Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Значит хреновая у Вас память.

 

Величие страны не измеряется случаями бесчеловечного отношения к отдельным людям или случаев бардака там, где его быть не должно, вот Вам пример подобного же из страны, больничные сортиры наверное получше, чем у нас и чьё величие Вы вряд ли будете оспаривать:

 

 

Можете поспорить о величии с родственниками той женщины. Даже жаль, столько био-пафоса впустую пропало...

И да - хорошо, что сейчас не девяеностые. И ещё - Крым до сих пор наш )))

Окей, величие определяется бомбардировками Сирии и отжатым Крымом, а не благополучием стариков. Я вас всех услышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, величие определяется бомбардировками Сирии и отжатым Крымом, а не благополучием стариков. Я вас всех услышал. 

Кстати, возвращаясь к США - лозунг победившего кандидата и текущего президента - Make America Great again. Поневоле подумаешь, что сами Американцы поднимают вопрос собственного Величия. И что-то мне подсказывает, что в собственном Величие они сомневаются больше вашего брата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, величие определяется бомбардировками Сирии и отжатым Крымом, а не благополучием стариков. Я вас всех услышал. 

Нет, Вы передёргиваете. Мне вовсе не трудно разбирать по косточкам Ваши эмоциональные, но алогичные всплески: да, я считаю проявлением величия страны то, что она смогла начать отстаивать свои национальные интересы за пределами своих границ (в том числе и с помощью военной силы), что она вообще начала их отстаивать. Крым отжали, если Вам греет сердце этот термин, опять же отстаивая национальные интересы страны и мне абсолютно дефекационно, что думают (точнее то, что они озвучивают) об этом наши стратегические партнёры и доморощенные совестливцы, ибо я понимаю, что Россия потеряла бы, если б Крым остался под сенью жовто-блакитной тряпочки.

Про благополучие стариков - я уже говорил, попробую объяснить ещё раз: приведённый Вами пример кошмарен, подобное не имеет право на существование, однако как контрпример, антитеза возрождаемому величию страны он не катит, ибо я Вас ткнул носом в такой же случай, произошедший в самой мощной на данный момент супердержаве, где больничные сортиры скорее всего намного лучше российских (опять же надеюсь, что пока, хотя это зависит не столько от страны, сколько от культуры отдельных её граждан). Теперь понятно? 

 

Кстати, возвращаясь к США - лозунг победившего кандидата и текущего президента - Make America Great again. Поневоле подумаешь, что сами Американцы поднимают вопрос собственного Величия. И что-то мне подсказывает, что в собственном Величие они сомневаются больше вашего брата. 

Не нужно бы Вам разговаривать с этим "что-то", оно Вам неправильно подсказывает )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Вы передёргиваете. Мне вовсе не трудно разбирать по косточкам Ваши эмоциональные, но алогичные всплески: да, я считаю проявлением величия страны то, что она смогла начать отстаивать свои национальные интересы за пределами своих границ (в том числе и с помощью военной силы), что она вообще начала их отстаивать. Крым отжали, если Вам греет сердце этот термин, опять же отстаивая национальные интересы страны и мне абсолютно дефекационно, что думают (точнее то, что они озвучивают) об этом наши стратегические партнёры и доморощенные совестливцы, ибо я понимаю, что Россия потеряла бы, если б Крым остался под сенью жовто-блакитной тряпочки.

Про благополучие стариков - я уже говорил, попробую объяснить ещё раз: приведённый Вами пример кошмарен, подобное не имеет право на существование, однако как контрпример, антитеза возрождаемому величию страны он не катит, ибо я Вас ткнул носом в такой же случай, произошедший в самой мощной на данный момент супердержаве, где больничные сортиры скорее всего намного лучше российских (опять же надеюсь, что пока, хотя это зависит не столько от страны, сколько от культуры отдельных её граждан). Теперь понятно? 

 

Не нужно бы Вам разговаривать с этим "что-то", оно Вам неправильно подсказывает )))

Почему опять сравниваться с США? Есть такой старый термин - называется "шоры". Вот он про вас. Полно стран, которые, на мой взгляд, гораздо ближе к "Величию", чем перечисленные "сверхдержавы" типа США, Китая и России. Например, Швейцария, Нидерланды, Швеция. Даже Финляндия, где живут т.н. "чухонцы", к которой мы относимся с плохо скрываемым пренебрежением, заботится о своих гражданах в разы больше, чем все вышеперечисленные страны. Вся страна усеяна лыжными трассами, и ВСЕ финны на этих самых трассах бегают, надев лыжи. В Австрии детишек вывозят на горных лыжах кататься в рамках школьной физкультуры. Вот это - величие. А США как раз - лучший показатель что даже сильнейшая экономика в мире в первую очередь используется для навязывания собственных интересов за рубежом, а не внутри собственных границ. Вот и мы идём этой же дорогой. Заработали денежек на продаже нефти, и давай вкладываться во внешнеполитические игрища. Когда с собственными сортирами больничными не разобрались. Колосс на глиняных ногах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, величие определяется бомбардировками Сирии и отжатым Крымом, а не благополучием стариков. Я вас всех услышал. 

