Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alter Ego сказал:

Да мы и сейчас с Вами в разных мирах живем.

это точно... не знаю с какой вы планеты... видимо там воздух какой-то одурманивающий, что вы в полной эйфории.... ))) 

2 часа назад, Alter Ego сказал:

это сложновато, конечно, для восприятия,

еще бы... я же курю то, что вы курите.. )))

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, olgaj сказал:
1 час назад, Alter Ego сказал:

это в каких районах интересно в Пушкино было чисто и безопасно в 70-ые, 80-ые

да во всех... по всему городу гуляли  и не боялись...

 

Бу-га-га 

1 час назад, olgaj сказал:

были разборки между местными - район на район

 

Блин, верх безопасности!

Пацталом :n15:

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Alter Ego сказал:

Вы наверное были очень-очень хорошей девочкой, отличницей, студенткой, комсомолкой, старательно делали домашку, ходили на кружки и  вовремя ложились спатки. Гулять некогда было?

да, я училась хорошо, хотя не была круглой отличницей, да, училась в музыкальной школе и ходила в хореографическую студию, и много еще чего успевала, вы правы... но и гулять тоже успевала... в то время мы  все успевали, возможности были большие... а вот с милицией я  сталкивалась близко, так как были неблагополучные соседи на нашей улице... так что опыт есть.. .

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СДЕЛАЙТЕ НАМ КРАСИВО! (или КАК ГАСТАРБАЙТЕРЫ МЕНЯЮТ МОСКВУ)

https://cont.ws/@taty-ko/1391279

вот я,например, гастарбайтер в Пушкино,хоть и не работник)   Я здесь не родилась,не бегала по садам и не играла в казаки-разбойники. Я не училась здесь в школе и первый поцелуй был не на берегу Учи.  Поэтому мои ощущения от города совсем иные,чем у аборигенов. 

И тут я,не спросясь у жителей,становлюсь мэром города. И,имея у мужа небольшой такой заводик по производству бордюров,начинаю менять облик ВАШЕГО города,так,как это видится мне.  А видится мне совсем иначе(читаем ссылку) Я решаю,что дорога в Дзержинце слишком широка,а тротуары узки.  И я убавляю проезжую часть и делаю широченный тротуар   ну а чо...там будут ходить толпами туристы,смотреть на достопримечательности в округе. Ах,их нет? Так и на Дыбенко их тоже нет.

Я,как мэр,понимаю,что ,построив массу ЖК и,поимев в жильцах кучу народа из регионов, которые в массе своей купили квартиры в кредит/ипотеку,я буду иметь (во всех смыслах) этот электорат так,как мне будет удобно. И проголосуют они за меня еще много много раз. А аборигены со своей ностальгией идут нахрен. Кому они интересны?

А единственную больницу,которой пользуются все жители района я перенесу...ну,например,в Коммунарку. Вы не знаете где это? Так вот жители СВАО тоже не знают. А 40-я больница  обслуживает именно этот округ.  

и что же я построю  на месте больницы?   Новый прекрасный ЖК на 2000 квартир.

Травинское озеро я переделаю.  Причем несколько раз за короткий срок.  Проложу широченные дорожки,уничтожу весь верхний слой почвы и застелю это рулонным газоном,ко орый высохнет через месяц.  Где-нибудь на склоне сооружу кинотеатр под ОТКРЫТЫМ небом и мы все будем смотреть кино,ну,например,в февральскую стужу..

утки от  этой стройки улетят,собакам гулять будет негде.  На следующий год кино уберут,как неоправдавший себя проект и закатают место  рулонным газоном.

А о финансах мы говорит не будем. Это некрасиво🙈

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ded Mazai сказал:

И зачем прикреплять ролик, не относящийся к сказанному? Людей вчера высаживали из-за горящего в тоннеле автобуса. Притянуто за уши. ;)

Хочу вернуться к этому высказыванию. 

Автобус в тоннеле вчера горел. В Алабяно-Балтийском на Соколе.

https://ria.ru/20191007/1559515145.html

А тоннеля в Ховрино нет.🙂

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola так у нас это уже почти все произошло. Больницу, правда, переносить никто не собирается пока ))) и за мэров никто голосовать не ходит, нафиг никому не надо )))  с озером все уже случилось, да, но утки не улетели и народ там гуляет теперь вовсю с и с собаками и без. Наверное ты не в курсе, каким было раньше Травинское озеро ;)  Отличный новый кинотеатр появился. Под открытым небом если б построили еще, было бы очень неплохо. ЖК у нас дофигища, что ж, ну и инфраструктура зато развивается потихоньку :D 

Ностальгирующим личностям тяжело живется, но не все аборигены - ностальгирующие личности, вот что могу сказать :)

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, olgaj сказал:

еще бы... я же курю то, что вы курите.. )))

 

как мило ))) я не курю, Оль, и вы бросайте ))) 

  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rucola сказал:

Хочу вернуться к этому высказыванию. 

