Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Grigor сказал:

В начале 70-ых сливочное масло в Братске исчезло из свободной продажи

Зато  " Жигули " без очереди . 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Куда придти нужно было? Вот так с улицы заявиться через задний вход и попросить продать икорки за мзду малую? В лучшем случае сделали бы удивлённые глаза, в худшем послали б.

Суреков, ты подобнога лучше бы не пейсал, штобв не позорицо, ибо являешься собой классический премер совка нищеброда, у которого даже не хватает ума подойти к любому грузчеку в магазе и взять

 Молчи лучше о том, о чем не имеешь понятея, да ;)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

кое в чём жизнь при капитализме стала честнее :;:

на этот счёт я и не спорю.потреблятство при капитализме развито намного лучше.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

Суреков, ты подобнога лучше бы не пейсал, штобв не позорицо, ибо являешься собой классический премер совка нищеброда, у которого даже не хватает ума подойти к любому грузчеку в магазе и взять

 Молчи лучше о том, о чем не имеешь понятея, да ;)

 

Да лан тебе  - ведь  каждый  нормальный демократ   знает  что  в СССР  на всех   задних  входах в магазах   был пост ОБХСС  и   КГБ с овчарками  ... ))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грюн сказал:

 

Да лан тебе  - ведь  каждый  нормальный демократ   знает  что  в СССР  на всех   задних  входах в магазах   был пост ОБХСС  и   КГБ с овчарками  ... ))) 

)))

Которые кусале сурековых, захотевшых в постныц день икорке или сервелатеку... )))

Изменено пользователем sanat25
  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Да лан тебе  - ведь  каждый  нормальный демократ   знает  что  в СССР  на всех   задних  входах в магазах   был пост ОБХСС  и   КГБ с овчарками  ... ))) 

Т.е. в союзе была поголовная коррупция и раздолбайство? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

Т.е. в союзе была поголовная коррупция и раздолбайство? 

Хуже. Страну просрале...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грюн сказал:

Да лан тебе  - ведь  каждый  нормальный демократ   знает  что  в СССР  на всех   задних  входах в магазах   был пост ОБХСС  и   КГБ с овчарками  ... ))) 

 

Кончайте уже дискредитировать славный строй.

 

А то складывается впечатление, что за СССР те, кто освоил все задние входы в магазины :40:

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:
3 минуты назад, gusamir сказал:

И да, похоже, ты не просекаешь или притворяешься, что не просекаешь, что нас с тобой пока что спасает лишь близость к Москве

Я то как раз всё просекаю и гораздо больше, чем некоторым кажется. И в союзе было достаточное количество бараков с удобствами на улице, даже недалеко от Москвы. А на вопрос так и не ответил - сам на улицу в сортир ходишь?

 

@mirror , если б ты просекал, то не скатывал дискуссию на персоналии и к тупым сравнениям благосостояния по кол-ву смартфонов или чего-то там ещё.... потому что технический прогресс никак не зависит от общественного строя и формации.... Я ж не говорю что при феодализме было хуже чем в капитализме так как патефонов не было, а ты скатился в дурацкие параллели, уж прости ))) 

 

И ещё раз повторю про бараки [как и про запроектированные в сталинское время хрущёвки] - их строили  в тяжёлое для страны время именно как временное жильё.... Вот посмотри короткий ролик о темпах ввода жилья в "хреновом СССР"

 

Щас хрущёвки массово падать начнуть, ресурс исчерпан, а руководители нонешние даже не чешутся, свалили на людей взнос на капремонт дурацкий вместо реального обеспечения жильём и подъёма благосостояния населения

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sanat25 сказал:

Суреков, ты подобнога лучше бы не пейсал, штобв не позорицо, ибо являешься собой классический премер совка нищеброда, у которого даже не хватает ума подойти к любому грузчеку в магазе и взять

@sanat25 , не все были достаточно пробивные даже для такого, не все грузали были настолько непугаными, чтобы отоваривать дефицитом каждого, сунувшегося за оным с чёрного входа. Хотя если Вы говорите о предгорбачёвском времени и первых годах его правления, то тут могу согласиться - торгаши тогда страх потеряли основательно. Но при дорогом Леониде Ильиче сим-сим открывался по большей части только для своих или по рекомендации. Что касается всего остального Вами писаного, то канделябр свой Вы честно заработали за передёргивание. Жаль, искренне жаль, ещё один неплохой дискуссант спёкся...

