Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, surickoff сказал:
В 30.07.2019 в 15:34, gusamir сказал:

А кто пытается оседлать и в какое русло стремятся направить протесты?.... А то вот мне непонятно....

 

Я, например, вижу что "оседланты" хотят "капитализм с человеческим лицом и по правилам рынка" )))  И да, поддержать их выходили как абсолютно аполитичные граждане, так и граждане которым не нравятся данные кандитаты. Если кто-то не заметил -- то народ сплотился против несправедливости и за "честные выборы"))) 

С каких это пор "вменяемые люди" стали возражать против капитализма и игр установленных правовым государством?... или Вы тоже согласны с тем, что данные кандидаты были отстранены от выборов законно, а не по надуманным основаниям?))) 

Народ может "сплачиваться" против чего угодно (и часто это сплачивание (на сей раз без кавычек) бывает по реальным поводам), но, как показывает практика, результатами этого сплачивания в подавляющем большинстве случаев пользуются не те, кого лупят дубинками и даже не все из тех, кто вылезает на трибуны, воодушевляя красивыми лозунгами "сплотившиеся массы", а те, кто дёргает за ниточки этих трибунов.

@surickoff , Вы по существу на вопрос так и не ответили. Впрочем, я не удивлён, так как лить воду -- истинно Ваша стезя )))

 

2 часа назад, surickoff сказал:
20 часов назад, Новый Витязь сказал:

.................................

конкретные примеры "нарушения" законов? О чем речь? Или у Соловьева подсмотрел?

Силу или садизм? Дубинкой по голове и по почкам женщинам- это сила в данной ситуации?

Ответь конкретно и по пунктам, дорогой наш Заветный. А то вон Сурикофф и Смотрящий пузыри развели и фсё🤭

"И зти люди учат нас не ковырять в носу!"(с) ))). Вот так вот провоцируют власти, нарушают законы (Правила форума), а потом, когда "дубинкой по почкам", начинаются стенания "Онижедети! Почто бегуну ногу сломали?!!" )))  

Ещё один перл. Упрекать Нового Витязя в отсутствии у него логики, и при этом не отвечать на его вопросы, а тупо взять и налить воды.... Прикольная способ ухода от ответов на простые вопросы..... Типа "одобрямсы" снова не видят творимого в отношении народа беспредела и поэтому они , якобы и правы... Ну-ну, далеко пойдёте)))

 

2 часа назад, surickoff сказал:
23 часа назад, JuliaGEm сказал:

Да, бойся меня, дяденька без дешифратора.

Потому что если я двумя постами флуда могу «победить» твою нерушимую истину, то ... я получается могу рушить нерушимое ))) 

Ай да Юля, это прям не в бровь, а коленом точнёхонько по сокровенному 👍))) 

Да Ваша Юля, уж простите за прямоту, откровенную пургу несёт, и ещё умудряется бахвалиться этим)))

Я вот даже не знаю, нафига я опускаюсь на её уровень ведения диалогов, когда вместо обсуждения проблемы вся риторика сводится к...., назову это помягче, обезьяньему перфомансу и переводу стрелок с проблемы на хрен пойми что

 

И да, Сурикоффф -- вот читаю я сообщения от сплотившихся вокруг идеи "разогнать и не пущать".... и офигеваю. Знаете почему? Вовсе не потому что я поддерживаю платформу недопущенных к выборам кандидатов или мне как-то интересны выборы в мосгордуму [я прост понимаю, что любые выборы в созданной Путиным системе по сути своей не более чем фарс].... Офигеваю я лишь потому, что Ваши товарищи поддерживают беспредел творимый властями в отношении народа.... И да, вновь повторю -- множество людей вышедших 27 июля на встречу с недопущенными к выборам кандидами -- не столько выступают за Навального или его компанию.... а люди просто видят беспредел системы и творимую властями несправедливость

Изменено пользователем gusamir
лишнее слово удалил
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:
7 минут назад, Новый Витязь сказал:

и тогда уж ответь, что в юриспруденции выше: Конституция или ФЗ ?

Тыж умный

Умный, одно не исключает другого. 

 

ну, теперь всё ясно с тобой

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Новый Витязь сказал:
22 минуты назад, Заветный сказал:
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:

"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни" "

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения." (Конституция РФ), а поэтому подобное собрание в моём жилище не исключается при согласии всех проживающих в нем граждан.

 

А при наличии ордера на обыск   ваше вашество тоже должны будут спросить о согласии?

 

читать внимательно не научили? или потрындеть просто 

Читать его может и учили, только задачу в этой теме "одобрямсы" выполняют иную -- гнать пургу забалтывая суть творимого властью

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Новый Витязь сказал:

ну, теперь всё ясно с тобой

 

2 минуты назад, gusamir сказал:

Читать его может и учили, только задачу в этой теме "одобрямсы" выполняют иную -- гнать пургу забалтывая суть творимого властью

Это вы своей пургой забалтываете суть творимого оппозицией. 

 

И вообще, на основании ФЗ о митингах,  Собянин вдруг согласовал Смотрящему запрашиваемое место проведения митинга - "на хате у Е В Г Е Н И Я"

Что дальше, господа умники? )))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

только задачу в этой теме "одобрямсы" выполняют иную -- гнать пургу забалтывая суть творимого властью

ну да, сегодня существуют так называемые "фабрики троллей" которые выполняют конкретные задачи по забалтыванию любой неугодной темы в соцсетях. Тролли получают зарплату за свою деятельность. 

Тут тоже, похоже, профессиональные тролли и трольчихи но, скорее всего, буквы печатают на полном энтузиазме, безвозмездно, т.е. даром.

