Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mirror сказал:

О какой, вообще, икре речь? Если в союзе полгода огурцы нельзя было купить (соленые не в счёт ))) ). 

Да свежые нельзя. Но икра тоже была солёная, консервированая )))

ЗЫ. С ананасами воппще беда была, один  раз при СССР попробовал в свежем виде ))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

Но икра тоже была солёная, консервироааная )))

Заморская? )))

1 минуту назад, gusamir сказал:

компьютеров, интернета и мобильников тоже не было ))) 

Слава капитализму!

Вот прямо украл мысль! Только хотел написать, что нужно измерить достаток учителей в смартфонах ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Заморская? )))

Вот прямо украл мысль! Только хотел написать, что нужно измерить достаток учителей в смартфонах ))) 

Негодяй. Мерить нужно в лазерных линейках )))

Суреков подскажу, а то заблудился)))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sanat25 сказал:

)))

Да, таг люди падают в какашку, а потом удивляццо, почему из авторитетных ников превращаюцо в посмешище )))

ЗЫ.  Суреков, астанавись(С) )))

Ты уже берегов не видишь;)

@sanat25 , попадание в какашку по теме икры одно: отрицание дефицитности данного продукта. Упорствование в данном заблуждении - наступание в какашку обеими ногами. Периодические провозглашения за потерю авторитета наводят грусть, ибо это есть попытки почуять сладкое во рту, сто раз сказав "халва" ))) . @sanat25 , жаль, что Вы разучились дискутировать...

 

3 минуты назад, mirror сказал:

Только хотел написать, что нужно измерить достаток учителей в смартфонах ))) 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

О какой, вообще, икре речь? Если в союзе полгода огурцы нельзя было купить (соленые не в счёт ))) ). 

бананы продавали зелёными.в валенки приходилось убирать,чтоб дозрели))))

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirror сказал:

аморская? )))

Блин, только щас осознал, что баклажанную икру я впервые попробовал чуть ли не на десять лет позже, чем рыбью ))) . Тяжело жилось в СССР...

Изменено пользователем surickoff
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

@sanat25 , попадание в какашку по теме икры одно: отрицание дефицитности данного продукта. Упорствование в данном заблуждении - наступание в какашку обеими ногами. Периодические провозглашения за потерю авторитета наводят грусть, ибо это есть попытки почуять сладкое во рту, сто раз сказав "халва" ))) . @sanat25 , жаль, что Вы разучились дискутировать...

Дык. Не надо отрицать чево не было. Ну вот не было дефицыту икры по "рыночной цене"(С). Отсутствовал . Как сейчас таг и тогда. Ты можешь продолжать ослить )))

ЗЫ. Неужели ты не видишь,што над тобой уже массово потешаюццо? Ты стал в некоторых темах ослеком. Андерсенд? )))

А с ослекаме я нопремер не дискутирую, токо глумлюсь. Здравствуйте, ослег суреков)))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 4Серый сказал:

бананы продавали зелёными.в валенки приходилось убирать,чтоб дозрели))))

А сок трёхлитровыми банками ))

А масло заворачивали в кусок бумаги, который был тяжелее самого масла ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

А сок трёхлитровыми банками ))

А масло заворачивали в кусок бумаги, который был тяжелее самого масла ))) 

Да пусть мне того масла в два слоя завернут, а то как доеле, то што я из Брейтово  привез, таг нормального масла уже пару месяцев не пробовал)))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Только хотел написать, что нужно измерить достаток учителей в смартфонах )))

Достаток - вещь довольно относительная. Главное чтоб войны не было. И чтоб было понятно куда МЫ идём. Под "МЫ" я имею в виду общество. Человек ко многому может привыкнуть и долго находясь в, простите, дерьме - он перестаёт замечать его вокруг себя. Жить убого, когда подменяются ценности и духовные понятия, становится привычным и естественным....

 

Проще говоря, когда люди другой жизни не знают, то и думают что всё у них нормально и типа так и должно быть

 

Вот, как пример, свежее реалити-шоу про вывоз мусора в глубинке России, городе Чите.... один-два раза в год вывозят мусор и всех всё устраивает.... даже сортиры у людей до сих пор на улице )))  Пять минут хотя бы посмотрИте - люди тупо не видят что они в дерьме по самое не могу...

И да, глядя на это, можно сделать вывод, что у нас в Московской области с вывозом мусора можно сказать всё в порядке, слава богу мы близко к столице живём

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

А масло заворачивали в кусок бумаги, который был тяжелее самого масла

было дело.называлось обман и обвес покупателей.а сейчас в путинском десятке яиц 9 штук,молоко 870 грамм в литровом пакете,900 грамм в пачке сахара или крупы-это теперь называется маркетинговый ход

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

дин-два раза в год вывозят мусор и всех всё устраивает.... даже сортиры у людей до сих пор на улице

Я вот одного не пойму - ты тоже в сортир на улицу ходишь или всё, как в любимой присказке Грюна про "бутерброд не лезет в рот и про народ" ? ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mirror сказал:

масло заворачивали в кусок бумаги, который был тяжелее самого масла )))

Масло то хоть настоящее было?,... а то я ужо не припомню )))  Блин по пятому кругу одно и тоже запустили ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

Дык. Не надо отрицать чево не было. Ну вот не было дефицыту икры по "рыночной цене"(С). Отсутствовал . Как сейчас таг и тогда.

Если продукт приходилось доставать, а не покупать в магазине, значит он был в дефиците и тут спорить не о чем. Хотя "по рыночной цене" дефицита не было, это да, в том же кабаке икру вполне можно было откушать.

 

5 минут назад, sanat25 сказал:

Неужели ты не видишь,што над тобой уже массово потешаюццо? Ты стал в некоторых темах ослеком. Андерсена? )))

А с ослекаме я нопремер не дискутируют, токо глумлюсь. Здравствуйте, ослег суреков)))

Я вижу, что когда переспорить не получается, остаётся только пытаться глумиться. Но и с этим имеются большие проблемы, поэтому приходится чаще и чаще убеждать в этом себя, заодно надеясь, что и других получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

Масло то хоть настоящее было?,... а то я ужо не припомню )))  Блин по пятому кругу одно и тоже запустили ))) 

Смотря где. Теневые воротилы нашей торговли тоже не спали, а бодяжили всё, что можно ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×