Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Странный шум. Кто слышит? Где искать источник?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии? :)

Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат)))))

Поделиться сообщением

Доброго дня .

Такая же ситуация . Щёлкает циклически , как бы проходя круг . Щёлкают именно трубы в комнате , на кухне - молчат . .Батареи горячие полностью . Спрашивал у Н.Л . Он сказал , что это воздух .

ИМХО Работа для сантехника и Н.Л ( как главинженера ). Пусть слушают трубы и батареи и ловят по стояку воздух .

Изменено пользователем DIMGEN

Поделиться сообщением

У нас и во втором подъезде в одной комнате в трубе что-то щелкало. Пока собиралась узнать причину проблема исчезла))

Поделиться сообщением

У нас и во втором подъезде в одной комнате в трубе что-то щелкало. Пока собиралась узнать причину проблема исчезла))

В ветке ЮИТа посмотрите, там стуки в отоплении тоже бывают

Поделиться сообщением

У меня тоже стучит, но мне как-то не мешало. У меня соседи шумят больше.

Но если это действительно воздух, наверное что-то делать надо... :???:

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением

У нас в 3-м подъезде по стояку двушек цокают все трубы; сильнее всего в гостиной.

Еще щелчки могут являться следствием теплового расширения трубы, которая стучит, например, о гильзу в перекрытии. Не раз сталкивался с этим в частных домах, когда стучит только в одной комнате и как раз в районе соприкосновения трубы с профилем гипсокартона.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением

Тож цокает труба, 22 этаж.

Раздражает до ужаса...

Поделиться сообщением

цоканье - это скорее всего соприкасание трубы отопления с окружением из-за теплового расширения.

соприкасаться может в одном месте, а цокать на много этажей вверх и вниз. ничего с этим не сделаете.

по идее, чем горячее трубы, тем цоканье должно быть слышнее (в определенных пределах). в неотопительный сезон цоканья не должно быть.

есть еще вариант, что это связано с неравномерной подачей горячей воды в систему отопления. но физику процесса цоканья в этом случае не могу понять.

мне кажется, проще всего - перестать париться по этому поводу. олени-перфораторщики, работающие по выходным и поздно вечером, создают гораздо больше раздражающего шума.

Поделиться сообщением

Львович сказал, что цоканье создает кран стояка в определенном положении (положений пять, цокают 3-4-5). А в этом случае решение вопроса откладывается до конца сезона.

Поделиться сообщением

И у нас тоже цокает труба (3-я секция, комната с окнами на подъезд).

Поделиться сообщением

у меня однушка 20 этаж 1 подъезд тоже цокает Есть ли какой то выход ??

Поделиться сообщением

1 подъезд, 17 этаж, цокает только 1 батарея на кухне...

Поделиться сообщением

3-я секция, комната с окнами на реку - дико цокает!

Поделиться сообщением

Говорили с инженером. На уровне дома пока не получается эту ситуацию исправить. Если еще не сделали ремонт - звукоизолировать трубы при помощи рубашки и гипсокартона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация