Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, surickoff сказал:

Т.е. они тогда были слабее, чем третий рейх через пару десятков лет.

Продолжим логическую цепочку - СССР под мудрым руководством большевиков, стал слабее Германии через пару десятков лет 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victorian сказал:

Продолжим логическую цепочку - СССР под мудрым руководством большевиков, стал слабее Германии через пару десятков лет 

Это не логика, это софистика, ибо одно не следует из второго.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, victorian сказал:

Только вот немцы, как в 41г. под Москвой не стояли, заняв пол России

От Варты до Свислочи немногим меньше, чем от Буга до Москвы реки.

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, surickoff сказал:

Т.е. они тогда были слабее, чем третий рейх через пару десятков лет.

Ой ли? Обратитесь к любимым источникам. Германия была наиболее сильной и лучше всех подготовленной из всех стран участниц 1-й мировой войны, что позволило ей, практически в одиночку (союзники Германии были скорее обузой, постоянно взывая о помощи и отвлекая военные и материальные ресурсы), на протяжении нескольких лет, противостоять союзу сильнейших государств того времени - Франции, Англии, России, а затем и США. Ничем другим, кроме как мощью Германии, длительность и кровопролитность этой войны не обьяснить. Если гипотетически представить, что война бы велась лишь двумя странами, например Германия против Франции, победа Германии была бы неизбежной.

 

9 часов назад, surickoff сказал:

Правильно, не надо этого делать, сравнивая несравнимое.

Согласен, не нужно сравнивать несравнимое -

9 часов назад, surickoff сказал:

они тогда были слабее, чем третий рейх через пару десятков лет

 

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, victorian сказал:

Ой ли? Обратитесь к любимым источникам. Германия была наиболее сильной и лучше всех подготовленной из всех стран участниц 1-й мировой войны, что позволило ей, практически в одиночку (союзники Германии были скорее обузой, постоянно взывая о помощи и отвлекая военные и материальные ресурсы), на протяжении нескольких лет, противостоять союзу сильнейших государств того времени - Франции, Англии, России, а затем и США. Ничем другим, кроме как мощью Германии, длительность и кровопролитность этой войны не обьяснить. Если гипотетически представить, что война бы велась лишь двумя странами, например Германия против Франции, победа Германии была бы неизбежной.

 

 

Дык  поэтому    всеми способами   Англия и Франция  ( через Сербию)     втянула   НиколаяII (Россию)    в войну  на своей  стороне  , чтоб   русские   выступали   пушечным мясом  и   ослабляли потенциал  Германии  плюс    бабок на России  нарубить на военных поставках    ...

А если бы    Россия выступила на стороне   Германии  , какая бы  история была   в Европе ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задержание  сенатора - популизм или  пробуждение =силовой партии= ?...

http://katyusha.org/view?id=11415

 

В паразитической системе  популистский популизм ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, victorian сказал:
14 часов назад, surickoff сказал:

Т.е. они тогда были слабее, чем третий рейх через пару десятков лет.

Ой ли? Обратитесь к любимым источникам. Германия была наиболее сильной и лучше всех подготовленной из всех стран участниц 1-й мировой войны, что позволило ей, практически в одиночку (союзники Германии были скорее обузой, постоянно взывая о помощи и отвлекая военные и материальные ресурсы), на протяжении нескольких лет, противостоять союзу сильнейших государств того времени - Франции, Англии, России, а затем и США. Ничем другим, кроме как мощью Германии, длительность и кровопролитность этой войны не обьяснить. Если гипотетически представить, что война бы велась лишь двумя странами, например Германия против Франции, победа Германии была бы неизбежной.

А никто и не утверждал, что Германия в первую войну была слаба, но то, что гитлеровская Германия на начало войны с СССР была сильнее кайзеровской по потенциалу и ресурсной базе, это вряд ли получится оспорить. Касаемо пары других доводов: союзники Германии при всей своей относительной неэффективности таки оттягивали на себя "военные и материальные ресурсы" не только Германии, но и противника и тут надо посчитать, какое оттягивание кому обошлось дороже; про "длительность и кровопролитность" - не всё так однозначно, ибо война являлась офигенной кормушкой для тогдашнего ВПК и многих других сопутствующих отраслей империалистических экономик, так что скорое её окончание им было не так уж и выгодно. 

