Перейти к содержанию
Авторизация  
Sone4ka

Шум и шумоизоляция в квартирах. Или как жить будем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи! Поделитесь, может кто-то имеет положительный опыт борьбы с нарушителями закона о тишине?

Примерно с год назад над нами поселилась семья с двумя детьми, которой, мягко говоря, "плевать" на то, как вести себя поздно вечером. И на то, что их пол-это по факту наш потолок. Теперь у нас такой набор звуков, ежедневно доносящихся с потолка: скрежет от езды на машине/самокате, слоновий топот от беготни, кидание на пол предметов. И все это происходит в промежутке между 21-23 часами ежедневно. Иногда начинается с 6-00 утра, что особенно неприятно в выходные.

Все попытки как-то цивилизованно договориться сводились на нет, ибо родителями этих чад аргументы озвучивались самые нелепые, например:

1. Я же тоже иногда слышу соседей за стеной, ну и что?

2. Я не буду забирать у ребенка самокат/машину ни утром, ни ночью. Если ваш ребенок сидит на одном месте, то мой не будет сидеть на одном месте.

3. Что я могу сказать? Такое возможно. Жена пошла умыться, а ребенок схватил самокат. Стучите, звоните, мы будем вести себя потише)))

4. Я военный, я дежурил, я не слышал, чем они там ночью занимались.

5. Ну и что, что мы в 6-00 утра елозим на машине по полу и вы слышите скрежет пластиковых колес? Мы же не ремонт делаем, не перфоратором сверлим.

6. Если не перестанем шуметь-идите к участковому.

7. У нас двое детей, а у вас один.

 

Последний их аргумент меня вообще убил наповал. Видимо, у них есть свой собственный выдуманный закон, согласно которому семье с двумя детьми можно в ночное время в квартире заниматься чем угодно, забыв при этом, что их пол-это по совместительству потолок соседей.

 

Сразу скажу, что совет сделать звукоизоляцию/шумоизоляцию потолка не подойдет, так как прийдется затрагивать при таком ремонте не только потолок, но и другие элементы ранее сделанного ремонта.

Идти к участковому тоже не вижу особого смысла, так как уже был печальный опыт общения с этой структурой (при получении справки по авто КАСКО).

В интернете на сайтах вся информация тоже противоречивая, начиная от того, какие справки собирать и как юридически правильно сделать замеры уровня шума.

Может кто-то имеет реальный личный опыт или был в такой же ситуации? Поделитесь, буду благодарен.

Изменено пользователем chertik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, вполне можно по закону обязать их сделать шумоизоляцию пола. теоретически...

 

на практике же , даже если, и суд обяжет, то непонятно, как привести решение в исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, вполне можно по закону обязать их сделать шумоизоляцию пола. теоретически...

 

на практике же , даже если, и суд обяжет, то непонятно, как привести решение в исполнение.

Спасибо за ответ. Да, я тоже об этом думал и читал статьи в интернете. Действительно, есть некоторые прецеденты и положительные судебные решения по этому вопросу. Но такую независимую экспертизу может назначить только суд. Соответственно, мне самому нужно собрать некоторый комплект справок, прежде чем направлять в суд документы.

Вот я и пытаюсь понять, как правильно оформить эти первичные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, можно зайти на сайт любой юридической конторы- там почти у каждой есть бесплатные консультации юриста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, можно зайти на сайт любой юридической конторы- там почти у каждой есть бесплатные консультации юриста :)

Так ответы практически у всех юридических контор разнятся. Например, некоторые юристы советуют первым делом обратиться к участковому, чтобы тот запротоколировал шум, доносящийся от соседей. А на второй вопрос "как побудить участкового в его нерабочее время после 21-00 прийти, чтобы услышать этот шум, а после уже запротоколировать?" ответы уже размытые и неясные. Типа нужно самому проявить смекалку.

А некоторые сразу отвечают, что иски по таким вопросам редко остаются удовлетвореннными. И даже если нарушителю в итоге выпишут административку, то ее размер настолько мал, что ничего снова не помешает этим жильцам вести себя, как прежде.

А доказать, что межэтажное перекрытие не соответствует СНИП и санитарным нормам при независимой экспертизе - шансы очень малы. А без этого суд не может обязать соседей сделать дополнительную шумоизоляцию пола.

