Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Не была икра при СССР товаром. В сибирских городах она отсутствовала в продаже и в пайках, ну может быть у партактива присутствовала, это не в счёт.

 

Я впервые попробовал в виде бутерброда в Москве в театре, уже когда учиться поступил в вуз.

 

Сейчас икра общедоступна. Проблема отличить от подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

Не была икра при СССР товаром. В сибирских городах она отсутствовала в продаже и в пайках, ну может быть у партактива присутствовала, это не в счёт.

 

Я впервые попробовал в виде бутерброда в Москве в театре, уже когда учиться поступил в вуз.

 

Сейчас икра общедоступна. Проблема отличить от подделки.

В каких сибирских городах она отсутствовала???

Сибирский осетр? Не, не слышал)))

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

на праздничных столах   она присутствовала почти всегда и  почти у всех

 

хе ре выделываться, ёжики столичные :)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Grigor сказал:

 

хе ре выделываться, ёжики столичные :)

Тише будь, бурундук замкадный )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sanat25 сказал:

Не была.

Была.

 

9 минут назад, sanat25 сказал:

Денег у тебя покупать ее дороже госцене- не было.

У меня да, тогда не было. Я ещё в школе учился ))) 

 

5 минут назад, Грюн сказал:

@surickoff  ни кто ж здесь не утверждает что    черную икру    народ  в СССР    хавал каждый день  , как  в  =Белом солнце пустыни=  , но  и ваш  довод  что   все  было дефицитно   в продаже   с икрой  больше    соответствуют   80м  - но почему то   на праздничных столах   она присутствовала почти всегда и  почти у всех  , и да   Санат   прав  , если   очень  было  нужно  достать -   было  без  проблем  ... 

Вот и я о чём - её надо было доставать. И присутствовала она у большинства именно на праздничных столах. Но опять же - так было в основном в центре, на периферии достать икру было много сложнее. Так что не надо нам тут за учителей топить - по зарплате и госцене возможно они и могли бы купить достаточно икры, но по госцене икру было достать трудно, так что считать нужно по зарплате и цене "из-под полы", а это совсем другая песнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Была.

 

У меня да, тогда не было. Я ещё в школе учился ))) 

 

Вот и я о чём - её надо было доставать. И присутствовала она у большинства именно на праздничных столах. Но опять же - так было в основном в центре, на периферии достать икру было много сложнее. Так что не надо нам тут за учителей топить - по зарплате и госцене возможно они и могли бы купить достаточно икры, но по госцене икру было достать трудно, так что считать нужно по зарплате и цене "из-под полы", а это совсем другая песнь.

Песнь все таже- нет бабла, кушай минтай. Есть- кушай осетрину. Ничего не поменялось )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Grigor сказал:

Не была икра при СССР товаром.

В конце 60-х, мать вспоминала, что красная иногда довеском в наборах шла праздничных, особо никто не брал, как и крабов.

налет престижности и рост спроса это уже 70, даже ближе к середине. По крайней мере году в 70, когда родители на отцову родину на Тамбовщину поехали, за попытку выложить "рыбьи яйца" на праздничные блины матери скандал устроили ;)))

По черной еще наложилось резкое сокращение осетровых, которое началось в середине 70-х и фактически до настоящего времени.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько помню себя при СССР икра не была показателем достатка что на праздничном столе,что на будничном.колбасы сервелат,сыровяленые и сырокопчёные,ветчина в банках,а бутылка "Посольской" так вообще была украшением стола-это да,а икра тоже как бы иногда присутствовала-в варёных яйцах вместо желтка,но не всегда.на новый год в основном

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Грюн сказал:

Деградирует  государство  гайдарочубайсов  -  гибнет Россия... https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=yqXFV4tB__k 

@Грюн , к опубликованной тобой статье о коррупции весьма подходит юмореска Стоянова и Олейникова... Наверное их сюжеты ещё долго будут актуальны

 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, surickoff сказал:

ещё про воспоминания: на мой наивный вопрос однокласснику:"Какая икра тебе больше нравится, чёрная или красная?"

Зарекался я не комментить Сурикова, но не могу удержатьсо ))) 

Вот ведь блин.... я в детстве с одноклассниками о чём только не говорил, но только не об сортах икры :faceoff:

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

Зарекался я не комментить Сурикова, но не могу удержатьсо ))) 

Вот ведь блин.... я в детстве с одноклассниками о чём только не говорил, но только не об сортах икры :faceoff:

Да, плакало полмаршрутки и дочь офецера(С) )))

ЗЫ. Суреков походу исписалсо и поломался. Надо  чинить, но лучше нового,а старого за заднеи лапы и выкенуть на дорогу )))

Изменено пользователем sanat25
  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

Зарекался я не комментить Сурикова 

Это было одним из самых мудрых решений в жизни ))) 

 

10 минут назад, gusamir сказал:

Вот ведь блин.... я в детстве с одноклассниками о чём только не говорил, но только не об сортах икры :faceoff:

Наверное всё о народе переживали ))) 

 

7 минут назад, sanat25 сказал:

ЗЫ. Суреков походу исписалсо и поломался. Надо или чинить, но лучше нового,а старого за заднеи лапы и выкенуть на дорогу )))

Это смешно, да. Но проникновенные речи за отсутствие дефицита икры таки смешнее :lol:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:

 

 

Это смешно, да. Но проникновенные речи за отсутствие дефицита икры таки смешнее :lol:

)))

Да, таг люди падают в какашку, а потом удивляццо, почему из авторитетных ников превращаюцо в посмешище )))

ЗЫ.  Суреков, астанавись(С) )))

Ты уже берегов не видишь;)

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О какой, вообще, икре речь? Если в союзе полгода огурцы нельзя было купить (соленые не в счёт ))) ). 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

в союзе полгода огурцы нельзя было купить

компьютеров, интернета и мобильников тоже не было ))) 

Слава капитализму!

  • Спасибо 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×