Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Мечты-мечты...

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что из приведённого ниже Вам хотелось бы сделать в своём подъезде?

    • Организовать дежурство консьержки у себя в подъезде
      21
    • Закрыть решётками переходные балконы на 1м этаже
      24
    • Установить видеонаблюдение
      22
    • Установить общую дверь на несколько квартир на этаже
      23
    • Нанять ещё одну уборщицу и оплачивать дополнительные дежурства на этаже
      4
  2. 2. Что из названного выше для Вас имеет первостепенный приоритет?

    • Дежурство консьержки
      5
    • Зарешёчивание балконов 1го этажа
      11
    • Видеонаблюдение
      5
    • Общая дверь на этаже
      9
    • Дополнительная уборка
      1
  3. 3. Хотели бы Вы, чтобы УК пересмотрела нормы расчёта стоимости обслуживания дома (не отдельной квартиры), взяв за основу не количество кв. метров в квартире, а количество квартир в доме?

    • Да
      15
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Посоны, ну какое видеонаблюдение в нашей стране? Вы "C.S.I. - место преступления" пересмотрели что-ли? Думаете, по фото/видео поднимут всю полицию области, объявят план "Перехват" для поимки гопника из-за преступления на 10 тыщ рублей? Вы о чем, люди?

Автоугонщики крышуются мусорами, домушники крышуются мусорами, всякую шушеру никто искать не будет. Хорошо, если дело откроют и то, если как следует нажмете, кому нужен висяк очередной?

Для отпугивания бомжей, гопников и поганой молодежи можно понатыкать везде муляжей камер, стоят недорого.

Изменено пользователем zhu4ok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автоугонщики крышуются мусорами, домушники крышуются мусорами

Есть факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zhu4ok, вопросом на вопрос? думаю сказать то не чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
@zhu4ok, а не освежить ли Вам в памяти правила данного форума? Ибо второй раз за два дня (на сей раз по поводу флуда) приходится обращать внимание на Ваши посты - тенденция, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

право Ваше. Если в лифте к Вам пристанет незнакомец - думаю, Вы с ним договоритесь, куда деньги потратить.

Едва ли охрана вам поможет, если только персонально не будут провожать до квартиры :D .

 

P.S. Тема изначально обречена на ругань, у каждого свои "тараканы"


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Люди хотят жить в хороших условиях, и это можно организовать в своем доме или подъезде в 99%, поэтому все, только в наших руках!

Изменено пользователем surickoff

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
, я понимаю, почему Вы в открытом форуме разместили своё официальное обращение к @zhu4ok, но формально это оффтоп и личная переписка в форуме, которая должна осуществляться исключительно через личные сообщения. Поэтому уважаемые и @zhu4ok[/b], если есть Вам что-то ещё сказать друг другу по данному поводу, то милости прошу в личку! А в этой теме выяснять отношения и приглашать друг друга на разные встречи или отказываться от приглашений заканчивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья (и не друзья),

 

очередная тема опять скатывается в никуда.

 

Я в начале темы выразил свою позицию. Но вместо аргументированных комментариев или примеров из жизни началось смачное обсасывание отдельных фраз, вырванных из контекста. Что-то не вижу историй о том, как благодаря записи с камер наружного наблюдения вам вернули угнанный авто или вырванную из рук сумочку; или о том, как вас ограбили, а пушкинские бойцы из ОВД нашли преступника, отпинали и вернули ваше имущество. Или предложений конкретных моделей камер, с ихними ТТХ и ценами. О чем мы тут вообще говорим?

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья (и не друзья),

 

очередная тема опять скатывается в никуда.

 

Я в начале темы выразил свою позицию. Но вместо аргументированных комментариев или примеров из жизни началось смачное обсасывание отдельных фраз, вырванных из контекста. Что-то не вижу историй о том, как благодаря записи с камер наружного наблюдения вам вернули угнанный авто или вырванную из рук сумочку; или о том, как вас ограбили, а пушкинские бойцы из ОВД нашли преступника, отпинали и вернули ваше имущество. Или предложений конкретных моделей камер, с ихними ТТХ и ценами. О чем мы тут вообще говорим?

