Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

Только что, 4Серый сказал:

здорово...только с чем это сравнивать? с тем, что выпускалось в СССР?

А это как хотите. С Союзом сравнивать можно, но это будет не совсем корректное сравнение по многим причинам.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:
13 минут назад, gusamir сказал:

Думаю, что охранители сами в состоянии найти данные за советский период и сравнить сколько на заводе трудилось людей в Советском Союзе и какие были объёмы выпускаемой продукции

Думаю, что за Вас аргументацию никто искать не станет. Как несмотря на все потуги не искали и раньше - хотите поразить аргументами - ищите их сами ))). Но мне нравится Ваш пыл, держите тогда ещё ))) https://sdelanounas.ru/blogs/115955/

 

Смысла разбирать каждую ссылку с ура-патриотическую сайта я не вижу

Достаточно и того завода, что я разобрал чуть выше, чем доказал, что Вы  -- г-н Суриков -- до сих пор в розовых очочках)))

И да -- сайт "сделаноунас" -- Eto dno охранительской машины

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Кстати, у @gusamirа нынче праздник - в кои-то веки его начали принимать почти всерьёз ))) 

ух ты....Карабас-Барабас включил мозги......труды начинают оправдываться

  • Смешно 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:
10 минут назад, gusamir сказал:

Кривая логика как обычно приводит г-на Суриковфа к неверным выводам )))

 

С чего Вы решили, что 20 заводов, производящих суммарно за год продукции менее чем на 1млрд. рублей покрываю потребнсоть огромной страны? про износ фондов не забыли случайно? а ведь он выше 50% уже....

И да -- если не не производить собственные товары [которых на полках не наблюдается] -- то конечно же заводы покрывают потребности )))

 

Остальной Ваш измышлизм  про кол-во лишних людей следует из Вашего же ошибочного тезиса, что типа потребность в станках покрывается.... поэтому данный розово-очковый оптимизм комментить смысла ваще нету ))) 

Выводы мои верные, ибо по меньшей мере опровергнуть их фактологически Вы не можете

 

Фактологически я ваши измышлизмы как-раз-таки опроверг. Другое дело что охранители фактов в упор не видят )))  

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

 

Смысла разбирать каждую ссылку с ура-патриотическую сайта я не вижу

Достаточно и того завода, что я разобрал чуть выше, чем доказал, что Вы  -- г-н Суриков -- до сих пор в розовых очочках)))

И да -- сайт "сделаноунас" -- Eto dno охранительской машины

Ваш разбор не стоит виртуальной бумаги, на которой он "написан", ибо на контраргументы Вы как всегда ни хрена возразить толком не сумели. Что касается слива, то флаг Вам в руки, не впервой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

А это как хотите. С Союзом сравнивать можно, но это будет не совсем корректное сравнение по многим причинам.

это замечательно, что хоть вы на этом форуме понимаете некорректность сравнивания развития прогресса в разных временных отрезках с сегодняшними реалиями :n28:

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

ух ты....Карабас-Барабас включил мозги......труды начинают оправдываться

Карабас-Барабас развлекается в своём кукольном театре :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, surickoff сказал:
4 минуты назад, gusamir сказал:

 

Смысла разбирать каждую ссылку с ура-патриотическую сайта я не вижу

Достаточно и того завода, что я разобрал чуть выше, чем доказал, что Вы  -- г-н Суриков -- до сих пор в розовых очочках)))

И да -- сайт "сделаноунас" -- Eto dno охранительской машины

Ваш разбор не стоит виртуальной бумаги, на которой он "написан", ибо на контраргументы Вы как всегда ни хрена возразить толком не сумели. Что касается слива, то флаг Вам в руки, не впервой.

 

Ваши контраргументы выеденного яйца не стоят. И да -- слили как-раз-таки Вы, начав забалтывание своего же провала. Но Вам не впервой, я понимаю )))  

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

Карабас-Барабас развлекается в своём кукольном театре :D 

не-не-не....он тута и не развлекается.....ему похоже не до шуток

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

это замечательно, что хоть вы на этом форуме понимаете некорректность сравнивания развития прогресса в разных временных отрезках с сегодняшними реалиями :n28:

Конечно понимаю некорректность, но только в другом смысле, нежели в это вкладываете Вы. Если я конечно Вас правильно понял.