 

10 минут назад, Грюн сказал:

 

Да лан тебе  - ведь  каждый  нормальный демократ   знает  что  в СССР  на всех   задних  входах в магазах   был пост ОБХСС  и   КГБ с овчарками  ... ))) 

@Грюн , торгаши хорошо имели и без того, чтобы каждого залётного снабжать дефицитным товаром и рисковать. Видимо Вы очень далеки были от подобных дел и знаете об этом только понаслышке :D 

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Grigor сказал:

 

Кончайте уже дискредитировать славный строй.

 

А то складывается впечатление, что за СССР те, кто освоил все задние входы в магазины :40:

Одно другому никак не мешало

 

6 минут назад, surickoff сказал:

@sanat25 , не все были достаточно пробивные даже для такого, не все грузали были настолько непугаными, чтобы отоваривать дефицитом каждого, сунувшегося за оным с чёрного входа. Хотя если Вы говорите о предгорбачёвском времени и первых годах его правления, то тут могу согласиться - торгаши страх потеряли основательно. Но при дорогом Леониде Ильиче сим-сим открывался только для своих или по рекомендации.

 

@Грюн

Ты знать этого не можешь, тыж ничего не покупал)))

А теперь пытаешсо свои  фонтазеи выдать за истину, так шта иди лесом,дискусант непробивной и  недоделанный )))

ЗЫ. Да , я пешу про СССР в котором жыл и покупал, а не про тот, который был, кады я в детсаде кашу кушал)))

И не могу пейсать со слов тёток бабок мамок)))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

если б ты просекал, то не скатывал дискуссию на персоналии и к тупым сравнениям благосостояния по кол-ву смартфонов или чего-то там ещё....

Нет, это ты не понимаешь моего главного посыла. Я не о вещах, а о революционерах :) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Grigor сказал:

 

Кончайте уже дискредитировать славный строй.

 

А то складывается впечатление, что за СССР те, кто освоил все задние входы в магазины :40:

 

Нет ни какой  дискредитации -  просто   на просторах инета  как то   вычитал   у   гражданина   демократических  видать мировозрений , что в СССР    колбасу (считай  магазы)  охраняли    ОБХСС  и  КГБ с собаками  , чтоб  ее  всю  не украли  у  народа ... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sanat25 сказал:

Ты знать этого не можешь, тыж ничего не покупал)))

А теперь пытаешсо свои  фонтазеи выдать за истину, так шта иди лесом,дискусант непробивной и  недоделанный )))

@sanat25 , не тупите столь откровенно - период ... э-э-э... икорного дефицита длился отнюдь не только десять моих школьных лет, хотя мы рано многому учились и первые опыты доставания разных ништяков я приобрёл ещё тогда, когда Вы бегали в коротких штанишках, а то и вовсе без них ))) 

 

2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Нет ни какой  дискредитации -  просто   на просторах инета  как то   вычитал   у   гражданина   демократических  видать мировозрений , что в СССР    колбасу (считай  магазы)  охраняли    ОБХСС  и  КГБ с собаками  , чтоб  ее  всю  не украли  у  народа ... )))

Во @Грюн  даёт: сам придумал, сам поверил и сам теперь за истину выдаёт ))) 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mirror сказал:

Т.е. в союзе была поголовная коррупция и раздолбайство? 

 

С 87го  при   эффективном  менагере-Горбачеве   все и понеслось - в разнос ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×