Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Смотрящий сказал:

или на Руси никогда не общались на ты?

Всегда говорили "ты", пока не заквозило из Петровской форточки.

На "вы" говорил Невский, когда шел воевать. 

Большей глупости про "ты" и "тюремное общение" не слышал.

Был как то лучшего мнения об Вашей образованности, видимо зря.

 

В русском языке обращение «на вы» постепенно вошло в употребление с XVIII века из-за сильного влияния французского языка и культуры, прежде всего в кругах аристократии.

 

Точно! Прям щас зайди в любой магаз и к продавцу на "ты" или в гос. учереждение, или к своему начальнику, а еще лучше к полицейскому и всем на "ты". Если возникнут вопросы, расскажи им про влияние французского языка и культуры

  • Смешно 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Я не знаю в деталях, что там за ситуация с пожарами в Сибир

Этим все сказано.

Не знаю, но хайпану... 

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, victorian сказал:

 

Точно! Прям щас зайди в любой магаз и к продавцу на "ты" или в гос. учереждение, или к своему начальнику, а еще лучше к полицейскому и всем на "ты". Если возникнут вопросы, расскажи им про влияние французского языка и культуры

@victorian, зачем сравнивать незнакомую продавщицу из супермаркета и наше маленькое дружное сообщество любителей потрындеть))

Изменено пользователем Este
  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростовский губернатор -  больницы и школы в каждом  населенном пункте это утопия...

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/07/31/1794912.html

 

В СССР   медицину и образование   несли в село  по всей  стране   , а у  буржуинов   все что для народа   -  это нерентабельно  ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victorian сказал:

 

Точно! Прям щас зайди в любой магаз и к продавцу на "ты" или в гос. учереждение, или к своему начальнику, а еще лучше к полицейскому и всем на "ты". Если возникнут вопросы, расскажи им про влияние французского языка и культуры

Специально для взволнованных- есть начальники, которые сами предлагают общение на "ты" и не видят в этом "тюремной романтики". И общался я с людьми старше себя (и бывшими милиционерами/полиционерами к тому же) на ты, причем они сами предлагали это при первой встрече, чтоб "работалось/общалось проще, без церемоний".

Так что,если Евгений видит "тюрму каменну" в обращении на "ты", то это исключительно заслуга заключенных ))) в его голове тараканов. Ну или временно там содержащихся.

  • Нравится 4
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:

На памятнике героям революции 1905 года действия рабочего и крестьянки подпадают сразу под несколько административных и уголовных статей

Ты навальных к героям революции причислил, или так, чисто поржать? )))

 

Следуя твоей логике:

-право на ношение оружия даёт возможность стрелять куда и в кого попало

-свобода слова - дает право клеветать и ругаться матом где угодно

-свобода передвижения - бесплатно ездить на общественном транспорте и бить по морде контролёров, когда они требуют предъявить билетик

ну и т.д.

)))

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, gusamir сказал:

А кто пытается оседлать и в какое русло стремятся направить протесты?.... А то вот мне непонятно....

 

Я, например, вижу что "оседланты" хотят "капитализм с человеческим лицом и по правилам рынка" )))  И да, поддержать их выходили как абсолютно аполитичные граждане, так и граждане которым не нравятся данные кандитаты. Если кто-то не заметил -- то народ сплотился против несправедливости и за "честные выборы"))) 

С каких это пор "вменяемые люди" стали возражать против капитализма и игр установленных правовым государством?... или Вы тоже согласны с тем, что данные кандидаты были отстранены от выборов законно, а не по надуманным основаниям?))) 

Народ может "сплачиваться" против чего угодно (и часто это сплачивание (на сей раз без кавычек) бывает по реальным поводам), но, как показывает практика, результатами этого сплачивания в подавляющем большинстве случаев пользуются не те, кого лупят дубинками и даже не все из тех, кто вылезает на трибуны, воодушевляя красивыми лозунгами "сплотившиеся массы", а те, кто дёргает за ниточки этих трибунов.