Автобус в тоннеле вчера горел. В Алабяно-Балтийском на Соколе.

https://ria.ru/20191007/1559515145.html

А тоннеля в Ховрино нет.🙂

Видимо торкнуло )))

Вчера парализовало абсолютно весь САО и именно из-за того автобуса. :)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

@rucola так у нас это уже почти все произошло. Больницу, правда, переносить никто не собирается пока ))) и за мэров никто голосовать не ходит, нафиг никому не надо )))  с озером все уже случилось, да, но утки не улетели и народ там гуляет теперь вовсю с и с собаками и без. Наверное ты не в курсе, каким было раньше Травинское озеро ;)  Отличный новый кинотеатр появился. Под открытым небом если б построили еще, было бы очень неплохо. ЖК у нас дофигища, что ж, ну и инфраструктура зато развивается потихоньку :D 

Ностальгирующим личностям тяжело живется, но не все аборигены - ностальгирующие личности, вот что могу сказать :)

 

Так ЗА мэров и у нас ( блин..у нас у вас...) не ходят.  Но он сидит (хорошее слово,кстати)))

Озеро хорошее,да. Пока...И в Парке Дружбы  тоже прекрасные озера были. Нет,он  и  сейчас  есть. Уток нет...

Но я хочу,как мэр,еще лучше. И  трачу на этт много много денюжек из бюджета. Не,на городскую поликлинику,в которой,судя по постам на этом форуме,днем с огнём не получишь  талон,а на кино под открытым небом..

И я не вижу ничего плохого в слове ностальгия.  Прекрасно,когда есть место,где ты отдыхаешь душой,возвращаясь,например,на свою малую родину. У москвичей это сейчас отнимают 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

Ну ты уж расследование до конца доведи. Спроси у Смотрящего (раз в задачке он у тебя в метро катается), во сколько раз рублей у него нонче в кармане стало больше, по сравнению с тем сколько было при СССР. Лишь тогда твоя задачка обретёт какой-то смысл :) 

Если бы мне во времена СССР сказали, что я могу снимать со сберкнижки не более 50000 рублей в день... )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

20 минут назад, rucola сказал:

И я не вижу ничего плохого в слове ностальгия.  Прекрасно,когда есть место,где ты отдыхаешь душой,возвращаясь,например,на свою малую родину.

 

Ностальгия это по определению тоска, тоска по Родине. Моя Родина меняется со временем. Но она не ветшает, не дряхлеет и не умирает. Живет себе нормально в ногу со временем. А я живу вместе с ней днем сегодняшним, и ни к чему мне по ней тосковать - я с ней не расставалась, и она жива здорова. Тоска - пустая трата энергии и времени, тормоз и регресс. Но!... каждому своё, как говорится, у всех свои в жизни радости)) 

 

и уж тем более тратить энергию на вот эту саморазрушительную ненависть  - к мэру, к президенту, к людям, которые имеют другое мнение (это сейчас не про тебя, @rucola ) , ко всем, кто тебя не понимает, не поддерживает, мало платит, все козлы, мир дерьмо... нет уж, увольте, считайте меня кем угодно, курю я там по -вашему или чо еще делаю, мне пофиг, я счастливее тех, кто так считает ))) 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rucola сказал:

Вы там каждый день ездите?  Или случайно попали?  Ок,возможно и пожар в автобусе.  И люди идут.

Вот фото от 4 октября.

Screenshot_20191008-134201_Facebook.thumb.jpg.176f91323347e3ccb978766cacbd21dd.jpg

 

https://www.facebook.com/groups/hovrino.sosedi/permalink/2239013566390067/

И хорошо,что высадил,что без пострадавших. Скорая туда бы не проехала

 

У меня родители на Зеленоградской живут,я сейчас  туда через день катаюсь... Так что свою пламенную речь,если позволите,я оставлю

На въезде в Ховрино такие пробки были ещё в начале 2000-х, ещё задолго до застройки этого района многоэтажками, эстакадами и станцией метро. Работал там в 1999-2002, на въезд на круг пробка по утрам была от МКАДа и от выезда с Долгопа.

Застройкой высотками там только все усугубили.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

 

как мило ))) я не курю, Оль, и вы бросайте ))) 

Я боюсь, она и не курит...

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×