Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

а я уже выбрал-СССР 2:0   ^_^  

@4Серый, Вы меня искушаете напомнить слова Путина на данную тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Путин , выключи Греффа=...

http://katyusha.org/view?id=9429

 

Из ссылки...

Сегодня, 20 февраля, накануне запланированных в Думе парламентских слушаний «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики», в Москве и в Санкт-Петербурге прошли пикеты представителей православных родительских организаций под общим названием «Путин, выключи Грефа».

Цель акции—обратить внимание Президента и Совета безопасности на попытки лоббистов биометрической идентификации и прочих элементов «цифрового концлагеря» во главе с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и руководителем Сбербанка Германом Грефом отменить государство, «приватизировав» гос. услуги и личную информацию граждан, а в дальнейшем—прочипировать все население РФ, сделав его полностью подконтрольным глобальным хозяевам мировой финансовой системы

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,если не трудно.....

@4Серый, наверное всё же не стоит - Вы мне симпатичны, но эти слова могут Вас обидеть, а я этого не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый, ну как скажете... Вот:

"Кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца, а у того, кто желает его возрождения, нет головы". Я например не просто сожалею о распаде Союза, а неимоверно сожалею, но я категорически не желаю его возрождения в обозримом будущем, даже попыток этого не желаю, ибо это приведёт к такому бардаку, что мало не покажется и мы, как страна, можем его просто не пережить, а уж если, не приведи Господь, таки образуется некое подобие СССР (пусть и в сильно усечённом виде), то развязавшийся у России пупок в попытках тянуть новообретённые республики покажется наименьшим из зол...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,а я на полную копию СССР и не рассчитываю.и вряд ли его в полной мере можно восстановить.

и да, продолжение  Российской Федерации в том же духе,что и предидущие 18 лет я хорошего ничего не вижу.на наш век с вами,допустим,ещё хватит,а расхлёбывать полной ложкой придётся нашим детям


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВШЭ-  госучереждение , а не   подпольный   кружок...

https://publizist.ru/blogs/110521/23544/-

 

Из ссылки...

А если вспомнить, что Высшая школа экономики – это государственное учреждение, а не подпольный кружок, да и "Эхо Москвы" в собственности "Газпрома", то круг замкнулся.

Либералы в борьбе с государством производят либералов, и государство в борьбе с либералами тоже производит либералов.
 

Паразиты-ВШИ России...   по логике  тогда   Институт марксизма и ленинизма   государство  должно    восстановить и содержать... :)

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш кризис не в экономике...

https://publizist.ru/blogs/4796/23561/-

 

Из ссылки...

Вот до этого момента нам и нужно дожить. Не обращая внимания на хор троллей, убеждающих, что нынешний президент и его всласть – венец творенья. Кризис никуда не делся. Да, власть сохранила себя. Но цена тому – продолжение вырождения страны…

Пока же стоит изучить поведение самых дальновидных из русских князей под игом Золотой Орды.

 

Ага  , щаз Путин  как начнет  делать   экономике   =рывок=  с  гайдарокудриночубайсами  -  вон  Медведев   радостный ходит  , еще   6лет   в премьерстве  видать ужо в кармане    ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый, ну как скажете... Вот:

"Кто не сожалеет о распаде СССР, у того нет сердца, а у того, кто желает его возрождения, нет головы". Я например не просто сожалею о распаде Союза, а неимоверно сожалею, но я категорически не желаю его возрождения в обозримом будущем, даже попыток этого не желаю, ибо это приведёт к такому бардаку, что мало не покажется и мы, как страна, можем его просто не пережить, а уж если, не приведи Господь, таки образуется некое подобие СССР (пусть и в сильно усечённом виде), то развязавшийся у России пупок в попытках тянуть новообретённые республики покажется наименьшим из зол...

Босс, вы подводите нас к идее нью-колониализма, типа "российское содружество" :P


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс, вы подводите нас к идее нью-колониализма, типа "российское содружество" :P

Нет, я подвожу к мысли, что как бы ни хотелось возрождения в том или ином виде СССР, в нынешних условиях и вообще в обозримом будущем Россия это не потянет, надорвётся и последствия будут очень плохие, вплоть до распада самой РФ на более мелкие фракции. Чего, собственно, и хотели бы наши стратегические партнёры и на чью мельницу в итоге льют воду те патриотически настроенные сограждане, которые жаждут воссоединения как можно скорее.И тут уже надо разбираться, по недомыслию или это пятая колонна! Феликс, Лаврентий, ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было несложно. :)

 

 

Учиться надо было вовремя, а не на праздничных днях отвлекать вопросами- "чё" там или не "чё"?.

И вообще, говорить, что на автовазе мандарины хуже растут, чем в Марокко, потому что есть динамика рыночной капитализации гугла- это в юмор надо было.

Прости меня, о Сильнейший Мозг! Ходил в юмор, нашел что Автоваз в заднице из-за климата. Верить ли этому? Сделал себе заметочку больше не покупать мандарины выращенные на Автовазе и брать Мароканские.

Осыпаю голову пеплом за попытку связать динамику рыночной капитализации Гугла с Автовазом. Делаю попытку работы над ошибками - что если сравнить сравнимые Гугл и Яндекс? И с чем в России Матушке можно сравнить, например, Майкрософт и Эппл? Мы же самые умные и великие, я же знаю. 