А это специально для @gusamirа ))) 

 

В Пензе открыт второй и заложен третий цех предприятия «СтанкоМашСтрой»

 

cG56cmVnLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svZjVlL2Y1ZWU4MTRkODBmNjE4YzI1MzJiYzE2N2Q5ZWNiYThiLmpwZz9fX2lkPTEyMzIxNA==.jpg © pnzreg.ru

 

Как сообщила пресс-служба правительства Пензенской области, 21 августа в Пензе состоялась торжественная церемония открытия второго и закладка третьего цеха станкостроительного завода, в котором будут изготавливаться комплектующие для станков собственного производства и производиться механообработка.

Первый цех компании «СтанкоМашСтрой» был открыт четыре года назад на площади более 3 тысяч м², о чем сообщил сайт «Сделано у нас»"

Общая стоимость проекта, который предусматривает организацию серийного производства и локализацию производства узлов и комплектующих изделий металлообрабатывающих станков около 1 миллиард рублей.

На площадях второго цеха планируется производство токарного оборудования с программным управлением, в частности первое в России серийное производство фрезерных вертикальных обрабатывающих центров с конструкцией цельнолитыми направляющими скольжения с объем производства до 300 станков в год. Предусматривается создание 30-и рабочих мест к уже существующим 56-и.

 

cG56cmVnLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svYzU0L2M1NGZjMzdhZTJlMTY5ZWVhYTkwYmZmNTJkYmYxNGQzLmpwZz9fX2lkPTEyMzIxNA==.jpg © pnzreg.ru

 

Ожидается, что ввод в эксплуатацию 3-го цеха будет осуществлен в середине 2020 года. Всего руководство компании планирует построить пять цехов.

В октябре 2018 года генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков рассказал о том, что задачей предприятия является локализация всех основных частей станков, а именно увеличение показателя до 70 процентов к 2020 году, а к 2022 году стопроцентной локализации.

Также компания планировала выход новой продукции на зарубежные рынки, в частности рынки США, Канады и Латинской Америки. В 2018 году заводом был получен сертификат Европейского Союза (СЕ), подтверждающий безопасность токарного оборудования, изготавливаемого заводом и дающий возможность экспортировать все производимое заводом токарное оборудование в страны ЕС.

cGVuemFzbWkucnUvaW1hZ2VzL3VwbG9hZHMvZ2FsbGVyeS8xMDQwLzEwNDBfNWQ1ZDE4ZGJjZTY5Ni5qcGc_X19pZD0xMjMyMTQ=.jpg © penzasmi.ru

 

 

cG56cmVnLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svMDQ0LzA0NGU4NzUzZjE4NzI1Yjg2MGRjYzY0NzQ3YjU0MzQxLmpwZz9fX2lkPTEyMzIxNA==.jpg © pnzreg.ru

 

 

cG56cmVnLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svMWNlLzFjZTgyYTQwYWQyOWIyNGVjN2FmZmVmMWU1ODU3NmFhLmpwZz9fX2lkPTEyMzIxNA==.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

не-не-не....он тута и не развлекается.....ему похоже не до шуток

Это я про себя написал ))) 

 

5 минут назад, gusamir сказал:

И да -- слили как-раз-таки Вы, начав забалтывание своего же провала

Да-да, надобно в этом снова постараться убедить весь сонм читающих почитающих ))) 

Но держите ещё, "оптимальная скорость просмотра..." :n23::

«Уралэлектротяжмаш» возрождает выпуск РНТА

 

  • ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» . Архивное фото
  • ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» . Архивное фото
  •  © ruscable.ru

 

УЭТМ возобновил производство переключающих устройств с вакуумными дугогасительными камерами. Последний раз цех выпускал РНТА и РНОА в конце 90-х годов, затем их долгое время заменяли импортные РПН.