 

Объясните    нам недалеким   ,   в  90х  Сирию не бомбили , Крым был в Украине   ,  все  с Россией  дружили   - тогда  почему   ж   страна и экономика были доведены до полной  Жо  (дефолт 98г)  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему опять сравниваться с США?

Потому что это был пример того, что паскудное отношение к своим гражданам отнюдь не является показателем величия или не величия страны, а лишь иллюстрацией моральных и профессиональных качеств отдельных индивидов и даже коллективов.

 

Полно стран, которые, на мой взгляд, гораздо ближе к "Величию", чем перечисленные "сверхдержавы" типа США, Китая и России. Например, Швейцария, Нидерланды, Швеция. Даже Финляндия

Это не величие, это лишь показатель некоего благополучия. Которое пустить на ветер очень легко и просто, стоит вспомнить хотя бы кёльнскую новогоднюю ночь две тысячи шестнадцатого или районы Мальмё, куда боится заглядывать шведская полиция.

 

Финляндия, где живут т.н. "чухонцы", к которой мы относимся с плохо скрываемым пренебрежением

Говорите плиз только о себе. Или Вы себя на "Вы" называете )))?

 

А США как раз - лучший показатель что даже сильнейшая экономика в мире в первую очередь используется для навязывания собственных интересов за рубежом, а не внутри собственных границ. Вот и мы идём этой же дорогой. Заработали денежек на продаже нефти, и давай вкладываться во внешнеполитические игрища. Когда с собственными сортирами больничными не разобрались. Колосс на глиняных ногах. 

Как сказал поэт: "В нашей жизни всё взаимосвязано, Вот наешься варенья, и…слипнется" - если колупаться только внутри собственной песочницы, то рано или поздно придёт кто-то, кто захочет, чтобы Вы поделились налепленными куличиками, поэтому надо и со своими проблемами разбираться, и не забывать показывать друзьям и партнёрам, что делиться мы станем только тогда, когда сами этого захотим. А для этого нужно и на дальних подступах свои вопросы решать: и в Сирии дубиной трахнуть, и Крым превратить в свой непотопляемый авианосец, а не в американский, и даже  какой-нибудь Венесуэле долг реструктурировать, как бы жаба не душила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Одно сплошное величие

 

за то трактора из Китая и Белоруссии привозим

Изменено пользователем maska999
  • Нравится 2

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.......................................

Одно сплошное величие

Детройты бывают не только в Омерике.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Вся страна усеяна лыжными трассами, и ВСЕ финны на этих самых трассах бегают, надев лыжи. В Австрии детишек вывозят на горных лыжах кататься в рамках школьной физкультуры. Вот это - величие.

 

Хорошо, что фины лыжи надевают, а не босиком по лыжным трассам бегают, да. Великие люди )))

А у нас в 10 лицее дети на лыжах по школьной территории бегают. Гор рядом нет, а в Швейцарию возить каждую неделю... Проще ее присоединить... И величественнее было бы, да )))

Учитывая настроения в Европе от контрсанкций, они бы не сильно сопротивлялись... Путин как правитель там многим симпатичен.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин записался в либералы...

https://topcor.ru/289-poslanie-putina-budet-trudno-no-ne-vsem.html?utm_source=finobzor.ru

 

Из ссылки...

Над нынешними тезисами Послания трудится проверенная команда профессионалов: Алексей Кудрин, Эльвира Набиуллина, Антон Силуанов и ряд других видных специалистов в области экономики. Эти спецы реалистично оценивают результаты своей деятельности в правительственных кругах для россиян, поэтому четко обозначают приоритеты – борьба с бедностью населения. Минфин предлагает реформировать систему соцподдержки в стране и перейти к адресной поддержке только тех, кто действительно нуждается в этом.

 

С  этой =нечистью=   с переходом   к адресной    поддержке    будет не 20миллионов нищих  , а все  40миллинов...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему опять сравниваться с США? Есть такой старый термин - называется "шоры". Вот он про вас. Полно стран, которые, на мой взгляд, гораздо ближе к "Величию", чем перечисленные "сверхдержавы" типа США, Китая и России. Например, Швейцария, Нидерланды, Швеция. Даже Финляндия, где живут т.н. "чухонцы", к которой мы относимся с плохо скрываемым пренебрежением, заботится о своих гражданах в разы больше, чем все вышеперечисленные страны. Вся страна усеяна лыжными трассами, и ВСЕ финны на этих самых трассах бегают, надев лыжи. В Австрии детишек вывозят на горных лыжах кататься в рамках школьной физкультуры. Вот это - величие. А США как раз - лучший показатель что даже сильнейшая экономика в мире в первую очередь используется для навязывания собственных интересов за рубежом, а не внутри собственных границ. Вот и мы идём этой же дорогой. Заработали денежек на продаже нефти, и давай вкладываться во внешнеполитические игрища. Когда с собственными сортирами больничными не разобрались. Колосс на глиняных ногах. 