 

@zhu4ok, если с Вашей точкой зрения люди не соглашаются, это совсем не значит, что тема скатывается в никуда, не означает это и того, что все не правы, а правы Вы один. Люди пытаются нащупать какие-либо решения, способные на их взгляд сделать их проживание в какой-то степени безопаснее. Насколько их предложения действенны - это другой вопрос, но не стоит реагировать на то, с чем Вы не согласны, с такими эмоциональными перехлёстами!

 ! 
Предупреждение:

И таки угомонитесь - вопрос с "отдельными фразами" уже исчерпан!

 

По поводу видеонаблюдения - да, очень часто оно ведётся формально, не "срабатывает", но говорить о том, что оно совсем бесполезно - это неправильно! Пусть и реже, чем хотелось бы. но видеонаблюдение помогает если и не предотвратить, то хотя бы помочь в раскрытии преступлений. И пусть в Пушкино видеонаблюдение ещё не помогло что-то предотвратить или раскрыть (хотя у меня нет данных об этом. может и помогло), но так надо же когда-то начинать? Может быть система видеонаблюдения возле Вашего дома станет как раз первой ласточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока остановилась на зарешетчивании балконов (даже по опросу для большинства это однозначный приоритет), а уж потом разбиралась со всем остальным. Пытаться объять все и сразу - пустая трата времени.

И единственный видимый мне путь пока - написать коллективное письмо в УК с максимальным количеством подписей жильцов и посмотреть как УК на это отреагирует.

Вопрос - кто этим займется? Я свою подпись в выхи поставлю без проблем, но таскаться в УК в рабочее время у меня возможности нет.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чем может помешать видеонаблюдение, достаточно будет до 10 камер, хранить записи 3 дня. Видеонаблюдение может вестись в автоматическом режиме, когда место заканчивается пишется на уже записанное.

Серьезный преступник найдет, как обойти камеры, но праздных людей будет точно меньше. Недавно, выходя на балконную дверь я видел убегающих от меня тинэйджеров, кто они и чем занимались на лестничном балконе неизвестно.

Старик писал про связи в УВД, интересно было-бы мнение компетентных сотрудников по поводу видеонаблюдения и статистики обращений жителей…

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос стоит не в том, что видеонаблюдение кому-то мешает, а в его целесообразности. Ведь денег стоит много и организовано будет за наш счет.

 

Старик писал про связи в УВД, интересно было-бы мнение компетентных сотрудников по поводу видеонаблюдения и статистики обращений жителей…

 

Хорошая мысль

 

Я бы пока остановилась на зарешетчивании балконов (даже по опросу для большинства это однозначный приоритет)

 

Поддерживаю!

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, чем может помешать видеонаблюдение, достаточно будет до 10 камер, хранить записи 3 дня. Видеонаблюдение может вестись в автоматическом режиме, когда место заканчивается пишется на уже записанное.

Серьезный преступник найдет, как обойти камеры, но праздных людей будет точно меньше. Недавно, выходя на балконную дверь я видел убегающих от меня тинэйджеров, кто они и чем занимались на лестничном балконе неизвестно.

Старик писал про связи в УВД, интересно было-бы мнение компетентных сотрудников по поводу видеонаблюдения и статистики обращений жителей…

 

Насчёт так интересующего всех пушкинцев видеонаблюдения……..

Системы видеонаблюдения себя зарекомендовали довольно хорошо. Но служить в качестве доказательств в раскрытии преступлений могут не всегда. Дело в том, что качество видеокамер и видеорегистраторов не всегда хорошо подобрано, также не всегда камеры установлены там где надо, и снимают (захватывают) не то что необходимо.

