Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, gusamir сказал:

 

У меня нет в мыслях глумиться

До "перестройки" я в Смоленске на бывал и потому сравнить мне щас не с чем

А твоё мнение просто интересно, так как ты коренной житель смоленщины и можешь , пусть и однобоко, оценить заслуги "оптимизаторов"....

Типа -- много ли они для трудового народа сделали хотя бы за последние 15-20 лет?

Сколько там новых производств открылось? Что с демографией? Какое настроение у твоих бывших соседей, есть ли у них перспективы?....

 

И почему люди, типа тебя, вынуждены были сорваться из родных мест и переехать ближе к нерезиновке.... Неужто в родном городе остаться не хотелось? Вот я ни за что не поверю что ты сорвалась бы оттуда, если б не усилия команды "оптимизаторов" сделать жизнь народа в малых городах невыносимой....

Ты уж извини, но у меня нет настроения «исповедываться».

Я не думаю о себе с точки зрения статистики, а личным делиться... хочется не со всеми.

Статистику же как раз вполне вполне можно найти в других источниках. 

Я там давно не живу, и подобными вещами не особо интересуюсь вне семейного «контекста».

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego @Смотрящий вот... видите, даже на политвзгляды можна не смотреть, чтоб понять, почему я вас люблю, а Гусамира чота не очень ))) 

Потому что я не умею дружить со справочниками ))) 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego @Смотрящий вот... видите, даже на политвзгляды можна не смотреть, чтоб понять, почему я вас люблю, а Гусамира чота не очень ))) 

Потому что я не умею дружить со справочниками ))) 

 

Зато как, видимо, можно разнообразить общение с друзьями, выкатив им такой "опросник" )))

- Помнишь, как мы носились по дворам? Кстати, а как там у вас с рабочими местами?

- Ты чо, вернуться хочешь?

- Не, просто для статистики интересует....

:n23:

  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё понятно с тобой, @JuliaGEm .... поэтому я делаю вывод, что заслуг "оптимизаторов-реформаторов" перед народом смоленщины нету.... Иначе б ты рассказала что край смоленский процветает, ведь задача Ваша в темах дум о Родине -- давить в зародыше неприятную для всласть имущих инфу....

 

А тем временем.... немного инфы от соседей из Сергиево-Посада.... обещали "реформаторы" расселить дома и в 2015 и 2017-ом.... а теперь говорят -- ждите 2025 года.... 4 минуты, оптимальная скорость х1,5 

 

Изменено пользователем gusamir
пырмырбырскрепцамдержатьсяскоровсемкранты)))
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Всё понятно с тобой, @JuliaGEm .... поэтому я делаю вывод, что заслуг "оптимизаторов-реформаторов" перед народом смоленщины нету....

Я вот даже не удивлена твоим «выводам», веришь?

их можно прям заранее даже озвучивать, не дожидаясь моих ответов ))) 

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

 

 

 

Ностальгия это по определению тоска, тоска по Родине. Моя Родина меняется со временем. Но она не ветшает, не дряхлеет и не умирает. Живет себе нормально в ногу со временем. А я живу вместе с ней днем сегодняшним, и ни к чему мне по ней тосковать - я с ней не расставалась, и она жива здорова. Тоска - пустая трата энергии и времени, тормоз и регресс. Но!... каждому своё, как говорится, у всех свои в жизни радости)) 

 

и уж тем более тратить энергию на вот эту саморазрушительную ненависть  - к мэру, к президенту, к людям, которые имеют другое мнение (это сейчас не про тебя, @rucola ) , ко всем, кто тебя не понимает, не поддерживает, мало платит, все козлы, мир дерьмо... нет уж, увольте, считайте меня кем угодно, курю я там по -вашему или чо еще делаю, мне пофиг, я счастливее тех, кто так считает ))) 

Ненависть-этт плохое слово и плохое чувство.Никогда этим не страдала,как и завистью. Но тут да,из глубин поднимается....   Понимаешь,я говорю  сейчас не о березках,под котрыми сидела в обнимку с одноклассником,хотя и это все часть нашей жизни,нашего прошлого.  Если снесут старые  и .больные деревья-да,этт хорошо. Но почему сносят скверы,целые парки?  Ради чего?  Ради наживы и  только. И вот  тут Родина меняется,но не со знаком плюс,а со знаком минус.