А может им за троллизмы платит @mirror ? )))

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Este сказал:
21 час назад, gusamir сказал:

 

11105.jpg.92eb5bb9cf490b795121478f86776846.jpg

Миллиардеры - 2000 - 0 штук 🤔

Интересно, где прятались неучтенные корейки, которые страну на запчасти растаскивали, приватизировали целыми заводами, фабриками и прочими полезными ископаемыми :40:

Глупый вопрос в котором ты сама же и дала ответ

Кореек официально не учитывали, но вряд ли их было так много, как расплодилось за последние 20 лет.... и, заметьте, этот рост количества миллиардеров происходит при падении уровня жизни подавляющей массы населения..... Как-то нелогично для социального государства, не находите? 

И да, прикольно, что остальных цифр, показывающих "рост благосостояния" народа и нарастающие год от года прорывы, наши "одобрямсы" в упор не видят. Прикольная публика мне возражает, я ржу)))

Изменено пользователем gusamir
rspto;34l6534=9tdfs;lmgsa/
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

А может им за троллизмы платит @mirror ? )))

а Миррору Путин )))

Нет, это не так! На самом деле @mirror и есть @Putin  )))

  • Смешно 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

Ойц, глядя на эту и подобные темы и процентное соотношение сообщений Гусамира & Co по отношению к общему количеству сообщений, нетрудно будет догадаться кому и за что тут приплачивают )))

 

Заветный и тут троллит, не удержавшись.

Количество и качество (содержание) постов- разные материи.

Надо подбросить предложение Миррору: открыть курсы повышения квалификации троллей, особенно среди модераторов. А то репутация опускается.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

а Миррору Путин )))

Нет, это не так! На самом деле @mirror и есть @Putin  )))

 

Спасибо  -  будем  знать ... ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

Хотя Новый Витязь прикольно про кино пишет)) 

я и сам ничо так ))) добрый, ласковый и либеральный

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Новый Витязь сказал:

что в юриспруденции выше: Конституция или ФЗ

И Суд Конституционный есть, чтобы проверять остальные юридические нормы на соответствие Конституции. Но он, как и все суды, подмят исполнительной властью.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Заветный сказал:
20 часов назад, gusamir сказал:

И да,  где ты увидел дурацкие цифры?

Они что, врут? А может просто не вписываются в твою картинку мира типа сплошных успехов?

Не вписываются в тему конкретного разговора, который ты забалтываешь своими дурацкими табличками.

И на вопрос ты не ответил:

1.

21 час назад, Заветный сказал:

Кто в этой ситуации идиот? 

Собянин или опозизия?

 

Мои таблички ни разу не дурацкие. В канву беседы и этого разговора вполне вписываются, так как масса протестующих вышла не за "конкретно Навального и прочих недопущенных кандидатов", а против происходящего в стране беспредела.... Вот здесь поищи, большой репортаж от "радио Свобода", много интервью с обычными людьми, говорящими что их просто уже всё достало 

 

На твой вопрос "кто в этой ситуации идиот" мой ответ -- Собянин. Потому что не надо было людей провоцировать.... все эти "превентивные" задержания и выдавливания гуляющих -- типичная провокация. Люди ничего не нарушали, у них есть конституционное право. И да -- не надо ссылаться на подзаконные акты, противоречащие конституции РФ, или ты не признаёшь её главенство? )))

 

19 часов назад, Заветный сказал:

И ещё пара вопросов:

2. В правовом государстве нужно соблюдать законы?

3. Необходимо ли принуждать нарушителей к соблюдению законов?

4. Допустимо ли применять силу после предупреждения нарушителей и их неподчинения властям?

2. Нужно. И теперь ответь что нарушили гуляющие горожане? Они что, изначально вели себя "как во Франции" ?.... что-то крушили, жгли покрышки итп?.... Кто инициатор конфликта? С чьей стороны начались провокации: Не со стороны ли так называемых органов?

3. необходимо принуждать.... И теперь вопрос -- кто по той же конституции РФ является источником власти -- не народ ли случайно?... И кто тогда нарушал закон 27 июля, ограничивая народу ту же гарантированную законом, например, свободу передвижений и свободу собраний?

 4. Допустимо. Что люди и должны были сделать после того как их, безоружных начали лупить дубинками..... Потому что властью является народ [ну эт в нормальной стране] , а вовсе не те, кто подгоняет подзаконные акты противоречащие даже конституции и работающие исключительно на кучку олигархов

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Ойц, глядя на эту и подобные темы и процентное соотношение сообщений Гусамира & Co по отношению к общему количеству сообщений, нетрудно будет догадаться кому и за что тут приплачивают )))

 

 

 у  "Гусамира & Co" исче есть социальная совесть а не личный эгоизм, настольгия по более мене человеческом отношении государства к своему народу незамешанная на товарно денежных отношениях. Мы вымерающая ветвь современного населения котороя не хочет переформатироваться в формат "выгодно - не выгодно", "что я с этого буду иметь",  "я работаю за 25%" и т.д и т.п. Думаю что таких много прост кто то опустил руки думая что все беЗполезно, а кто то еще не встретил единомышленников. Гляда на вас дорогие аппозиционеры диву даюсь как так за "банку варенья и коробку печенья" можно хаять то хорошее что было. Причем это то на чем вы выросли. Вот Цылин сын забыл в чьей стране он вырос, чьими благами он пользовался. А вот вырос бы он в Пампасах страны ХеровоМахерово стал бы этот потрох тем кто он сейчас? Хрен! Так и вы...  "Иваны не помнящие родства".

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недовольные контентом! В личном кабинете отключаете всех раздражающих и живёте себе припеваючи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×