Какое то абсолютное преклонение перед западными "ценностями".

Интересно, если война начнётся и предложат сдаться в обмен на земные блага, под ложечкой не засосёт?

Я понимаю, что хочется пожить здесь и непременно сейчас, а тут не подфартило. Но не вина России, что она столкнулась в прошлом веке с такими перипетиями, какие вышеперечисленным странам и не снились.

Слишком изнурительно для себя и окружающих быть похожим на человека, которому ничего и никогда не нравится, которого ничто никогда не устраивает.

Ропотник и никогда ничем не довольный- суть тяжёлый духовный недуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечу, что про картинки про больничные койки здешними пользователями игнорируются

Ну почему игнорируются... например я внимательно их посмотрела..

и вот что хотелось бы сказать. Там несколько снимков было, где на кровати ребенок, а под кроватью взрослый, вроде как родитель с ребенком. Так вот, так всегда и везде было - кровать предоставляется ребенку, а родитель да, устраивается как может. В прошлом году осенью я со своим в больнице была. Спали вместе на одной кровати, ничего ужасного нет в этом. Так во всех больницах. Хотите отдельную кровать, берите платную палату.. так что конкретно этот крик души мимо.

 

По поводу ремонтов и туалетов. Выше вы выкладывали фото якобы роддома 1 города Рязани. Я посмотрела что народ пишет, например:

 

"рожала в первом Род, доме в этом месяце, как ни странно все понравилось, да, нет ремонта хорошего, все старенькое, но и нет тех ужасных душевых которые в интернете выставляет, думаю 4 дня пережить можно"
Взято отсюда:
 
Ещё раз прошу - дайте ссылку, где вы взяли то фото, которым народ впечатляете.. если это и правда, то оч.странно. Рязань большой город и если у них в таком состоянии роддом то вопросы в первую очередь к администрации больницы и города. Да, я знаю что не особо любят чиновники шевелиться. У них там перинатальный центр имеется, для показушных красочных отчетов... но и той "действительности" что вы описываете я не обнаружила (видела ваше фото из якобы роддома на фишки.нет) Везде описывают обычную нормальную обстановку обычного казенного мед.учреждения..
 
При этом вполне допускаю подобные обстановки в больницах как на представленных вами фотографиях. Свекровь несколько лет назад болела, в районной больнице (она живет не в МО) не было необходимых условий для лечения (оборудование для диагностики, лекарства и тп), уж не говоря про условия.. забрали из районной, привезли устроили платно в больницу в Москве (обычную), слава Богу лечение было получено. В прошлом году устраивали на обследование и последующее лечение по результатам обследования платно (в обычную больницу), хотя не в Москве, но в соседней с местом проживания свекрови областью, в больницу. Так что не везде есть необходимое оборудование, врачи, лекарства... туалеты это даже не первоочередное к сожалению. Где-то имеются обычные нормальные больницы со всем необходимым для лечения, где-то видимость одна.. 
А детская медицина.. не хочу свои личные примеры приводить, дабы не было обсуждений моих личных ситуаций, но периодически просматриваю темы на форумах (Пушкино, Мытищи), отзывы о врачах и тп. Причем это отзывы не кого-там мифического, "прославляющего" нашу медицину за деньги, а реальных людей про детские поликлиники, больницы. Это ж печаль печальная. Да, "врачей меньше не стало". Но как бы хорошо тут в теме смеяться и ехидничать над кем-то, хотя по существу вполне понятно, что разговор велся про медицину бесплатную, а верней по полису ОМС. Врачей может меньше не стало, но стало больше населения в городе (и кстати далеко, далеко не все хотят или имеют возможность ходить по платным врачам и клиникам). 
Тут была в поликлинике, разговорилась с одной мамашей. Она водит ребенка на коррекцию зрения. Платно - 10 сеансов 9000 рублей. Сказала, что можно и бесплатно, но заведующая в той поликлинике, к которой они приписаны (все это в Москве) направление не хочет подписывать. Я не удивлена. 
Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детройты бывают не только в Омерике.

В КАПИТАЛИЗМЕ   любой город    =на раз-два-три=(с)  может оказаться   Дейтройтом  -  потому что  главное гешефт , а не народ ... за   27лет  ДЕРЬМОкратии   с карты России  исчезло   19тыс  населенных  пунктов  !!!   ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное сюда новость запощу - @Грюн будет доволен ;)

Полиция задержали польского журналиста и блогера Томаша Мацейчука в подмосковных Мытищах.
 
Подробнее на ТАСС:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×