Перейти к содержанию

МамаМария

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о МамаМария

  • Звание
    Активный пользователь
  1. МамаМария

    Напор воды в трёшках 1го подъезда

    ммм, так вот оно что! поищем-посмотрим, спасибо))
  2. У нас и соседей снизу в большом санузле очень слабый напор воды. Хорошо, что на душевой лейке есть режим массажной струи, - только с ним удаётся по-человечески принять душ с тёплой водой. Если включить кран, то горячая вода льётся тонкой струйкой. Мы с соседями собираемся вызвать в будни сантехника, но, насколько я понимаю, такая проблема не только в двух квартирах. Отпишитесь, пожалуйста, те, у кого тоже маленький напор. Этаж и удобное время на буднях для прихода сантехника. Думаю, имеет смысл проверить весь стояк.
  3. МамаМария

    Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

    Наша классная. Молодой преподаватель, работала до этого в Москве, в прошлом году взяла наш класс (первоклашек). Набирать класс на следующий год не будет. Дети в классе очень полюбили математику, ну и другие предметы тоже)) Атмосфера на уроке дружелюбная, программу ребята проходят с удовольствием.
  4. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Давайте не будем передёргивать. Спилили стол и отключили придомовое освещение. УК говорит, что на такие действия дано ЦУ от вышестоящих органов, которые эти ЦУ дали в связи с обращением жильцов. Я не прошу здесь выкладывать личные письма, я прошу одного: если кто-то пишет от имени жильцов, то все жильцы дома имеют право видеть текст обращения и ответа на него. Это сложно? Относительно теннисного стола: я имею право на то, чтобы моё личное мнение осталось при мне. Где, что и как делать, я вправе решать для себя без дополнительных отчётов, тем более - на форуме. Равно как и не требую таких отчётов от остальных. Ещё и ещё раз подчёркиваю: Вы обращались от имени жильцов дома, так? Ну так покажите, что же Вы от имени жильцов написали. Это касается не только и не столько Вас. Ведь это - в Ваших же интересах. Если Вы действительно писали о приведении детской площадки в порядок и о пересчёте расходов на ОДН, не настаивая на отключении фонарей и спиливании стола, то публикация на форуме Вашего обращения положила бы конец кривотолкам. НЛ. настаивает на том, что формулировка была именно такой, какую я передала в первом сообщении, - так давайте установим, кто прав и что нам (самое главное) теперь с этим делать.
  5. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Тем, кто предлагает мне встретиться лично, хочу ответить: форум - такая форма общения, когда сообща, т.е. коллегиально можно обсудить какие-то вопросы, Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение. Каждый видит то, что желает видеть, и обижается по своему вкусу. Я вышла на форум именно для того, чтобы, как это ни банально звучит, установить истину. НЛ сообщил два факта, которые заслуживают внимания всех жильцов (ну, как минимум - участников форума). Если это неправда, как утверждают уважаемые соседи, то хотелось бы не с глазу на глаз обсуждать что-то, а удостовериться. Переписка с вышестоящими организациями, я надеюсь, не является тайной? Ведь уважаемые соседи выступали от имени всего дома, так? Выражали мнение всего дома, правильно? В Ваш адрес звучат довольно серьёзные обвинения, УК предприняла определённые действия после послупления ЦУ сверху. Давайте не кулуарно, а открыто установим, насколько правильны обвинения УК в Ваш адрес? Вы не могли бы привести свои письма в инстанции и ответы на них?
  6. МамаМария

    УК "Профсервис"

    SOS!!! Скажем дружное спасибо нашим соседям из 250й и 290й квартир. Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня, оба пишут во все инстанции: 1) про детскую площадку, на которой очень мешает стол для настольн. тенниса. Стол сегодня убрали, но пардон: почему на детской площадке должны быть только малышовые установки? У нас в стране ребёнком человек считается, если не ошибаюсь, до 18 лет? Ну хорошо, давайте возьмём более узкий диапазон, до 12-14ти. Почему в угоду интересам одних ущемляются интересы других? Почему бы около дома не иметь для подрастающих детей, вышедших из малышового возраста, хотя бы этот несчастный стол?! И почему необходимо писать везде, чтоб его убрали? 2) про серьёзное: оказывается, кому-то очень сложно оплачивать такую статью жку, как уличное придомовое освещение. Браво, ребята, дожили! Не перевелись ещё богатыри неумные люди в Земле Русской! Нет, я могу понять, когда тариф на воду сомнителен - и то оплачиваем молча, когда сомнительны платежи по капремонту - опять же, разбираться надо. Но когда человек шлёт жалобы именно на придомовое освещение - вот не понимаю и всё! Это при том, что постеменно происходит замена обычных ламп на светодиоды. Как итог оживлённой переписки с администрацией города - уже сегодня будем добираться до подъезда в кромешной тьме. Скажем за это доблестным сервантесам, борющимся с ветряными мельницами, большое спасибо.
  7. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Что за девушки ходили по квартирам с листовками, по которым предлагалось проголосовать? Объявления не было ни на форуме, ни на доске объявлений, общего собрания, на котором листки раздавали, тоже не было... Поясните кто-нибудь, пожалуйста. Или у нас ТСЖ продолжает существовать в подпольном режиме, втайне от УК?
  8. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Вы знаете, бывала в разных странах, жила в Москве и области в разных квартирах - но как-то до сих пор не сталкивалась с тем, что НОРМАЛЬНАЯ вода - жёлтого цвета. И на сантехнике налёт не настолько быстро образовывался.
  9. МамаМария