Работа участка переключающих устройств была возобновлена в марте этого года. Инженерам-конструкторам и сборщикам предстояло разработать новую технологию и организовать производство с нуля. Спустя три месяца с начала работы участка, заказчику было отгружено уже четыре переключающих устройства.

По своим параметрам они соответствуют лучшим зарубежным образцам, а по некоторым, в частности, по механическому и электрическому ресурсам, даже превосходят. Ими укомплектованы трансформаторы, поставленные Красноярскому, Братскому, Волгоградскому, Каменск-Уральскому и другим отечественным алюминиевым заводам, а также алюминиевым заводам в Турции, Египте, Таджикистане, КНДР и другим. К настоящему времени в эксплуатации находятся более 1000 устройств этого типа.

Для выполнения важнейшей народнохозяйственной задачи по обеспечению высокоэффективным энергетическим оборудованием электролизных и электропечных установок предприятий черной и цветной металлургии и химической промышленности на заводе «Уралэлектротяжмаш» совместно с ВЭИ им. В.И. Ленина (г. Москва) были разработаны и освоены принципиально новые переключающие устройства РНТА-35/1000ВУ1 с гашением дуги в вакууме.

В результате тщательных исследований на стендах завода и института, а также эксплуатационных испытаний на объектах была отработана конструкция и технология производства устройств.

Внедрение переключающих устройств с вакуумными дугогасительными камерами (ВДК) позволило резко повысить уровень выпускаемых заводом преобразовательных трансформаторов, в частности серии ТДНП, и аттестовать их по высшей категории качества, а также представить как составную часть комплекса работ, которому присвоена Государственная премия.

На базе РНТА-35/1000ВУ1 были разработаны трехфазные и однофазные устройства с ВДК на токи 400, 1250 и 2000 А и напряжение 10, 35 и 60 кВ, которые серийно выпускались с 1968 года по 2001 год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, surickoff сказал:

Конечно понимаю некорректность, но только в другом смысле, нежели в это вкладываете Вы. Если я конечно Вас правильно понял.

А это специально для @gusamirа ))) 

ММММ.... 30 рабочих мест к существующим 56.... итого 86 рабочих мест в городе с населением 1 331 655 чел. (1 января 2018 г.).нехватка кадров ощущаться явно не будет.про нехватку зарплаты говорить не буду, средняя там вроде ничего: Средняя заработная плата в Пензенской области составила 24 495 рублей, в Пензе зарплата достигла 34 353 рубля

  • Нравится 5
  • Конфуз 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

Для выполнения важнейшей народнохозяйственной задачи по обеспечению высокоэффективным энергетическим оборудованием электролизных и электропечных установок предприятий черной и цветной металлургии и химической промышленности на заводе «Уралэлектротяжмаш» совместно с ВЭИ им. В.И. Ленина (г. Москва)

им. В. И  Ленина..... без совка никуда...:n23:

кто тут про Ленина в мавзолее писал?)))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 4Серый сказал:

ММММ.... 30 рабочих мест к существующим 56.... итого 86 рабочих мест в городе с населением 1 331 655 чел. (1 января 2018 г.).нехватка кадров ощущаться явно не будет.про нехватку зарплаты говорить не буду, средняя там вроде ничего: Средняя заработная плата в Пензенской области составила 24 495 рублей, в Пензе зарплата достигла 34 353 рубля

Мне тоже хочется, чтобы рабочих мест создавалось больше, но если такая численность позволяет выполнять потребный объём работ, значит больше не нужно. А создавать производства только ради увеличения количества рабочих мест никто не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Мне тоже хочется, чтобы рабочих мест создавалось больше, но если такая численность позволяет выполнять потребный объём работ, значит больше не нужно. А создавать производства только ради увеличения количества рабочих мест никто не станет...

а с Вами порой приятно общаться.особенно если учесть что образование у нас с вами советское, и именно этому советскому образованию мы с Вами состоялись как люди.....

"Капитал" Маркса я в школе не любил,но в современных реалия его труды актуальны.это я про рабочие места, если чего 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×