По поводу того, "чего хотят оседланты" - важно не то, что они возвещали с трибуны (опытные заводилы знают, что ораторствовать в нужный момент), а то, что они до того на самом деле озвучивали за свои позиции и платформы и как раз вот здесь происходит разделение оценивающих ситуёвину на вменяемых людей и тех, кто хавает то, что подают (ну, за исключением тех, кто всё понимает и кто согласен на всё, лишь бы было как у Классика: "Чем хуже, тем лучше" - этот девиз расшифровывать не надо, полагаю?).

 

22 часа назад, Новый Витязь сказал:

Это Вы вложили свой смысл в его текст. У него четко сказано, что он поддерживает жесткий разгон жесткими дубинками протестных акций. Автор не показал нам, что он НЕ против протестов как формы.

...................

Если вменяемому человеку не нравится определенный кандидат, он может (должен) свое решение оформить на выборах, что бы не возглавили, не оседлали и т.д. Почему же ЦИК вместе с  @Смотрящий  или @surickoff  или наиумнейшая  @тётя Глаша  заранее решили за меня, что кто-то там плохой и оседлает и возглавит? 

И почему ЦИК шульмует при проверке подписей: Едросам можно делать кучу ошибок, а кому-то нельзя даже помарки? 

Почему же ЦИК вместе с  @Смотрящий  или @surickoff  или наиумнейшая  @тётя Глаша  не дают адекватным людям, которые преобладают в нашей стране, самим решить  и на выборах прокатить тех самых, которые могут потом "оседлать, возглавить и направить протесты в определённое русло"?

Неужели   @Смотрящий  или @surickoff  или наиумнейшая  @тётя Глаша  имеют одну извилину и за них должен решить ЦИК: кто хорош, а кто не достоин?

Я думал о вас лучше. Оказывается, вон оно что, Михалыч😂 

Из этого я делаю вывод, что вы все вместе с ЦИКом ЗА шулерство и держите туз в рукаве. Я понял это давно, но еще раз убедился.

И я делаю вывод, что  @Смотрящий  или @surickoff  или наиумнейшая  @тётя Глаша  считают быдлом неразумным  меня и много людей страны. Мы ведь сами не сможем разобраться, нам нужны ЦИКи и тёти Глаши с Сурикоффыми и Смотрящими.

Очень слышал и видел. Провокаторы из рядов Росгвардии и их агенты. Очень даже хорошо видны на месте.

Если он не возразил, значит я прав в своей трактовке.

Что там решил ЦИК в данном случае лично меня не особо интересовало, я вообще не знал и не знаю, кого там завернули, мне важнее, что "на трибуну" вылез Навальный с навальнятами, которые как раз и оседлали и возглавили.

Если ЦИК шельмует, это очень плохо. Конечено если он на самом деле шельмует так, как озвучивают неполживцы. А если на самом деле были нарушения в подписях или других доках, то таких кандидатов в .... и не на выборах в таком случае решать, прокатывать их или нет, ибо дура лекс. И да - это решать ЦИКу.

И могу как на духу сказать, что я легко переживу, если @Новый Витязь вдруг станет думать обо мне хуже, чем думал до сих пор ))) 

И его выводы обо мне меня интересуют ровно потому, что он слишком часто меня поминает всуе - тут надо немного развернуть: мне воспитание не позволяло игнорировать, если кто-то обращался ко мне, но тут возникла дилемма - всерьёз разговаривать с теми, кто не дружит с логикой (неважно, сознательно или нет), занимается передёргиванием как способом ведения дискуссии, выдумывает за оппонентов их политические пристрастия и жизненные позиции, настаивая при этом, чтобы они дискутировали с выдумщиком именно с этих позиций, это значит опускаться до их уровня и зря терять время. Поэтому, если Вы, @Новый Витязь , этого так и не поняли, на серьёзную дискуссию Вам со мной рассчитывать не приходится, я могу лишь постебаться время от времени, ну или потыкать носом в очередную лужицу, если на то возникнет желание. Но с другой стороны это и хорошо, что Вы так часто меня упоминаете, это значит, что я хорошо так тряхнул ту точку зрения, которую Вы тут пытаетесь внедрять, болезненно это оказалось ))) 

 

16 часов назад, Новый Витязь сказал:

.................................

