Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, gusamir сказал:

Как все мы знаем, вчера нашему дорогому президенту исполнилось 67 лет.....

В Калифорнии (это штат такой в США), тоже поздравили ВВП с днём рождения. В небе над Лос-Анжелесом лётчик вывел буквы VVP67. О как! Не то что наши светлолицые... ))) 

Интересно, как такого лётчика назовут рядовые янки? Думаю, что точно не либерастом... ))) 

 

https://youtu.be/89xSnedzVKc 

 

 

 

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Смешно 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось что-то... Шел 2025 год... Путина спросили "Как жизнь, Владимир Владимирович?" А он так бодро:

"Да ничего, спасибо, по-старенькому..." )))

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rucola сказал:

Прекрасно,когда есть место,где ты отдыхаешь душой,возвращаясь,например,на свою малую родину. У москвичей это сейчас отнимают 

Вот... я тебя прям понимаю, у меня такая ж фигня с родным городом, в смысле те же чувства.

и очень многое из «памятного» стало недоступным - снесли, огородили, перестроили, продали.

Но... жизнь идет и города меняются.

Мир меняется.

Я для себя в итоге решила, что помнить и поностальгировать - здорово, но залипать все же в этом нельзя :(  Ничто не будет неизменным, и чем сильнее «цепляешься» за то, чего нет, чем тебе от этого больнее, тем... труднее просто жить и дышать :( 

нужно уметь хранить какие-то вещи исключительно в памяти.

ну и делать, чего можешь - лес же вон пытаются отстоять и как я понимаю, в прошлый раз даже получилось. 

Но «отстоять» все скорее всего не получится :( 

 

Потому Лабрик тоже права - нужно и в новом видеть не только плохое.

ну неужели в Москве прям ВСЁ хуже стало, ничего не лучше?

Просто это уже другой город, не маленький и даже не аутентичный наверное.

но и не весь он прям стекло и бетон же. 

Разный :) 

 

 

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , ты лучше расскажи со всеми подробностями как там в Смоленске.... лучше ли стало народу жить? что там с раб-местами и вообще как город развивается? не бежит ли народ оттуда?....

Что там перестроили? Много ли заводов с высокопрозводительными раб-местами:

Изменено пользователем gusamir
со всеми подробностями давай рассказовывай почему уехала оттудова
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

ну неужели в Москве прям ВСЁ хуже стало, ничего не лучше?

Приезжайте на ВДНХ, там куча мужиков сдувает листья с дорог, тротуаров и газонов.  Смотреть не пересмотреть.))) ))) каждый день !!!:n23:

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir съезди да посмотри, чо.

Можем потом сравнить впечатления.

 

А так кто ты мне, чтоб я тебе отчеты писала, а ты глумилсо?

Не друг, не брат.... даже не собеседник, если уж честно.

И стопудово нагуглил уже «правильные ответы» :) 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Но... жизнь идет и города меняются.

Мир меняется.

Я для себя в итоге решила, что помнить и поностальгировать - здорово, но залипать все же в этом нельзя :(  Ничто не будет неизменным, и чем сильнее «цепляешься» за то, чего нет, чем тебе от этого больнее, тем... труднее просто жить и дышать :( 

 

Если уж на то пошло - это как достать свои детские фотки и плакать - ах, где ж я, та милая маленькая крошка! что ж это с моими ножкаме и ручкаме, волсикаме и глазкаме?  - и рыдать в три ручья 😭😭😭

Ну мы же меняемся! С каждым днем, годом, десятилетием... и что теперь - убиццо об стенку? )))  Перемены - это неизбежность. И это прекрасно!

там, где я родилась, моё любимое подсолнуховое поле застроили коттеджами. Ну, что ж. Подсолнухи в прошлом, как и мое детство. Коттеджи - это тоже красиво, по-своему, и пользы от них людям больше, чем от подсолнухов ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

Приезжайте на ВДНХ, там куча мужиков сдувает листья с дорог, тротуаров и газонов.  Смотреть не пересмотреть.))) ))) каждый день !!!:n23:

У меня к ВДНХ своя любоффф - мы там своего Тиньку нашли :wub:

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

Если уж на то пошло - это как достать свои детские фотки и плакать - ах, где ж я, та милая маленькая крошка! что ж это с моими ножкаме и ручкаме, волсикаме и глазкаме?  - и рыдать в три ручья 😭😭😭

Ну мы же меняемся! С каждым днем, годом, десятилетием... и что теперь - убиццо об стенку? )))  Перемены - это неизбежность. И это прекрасно!

