Лия. Опять же, зная как Ренат "сотрудничал" с рсу, это наводит на мысли.

 

Какие у вас проблемы со мной были? Не нужно врать, Ренат. Напишу, как было. Цену вы озвучили на месте, оценив объем работ, когда стали смету составлять, оказалось, что вы не посчитали кол-во розеток, поэтому цена на работу возросла. Кто мешал посчитать все розетки, когда цену озвучивали? Конечно, мне это не понравилось, но, тем не менее, мы договорились на среднюю цену, тк своей вины вы не отрицали. Ренат сделал черновую работу, взяв деньги даже за то, чего по факту сделано не было, но я, не зная еще на тот момент, что дальше продолжения его работы у нас не будет, все заплатила, как он сказал. На счет его косяков в работе я не буду писать, тк мало в этом понимаю, об этом мне уже говорили другие электрики, которые переделывали его работу.

Цену 50 тыс откуда взяли? Приснилось? Я не озвучила цену вашей жене, не нужно придумывать.

От кого наслушались? Уж не от Лии случайно? Отзыв о работе наших ремонтников каждый может почитать на форуме и сделать свои выводы.

 

В том-то и дело, что не по телефону цена была озвучена Ренатом, а лично при осмотре квартиры и озвучивании наших пожеланий.

 

Интересно, какой супер профессиональный электрик в рабочее время будет писать целыми днями на форуме, соседи, загляните в соседнюю ветку.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89857-uk-odzhkkh-vse-po-tarifam-piaterki-i-shesterki/page-68#entry3475671

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зяв деньги даже за то, чего по факту сделано не было

Лишних денег заранее я у вас не брал. Взял только по факту сделанных работ

 

 

не зная еще на тот момент, что дальше продолжения его работы у нас не будет

вы приняли решение о том, что продолжения работы не будет, не уведомив меня.

Я об этом узнал от отделочников, которые взялись доделать работу.

 

 

На счет его косяков в работе я не буду писать, тк мало в этом понимаю, об этом мне уже говорили другие электрики, которые переделывали его работу

Работу вам доделывал я, потому что ваши отделочники не справились. Просто вы об этом ничего не знаете. Никаких "косяков" там не было. И денег с вас за окончательные работы не взял.

 

 

цену 50 тыс откуда взяли? Приснилось? Я не озвучила цену вашей жене, не нужно придумывать.

Лия тут ни при чем, и я ничего не придумываю. Цену мне назвали те самые электрики, которые делали оценку работ передо мной. Я просто озвучил порядок цен и разницу в цене.

 

 

Интересно, какой супер профессиональный электрик в рабочее время будет писать целыми днями на форуме, соседи, загляните в соседнюю ветку.

Хоть это и не по теме, но отвечу - у меня сегодня выходной))

 

 

 

Валерия и Рената, в качестве электрика, мне одинаково рекламировала Лия. Опять же, зная как Ренат "сотрудничал" с рсу, это наводит на мысли.

Если вы намекаете, что мы с Валерия что-то имеем за рекламу - то это чушь. Хотя я был бы рад, если бы это было правдой)) Его телефон находится на форуме в открытом доступе. Его уже рекомендовали другие люди после нас.

 

И да, это еще называется распространением заведомо ложной информации и за это неизбежно последует наказание. Правда, модератор?))

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лия тут ни при чем, и я ничего не придумываю. Цену мне назвали те самые электрики, которые делали оценку работ передо мной. Я просто озвучил порядок цен и разницу в цене.

 

 

И как зовут этих электриков, не подскажете? Цена была совсем другой, не выдумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хоть это и не по теме, но отвечу - у меня сегодня выходной))

Видимо, у вас пожизненный выходной, потому что в каждой теме ежедневно пишете и клевещете на других соседей.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как зовут этих электриков, не подскажете? Цена была совсем другой, не выдумывайте.

Цену назвал Сергей, который штукатурил ваши стены, а смету делали его электрики. Он долго удивлялся, что я так мало взял и предложил сотрудничество, но у меня не сложилось))

 

 

Видимо, у вас пожизненный выходной, потому что в каждой теме ежедневно пишете и клевещете на других соседей.

Все обвиняют меня в клевете, но еще никто ни разу не поймал на слове

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цену назвал Сергей, который штукатурил ваши стены, а смету делали его электрики. Он долго удивлялся, что я так мало взял и предложил сотрудничество, но у меня не сложилось))

 

 

А за кем же вы переделывали электрику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А за кем же вы переделывали электрику?

Ни за кем я не переделывал электрику, я ДОДЕЛЫВАЛ за собой то, что оставалось. БЕСПЛАТНО. Но вы это называете "взял денег больше, чем фактически сделал"

Еще раз повторяю - электрику в вашей квартире в 7 корпусе сделал я. В полном объеме. Потому что ваши отделочники не справились. И денег с вас я не брал за чистовой этап работ.

Теперь понятно?

Или вы о чем-то другом спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От 7slimp2
      Кто скажет, как дела будут обстоять с выводом электропроводки под плиту?
      Недавно посмотрел мощности эл.плит... ~10кВт.
      Ну, поставлю я провода 6 квадратов, чтобы уж наверняка... А в доме 17 этажей...
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×