Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Просто оставлю это здесь.... Может вопрос глупый, но я никак не пойму..... Почему в странах загнивающего запада минимальная зарплата, [а я так понимаю, что минимальную зарплату обычно получает  низшее рабочее звено, типа дворников и прочей обслуги].... так вот, почему у дворника в Германии или Люксембурге доход значительно выше чем у нашего родного, российского? Только не  надо списывать на низкую эффективность и производительность труда работников нашей страны. У них там, на энтом западе.... дворник или тот же работник службы скорой помощи, пожарной охраны, почтальон, контролёр какой-нить.... что, в 5-10 раз производительней нашего работает? ))) 

686145603_2019.jpg.a17eb28299551ebe92256011e7deb659.jpg

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, brook сказал:

Полтора рубля ?

Бокс в Мытищах да, два занятия в неделю (84г.)

Самбо в Мамонтовке (80-81) 3 рубля для мелких (3-7 классы, два занятия в неделю), и 5 для старшеклассников и взрослых.

 

Троюродная сестра занималась в начале 80-х фигурным катанием в Москве, там от десятки в месяц было, но это то ли за, то ли 4 занятия  в неделю.

Групповое плавание с инструктором в бассейне СК Олимпийский 3 руб. в месяц за 8 занятий. (я сейчас за мелкого по 500 за индивидуальное занятие плачу в Королеве).

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

Бокс в Мытищах да, два занятия в неделю (84г.)

 

 

В   76м  друган в Мытищах боксом увлекался  - платил только месячные  взносы  в размере 50коп    спортобщества  нето =Трудовые резервы=  , нето =Буревестник=  точно не помню ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вольфыч признался что ни какого удвоения ВВП   не  свершилось   и ни какого   пятого места   в мировой экономике     ,  а где-то в двадцатке  -  млин всю  путинскую    лапшу      с пресс-конференции  запалил   ... )))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11мин 11сек  - пока Путин разоряется  на сцене   с  =прорывами=  и =рывками=   смотрим   на   лицо неДимона  , на нем   все написано как эта  вся путинская  хрень будет исполняться  - он еле сдерживается чтоб не заржать   ... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объединение  России и Белоруссии возможно лишь на  пути построения СОЦИАЛИЗМА  в объединенной стране  -  слияния   экономик двух  стран   в  единый    механизм   развития   и повышения   уровня   жизни  всего народа    , а не   для узкокорыстных  целей     повышения рейтинга Путина  летящего в трам-тарары ... ))) 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, gusamir сказал:

лишь зарплата не меняется одна,

Ну должно же быть что то стабильным. 

Ура! 

Стабильность генерирует гармонию. 

 Одной "хорошей" новостью могу поделится. 

Научным сотрудникам повысили зп на 50 тыс в месяц. Подробности не знаю, знаю только то, что приблизились к каким то региональным. 

Я очень рада за многих моих знакомых. 

Собсно мы налоги платим, почему бы и не прибавить.

Бумаги много. Все реактивы с бюджета. Не важно пригодиться это или нет, важно чтоб было. Может наука разовьется. Все ок. 

Хоть кто то будет доволен. 

А что у нас Сколково делает? 

Тут на одной страничке у них почитала, как эти сказочники аплодируют каким то там инновациям. 

Одни в очочках, такой весь интеллигентный, хвалил какого то топ-манагера, даже пророчество выдвинул, что это второй греф...... Во как! 

 

Всё идёт, как по маслу. 

Все зашибись. 

Ах да.. Возможно коробка для 9 штук яиц, разработана таки все же в Сколково. 

Может и ошибаюсь.. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лара70 сказал:

Одной "хорошей" новостью могу поделится. 

Научным сотрудникам повысили зп на 50 тыс в месяц. Подробности не знаю, знаю только то, что приблизились к каким то региональным. 

Я очень рада за многих моих знакомых. 

Собсно мы налоги платим, почему бы и не прибавить.

Бумаги много. Все реактивы с бюджета. Не важно пригодиться это или нет, важно чтоб было. Может наука разовьется. Все ок. 

Хоть кто то будет доволен. 

 

Грюн мне не поверил. Действительно, некоторым научным сотрудникам перед выборами Пу заработок почти удвоили. Выполнили, так сказать, майский указ.

Наука от этого НЕ разовьётся, поскольку финансирование на оборудование остаётся нищенским. Но достаток людям повысили.

 

Когда Пу осенью докладывал про "рекордный рост зарплат на 8.7%", он, вероятно, это вливание и имел в виду.