Доказательством участия в преступлении может служить отличная и чёткая картинка, видеозапись, скриншот с данной записи (грамотно и правильно приобщённые следствие/дознанием к материалам дела). К примеру: на ней должны быть хорошо видны лица (в дальнейшем пригодные для опознания), одежда подозреваемых, госномер и цвет транспортного средства, возможные противоправные действия. Если подобная запись не носит в себе таковой информации, то юридической силы она на следствии, в дознании и на суде не имеет.

К тому же в большинстве случаев, к моменту обнаружения совершения преступления видеозапись на регистраторе уже бывает затёрта следующей записью.

Большинство фирм подбирают и устанавливают видеорегистратор и камеры как просит заказчик: побыстрее, подешевле, попроще. Возможные ситуации на улицах или в помещениях при которых данная техника будет полезна, заранее не изучаются.

И пожалуй самое главное – видеонаблюдение предназначено для постоянной и автономной фиксации действий объектов в любое время и при любых обстоятельствах, а также в некоторых случаях реагирования «в живую» сразу. Но как правило все эти обстоятельства не совпадают.

Совершено преступление…

Есть видеозапись – но нет чёткой картинки лиц….

Есть запись что люди вошли в подъезд – но нет доказательств что это именно те люди которые поднялись на 10 этаж и вскрыли именно эту квартиру…..

Квартирная кража произошла 15-20 дней назад – но запись уже затёрта «по кругу»…..

Имеется запись и довольно чётко всё видно – но нет возможности скачать запись на носимый носитель, нет подобного специалиста, или нет необходимого программного обеспечения….

Есть запись – но она никем не просмотрена в течении минимального промежутка времени…..

Есть запись где чётко видны некие входящие/выходящие/проходящие люди или их какие либо непонятные действия – но обычный гражданский человек просто не сможет определить кто это, что это, с чем это едят, и как правильно отснятую ситуацию интерпретировать, понять, объяснить или довести до сведения правоохранительных органов …..

Есть запись – но видеорегистратор оказался испорчен преступниками, или вовсе унесён ими.

Моё мнение:

1.система видеонаблюдения должна быть надёжной, автономной и многофункциональной во всех случаях и со всех сторон.

2.система (абсолютно все её изделия и составляющие) должна быть грамотно и надёжно установлена.

3.доступ к помещению где стоит техника должен быть ограничен полностью.

4.оператор обязан отсматривать и анализировать весь материал за день, ночь, сутки. Полностью владеть техникой и программным обеспечением.

5.при установке заранее решить вопрос: что заказчик хочет от видеонаблюдения? Обычного фиксирования событий и не более…. Или в случае возникновения «критической» ситуации незамедлительно вмешательства охраны или полиции?

Как думаете, в городе Пушкино найдётся много подобных мест соответствующих всем правилам???

Нюансов здесь много …… и спорить можно долго……

Насчёт именно Пушкинского района – подобные записи были, и в некоторых эпизодах являлись доказательством совершения преступления. Лица были задержаны и осуждены.

  • Нравится 2

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пока остановилась на зарешетчивании балконов (даже по опросу для большинства это однозначный приоритет), а уж потом разбиралась со всем остальным. Пытаться объять все и сразу - пустая трата времени.

И единственный видимый мне путь пока - написать коллективное письмо в УК с максимальным количеством подписей жильцов и посмотреть как УК на это отреагирует.

Вопрос - кто этим займется? Я свою подпись в выхи поставлю без проблем, но таскаться в УК в рабочее время у меня возможности нет.

 

Это пустая трата времени, УК не будет это делать, т.к. этого не разрешат пожарники.

А если решетка все же будет установлена, то в первый раз пожарники напишут предписание и укажут, чтобы УК удалило эти решетки (даже если оно их там не устанавливало, а это решение жильцов).

Второй визит закончится штрафов в адрес УК, а она представит этот штраф жильцам этого подъезда

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×