А то я, по неразумности, смотрю на Эппловый CashFlow и доходную часть бюджета Родины и грущу... Верни мне Радость, о Великий! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамить изволите, юноша? Это хорошо, ведь скатыванием в хамство как правило пытаются прикрыть шаткость своей позиции, осознание слабости как отдельных аргументов, так и аргументации вообще. Оппонента Вы вряд ли зацепить сумеете, а вот себя в дурацкое положение на раз поставите.  

 

Про восстановление величия Родины: принадлежность страны к великим державами определяется не одними лишь больничными сортирами, хотя желательно, чтобы они не вызывали желания всплакнуть на их пороге, попробую объяснить как можно проще, может что-то таки дойдёт - как я уже говорил, я могу сравнивать различные периоды жизни моей страны, я помню например то гуляй-поле, какое было в России в девяностых и до сих пор поражаюсь, что страна просто не прекратила своё существование, помню, как каждый день росли цены, как не платили месяцами и даже годами зарплаты или платили их продукцией и люди выходили на трассы в попытках её продать и заработать хоть какие-то деньги, помню и то, как о нас вытирали ноги все, кому не лень, помню то чувство бессилия и позора, когда наши "партнёры" не взирая на наше слабенькое сопротивление начали агрессию против Югославии, а самое большее, что мы сумели им противопоставить, это развернуть самолёт главы правительства над Атлантикой и не полететь в США, я помню... Да много чего помню, могу тут написать перечень в сотню-другую строк, поэтому сравнивая "тогда" и сейчас" я с полным осознанием и правом могу сказать, что Россия возрождается как Великая Держава, пусть и идёт этот процесс туго и со скрипом, проблем в стране тьма и многие из них решаются плохо, глупо, странно, но я знаю, что просто бывает рушить и ломать, а вот восстанавливать разрушенное процесс намного более многотрудный и долгий. Понятно, что хочется "здесь и сейчас", хочется, чтоб побыстрее, но быстро только кролики делают то, что, кстати, быстро делать тоже не стОит )))

Я тоже не столь юн чтобы не помнить безысходность 90х. И еще не достаточно стар и не впал в маразм чтобы помнить что всё о чем Вы говорите - уже было преодолено году к... 2006му наверное. Ну максимум к 2008му, к кризису. И вижу что с тех самых пор - хвалиться нечем. Что начался неконтролируемый жор у властьимущих, а положительные процессы в простом обществе либо остановились, либо замедлились, либо вообще повернулись вспять. 

Я предлагаю вспоминать вот этого человека, которого пол часа некому было поднять с пола в гнойном отделении первой больницы города Новороссийск, когда захочется вспомнить о Величии. И сколько бы он еще там лежал - неизвестно, если бы мимо не шла пациентка, пообещавшая устроить скандал. Только тогда медработники среагировали и мужика подняли. Спорьте о Величии с ним, а не с мной. Расскажите ему что "Хорошо что сейчас не 90е".

1519364861166338615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И сколько бы он еще там лежал - неизвестно, если бы мимо не шла пациентка, пообещавшая устроить скандал.

ну не гони. Дело было по другому- она путину звонить начала, только после этого, по команде губернатора подняли мужыка. Пишы правду, какая она бы не была горькая гыгы.

ЗЫ Вот до чево ослеки не догоняют, што величие нашей страны никак не зависит от тово подняли мужыка или нет. И точно также величие пиндостана никак не меньше от того, што очередной псих устроил бойню в школе, а негры не работают в третьем поколении... Предложение стыдиццо за страну и соотечественнеков из за подобных инцындетав никогда не катит- их 140 милионов, кто нить каждую секунду што то да отебучит. Поэтому подводят к мысли, што кассу уже надо ставить к алтарю, штобы каяццо не отходя от кассы. Платить и каяццо, каяццо и платить :D 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не столь юн чтобы не помнить безысходность 90х. И еще не достаточно стар и не впал в маразм чтобы помнить что всё о чем Вы говорите - уже было преодолено году к... 2006му наверное. Ну максимум к 2008му, к кризису. И вижу что с тех самых пор - хвалиться нечем. Что начался неконтролируемый жор у властьимущих, а положительные процессы в простом обществе либо остановились, либо замедлились, либо вообще повернулись вспять. 

Значит хреновая у Вас память.

 

Я предлагаю вспоминать вот этого человека, которого пол часа некому было поднять с пола в гнойном отделении первой больницы города Новороссийск, когда захочется вспомнить о Величии. И сколько бы он еще там лежал - неизвестно, если бы мимо не шла пациентка, пообещавшая устроить скандал. Только тогда медработники среагировали и мужика подняли. Спорьте о Величии с ним, а не с мной. Расскажите ему что "Хорошо что сейчас не 90е".

Величие страны не измеряется случаями бесчеловечного отношения к отдельным людям или случаев бардака там, где его быть не должно, вот Вам пример подобного же из страны, больничные сортиры наверное получше, чем у нас и чьё величие Вы вряд ли будете оспаривать:

 

 

Можете поспорить о величии с родственниками той женщины. Даже жаль, столько био-пафоса впустую пропало...

И да - хорошо, что сейчас не девяеностые. И ещё - Крым до сих пор наш )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×