    ЖК "Победитель"

    Нигде в договоре не говорится о дополнительной плате за доступ к записям. В приложении говорится о том, что служба охраны должна просматривать записи "с возможностью просмотра истории записей".
  10. никак. Летом, когда я собирала деньги на установку камер, многие соседи высказались за охрану и ограждение. И что? Ничего. Никому не охота, судя по всему, этим заниматься. Даже новообразованному ТСЖ Проще на форуме писать "присоединяйтесь к нам", чем организовать собрание по конкретному вопросу, чем ходить и собирать деньги с каждого собственника
  11. Т.к. договор с ними заключала УК, то у них должны быть все приложения к договору - это раз. (Недавно меня спросили об этом после того, как УК направила "к тому, кто деньги собирал на эти ваши камеры". Так вот, УК заключала договор, у меня - копия договора и копия ведомости по сбору денег, а также расписки сотрудников компании-установщика о получении денег. Вся документация в оригинале - в офисе УК). Второе - в диспетчерской можно посмотреть. Третье - в лс могу дать телефон установщиков, это наши соседи
  12. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Напишу сюда. К сожалению, с УК не достигнуто понимание по вопросу горячей воды, которая уже полгода жёлтого цвета. Есть подозрение, что подгода назад сдохли фильтры в котельной (хотя почему тогда холодная вода нормальная - вопрос). Мы платим за ПИТЬЕВУЮ воду, любое отклонение от нормы - повод отказаться платить до выяснения и устранения причин. Чтоб не быть голословными, хорошо бы воду проверить. Найден соответствующий раздел на сайте инвитро http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/pushkino/478/ 7880 - сокращённая оценка качества 16010 - полная оценка качества воды Мне бы очень хотелось сделать полный анализ. Но 1) сумма великовата для нас в данный момент, 2) подозреваю, что не только у меня вопросы по качеству питьевой воды, а в доме - 350 квартир. Была бы рада совместно с кем-то (7-10-16+ жильцов) объединить усилия.
  13. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    У меня есть несколько вопросов к г-ну Председателю ) Исходят они из того же желания иметь ухоженную территорию и адекватные тарифы. 1) уже упоминалось - почему собрания проводятся как-то втихомолку? Информация появляется в последний момент, нигде в местах общественного пользования не вывешивается (!!!). 2) одно дело - мечтать о высоком, другое - конкретика: - кто будет принят в штат в качестве электрика, сантехника, дворников, уборщиц? - с какой организацией будет заключен договор на обслуживание лифта, на вывоз мусора, на обслуживание домофона, на обслуживание котельной (и регулярную замену фильтров) - какова будет стоимость электричества, газа, воды и канализации? (я не говорю о копейках, а общая стоимость и основание для установления конкретных тарифов; если серьёзно подойти к вопросу, то уже сейчас документация вся должна быть у Вас на руках) - какой ежемесячный тариф будет установлен на содержание и ремонт, из стоимости каких параметров он будет складываться и какие внеплановые нужды будут оплачиваться из резервного фонда? Мне очень хочется узнать ответы на все эти вопросы, поскольку вступление в ТСЖ - это не майдан, есть желание увидеть конкретику
  14. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Хорошо прошло собрание. Кто-то где-то собирался, уведомление в почтовом ящике появилось в субботу (в пятницу в 10 часов вечера его ещё там не было), кого ни спрошу - никто на собрании не был. Неплохой междусобойчик по смене власти.
  15. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Если собираться, то надо 1) на каждом этаже выбрать представителя, 2) собраться подъездами, 3) решить всё и уже от дома 4-5 чел. сделать инициативной группой
×