конкретные примеры "нарушения" законов? О чем речь? Или у Соловьева подсмотрел?

Силу или садизм? Дубинкой по голове и по почкам женщинам- это сила в данной ситуации?

Ответь конкретно и по пунктам, дорогой наш Заветный. А то вон Сурикофф и Смотрящий пузыри развели и фсё🤭

"И зти люди учат нас не ковырять в носу!"(с) ))). Вот так вот провоцируют власти, нарушают законы (Правила форума), а потом, когда "дубинкой по почкам", начинаются стенания "Онижедети! Почто бегуну ногу сломали?!!" )))  

 

21 час назад, JuliaGEm сказал:

Да, бойся меня, дяденька без дешифратора.

Потому что если я двумя постами флуда могу «победить» твою нерушимую истину, то ... я получается могу рушить нерушимое ))) 

Ай да Юля, это прям не в бровь, а коленом точнёхонько по сокровенному 👍))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни" "

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ), а поэтому подобное собрание в моём жилище не исключается при согласии всех проживающих в нем граждан.

 

А при наличии ордера на обыск   ваше вашество тоже должны будут спросить о согласии? ))) 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни" "

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ), а поэтому подобное собрание в моём жилище не исключается при согласии всех проживающих в нем граждан.

 

А при наличии ордера на обыск   ваше вашество тоже должны будут спросить о согласии?

 

читать внимательно не научили? или потрындеть просто 

"...в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ)"

 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а могут полицейские организовать совместный митинг с Росгвардией с требованием к оппозиции согласовывать митинги? Под лозунгом "Рука бойца махать устала!"

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, surickoff сказал:

Что там решил ЦИК в данном случае лично меня не особо интересовало, я вообще не знал и не знаю, кого там завернули, мне важнее, что "на трибуну" вылез Навальный с навальнятами, которые как раз и оседлали и возглавили.

 

ага, не знал, не знаю, не вникал, но одним ухом услышал звон со словом "Навальный" и решил развесить свои важные пузыри.

Типичный совковый правильный человек. 

 

11 минут назад, surickoff сказал:

занимается передёргиванием как способом ведения дискуссии, выдумывает за оппонентов их политические пристрастия и жизненные позиции, настаивая при этом, чтобы они дискутировали с выдумщиком именно с этих позиций, это значит опускаться до их уровня и зря терять время.

все выше описанное легко относится к самому автору, как с себя писал

 

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:

читать внимательно не научили? или потрындеть просто 

"...в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ)"

 

А тебя?

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:
7 минут назад, Новый Витязь сказал:

читать внимательно не научили? или потрындеть просто 

"...в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ)"

 

А тебя?

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

 

Заветный, ну ты троль еще тот. Тебе же про проникновение в жилище, а ты про закон о митингах. 

Ну проснись уже, дело к вечеру.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

и тогда уж ответь, что в юриспруденции выше: Конституция или ФЗ ?

Тыж умный

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Новый Витязь сказал:

и тогда уж ответь, что в юриспруденции выше: Конституция или ФЗ ?

Тыж умный

Умный, одно не исключает другого. 

В противном случае повторюсь:

 

20 минут назад, Заветный сказал:

Следуя твоей логике:

-право на ношение оружия даёт возможность стрелять куда и в кого попало

-свобода слова - дает право клеветать и ругаться матом где угодно

-свобода передвижения - бесплатно ездить на общественном транспорте и бить по морде контролёров, когда они требуют предъявить билетик

ну и т.д.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×