Плюс никто вразумительно не может ответить, где взять поверенный прибор, которым мерять уровень шума. Советуют обратиться в ГЖИ. Но в ГЖИ я раньше обращался по другим вопросам - контора тоже та еще...

В общем, замкнутый круг какой-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей сверху ребенок начинает активничать с 23 и до 2. :-(

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chertik, да, вопрос не так прост как кажется.

 

да и почти везде так по всем вопросам- законы есть, а механизмов исполнения- нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей сверху ребенок начинает активничать с 23 и до 2. :-(

Ого! Нам, выходит, еще повезло тогда?

А Вы не общались с соседями? Какие у них аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Нам, выходит, еще повезло тогда?

А Вы не общались с соседями? Какие у них аргументы.

Соседи двери не открывают, пообщаться пока не удалось.

П.С. у самого двое и сделал изоляцию пола по технологии плавающего пола. Плиты каменной ваты высокой плотности, кнауф супер-пол, пробковая подложка и ламинат. От ударного шума соседи говорят не очень спасает. Но самокат не слышно.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам открывают. Но на лице такое выражение, что это не они в 23-00 над нами забеги устраивают, а мы над ними. Соответственно, после каждого такого визита притихают чуть, но на следующий день все повторяется снова. Типа разовое одолжение делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей сверху ребенок начинает активничать с 23 и до 2. :-(

Напишите им записку и приклейте на дверь, что обратитесь в органы опеки, по вопросу почему у них ребенок не спит в 2 часа ночи...может поможет

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще шумоизоляция спасет в таком случае?реально спасет? Хочется услышать реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клякса*, если сделана по технологии, правильно, то спасает. 

 

не полностью, конечно, но жить становится намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял из всех видосов, что надо делать несколько слоев разной плотности... вата, гипс, вата гипс.... и будет счастье... и чем толще пирог тем лучше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лист железа и перфоратор-отличная идея! Но проблема в том, что это будут слышать не только шумные соседи, но и в целом весь подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От M.A.
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера по шумоизоляции в Пушкино/Королеве
      Спасибо
    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От МамаМария
      Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии?
      Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат))
    • От Vitaliy P.
      Специальное предложение на установку сигнализаций в Пушкино для участников форума:
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3210 - 12900 рублей
      (Встроенный CAN модуль, двухсторонняя связь, диалоговый код)
       
      Установка сигнализации Pandora DXL 3910 - 16900 рублей
      (Управление с помощью мобильного телефона и приложения, контроль и охрана периметра автомобиля)
       
      Установка сигнализации StarLine A61 - 8200 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара)
       
      Установка сигнализации StarLine A91 (с автозапуском) - 12500 рублей
      (двухсторонняя связь, датчик удара, автозапуск)
       
      Установка сигнализации Pantera QX-44 - 6500 рублей
      (управление центральным замком, датчик удара)
      _____________________________________________________________________________________________________________________________
       
      Специальное предложение на покупку видеорегистратора в Пушкино для участников форума:
       
      При покупке любого видеорегистратора TrendVision подарок на выбор:
       
      - скидка 10%
      - скрытая установка и подключение 
      - карта памяти в подарок 
      ________________________________________________________________________________________
       
       
      Центр "Электропатаж"
      - установка, продажа и ремонт сигнализаций в Пушкино
      - Электронная и механическая защита от угона
      - Поиск и слежение за авто
      - Автозвук
      - Парктроники 
      - Видеорегистраторы
      - Антирадары
      - Шумоизоляция
       
      ______________________________________________________________________________________________
      Установка оборудования на новые автомобили без потери дилерской гарантии!
      Сертифицированный центр!
      ______________________________________________________________________________________________
       
      Наш сайт www.pushkino.org
      Группа ВКонтакте
      Канал на YouTube
      Instagram: electropatage
      Фотогалерея наших работа
      ______________________________________________________________________________________________________
      Мы находимся по адресу:
      г. Пушкино, ул. Учинская 6 "Б" (площадь военкомата)
      Ежедневно с 10-00 до 20-00
      (495) 231-81-27
      _______________________________________________________________________________________________________
       
       
       
       

    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×