Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Este сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

И? Вот объясни мне типо бестолковому что ты хочешь доказать? Что люди хорошо живут и поводов протестовать тупо нет?

Вот моя позиция простая -- я привожу данные, что люди недовольны падением уровня жизни и потому протестуют против несправедливости....

А ты начинаешь докапываться к тому что в таблице неправильное число миллиардеров, хотя прекрасно знаешь что оф-данных по миллиардерам в 2000-ом не было, и потому с типо сарказмом заявляешь, что типа табличка-то неправильная....

Причём ты в упор не замечаешь остальных "успехов оптимизаторов".....

То есть твои сообщения выглядят как оправдывающие явные провалы в экономике....

И из этого я делаю вполне логичный вывод, что на страну и народ тебе плевать и ты защищаешь олигархов

Пипец, дорогая редакция ))) 

Я лишь уточнила, справедливости ради, что корейки появились ДО, вот и все )))

А меня уже во враги народа записали ))) радует, что Сталина на меня нет)))

 

Ну да, ну да, именно ради справедливости ты и уточняла не замечая в упор провальности остальных показателей ))) Спорю на 146 батискафов что у тебя и всей вашей честной компании которая тебя лайкнула и которая типа "придерживается золотой середины" нихрена не найдётся слов сделать укор всласть имущим за остальные показатели роста".... И да, картинку поправил, раз уж за справедливость речь зашла))) 

11105.jpg.92eb5bb9cf490b795121478f86776846.jpg.7170fc9822a558950c5bbae925572d63.jpg

Изменено пользователем gusamir
павыфролдж2019лывоехкзущшеэпбфы
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Грюн ну я правда не помню - было это в начале 90-х или в конце...

а может и чуть раньше... хз.

Город - Смоленск, естественно :) 

Я ж у нас не мэстная :) 

 

Скорее всего там должен быть лифт , как в нашей поликлинике  , но с лифтами  порой беда - ломаются ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:
2 часа назад, gusamir сказал:

 

Всё балаболишь и типо пытаешься свести к шутке юмора?

Ну что ж, я в очередной раз увидел как ты @Заветный , буквально сел в лужу, так как не смог привести нормальных вменяемых аргументов в поддержку действий по разгону мирных граждан

Я тебе давал ссылку на закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (заметь, он не только про митинги).

Я тебе трижды указал на совершенно аналогичные права из конституции и не из конституции

Не садись снова в лужу, умник )))

Мы ж типа в правовом государстве живём, не так ли?

Так с какого перепугу "закон о собраниях...." противоречит основному закону -- конституции?..... ты об этом не думал? кто и для чего постепенно закручивает гайки? Завтра с таким же успехом примут, допустим "закон о форумных площадках" где напишут что больше трёх не собираться.... и ты это также молча скушаешь.... потому что сейчас оправдываешь беспредел

И да, права на которые ты говоришь что они аналогичные.... вовсе не аналогичные.... впрочем , кому я объясняю, тебе ж при любой власти нормально жить можно)))

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

 

Скорее всего там должен быть лифт , как в нашей поликлинике  , но с лифтами  порой беда - ломаются ...

Не, в том-то и дело, что подняться туда можно было только по лестнице.

через отдельный вход.

можт, позже чего и переделали, но поначалу было именно так.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Так с какого перепугу "закон о собраниях...." противоречит основному закону -- конституции?..... ты об этом не думал?

Ты чего такой тугой-то?

Где и что противоречит? Хотели собраться-разрешили на Сахарова. Собирались бы и нет проблем. Так нет, проспект не понравился. Значит цели были не только собраться.

А если бы заявили сбор на крыше дома - это тоже должно быть можно?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, подводя итог беседы о событиях 27 июля....., может так будет понятней моя позиция для тех, кто пытается оправдать разгон вышедших на протест....
Вот смотрим..... про-правительственные СМИ убеждают нас, что митингующие "такие-сякие бяки", всегда хотят бардака, майдана, "как во Франции" и прочих беспорядков....
И теперь у меня вопрос к местным защитникам этой точки зрения --- неужели кто-нибудь из Вас всерьёз считает, что люди вышедшие 27 июля на улицы стали бы что-то ломать и крушить? Есть такие?  А если нет, то кого и что Вы защищаете? Закон что ли? Так ведь закон, главенствующий над подзаконными актами -- Конституция, а по ней народ не должен спрашивать разрешения.....

 

Далее ... если всласть имующие хотели бы реально доказать на фактах деструктивность поведения оппозиции --- то им бы следовало не перекрывать улицы, а оставить все "ОМОНы" в засаде.... и если вдруг "толпа распоясается и начнёт хулиганить"--- поймать мерзавцев как говорится с поличным..... Но у них [у Собянина и вышестоящей компании] цель иная -- запугать и загнать просыпающийся народ в стойло, чтобы быдло не возбухало против ущемления прав и свобод.....

 

И да, я также думаю, что никто из "защитничков полицейского произвола" не думает, что люди которым заламывали руки и заставят теперь платить штрафы..... вот так вот вмиг осознают свою типа вину, [которой кстати за ними нет] и воспылают любовью к тем кто их гнобит?
Просто подумайте хорошенько ещё раз кого Вы сейчас защищаете и нужно ли это делать :)

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2019 в 16:59, тётя Глаша сказал:

моя позиция про СМИ - что они перевирают факты

 

Голубушка, не смотрите федеральные сми. Есть же нормальные сми.

Канал Дождь открыт и бесплатен. Сейчас прямой эфир  в Ютубе, Одноклассниках, ВК.

Смотрите иногда нормальных людей.

