Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Мечты-мечты...

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Что из приведённого ниже Вам хотелось бы сделать в своём подъезде?

    • Организовать дежурство консьержки у себя в подъезде
      21
    • Закрыть решётками переходные балконы на 1м этаже
      24
    • Установить видеонаблюдение
      22
    • Установить общую дверь на несколько квартир на этаже
      23
    • Нанять ещё одну уборщицу и оплачивать дополнительные дежурства на этаже
      4
  2. 2. Что из названного выше для Вас имеет первостепенный приоритет?

    • Дежурство консьержки
      5
    • Зарешёчивание балконов 1го этажа
      11
    • Видеонаблюдение
      5
    • Общая дверь на этаже
      9
    • Дополнительная уборка
      1
  3. 3. Хотели бы Вы, чтобы УК пересмотрела нормы расчёта стоимости обслуживания дома (не отдельной квартиры), взяв за основу не количество кв. метров в квартире, а количество квартир в доме?

    • Да
      15
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

надо на дверях подъезда (двери с балкона) поставить домофон. Только большая марока с ключами в таком случае.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старик, спасибо за информацию, сколько, по Вашему мнению, может стоить подобная система для нашего ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо на дверях подъезда (двери с балкона) поставить домофон. Только большая марока с ключами в таком случае.

Не, не будет. Замки можно настроить так, чтобы открывались одним ключом - тем же, что в подъезд.

 

@ОзорничкА, Как хотите.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза уже писал

Может наглядно понятнее?

С обратной стороны двери на решетке повесить табличку "пожарный выход" и далее способ как дверь можно открыть

1. Можно посадить на эл.магнитный замок и поставить кнопку в тамбуре.

2. Можно посадить на пожарную сигнализации, т.е. при срабатывании пожарной сигнализации замок автоматически открывается.

3. П1 и П2 совместить

4. Повесить обычный замок и дать ключи вахтеру, представителю УК и т.п.

5. Поставить какой нибудь пожарный замок который открывается только на выход изнутри

Вариантов масса как сделать чтобы пожарники остались довольны

 

P.S. Чтобы выглядело посимпатичнее, дверь на решетке можно сделать с торца балкона

post-27618-0-08609700-1348123947_thumb.jpg

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, почему у этого пожарной прыгалки не предполагается лестница? Т.е. по умолчанию народ через этот балкон должен прыгать. Это у нас теперь такие нормы пожарных выходов? Я-то конечно могу, по необходимости, но мне сомнительно, что такое может проделать тетка (или дядька) киллограм на 30-40 тяжелее меня. а маленький ребенок, случись такое, вообще не допрыгнет.

Имхо, конечно, но этот балкон для выхода вообще не предназначается. В том числе и по пожарным нормам.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не будет. Замки можно настроить так, чтобы открывались одним ключом - тем же, что в подъезд.

 

@ОзорничкА, Как хотите.

 

На первой странице, мое предложение по решению этого вопроса

 

1. Бабушка "божий одуванчик" очень нужна, согласна с утверждением, что постоянных она будет знать, а подозрительных приметит.

На работу не обязательно брать иммигрантов, вокруг есть бабушки-пенсионерки, которым будет за радость такая работа.

 

2. Решетка интересный вариант. но пожарники точно не дадут это сделать официально.

Хотя есть еще вариант, поставить нормальную дверь вход на лестницу и к лифту и сделать так же, на электронном ключе.

 

3. Видео наблюдение хорошее предложение, т.к. зная что установлено, лесть всякие придурки не будут и бить окна в машинах.

хорошо установить и на улице пару обзорных и в паркинге.........и + охрана.

 

4. .........................

 

5. ....................

 

6. В.............

 

7. .........

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, почему у этого пожарной прыгалки не предполагается лестница? Т.е. по умолчанию народ через этот балкон должен прыгать. Это у нас теперь такие нормы пожарных выходов? Я-то конечно могу, по необходимости, но мне сомнительно, что такое может проделать тетка (или дядька) киллограм на 30-40 тяжелее меня. а маленький ребенок, случись такое, вообще не допрыгнет.

Имхо, конечно, но этот балкон для выхода вообще не предназначается. В том числе и по пожарным нормам.

 

Мда уж, лестница сделана отдельно, не для того чтобы с нее прыгать или выходить с балкона )))) )))) )))) )))))

Если в доме случается пожар, то лестница полностью изолирована от всех остальных помещений и через нее можно будет спуститься вниз, и она не будет задымлена.

Как раз по пожарной безопасности (пожарным нормам) это единственный действенный и реальный вариант эвакуации.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@paravan, Свое предложение я уже озвучила - закрыть балкон решетками. Если решетки не получатся - двери, но это дороже и УК может отказаться сославшись на отсутствие финансов.

А сказала я это только по причине, что мне видится проблема с зарешетчиванием балконов из-за пожарников малек надуманной.

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза уже писал

Может наглядно понятнее?

С обратной стороны двери на решетке повесить табличку "пожарный выход" и далее способ как дверь можно открыть

1. Можно посадить на эл.магнитный замок и поставить кнопку в тамбуре.

2. Можно посадить на пожарную сигнализации, т.е. при срабатывании пожарной сигнализации замок автоматически открывается.

3. П1 и П2 совместить

4. Повесить обычный замок и дать ключи вахтеру, представителю УК и т.п.

5. Поставить какой нибудь пожарный замок который открывается только на выход изнутри

Вариантов масса как сделать чтобы пожарники остались довольны

 

P.S. Чтобы выглядело посимпатичнее, дверь на решетке можно сделать с торца балкона

 

 

1. Не вариант, на сегодняшний день и ближайшие несколько лет, люди будут заезжать в квартиры и носить по лестницам, те же профили, маяки, затем мебель и разнообразный негабарит, при установленной решетке, не то, что подать с улицы не заходя в лифтерную не получится, но и просто развернуться на балконе первого этажа с негабаритом не будет возможным.

2. Даже если пожарники разрешат установку, то заставят сделать не просто дверку, а чтобы все полностью открывалось.


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздвижные решетки не вариант?

Странные вы люди, вам миллион решений, у вас миллион отговорок.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздвижные решетки не вариант?

Странные вы люди, вам миллион решений, у вас миллион отговорок.

 

Раздвижные вариант,

только зачем городить огород чем магнитный замок не вариант?


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на первый попавшийся сайт http://www.avanttech...deonabludeniya/

Видеонаблюдение на 10 камер цв. уличных и 10 камер цв. внутренних IP качества (самое высокое) 10 дней хранения данных

Взял все по максимуму для Москвы получил 400т.р. это чуть больше 1т.р. на квартиру.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздвижные вариант,

только зачем городить огород чем магнитный замок не вариант?

Надо просто посчитать что дешевле будет. Две металлические двери с эл.механическим замком или одна решетка на балкон.

А так в принципе без вариантов. Я поначалу этот вариант тоже думал. Может он действительно лучше.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял все по максимуму для Москвы получил 375т.р. это чуть больше 1т.р. на квартиру.

А эксплуатация во сколько обойдётся? Интересна не столько точная сумма, сколько порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто посчитать что дешевле будет. Две металлические двери с эл.механическим замком или одна решетка на балкон.

А так в принципе без вариантов. Я поначалу этот вариант тоже думал. Может он действительно лучше.

 

Я, например, за двери потому, что это не будет мешать никому, на кнопочку нажал, открыл и носи негабарит.

А на счет стоимости, двери нашего производства с напылением 8-10 000 рублей и замки, не так дорого на весь подъезд.

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×