там, где я родилась, моё любимое подсолнуховое поле застроили коттеджами. Ну, что ж. Подсолнухи в прошлом, как и мое детство. Коттеджи - это тоже красиво, по-своему, и пользы от них людям больше, чем от подсолнухов ))) 

Ну, ты как всигда нимноха утрируешь, хотя смысл ясен, да.

по идее, ностальгия свойственна всем (и это нормально - сесть так и слехка взгрустнуть по настроению) - отличается лишь «предмет» и степеь :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Ну, ты как всигда нимноха утрируешь, хотя смысл ясен, да.

 

вот ни грамма сейчас не утрирую. По крайней мере - я так чувствую. Может быть просто ты не можешь принять это, поэтому тебе это кажется утрированием :) 

1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

по идее, ностальгия свойственна всем (и это нормально - сесть так и слехка взгрустнуть по настроению) - отличается лишь «предмет» и степеь :)

 

Не ностальгия тогда уж это, а воспоминания, грусть, что прошлое не вернуть. Потому что ностальгия - это тоска, боль  - такое сложно контролировать. А вспомнить и чуть взгрустнуть можно, но только в меру :D


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

вот ни грамма сейчас не утрирую. По крайней мере - я так чувствую. Может быть просто ты не можешь принять это, поэтому тебе это кажется утрированием :) 

Да не, я как раз тебе верю - что это для тебя так :) 

просто у меня это не так резко выражено, можт потому и ощущается утрирование... наверное.

 

ну и можт, как Нелька грит - те же яйца, только разными словами.

Ты совсем не любишь изредка взгрустнуть по прошлому, встоскануть так? ))) 

Мне иногда чот по кайфу... хотя может это и правда не тоска и не боль.... так, светлая хрусть больше... 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

gusamir съезди да посмотри, чо.

Можем потом сравнить впечатления.

 

А так кто ты мне, чтоб я тебе отчеты писала, а ты глумилсо?

 

У меня нет в мыслях глумиться

До "перестройки" я в Смоленске на бывал и потому сравнить мне щас не с чем

А твоё мнение просто интересно, так как ты коренной житель смоленщины и можешь , пусть и однобоко, оценить заслуги "оптимизаторов"....

Типа -- много ли они для трудового народа сделали хотя бы за последние 15-20 лет?

Сколько там новых производств открылось? Что с демографией? Какое настроение у твоих бывших соседей, есть ли у них перспективы?....

 

И почему люди, типа тебя, вынуждены были сорваться из родных мест и переехать ближе к нерезиновке.... Неужто в родном городе остаться не хотелось? Вот я ни за что не поверю что ты сорвалась бы оттуда, если б не усилия команды "оптимизаторов" сделать жизнь народа в малых городах невыносимой....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Ты совсем не любишь изредка взгрустнуть по прошлому, встоскануть так? ))) 

 

не думала об этом - люблю, не люблю. Мне грустно становится, когда я встречаюсь со своими старыми друзьями, и они начинают эту свою шарманку - а вот помнишь того, этого, даааа, иных уж нет, а те далече, и мы там будем, а давайте за них выпьем, какие они были прекрасные и несчастные люди,  а как было раньше здоровски и весело. а какие ж мы старые, времена уже не те...

а я, блинский блин, нимагу это слушать 🤬 😤 мне от этого становиццо скучно и грустно и некому руку подать.... но я люблю своих друзей, да, приходиццо иногда напиватсо с ними, чтобы быть на одной волне ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

. но я люблю своих друзей, да, приходиццо иногда напиватсо с ними, чтобы быть на одной волне

Вот и задай им в такой момент вопросы:

12 минут назад, gusamir сказал:

Типа -- много ли они для трудового народа сделали хотя бы за последние 15-20 лет?

Сколько там новых производств открылось? Что с демографией? Какое настроение у твоих бывших соседей, есть ли у них перспективы?

Можно даже анкеты раздать  за столом )))

  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

Вот и задай им в такой момент вопросы:

Можно даже анкеты раздать  за столом )))

это пусть гусамир своим друзьям раздает, если они у него, конечно, есть ))) у моих другие увлечения ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×