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Заветный сказал:
41 минуту назад, gusamir сказал:

Мы ж типа в правовом государстве живём, не так ли?

Так с какого перепугу "закон о собраниях...." противоречит основному закону -- конституции?..... ты об этом не думал? кто и для чего постепенно закручивает гайки? Завтра с таким же успехом примут, допустим "закон о форумных площадках" где напишут что больше трёх не собираться.... и ты это также молча скушаешь.... потому что сейчас оправдываешь беспредел

И да, права на которые ты говоришь что они аналогичные.... вовсе не аналогичные.... впрочем , кому я объясняю, тебе ж при любой власти нормально жить можно)))

Ты чего такой тугой-то?

Где и что противоречит? Хотели собраться-разрешили на Сахарова. Собирались бы и нет проблем. Так нет, проспект не понравился. Значит цели были не только собраться.

А если бы заявили сбор на крыше дома - это тоже должно быть можно?

Тугой у нас как-раз-таки ты )))

Ответь на простые вопросы прежде чем защищать произвол людей с "демократизаторами" в руках:

а была ли реальная причина для разгона и задержаний нормальных, безоружных людей?

Люди как-то реально нарушали общественный порядок, что-то крушили, буянили.... или что-то ещё нехорошее творили?

Чем их прогулки по Москве могли помешать жизни города в выходной день?

Ты не видишь что ли, что провокаторами выступали как-раз-таки "органы правопорядка", устраивая заторы на улицах и проводя явно ничем неоправданные задержания..... бегуну, например, зачем ногу сломали?.... зачем трогали бабушек на лавочках?.... зачем рассекли дубинкой голову какой-то депутатше?

Изменено пользователем gusamir
авжпдекх70ш45нждаьртугойзаветновцлокецко
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да,  для особо тугих типа Заветного)))  напишу немного другими словами то, что я говорил уже не раз для тех кто не видит [или делает вид что не видит )))] сути присходящего:


Дело не в личности Навальности или выборах в мосгордуму
Дело в проблемах выстроенной системы управления
Сами подумайте -- ведь если бы всё так было гладко и жизнь людей устраивала, то и на протестные акции народ не выходил бы....
Неужели это так трудно понять?

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Эх. У нас хз в какие годы (но возможно уже в постсоветские, к 90-м ближе) построили новую поликлинику с травмпунктом на 2-м этаже :faceoff:

Как сосед туда на руках жену (немелкой комплекции) пер со сложным переломом ноги - это ппц.

Мне, если честно, кажется, что это какая-то наша общерусская дурнина :(  Которую не искоренить - как в мультике «и так сойдет» :( 

 

В нашей ЦРБушке при советах по уму всё было: травмпункт на 1 этаже. Всё честь по чести. рентген правда на 4 этаже. 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Новый Витязь сказал:

 

Голубушка, не смотрите федеральные сми. Есть же нормальные сми.

Канал Дождь открыт и бесплатен. Сейчас прямой эфир  в Ютубе, Одноклассниках, ВК.

Смотрите иногда нормальных людей.

 

 

Я не смотрю говноканалы. Мне моё психическое здоровье дороже. 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, тётя Глаша сказал:
25 минут назад, Новый Витязь сказал:

Голубушка, не смотрите федеральные сми. Есть же нормальные сми.

Канал Дождь открыт и бесплатен. Сейчас прямой эфир  в Ютубе, Одноклассниках, ВК.

Смотрите иногда нормальных людей.

https://tvrain.ru/live/

 

 

Я не смотрю говноканалы. Мне моё психическое здоровье дороже. 

 

Откуда такая информация, что Дождь такой канал?

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Новый Витязь сказал:

 

Откуда такая информация, что Дождь такой канал?

Неделю тошнилась. Такого непрофессионализма и полное отсутсвие воспитания у журналистов - поискать. Ляп на ляпе. 

Риторика тож не порадовала. 

Тезисы сомнительные. Ощущение, что первоклассник,  пытаясь умничать, рассуждает об алгебре. Тупизм и снобизм. 

В итоге удалила канал к чертям.  

«Слишком далеки они от народа». (С)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

 

Ну да, ну да, именно ради справедливости ты и уточняла не замечая в упор провальности остальных показателей ))) Спорю на 146 батискафов что у тебя и всей вашей честной компании которая тебя лайкнула и которая типа "придерживается золотой середины" нихрена не найдётся слов сделать укор всласть имущим за остальные показатели роста".... И да, картинку поправил, раз уж за справедливость речь зашла))) 

 

Не надоело? Для танкистов и тех, кто их лайкает ( ))) ) : если я остальные пункты не "уточняла" это не значит, что я с ними не согласна ))) Про медицину и больницы, повышение пв и тп я писала не единожды, не раз ваши же возмущенные посты лайкала. Но истерички&компания слышат только себя, а до того, чтоб читать внимательно других и понимать написанное вы не опускаетесь, не царское видать дело. Проспорил.

Изменено пользователем Este
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

57 минут назад, gusamir сказал:

Ответь на простые вопросы прежде чем защищать произвол людей с "демократизаторами" в руках:

А вот хрен тебе, Моня. Ты мне тут вопросом на вопрос не разговаривай.

Повторюсь:

1.

1 час назад, Заветный сказал:

Где и что противоречит? Хотели собраться-разрешили на Сахарова. Собирались бы и нет проблем. Так нет, проспект не понравился. Значит цели были не только собраться.

Не так ли?

2.

1 час назад, Заветный сказал:

А если бы заявили сбор на крыше дома - это тоже должно быть можно?

 

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×