 

5 часов назад, victorian сказал:
14 часов назад, surickoff сказал:

Правильно, не надо этого делать, сравнивая несравнимое.

Согласен, не нужно сравнивать несравнимое -

14 часов назад, surickoff сказал:

они тогда были слабее, чем третий рейх через пару десятков лет

Я просто доступным способом в принятых Вами кондициях показал несостоятельность Вашего псевдо-логического вывода:
 

14 часов назад, victorian сказал:
15 часов назад, surickoff сказал:

Ну так они и Париж тогда не брали, не говоря уж о прочих Брюсселях и Копенгагенах.

Т. е. лень им было, влом?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чалого оттерли от власти , как  в свое время оттерли Князя Пожарского   от   царского трона ...

Крымские =регионалы=  Януковича вприпрыжку   побежали в Ер ... )))   =у капитала нет Родины=(с) ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, surickoff сказал:

ибо война являлась офигенной кормушкой для тогдашнего ВПК и многих других сопутствующих отраслей империалистических экономик, так что скорое её окончание им было не так уж и выгодно. 

Да, для ВПК война была выгодна, но искусственно затягивать войну, в такой возможности ВПК сомневаюсь, это попахивает предательством, а за это в военное время во все времена ставили к стенке.

 

43 минуты назад, surickoff сказал:

но то, что гитлеровская Германия на начало войны с СССР была сильнее кайзеровской по потенциалу и ресурсной базе, это вряд ли получится оспорить.

Естественно сильнее, вместо аеропланов появились истребители и бомбардировщики,:D  вместо кавалерии современные танки и т.д.. Было бы странно, если было бы иначе.:D Сравнение действительно некорректно 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пора ли сообщения о Первой мировой войне перенести в отдельную тему на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 16:57, gusamir сказал:

Я даже не буду приводить в качестве доказательства чисто умозрительный  аргумент что при желании, из любого окна здания, на любом из многочисленных митингов, его вполне могли подстрелить

 

Да, сплоховали :) Зато Сталин по всем его подельничкам не промахнулся :) Заодно и по женам...

Еще Ленина чисто умозрительно могли вздернуть при царе-батюшке. А вот его Дзержинский, уж об остальных его последователях молчу, таких потом истреблял на корню. Можно предположить, что против власти? К стенке. Вот развели тогда при царе либерастию - и был результат... Троцкие да Бухарины потом славно порулили... Сколько там при них с голоду умерли? Даже посчитать так и не смогли.

 

А всех любителей тов. Сталина - на пол-дня бы в сталинский колхоз :)

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думы разные нужны, думы разные важны...:)  

 

Про брызгающих мандатами от партии власти, вспомнилась песня из чутка уже старого...Текст актуален...:) Видос идет, скорее, фоном...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Алексей Баюков сказал:

Сколько там при них с голоду умерли? Даже посчитать так и не смогли.

 

Честно скажу -- не знаю. Зато есть статистика [сами сможете погуглить или помочь?))) ] показывающая неуклонный рост численности населения в СССР и весьма благоприятные прогнозы об увеличении численности, если бы не пришли в 1991-ом году к власти те кто продолжает дело царизма.... То есть, нас сейчас [в границах РСФСР] , не сломай Союз изменники Родины, должно было бы быть не менее 165 млн. человек1313410943_.jpg.d42634c156fbb10ba5db4bc5fa4b9dba.jpg  

 

12 часов назад, Алексей Баюков сказал:

А всех любителей тов. Сталина - на пол-дня бы в сталинский колхоз

А вот я не буду желать всем любителям Царя-батюшки, монархии и капитализма попасть в окопы Первой мировой и под нагайку казака или жандарма ))) 

ПС, Идея возникла :)  Надо будет опрос в исторический раздел запилить, в какое время Вы хотели бы переместиться и там жить.... в царское или советское? [попозже может сделаю, с разбивкой на периоды лет по 15, прикольный результат может выйти :) ]

 

 

 

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, gusamir сказал:

А вот я не буду желать всем любителям Царя-батюшки, монархии и капитализма попасть в окопы Первой мировой и под нагайку казака или жандарма

монархические взгляды очень хорошо лечатся крепостным правом))))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×