Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bur-nellya сказал:

А ничего придумывать не надо. Как в советское время пересчитают кусты и будем платить за каждыый. Проходили мы уж

 

41 минуту назад, bur-nellya сказал:

Я уже пейсала про это на форуме. В 70-80 х годах прошлого века платили. Сад был у нас огромный под Москвой. Платили. Да. Помню.

Огромный сад под Москвой. .....жили же люди и ещё жалуются

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из рубрики- о взаимосвязи и взаимопритяжении  :) Так сказать, минутка доброго юмора на фоне налогов на смородину:) 

 

Шухер!!! Идет разговор о ГОСУДАРСТВЕ!!! :) 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

Огромный сад под Москвой. .....жили же люди и ещё жалуются

 

Они не жалуются, они ностальгируют, что налог при плохой Советской власти был 10 коп, то есть всего лишь цена пачки соли

Нынче это было бы рублей 20, ну пусть 100 от силы, но имеем то, что имеем --- и тарифы ЖКХ в полпенсии, + налоги на недвижку такие же, плюс проезд вместо 5 копеек в тыщу раз дороже стал, и это при эффективных-то управленцах ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bur-nellya сказал:

Я уже пейсала про это на форуме. В 70-80 х годах прошлого века платили. Сад был у нас огромный под Москвой. Платили. Да. Помню.

 

Сорри   не помните  ...   в 70-80х    платили   только  за   сотки   - копейки   , а  налог   на  кусты ,  деревья и  скотину   был отменен   Брежневым    в 60х  , когда   троцкистскую сволочь  отправили   на пенсию ... и что интересно -   Хрущев ввел  налог  на  кусты, деревья и скотину   только в РСФСР   (тут куча плохих слов) ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, bur-nellya сказал:

Было и по другому. Дома продавались покупались и обменивались.😂

Было и так , но кто покупал и обменивался ?  У кого были деньги ! У кого были деньги в совецкой стране ? У НКВДшников и коммунистов .  Так что мы знаем кто кусты пересчитывал. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет смысла ругаться. В советское время работяга мог и реально зарабатывал не меньше начальника, мог в конце концов на вахте северной заработать и вернувшись домой даже взять кредит под копеешный процент, а не как щас ломят бешеные проценты и вступить в ТСЖ и садовое товарищество.... А по мелочам если что надо, то и кассы взаимопомощи в коллективах были...

Во всяком случае мои пра-пра на налоги не жаловались, яблони и кусты из-за налогов не вырубали, и детей кучу нарожали и воспитали

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антисоветчик = русофоб ...

https://cont.ws/@Ded-Moroz/1219087

 

Из ссылки...

Владимир Владимирович Путин, да продлит аллах его годы, не устает почти в каждом своем публичном выступлении хаять СССР, советский строй и социализм. Всё там, согласно его видению мира, было не так: кости старых коров в магазинах, калоши в Африке, атомная бомба Ленина, жестокая несправедливость Сталина и последнее "открытие" кремлевского сидельца - это расходы больше доходов в бюджете страны, а потому, ну никак невозможен возврат элементов советского строя в Россию. Все это, согласно его картине мира, либо одно большое преступление, либо одно большое недоразумение.

 

Поэтому Путин  и   принимает   русофобские  антинародные  законы ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине суд запретил  деятельность Министра здравоохранения...

http://rusvesna.su/news/1549367355

 

На Украине   министр Супрун  дооптимизировала   медицину до ручки -  мин.Скворцова  РФ   оптимизирует не покладая рук  , когда проснется совесть  хоть у одного нардепаГД  , чтоб  через  суд   снять  оптимизаторшу  уничтожающую  народ России...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, brook сказал:

А что в этом человеке такого отталкивающего чтобы не остановиться и не ответить на насущные вопросы ?

Лично у меня человек с микрофоном, сиреч говорящая голова в телике вызывает рвотный рефлекс. Остановишься испачкаешь ему пальто себе на беду.

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip ,   а ведь с микрафоном может и твой сосед по Дзержинцу, вполне обычный работяга, выйти на улицу, типа опрос сделать всё ли жителей устраивает )) А тут ты со своим рефлексом )) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

обычный работяга

А зачем ему опрос? Денег чёли  спросить?

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, wlip сказал:
9 минут назад, gusamir сказал:

обычный работяга

А зачем ему опрос? Денег чёли  спросить?

Зачем сразу денег? Может чел хочет узнать созвучно ли его настроение и восприятие окружающей действительности с мнением других людей ))

Ну и заодно опубликовать восторженные отзывы собутыльников соотечественников о слугах народа, непрестанно улучшающих жисть населения

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

сразу денег

Обычно не сразу. Сначала закурить.

  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wlip сказал:

Обычно не сразу. Сначала закурить.

 

А  вдруг   он  - Робин  , да еще Гуд , а ты  сраз  своими  харчами  хвастаться ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям КАПИТАЛИЗМА  (запутинцам и прочим )   история  напоминает ...

 

Иди  и смотри . ФАШИЗМ . Как нас убивали  (видео)  ...

https://cont.ws/@anddan01/1218379

 

А КАПИТАЛИЗМ   обязательно приведет   ЧЕЛОВЕЧЕСТВО     в ФАШИЗМ  (Украина , Прибалтика ,  в  Европе во многих  странах  нацисты поднимают голову)  смотрим видео   в ссылке  или   устроит  вновь  Мировую войну   ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ  !!!...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×