И я не поверю,если в твой родной город приедет варвар, а именно таким я вижу ссс, то ты будешь  счастливее,чем сейчас, когда аутентичность твоего города пока еще сохранена.

Мэр города должен любить своих жителей. А в Москве,к сожалению, правит как раз противоположное чувство. И если раньше это было завуалировано,то сейчас ,не  стесняясь, он уничтожает облик города.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola дык Лабрик же не про тебя писала, когда про ненависть говорила - она ж прям даже спицально уточнила :)

Это у нас... другие люди «исповедуют» такое, а ты просто человек... с тоской в глазах. И во многом права.

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

@rucola дык Лабрик же не про тебя писала, когда про ненависть говорила - она ж прям даже спицально уточнила :)

Это у нас... другие люди «исповедуют» такое, а ты просто человек... с тоской в глазах. И во многом права.

 

Да я это поняла)🙂

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

задача Ваша в темах дум о Родине -- давить в зародыше неприятную для всласть имущих инфу....

 

Задачи тут исключительно у тебя, товарищ засланный казачок. А у нас душевные беседы земляков, так что шел бы ты куда-нибудь со своими задачами, не лез бы со своими заученными скриптами в  разговоры человеческие 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

Задачи тут исключительно у тебя, товарищ засланный казачок. А у нас душевные беседы земляков, так что шел бы ты куда-нибудь со своими задачами, не лез бы со своими заученными скриптами в  разговоры человеческие 

Уточнение -  у нас тут душевные разговоры и Грюн со своей ззз-азбукой :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:
13 минут назад, gusamir сказал:

задача Ваша в темах дум о Родине -- давить в зародыше неприятную для всласть имущих инфу....

 

Задачи тут исключительно у тебя, товарищ засланный казачок. А у нас душевные беседы земляков, так что шел бы ты куда-нибудь со своими задачами, не лез бы со своими заученными скриптами в  разговоры человеческие 

 

Ты всё всё перепутала, однако)))

Засланы в тему дум о Родине те кто защищает интересы се4иных-миллеровых

Иначе со своими задушевными беседами такие как ты паслись бы во флудилке

Но защищать олигархат надо, поэтому Вы тут и флудите ))) 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm знаешь,еще о чем подумалось?

Вот вырастает мой младшенький и мы переезжаем обратно в Москву. Он ездит в институт  из московской квартиры.  И,будучи сама москвичка в черт знает каком поколении,я хочу показать ему свою Москву. И не только свою,но и Москву его предков. "Вот здесь,сынок,был чайный дом твоего прапрадедушки,а здесь ателье корсетов твоей прабабушки"  Сохраненное прошлое,это не  только история и ценность страны или города,но и отдельно взятой семьи. Это как якорь,который держит тебя на плаву. Это как инн)))  

 

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola ага, тоже так думаю про Смоленск...

И многое уже недоступно :( 

  • Печаль 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, JuliaGEm сказал:
17 минут назад, gusamir сказал:

Всё понятно с тобой, @JuliaGEm .... поэтому я делаю вывод, что заслуг "оптимизаторов-реформаторов" перед народом смоленщины нету.... Иначе б ты рассказала что край смоленский процветает, ведь задача Ваша в темах дум о Родине -- давить в зародыше неприятную для всласть имущих инфу....

 

Я вот даже не удивлена твоим «выводам», веришь?

их можно прям заранее даже озвучивать, не дожидаясь моих ответов ))) 

 

Ну так всё ж логично -- похвалить "перестройщиков" у тебя не получается. Так как действия их антинародны

Потому ты и несёшь "в своих типа ответах" сплошную типо ностальгию и психологичность, смысл которой сводится к тому чтобы показать "как плохо было раньше и как хорошо стало сейчас" ))) 

Вся Ваша команда только тем и занимается , что применяет типичные охранительские уловки для оправдания продолжателей дела 4убойсо-гайдаровщины )))

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×