Перейти к содержанию
Авторизация  
Sone4ka

Шум и шумоизоляция в квартирах. Или как жить будем

Рекомендуемые сообщения

@Гуннхильд, Спасибо, сама не могла найти про дневное время. Постараюсь распечатать и повесить выдержку из этого закона. Потому как сейчас у нас начался-таки наконец шумный этап ремонта. В разное время заходят разные соседи и просят не шуметь, ну и объявления вывешивают с восклицательными знаками. Я понимаю, что хочется тишины и спокойствия, но, увы, под всех не подстроишься. Во главу угла ставлю свои интересы с активным желанием не противоречить законодательству. Изменено пользователем SURG
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то подозрительно последние несколько дней звучит работа лифта 3 корп. 4 под. Не кому случайно кроме нас не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему соседей , ложимся мы спать в субботу , мне в воскресенье на работу надо , только Морфейчик меня к себе позвал, бац и такой грохот по потолку думала шкаф у соседей упал, ну думаю ладно может и упал, через пару секунд опять, опять думаю ладно может там поругались или еще че.... В итоге грохот стал повторяться с завидной периодичностью, минут через 30 муж не выдержал пошел на верх к соседям, а там железная дверь и звонков нема.... Ну мой не поленился посчитал в  какой квартире беспредел и пошел вниз, звонить в домофон, при чем время так не детское часов так 12 ночи. Не дозвонился , пришел домой , тока лег спать стук в нашу дверь. Стоит такой очаровательный мужчина и говорит я ваш сосед,  вы мне звонили , ну мы с ним пообщались и тут выяснилось , что у него ничего не падает и вообще он приличный человек . При этом грохот еще пару раз повторялся пока он был у нас. Сделали предположение что это соседи сбоку , короче вывод, это что так монолит звуки с боков в середку тянет????  :???:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему соседей , ложимся мы спать в субботу , мне в воскресенье на работу надо , только Морфейчик меня к себе позвал, бац и такой грохот по потолку думала шкаф у соседей упал, ну думаю ладно может и упал, через пару секунд опять, опять думаю ладно может там поругались или еще че.... В итоге грохот стал повторяться с завидной периодичностью, минут через 30 муж не выдержал пошел на верх к соседям, а там железная дверь и звонков нема.... Ну мой не поленился посчитал в какой квартире беспредел и пошел вниз, звонить в домофон, при чем время так не детское часов так 12 ночи. Не дозвонился , пришел домой , тока лег спать стук в нашу дверь. Стоит такой очаровательный мужчина и говорит я ваш сосед, вы мне звонили , ну мы с ним пообщались и тут выяснилось , что у него ничего не падает и вообще он приличный человек . При этом грохот еще пару раз повторялся пока он был у нас. Сделали предположение что это соседи сбоку , короче вывод, это что так монолит звуки с боков в середку тянет???? :???:

Какой этаж??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же жуть, аккурат как спать ложиться,грохот,забеги детские,выяснения отношений с детьми,не ожидали "таких" масштабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тему соседей , ложимся мы спать в субботу , мне в воскресенье на работу надо , только Морфейчик меня к себе позвал, бац и такой грохот по потолку думала шкаф у соседей упал, ну думаю ладно может и упал, через пару секунд опять, опять думаю ладно может там поругались или еще че.... В итоге грохот стал повторяться с завидной периодичностью, минут через 30 муж не выдержал пошел на верх к соседям, а там железная дверь и звонков нема.... Ну мой не поленился посчитал в какой квартире беспредел и пошел вниз, звонить в домофон, при чем время так не детское часов так 12 ночи. Не дозвонился , пришел домой , тока лег спать стук в нашу дверь. Стоит такой очаровательный мужчина и говорит я ваш сосед, вы мне звонили , ну мы с ним пообщались и тут выяснилось , что у него ничего не падает и вообще он приличный человек . При этом грохот еще пару раз повторялся пока он был у нас. Сделали предположение что это соседи сбоку , короче вывод, это что так монолит звуки с боков в середку тянет???? :???:

Мы у себя в квартире, а спальне, по ночам слышим грохот и визг детей, которые живут этажом выше, в соседней ( не над нами, а рядом) квартире. Да и плюс наша спальня отделена от них детской и санузлом. Сначала тоже думали, что сосед сверху. А потом выяснили кто и перестали удивляться чудесам монолита))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у себя в квартире, а спальне, по ночам слышим грохот и визг детей, которые живут этажом выше, в соседней ( не над нами, а рядом) квартире. Да и плюс наша спальня отделена от них детской и санузлом. Сначала тоже думали, что сосед сверху. А потом выяснили кто и перестали удивляться чудесам монолита))

