Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Грюн сказал:

 

Нет ни какой  дискредитации -  просто   на просторах инета  как то   вычитал   у   гражданина   демократических  видать мировозрений , что в СССР    колбасу (считай  магазы)  охраняли    ОБХСС  и  КГБ с собаками  , чтоб  ее  всю  не украли  у  народа ... )))

И где ты эту макулатуру для чтения находил?)))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

 

С 87го  при   эффективном  менагере-Горбачеве   все и понеслось - в разнос ...

Раньше это началось, @Грюн , гораздо раньше. При Горби просто всё посыпалось. А вообще главное непоправимое было сделано 01.06.1985, после этого пути взад уже не было.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

@sanat25 , не тупите столь откровенно - период ... э-э-э... икорного дефицита длился отнюдь не только десять моих школьных лет, хотя мы рано многому учились и первые опыты доставания разных ништяков я приобрёл ещё тогда, когда Вы бегали в коротких штанишках, а то и вовсе без них ))) 

 

Во @Грюн  даёт: сам придумал, сам поверил и сам теперь за истину выдаёт ))) 

Ой все ))) какой-то странный приобретало ништяков- не мог к грузчеку подойти )))

Кино и немцы(С) )))

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

И где ты эту макулатуру для чтения находил?)))

 

Да хрен   его   знает  - но мне  понравилось  за шедевральность  , чего только ДЕРЬМОкраты   не придумывали про СССР  в 80-90х  ... ))) 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

Ой все ))) какой-то странный приобретало ништяков- не мог к грузчеку подойти )))

Во, ещё один "сам придумал - сам поверил" ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн , у мнУ к тоби прозьба - про икру больше не вбрасывай позалуйсто,  жуй себе бутербродики втихаря и ладно,  а то плебс галадающий слишком возбудилси,  аж на 4 страницы икорная тематика из комы всех спящих вывела

 

Давай лучче о макарошках пагутарим..... Че там с ценами на товары первой необходимости деется?.... в магазины кто-нить после нового года заходил?.... Наблюдается ли сталинское снижение цен? ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Раньше это началось, @Грюн , гораздо раньше. При Горби просто всё посыпалось.

ничего подобного.при Горбачёве началось организовываться разного рода СП с иностранцами,и поехали продукты по советским ГОСТам за границу.отсюда и пустые полки в конце 80-ых и начале 90-ых

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

 

С 87го  при   эффективном  менагере-Горбачеве   все и понеслось - в разнос ...

Думаешь, что ловко соскочил? НИ ФИГА ))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Во, ещё один "сам придумал - сам поверил" ))) 

 

Это ты про дефицыт икры, которого не было? )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

@Грюн , у мнУ к тоби прозьба - про икру больше не вбрасывай позалуйсто,  жуй себе бутербродики втихаря и ладно,  а то плебс галадающий слишком возбудилси,  аж на 4 страницы икорная тематика из комы всех спящих вывела

 

Давай лучче о макарошках пагутарим..... Че там с ценами на товары первой необходимости деется?.... в магазины кто-нить после нового года заходил?.... Наблюдается ли сталинское снижение цен? ))) 

Да, седня был яйцы подешевле, с остальным похужее)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

Это ты про дефицыт икры, которого не было? )))

Ну, если так прикинуть, то в союзе ни на что дефицита не было, был только выбор - по номиналу и долго или по кратной цене и быстро ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задние проходы в магазинах были гнилым местом социализма.

 

Поскольку они были не такие просторные, как передние, то их пропускной способности на всех не хватало.

 

Что послужило важной, если не главной, причиной перестройки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

Это ты про дефицыт икры, которого не было? )))

Не-а, это я про то, как Вы лихо трактуете то,  чего другие не говорили ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

@Грюн , у мнУ к тоби прозьба - про икру больше не вбрасывай позалуйсто,  жуй себе бутербродики втихаря и ладно,  а то плебс галадающий слишком возбудилси,  аж на 4 страницы икорная тематика из комы всех спящих вывела

 

Давай лучче о макарошках пагутарим..... Че там с ценами на товары первой необходимости деется?.... в магазины кто-нить после нового года заходил?.... Наблюдается ли сталинское снижение цен? ))) 

 

=А чо я  - я ни  чего! = (с) ... ))) это Суриков виноват  , вон говорить  Грюн всю  Думу про Родину  испохабил ни кто  в нее не ходить  теперь , чтоб за Родину подумать ...  )))   а тут бах Старый Новый год! не протолкнуться  ... )))

 

Всех думальщиков поздравляю  со Старым Новым годом!!!  Желаю  всем счастья , здоровья и творческой удачи  на поприще заботы о народе и Родине !!!   С праздником !!!...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

Что послужило важной, если не главной, причиной перестройки.

Это было причиной для ширнармасс, главные же причины крылись в системном кризисе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×