 

И тот факт, что по итогам года В СРЕДНЕМ рост доход по стране оказался в пределах стат погрешности, означает следующее.

В стране действует принцип сообщающихся сосудов. Если кому-то з/п повышают, то у кого-то она падает :;:

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Grigor сказал:

поскольку финансирование на оборудование остаётся нищенским. Но достаток людям повысили.

 

Когда Пу осенью докладывал про "рекордный рост зарплат на 8.7%", он, вероятно, это вливание и имел в виду.

 

И тот факт, что по итогам года В СРЕДНЕМ рост доход по стране

Ты прав Григор. Заметь, хорошее я взяла в кавычки. 

Просто знаю изнутри все это. Это не повысит энтузиазм учёных. 

Оборудование покупается хорошее, сейчас идёт аккредитация на мировые стандарты НЛП. 

Это мы не вытянем. На это уходят бешеные деньги, а результатов.... Пока наверняка нет. Исследований по НЛП мало. Их ещё и должны признать в Европе и США. Все исследования проводят исключительно на оборудовании импортном, дорогущем. 

Может быть в будущем... Что то и будет. Но не скоро. 

А пока только вложения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Grigor сказал:

некоторым научным сотрудникам перед выборами Пу заработок почти удвоили. Выполнили, так 

Григор... Это ещё дополнительно к тому заработку, которое было перед выборами. 

Перед выборами стали платить за статьи.тем научным сотрудникам, которые их пишут, а пишут все. В принципе, когда я услышала о суммах... За статьи. Поняла, что можно жить только на эти деньги, очень хорошие. 

Вчера услышала о 50т. Это уже новые. 

За статьи идут баллы, переходящии в деньги. А это чистыми деньгами. 

Я ещё уточню. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лара70 сказал:

идёт аккредитация на мировые стандарты НЛП

@Лара70 , а можно поподробней чё это за аккредитация?:???: в нейро -лингвистическом программировании? для чего это, и какой выхлоп ожидается?

39 минут назад, Лара70 сказал:

За статьи идут баллы, переходящии в деньги

Статьи в области какой? Что-то прикладное или чисто гуманитарное, то бишь неприменимое в реальной жизнь.... в том смысле, что внедряться-то это будет как-то в практике для подъёма той же промышленности? [если область исследований под подпиской о неразглашении, тогда извиняюсь за наводящие вопросы,.... просто мы-то здесь не в теме чем Вы занимаетесь, поэтому]

59 минут назад, Grigor сказал:

Грюн мне не поверил. Действительно, некоторым научным сотрудникам перед выборами Пу заработок почти удвоили. Выполнили, так сказать, майский указ

Да-да, одно рукой выполнили, а второй отобрали )))  Про стабильный рост цен не забывай.... Зарплата в 750 уе для научного сотрудника - чем тут гордиться? Скрин с минимальной зарплатой зарплатой в евросоюзе [на предыдущей странице который]  видел? Ты хочешь сказать, что наши учёные настолько тупы, что недостойны оплаты хотя бы в 2-3 тыщи долларов? А ведь каждый из этих учёных, не будь он обременён мыслями о быте [а ведь наверняка многие из них ещё и подрабатывают, чтобы ноги не протянуть] мог бы внести б0льший вклад в экономику страны....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

можно поподробней чё это за аккредитация?:???: в нейро -лингвистическом программировании? для чего это, и какой выхлоп

Надлежащая лабораторная практика. Правильней конечно написать GLP. 

Но можно и так. 

Мы со своим русским менталитет ом очень тяжело входим туда. Там куча бумаг, не дай бог, использована корректирующие жидкость, все должно быть прозрачным, ничего не написано задним числом. Причём даже цвет чернил учитывается, когда проверка. 

Впервые введено в Америке, в 50-х по моему. Строжайшие условия. Принцип двух пар глаз, можно и трех.

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, gusamir сказал:

прикладное или чисто гуманитарное, то бишь неприменимое в реальной жизнь.... в том смысле, что внедряться-то это будет как-то в практике для

Научные статьи. Это далеко не супер открытия. Это обычные статьи, которыми пользуются другие учёные. Обычные данные каких разработок, исследований, которые возможно никогда не будут применены, а может и будут... А может они уже есть и это не актуально. 

Писать статьи обычные условия для научных сотрудников. Это обязанность. 

Про НЛП можно долго говорить. Работать в нем сложно, но можно. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×