ну, а у нас пока только все начинается , и потом проживя 13 лет в хрущевке, и слыша "как люди ночами делают.... людей ", уже не так инересно, я и к детской бегатне привыкну, просто когда спишь и над головой грохот, а особенно с просонья , кажется что потолок обвалится... :n29:

а вообще мне здесь нравится , веселый район.... Особенно из моего окна .... :30:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РИТ-ТА, одно приходит в голову, кто-то гири поднимает и после упражнении бросает на пол :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@РИТ-ТА, одно приходит в голову, кто-то гири поднимает и после упражнении бросает на пол

ну тогда позвал бы вместе с ним бы покидала , а то не могу себя все заставить спортом заняться , а так да ради помощи и еще соседу... Ау соседи если кому где гирьки покидать то я после 20,00 дома, зовите подсоблю... :n12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хрущевке ничего не слышно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хрущевке ничего не слышно )))

Может просто у Вас соседи не... того... )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, за послдений год 3 детей народилось. Ну, как вариант, сделанные где-то в другом месте)))

ПОсле того как я слышала практически дословно как соседская девочка в О-Пушкино учит уроки, то в хрущевке тишина гробовая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ага, за послдений год 3 детей народилось. Ну, как вариант, сделанные где-то в другом месте
Ну да, варианты есть :D

 

 

 

ПОсле того как я слышала практически дословно как соседская девочка в О-Пушкино учит уроки, то в хрущевке тишина гробовая)
Да, монолит весьма нескромен в смысле готовности поделиться соседскими тайнами :), меня вообще всегда удивляло, как люди-новосёлы монолита уделяют подчас массу внимания ремонту обретённого жилья, но абсолютно не заморачиваются звукоизоляцией! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, варианты есть :D

 

 

 

Да, монолит весьма нескромен в смысле готовности поделиться соседскими тайнами :), меня вообще всегда удивляло, как люди-новосёлы монолита уделяют подчас массу внимания ремонту обретённого жилья, но абсолютно не заморачиваются звукоизоляцией! 

 

 

Звукоизоляция монолитной квартиры, это целое искусство и отнюдь не дешевое. Косяки в звукоизоляции могут дать совершенно неожиданный обратный эффект, либо не дать никакой пользы. Бригады узбеков и украинцев, что делают ремонты квартир, едва знакомы с приемами звукоизоляции и чаще всего ограничиваются раскладкой мин. ваты по граничащей с соседями стене и обшивкой этой стены гипсокартоном. Эффект от такой работы - выкинутые деньги заказчика. А на профессиональную звукоизоляцию, у людей, которые платят за ремонт квартиры 200-500 тыс руб, денег попросту нет, так как этой суммы едва хватит только на закупку звукоизолирующего материала, а работа стоит еще столько-же.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От M.A.
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шумоизоляции в Пушкино/Королеве
      Спасибо
    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От МамаМария
      Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии?
      Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат))
    • От Vitaliy P.
      Специальное предложение на установку сигнализаций в Пушкино для участников форума:
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3210 - 12900 рублей
      (Встроенный CAN модуль, двухсторонняя связь, диалоговый код)
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3910 - 16900 рублей
      (Управление с помощью мобильного телефона и приложения, контроль и охрана периметра автомобиля)
       
      Установка сигнализации StarLine A61 - 8200 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара)
       
      Установка сигнализации StarLine A91 (с автозапуском) - 12500 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара, автозапуск)
       
      Установка сигнализации Pantera QX-44 - 6500 рублей
      (управление центральным замком, датчик удара)
      _____________________________________________________________________________________________________________________________
       
      Специальное предложение на покупку видеорегистратора в Пушкино для участников форума:
       
      При покупке любого видеорегистратора TrendVision подарок на выбор:
       
      - скидка 10%
      - скрытая установка и подключение 
      - карта памяти в подарок 
      ________________________________________________________________________________________
       
       
      Центр "Электропатаж"
      - установка, продажа и ремонт сигнализаций в Пушкино
      - Электронная и механическая защита от угона
      - Поиск и слежение за авто
      - Автозвук
      - Парктроники 
      - Видеорегистраторы
      - Антирадары
      - Шумоизоляция
       
      ______________________________________________________________________________________________
      Установка оборудования на новые автомобили без потери дилерской гарантии!
      Сертифицированный центр!
      ______________________________________________________________________________________________
       
      Наш сайт www.pushkino.org
      Группа ВКонтакте
      Канал на YouTube
      Instagram: electropatage
      Фотогалерея наших работа
      ______________________________________________________________________________________________________
      Мы находимся по адресу:
      г. Пушкино, ул. Учинская 6 "Б" (площадь военкомата)
      Ежедневно с 10-00 до 20-00
      (495) 231-81-27
      _______________________________________________________________________________________________________
       
       
       
       

    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×