Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

По узкоглазой морде ! https://www.kommersant.ru/doc/3850111  Лапшу на уши по навешал и свалил . Теперь АБЕ - злейший враг.  Политика у него такая - больше врагов. 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дану нафих(( В вопросе курильских островов я выбираюю конспирологическую версию и окна овертона. Я понцы скорее всего ничего такого не говорили [кстати, а многие ли из нас бывают на энтих прессконференциях и встречах дипломатоа, да ещё владеют японским языком чтобы понимать о чём такм реально говорят? )))  на]

 

Так что, я предполагаю, что это нас тупо настраивать и подготовливают к             тому что передача островов неиз бежга

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, surickoff сказал:

какая польза народу Советского Союза была от военных баз например в Анголе?

До полумиллиона тонн океанской промысловой рыбы в год ;))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, serg71 сказал:

До полумиллиона тонн океанской промысловой рыбы в год ;))

Ангольцы за базу нам платили рыбой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бензин вырос в цене в 2018г  на  9,5% ...

http://www.rosbalt.ru/business/2019/01/10/1757161.html

 

Хорошая новость ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, surickoff сказал:

Ангольцы за базу нам платили рыбой???

Национальными квотами на лов в океанской зоне.  Плюс наши на вполне коммерческой основе ловили для ангольцев, которые океанскую рыбу на экспорт гнали. Сама  Ангола по мелочи в прибрежной зоне ловила.

 

Правильнее сказать не "платили за базу" (это мы безвозмездно пользовались аэропортом Луанды для самолетов радиотехнической разведки и противолодочных, а так же пунктом технического обеспечения флота), а присутсвие в регионе обеспечивало возможность получения плюшек в обмен за сбагривание бушных стрелялок.

Изменено пользователем serg71
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, serg71 сказал:

Национальными квотами на лов в океанской зоне.  Плюс наши на вполне коммерческой основе ловили для ангольцев, которые океанскую рыбу на экспорт гнали. ...

Вот! А в ЦАР имеются месторождения всяких очень полезных ископаемых :). Так что и с этой паршивой овцы можно состричь свой клок шерсти, значит пусть несколько более опосредованно, нежели ангольская рыбка, но и это пойдёт на пользу советскомуроссийскому народу. Но это чисто "прикладные" ништяки, я же кое-что другое имел в виду. 

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, surickoff сказал:

Вот! А в ЦАР имеются месторождения всяких очень полезных ископаемых :). Так что и с этой паршивой овцы можно состричь свой клок шерсти, значит пусть несколько более опосредованно, нежели ангольская рыбка, но и это пойдёт на пользу советскомуроссийскому народу. Но это чисто "прикладные" ништяки, я же кое-что другое имел в виду. 

 

Россия   и  народ   с  =российских=  то    месторождений    толком   ни хрена   не  получают    , почти  все  уплывает в оффшоры и   в  карманы паразитического   олигархата , а   в ЦАР    вааще классная схема  -   российская армия   будет  прикрывать  и  погибать    за счет  бюджета  РФ  , а все  бабки   с  паршивой  овцы   без всяких   проблем   будут    валиться    в карманы олигархата  , ну маленькую  дольку   будут  отсыпать  Мумбе-Юмбе   -  это ж чистой воды   колониальная политика  паразитического КАПИТАЛИЗМА  ,  до чего  Россия ни когда   не опускалась  , да же в РИ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, surickoff сказал:

ак что и с этой паршивой овцы можно состричь свой клок шерсти,

Ага ,как в Сирии . Древняя пословица -  " пошли по шерсть ,вернулись стриженными "

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

Россия   и  народ   с  =российских=  то    месторождений    толком   ни хрена   не  получают    , почти  все  уплывает в оффшоры и   в  карманы паразитического   олигархата ,

Ссылочку можно? ))) 

 

2 минуты назад, brook сказал:

Ага ,как в Сирии .

А что "как в Сирии"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, surickoff сказал:

Ссылочку можно? )))

 

Павел   я все больше подозреваю что мы с вами живем в разных Россиях   -  в вашей нет деградирующего  государства  ,     паразитического  оллигархата ,  оффшоров  , ППВ , разрушаемой медицины , образования , науки ,  исчезающих  деревень и поселков    и т.д.  , а в моей есть     ... ))) 

 

Минразвития  просит   Дерипаску перехать из  закордонного  оффшора  в  =российский= ... ))) 

https://www.kommersant.ru/doc/3738147

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грюн сказал:

Павел   я все больше подозреваю что мы с вами живем в разных Россиях   -  в вашей нет деградирующего  государства  ,     паразитического  оллигархата ,  оффшоров  , ППВ , разрушаемой медицины , образования , науки ,  деревень и поселков    и т.д.  , а в моей есть     ... ))) 

Ага, мы в разных Россиях живём, я вот например в той, где свои громкие заявления надо обосновывать, а не просто с амвона провозглашать и ждать, чтобы в них безоговорочно верили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

Ага, мы в разных Россиях живём, я вот например в той, где свои громкие заявления надо обосновывать, а не просто с амвона провозглашать и ждать, чтобы в них безоговорочно верили.

 

Русские деревни умирают молча...

https://www.kp.ru/daily/26927.4/3977151/

 

27лет ДЕРЬМОкратии не проходят даром...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Русские деревни умирают молча...

https://www.kp.ru/daily/26927.4/3977151/

 

27лет ДЕРЬМОкратии не проходят даром...

Мы вообще-то про зарубежную экономическую деятельность говорили и о том, что имеет или не имеет с неё народ России. Так Вы имеете сказать что-нибудь конкретное по этому поводу кроме "Да это всем известно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×